Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 16:58, Главная форумов

Угрозы

Недавно жаловалась на знакомого, создавала тему https://lady.mail.ru/forum/topic/u_menja... 
Так вот этот знакомый работает в одной компании что и я. Он начал писать мне теперь гадости, оскорбления в смс (за то что  я дерзко ему ответила, спросил пользуюсь ли я его советами ,он правда меня уже достал ) и угрожать что сделает так, чтоб меня уволили. Неужели уволится это единственный выход?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Это я
Напишите, что приняли его советы к сведению и стараетесь.... Зачем разжигать...
СсылкаПожаловаться
Это я
Напишите, что приняли его советы к сведению и стараетесь.... Зачем разжигать...
СсылкаПожаловаться
кажется, смс с угрозами попадают под какую-то статью... а увольняться-то зачем?
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
а я не советовала уволиться.
СсылкаПожаловаться
Это я
а я не советовала уволиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, не вам, естественно :)
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Он мне жизни не даст...Будет гадости про меня распространять. у него это отлично получается
СсылкаПожаловаться
Аноним
Он мне жизни не даст...Будет гадости про меня распространять. у него это отлично получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в полицию заяву накатайте - распечатки смс - есть. это прямое доказательство шантажа... сходите посоветуйтесь и пишите... со статьей его скорее выпрут. Да и вообще - первое правило таких вот свар - кто первый написал заяву - тот и прав
а за распространение клеветы - еще и административку можете ему впаять с возмещением морального вреда...
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
в полицию заяву накатайте - распечатки смс - есть. это прямое доказательство шантажа... сходите посоветуйтесь и пишите... со статьей его скорее выпрут. Да и вообще - первое правило таких вот свар - кто первый написал заяву - тот и прав
а за распространение клеветы - еще и административку можете ему впаять с возмещением морального вреда...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Там шантажа нет. А вот оскорбления и маты есть
СсылкаПожаловаться
Аноним
Там шантажа нет. А вот оскорбления и маты есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хулиганка - 100%
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что сподвигло его на это?
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Нет. Только если запись диктофонная. Идентифицировать тогда можно по голосу. А по смс-как? Это не доказательство.
СсылкаПожаловаться
Нет. Только если запись диктофонная. Идентифицировать тогда можно по голосу. А по смс-как? Это не доказательство.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
нет, вы не правы - телефон принадлежит ему, с этого телефона отправлялись смс - это косвенные, но железные доказательства. в случае подачи заявления - следователь спокойно сделает запрос мобильному оператору - и получит распечатки смс (с подписью и печатью), а также возможно установить соту мобильного оператора, из которой отсылались смс
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
нет, вы не правы - телефон принадлежит ему, с этого телефона отправлялись смс - это косвенные, но железные доказательства. в случае подачи заявления - следователь спокойно сделает запрос мобильному оператору - и получит распечатки смс (с подписью и печатью), а также возможно установить соту мобильного оператора, из которой отсылались смс
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Так мне сказал юрист, когда мне посыпались смс с угрозами от коллекторов.. Номера были разными, зарег. на разных людей, а то и вовсе "левыми" Озадачиться распечаткой Полиция не захотела, а мне её просто НЕ ДАЛИ! Т.е. дали, конечно, но без текста, а только номера и время входящих. Вот и было заявлено: как реально с ЗАПИСЬЮ разговора придешь-тогда можно к делу пришить..А смс-не доказательство.)))
СсылкаПожаловаться
Так мне сказал юрист, когда мне посыпались смс с угрозами от коллекторов.. Номера были разными, зарег. на разных людей, а то и вовсе "левыми" Озадачиться распечаткой Полиция не захотела, а мне её просто НЕ ДАЛИ! Т.е. дали, конечно, но без текста, а только номера и время входящих. Вот и было заявлено: как реально с ЗАПИСЬЮ разговора придешь-тогда можно к делу пришить..А смс-не доказательство.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
все может быть доказательством... просто надо жалобу было накатать на следаков...не любят они такие дела...
СсылкаПожаловаться
Хвадэллуппа
а вы ему надерзили разве?
СсылкаПожаловаться
он вообще здоров психически или как? и почему Вы занимаете "позицию жертвы" все время? он Вам угрожает? а он КТО? хозяин этой компании или генеральный директор? почему бы Вам не распечатать все это, не показать в отделе кадров и руководству компании и не рассказать о его угрозах? и намекнуть прозрачно, что просите компанию "принять меры" ибо такое поведение в рамках деловых отношений является совершенно неприемлемым и что в принципе готовы с этим обратиться в полицию? ибо это вполне тянет на реальное преследование?
СсылкаПожаловаться
он вообще здоров психически или как? и почему Вы занимаете "позицию жертвы" все время? он Вам угрожает? а он КТО? хозяин этой компании или генеральный директор? почему бы Вам не распечатать все это, не показать в отделе кадров и руководству компании и не рассказать о его угрозах? и намекнуть прозрачно, что просите компанию "принять меры" ибо такое поведение в рамках деловых отношений является совершенно неприемлемым и что в принципе готовы с этим обратиться в полицию? ибо это вполне тянет на реальное преследование?
СсылкаПожаловаться
Сказала, что не хочу с ним общаться и понеслось
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вы ему нравитесь? а он просто неадекват, который на отказ так реагирует
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассказываю реальный случай из жизни. тетенька положила глаз на одного мужичка, с которым работала в одной компании. стала активно "проявлять инициативу". мужик дал понять, что "не заинтересован". тетка стала буквально преследовать, на глазах у коллектива навязчиво флиртовать и тп, вести себя вызывающе вобщем. так мужик пошел, нажаловался руководству. и ее уволили! сказали "или пиши сама заявление об уходе или дальше пеняй на себя". это я к тому, что надо учиться "давать вооруженный отпор". больше никакого общенияс ним - ни слова. идете к руководству с этим и показываете все. и намекаете, что работаете Вы нормально и увольняться "по собственному желанию" не намерены. и вообще - что Вы в случае чего за себя постоять сумеете.
СсылкаПожаловаться
рассказываю реальный случай из жизни. тетенька положила глаз на одного мужичка, с которым работала в одной компании. стала активно "проявлять инициативу". мужик дал понять, что "не заинтересован". тетка стала буквально преследовать, на глазах у коллектива навязчиво флиртовать и тп, вести себя вызывающе вобщем. так мужик пошел, нажаловался руководству. и ее уволили! сказали "или пиши сама заявление об уходе или дальше пеняй на себя". это я к тому, что надо учиться "давать вооруженный отпор". больше никакого общенияс ним - ни слова. идете к руководству с этим и показываете все. и намекаете, что работаете Вы нормально и увольняться "по собственному желанию" не намерены. и вообще - что Вы в случае чего за себя постоять сумеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Это бы подошло. Но компания маленькая. А он родственничек начальства...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пищет покажет мне с .где раки зимуют
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Что я невоспитанная и дебиьная
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Родственник начальства он
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда расклад такой - идете в распечатками смс и записью разговора к начальству, которое "родственник"... показываете... если они не убирают своего чокнутого родственника - увольняетесь с отступными
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уходите оттуда. Последуйте его советам и найдите нормальную работу, соответствующую Вашему образованию.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родственник какой именно?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru