Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уходим в декрет..... За и против.

Вчера и сегодня активно обсуждаются темы женской независимости, самостоятельности и так далее.. Некоторые мужчины высказывают мнение за равные права и обязанности....Лично меня поразило со стороны людей то, что некоторые исеренне считают, что в декрете сидеть вообще папа может, что молоко сцеживать прекрасно можно и бежать на работу. У меня возник вопрос: не путают ли у нас понятие материнства и "клуши".. Зачем рожать ребенка, чтобы сломя голову лететь на работу через месяц. а молоко в банку сцеживать? Я не беру в расчет ситуации, когда мама одинокая или некому помочь.. Но, ребенком заниматься надо. И потом, я вовсе не против работы и карьеры, но во всем должна быть мера....Никто еще не отупел за год-полтора. Больше в декрете не сидят обычно. Если нет необходимости....Это мой взгляд. А вы, что думаете?
Dirlidu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
1.нам еще полутора нет
2.в полтора редко кто может, я по крайне мере таких не встречала
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
я не буду с вами спорить-но мне, по роду моей деятельности, виднее.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
и кстати почитайте о приучении ребенка к горшку.только к двум годам(кто то в год и восемь) малыш может осознавать процесс.мышци до этого еще слабы и они не умеют ими управлять.как раз 1, 8 - 2 самое время для приручения к горшку.
а про еду.едят в полтора.едят даже раньше.мы вот с года примерно.но грязно.
а далеко не в каждом детском саду буду следить за вашим детенком.в силу разгильдяйства большинства воспитателей,или в силу того что не успевают за всеми.и будет ваш ребенок ходить грязный и в мокрых штанах. таких случаев-много.и по телевизору об этом говорят.да и сами мамы во дворах беседуют
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
ходят на горшок но редко.и не сами по себе просятся.а просто мамы их высаживают.так все своих детей высаживают на горшок.и я высаживаю.но это делаю я.а не то что ребенок сам.речь ведется о сознательном хождении на горшок.а в садах мамы нет.высаживать никто не будет.как раз таки дома НОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ с детьми занимаются. у меня девочка на прием ходила в два года уже алфавит знает.мама с ней занимается.а "садовские" все "заброшенные".в садах на них наплевать всем и вся.(не во всех-но в большинство по нашей сейчашней жизни).считаю что все таки в сад ребенка надо отдавать когда он уже сознательно ходит на горшок, когда понимает что значит чисто кушать.не зря все же декретным периодом считается возраст до трех лет ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
ага.еще сама в магазин ходила и есть варила.не говорите ерунды
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
не мне рассказывайте что нормально а что нет))))))))))))))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
не зря ж говорят что вы злобная.))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки27
тут нормальные-ненормальные.да будет вам известно что все дети разные И РАЗВИВАЮТСЯ ВСЕ ПО РАЗНОМУ.вам, как взрослому человеку, тем более женщине и матери -это должно быть известно.а мы говорили о том что лучше : в садике или "сидении дома".а не о нормальностях.и не вам с-удить о нормальности или не нормальности.только злобная тетка может такое "выдать" по отношению к детям
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки29
не перекидывайте с больной головы на здоровую.это не красиво.в дискуссиях типа "сам дурак" я не участвую.варитесь в своей злобе сами. жутко сочувствую вашим родным детишкам.
не имея специального образования не беритесь судить о том, чего не знаете.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
А потом этим детям уже пора в школу, а они от маминой юбки оторваться не могут, орут, как резаные.
Наблюдала такие картины...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия
Юлия
1.нам еще полутора нет
2.в полтора редко кто может, я по крайне мере таких не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у меня дочка уже сама на горшок ходила и кушала сама, и сын (годик) сам кушает и на горшок бежит (если успеет) ))))))))))))))))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у меня дочка уже сама на горшок ходила и кушала сама, и сын (годик) сам кушает и на горшок бежит (если успеет) ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот именно.если успеет.кушала то небось не чисто? вся извозится?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия
Юлия
вот именно.если успеет.кушала то небось не чисто? вся извозится?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну в годик можно и простить пару раз упущение. 8)))))) а кушала вполне чисто, нагруднички даже стирать не приходилось после каждого кормления, да и ложечки изогнутые еще никто не отменял - детям удобно. она вообще чистоплюйка до мозга костей и до костей мозга! )))) и сын такой же. )))))))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну в годик можно и простить пару раз упущение. 8)))))) а кушала вполне чисто, нагруднички даже стирать не приходилось после каждого кормления, да и ложечки изогнутые еще никто не отменял - детям удобно. она вообще чистоплюйка до мозга костей и до костей мозга! )))) и сын такой же. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот именно.бывает не успела.бывает заигрался.и опять же все дети разные.под стандарт не подгонешь.у меня у соседки сын при виде горшка истерить начинает.не садится и все.а тоже с восьми месяцев приучала. вы думаете в саду есть до этого дело? там все пофигисты. будет ваш ребенок ходить писаный и грязный.вот о чем речь.если есть возможность-лучше отдать в 2,5-3..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия
Юлия
вот именно.бывает не успела.бывает заигрался.и опять же все дети разные.под стандарт не подгонешь.у меня у соседки сын при виде горшка истерить начинает.не садится и все.а тоже с восьми месяцев приучала. вы думаете в саду есть до этого дело? там все пофигисты. будет ваш ребенок ходить писаный и грязный.вот о чем речь.если есть возможность-лучше отдать в 2,5-3..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да ладно Вам, в саду нормально смотрят и писаный-каканый-голоный еще никто не ходил. А если есть такие, так заведующей надо жаловаться или в муниципалитет. В садах сейчас совсем другое отношение: докармливают, трусы конечно не стирают, но чистое переодевают, попы моют, кулек каканый домой собирают ))) а что до 205-3 года - да, если в сад, то раньше отдавать смысла нет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да ладно Вам, в саду нормально смотрят и писаный-каканый-голоный еще никто не ходил. А если есть такие, так заведующей надо жаловаться или в муниципалитет. В садах сейчас совсем другое отношение: докармливают, трусы конечно не стирают, но чистое переодевают, попы моют, кулек каканый домой собирают ))) а что до 205-3 года - да, если в сад, то раньше отдавать смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
про сад и идет речь вобщет.о том что дети в полтора еще совершенно не самостоятельны.а про сады на детских площадках столько рассказывают.жуть
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия
Юлия
про сад и идет речь вобщет.о том что дети в полтора еще совершенно не самостоятельны.а про сады на детских площадках столько рассказывают.жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки20
МЕНЬШЕ СЛУШАЙТЕ! как правило оч много врут, знаю по своим площадкам - ходим в один сад, а такого понарасказывают - жуть, а когда говоришь, что в тот же сад детенка водишь - сразу в туман... ))))) Воспитатели сейчас даже переэкзаменовку проходят и учиться ездят в обязаловку! и за детьми все-таки смотрят, тем более если им платишь )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем