Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укрощение строптивой кошки

Всем привет. В небольшой квартире появилась 2 года назад кошка (месячный котенок - дворняжка). она очень умная - в горшок стала ходить после того как показали куда, охотник 100 процентный - ловит мух, комаров лапой, а потом их есть. Даже мышей 2-х поймала. Но почему-то месяцев 8 назад распушила хвост, вцепилась мне в ноги и изодрала мне их в кровь, что я их потом лечил неделю Руки, кстати тоже были все изодранные ( до сих пор шрамы остались) из-за того, что я ее от ног отнимал. Успокоилась она после того как закрыл в шкаф на 3 часа. Такие припадки были на мне раз 3. Потом она от меня отстала, и переключила свое внимание на ноги моей девушки. Уже тоже раза 2-3 нападала (на меня внимание не обращает, но когда оттаскивал, то опять мои руки в кровь расцарапала). В ветлечебнице сказали, что скорее всего из-за того, что не кастрированная. Тогда удалили ей яичники в конце сентября. Пока была попона и живот заживал 10 дней девушку не трогала, а когда все сняли, то опять напала беспричинно. Пришлось пока отвезти ее пока в частный дом на время. Непонятно из-за чего такое поведение. Никто ее не обижал, не бил. P.S. еще кидается на веник и бьет его как боксер. Так что если хочешь подмести, то веник не стоит брать в руки, так как она становится неадекватной (глаза большие, хвост взъерошенный, шерсть дыбом, и бьет его напряженной лапой с выпущенными когтями пока веник не спрячешь).
Евгений Русанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ЁрикВ ответ на Галя /
Галя /
скорее всего это такой характер, который как у человека может со временем испортится. а избавляться от любимого животного в мои планы не входит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Га
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
Га
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ля, не надо ля ля
Krolll Krolll
Муж котенка наказывал каждый раз, как тот на людей когти выпускал, кот вырос и вообще ни у кого ни одной царапинки. Надо воспитывать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Муж котенка наказывал каждый раз, как тот на людей когти выпускал, кот вырос и вообще ни у кого ни одной царапинки. Надо воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Кошка может назло делать, потом с ней сладу вообще не будет.
Krolll KrolllВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Кошка может назло делать, потом с ней сладу вообще не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он четко поняли причинно-следственную связь: оцарапал-укусил, почувствовал боль. Так что все ок, перестал и кусаться и царапаться)))
splyushka85@mail.ruВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Он четко поняли причинно-следственную связь: оцарапал-укусил, почувствовал боль. Так что все ок, перестал и кусаться и царапаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая же история. Кот меня просто терорризировал, на все попытки его воспитать отвечал еще большим ожесточением. Ходила исцарапанная и искусанная. Пока не стал с нами жить мой муж. Он быстро дал понять коту к то в доме альфа-самец. Видимо я все-таки слишком мягко относилась к кошаку. При этом кот мужа просто боготворит.
SapfiraВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Такая же история. Кот меня просто терорризировал, на все попытки его воспитать отвечал еще большим ожесточением. Ходила исцарапанная и искусанная. Пока не стал с нами жить мой муж. Он быстро дал понять коту к то в доме альфа-самец. Видимо я все-таки слишком мягко относилась к кошаку. При этом кот мужа просто боготворит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас роль альфа самки исполняю я)) Коша четко знает, что можно, а что нельзя делать, и ни гугушеньки))
Абсолютное Зло
Все равно вам к ветеринару. У нее может что-то болит, а может с головой не в порядке. У них это тоже бывает.
Евгений РусановВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Все равно вам к ветеринару. У нее может что-то болит, а может с головой не в порядке. У них это тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
К ветеринару уже ходили.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
К ветеринару уже ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что он сказал?
Евгений РусановВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И что он сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказал, что может поведение такое агресивное
Евгений Русанов
сказал, что может поведение такое агресивное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да отдайте ему веник на растерзание и все, что еще захочет. Он свою энергию туда направит. Я кресло кожаное отдала и на этом проблемы закончились.
Евгений РусановВ ответ на ezhik
ezhik
Да отдайте ему веник на растерзание и все, что еще захочет. Он свою энергию туда направит. Я кресло кожаное отдала и на этом проблемы закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет. Но она итак диван уже весь растерзала. Да и при виде веника она еще более агрессивной становится. Так что я его прячу. Начал смотреть программу "Адская кошка". Узнал много чего интересного
Евгений РусановВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
К ветеринару уже ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказали если после кастрации пройдет месяц и кошка не успокоиться, то это скорее всего у нее такое поведение агрессивное. кошарика очень жалко, не хочется с ней расставаться. вот ищю способы как утихомирить животное. может есть какое-нибудь лекарство от такой агрессии.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
Сказали если после кастрации пройдет месяц и кошка не успокоиться, то это скорее всего у нее такое поведение агрессивное. кошарика очень жалко, не хочется с ней расставаться. вот ищю способы как утихомирить животное. может есть какое-нибудь лекарство от такой агрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда вам к кошкаведам , мы здесь дилетанты. Спросите на кошачьих форумах.
Евгений Русанов
Сказали если после кастрации пройдет месяц и кошка не успокоиться, то это скорее всего у нее такое поведение агрессивное. кошарика очень жалко, не хочется с ней расставаться. вот ищю способы как утихомирить животное. может есть какое-нибудь лекарство от такой агрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверняка есть какие нить препараты успокоительные, почитайте, пошерстите инет.
dashakoshka63@mail.ru
Такое может быть и с домашним котенком, не только уличным. Что-то является триггером такого поведения, а что - найти трудно. Я курила при кошках, такого не было. А у подруги кошка начала кидаться, ей удалили когти на передних лапах и подточили клыки, так она и нападать перестала, знала, что ничего уже не сделает. Это может быть еще опуходь мозга.
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Такое может быть и с домашним котенком, не только уличным. Что-то является триггером такого поведения, а что - найти трудно. Я курила при кошках, такого не было. А у подруги кошка начала кидаться, ей удалили когти на передних лапах и подточили клыки, так она и нападать перестала, знала, что ничего уже не сделает. Это может быть еще опуходь мозга.
СсылкаПожаловаться
Моя тоже от запаха табака просто дуреет.
Галя /В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Такое может быть и с домашним котенком, не только уличным. Что-то является триггером такого поведения, а что - найти трудно. Я курила при кошках, такого не было. А у подруги кошка начала кидаться, ей удалили когти на передних лапах и подточили клыки, так она и нападать перестала, знала, что ничего уже не сделает. Это может быть еще опуходь мозга.
СсылкаПожаловаться
удалять когти животному - это настоящее варварство. то же самое, что и человеку удалить часть фаланги.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Галя /
Галя /
удалять когти животному - это настоящее варварство. то же самое, что и человеку удалить часть фаланги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда альтернатива - усыпить, или удалить, выбора нет.
ЗверушкаВ ответ на Галя /
Галя /
удалять когти животному - это настоящее варварство. то же самое, что и человеку удалить часть фаланги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После удаления когтей киса не чувствует себя в безопасности, могут другие нарушения поведения возникнуть.
ezhikВ ответ на Галя /
Галя /
удалять когти животному - это настоящее варварство. то же самое, что и человеку удалить часть фаланги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не будете ребенку пальцы отрезать, если он новые обои раз рисует.
Самая счастливая
А Вы уверены,что девушка Ваша этим веником не балуется в Ваше отсутствие?Киски-то просто так хвосты не распушают!Может,решила кису "жизни поучить"?!
Кисы-девушки злопамятные:она веник никому из вас не простит.Хотя,можно попробовать девушку при кисе веником...Вдруг поможет?
Евгений РусановВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А Вы уверены,что девушка Ваша этим веником не балуется в Ваше отсутствие?Киски-то просто так хвосты не распушают!Может,решила кису "жизни поучить"?!
Кисы-девушки злопамятные:она веник никому из вас не простит.Хотя,можно попробовать девушку при кисе веником...Вдруг поможет?
СсылкаПожаловаться
конечно уверен. если попробовать девушку при кисе веником, то пострадают и веник и девушка.
Самая счастливаяВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
конечно уверен. если попробовать девушку при кисе веником, то пострадают и веник и девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато киса как порадуется!Можно еще один вопрос?А кого будет больше жалко(ну,веник,или девушку?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем