Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умеете ли вы дружить?

По-настоящему умеют дружить очень мало людей. Мы все, по натуре своей, собственники. А вот уметь отдавать ничего не требуя взамен - это дар. Радоваться за других, когда у тебя самого всё в жизни плохо могут единицы. Я свою жизнь я поняла, что я была была для многих настоящим другом, а вот я для них, лишь человеком, с которым было удобно именно в этот момент. Не могу сказать, что настоящей дружбы, она есть, только встречается очень редко.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Ключик
Прекрасно, что у вас есть друзья.
Beershevait
У меня есть подруга,мы иногда неделями не видимся,а потом она звонит и говорит,завтра не завтракай)) и все,наши дети,мужчины знают,что этот день мы проведем с ней)))
КлючикВ ответ на Beershevait
Beershevait
У меня есть подруга,мы иногда неделями не видимся,а потом она звонит и говорит,завтра не завтракай)) и все,наши дети,мужчины знают,что этот день мы проведем с ней)))
СсылкаПожаловаться
Хорошо очень
BeershevaitВ ответ на Ключик
Ключик
Хорошо очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АЛЕНА***
была "подруга",отбила все желание дружить,теперь только приятели,знакомые,сослуживцы. попросят о помощи-помогу,но близко ни кого не подпускаю,душу не открываю
КлючикВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
была "подруга",отбила все желание дружить,теперь только приятели,знакомые,сослуживцы. попросят о помощи-помогу,но близко ни кого не подпускаю,душу не открываю
СсылкаПожаловаться

Елена Л.
не знаю, но друзья меня терпят (а я их). значит, норм.
Ирида Ирида
Я почти ни с кем не дружу
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я почти ни с кем не дружу
СсылкаПожаловаться
Рядом присяду. Предпочитаю дружелюбное поведение.)
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Рядом присяду. Предпочитаю дружелюбное поведение.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас как-то не получается ни с кем дружить...может я такая плохая, может не те люди встречаются. Может возраст уже такой, когда дружбу не заводят
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня сейчас как-то не получается ни с кем дружить...может я такая плохая, может не те люди встречаются. Может возраст уже такой, когда дружбу не заводят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот как-то смысл этой дружбы потеряла. Порадоваться за другого вполне себе могу, даже одолжить пар тыщ иногда до зп, если возвращает. Кому-то на уши садиться или на свои позволить - ну дай бог, раз в полгода могу себе позволить. И как-то всё. Романтический ореол подобного вида отношений остался где-то далеко в юности.
Мария ДенисенкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня сейчас как-то не получается ни с кем дружить...может я такая плохая, может не те люди встречаются. Может возраст уже такой, когда дружбу не заводят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не думайте так о себе, Вы не плохая, ну просто не сложилось.Дружба это соприкосновение душ.Очень трудно найти человека для дружбы.Это остаются или от детства, как у меня, или со школы. А вот так начать дружить--это трудно, да просто невозможно.Так, что не корите себя.
СолькаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Нет не думайте так о себе, Вы не плохая, ну просто не сложилось.Дружба это соприкосновение душ.Очень трудно найти человека для дружбы.Это остаются или от детства, как у меня, или со школы. А вот так начать дружить--это трудно, да просто невозможно.Так, что не корите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с вами, просто так идти по улице и вдруг понять что это твой друг-кажется нереальным в возрасте...но это случается) у меня друг появился случайно...просто увидела в нем себя...такое бывает, но специально так не получится сделать...общаться по 10-16 часов в сутки...открываться полностью, не бояться лжи и предательства...а только тепло и радость от того, что человек живет и у него все в порядке
Мария ДенисенкоВ ответ на Солька
Солька
согласна с вами, просто так идти по улице и вдруг понять что это твой друг-кажется нереальным в возрасте...но это случается) у меня друг появился случайно...просто увидела в нем себя...такое бывает, но специально так не получится сделать...общаться по 10-16 часов в сутки...открываться полностью, не бояться лжи и предательства...а только тепло и радость от того, что человек живет и у него все в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я с Вами согласна, такое конечно может случится. Вам повезло.Цените дружбу .
СолькаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
И я с Вами согласна, такое конечно может случится. Вам повезло.Цените дружбу .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо большое, вы очень радужная)
КлючикВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Нет не думайте так о себе, Вы не плохая, ну просто не сложилось.Дружба это соприкосновение душ.Очень трудно найти человека для дружбы.Это остаются или от детства, как у меня, или со школы. А вот так начать дружить--это трудно, да просто невозможно.Так, что не корите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
НАДЕЖДАВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я почти ни с кем не дружу
СсылкаПожаловаться
Я почти ни с кем не дружу
.....Как это можно..либо с кем то все таки дружишь ? Либо ни с кем ваще ..
Ирида ИридаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Я почти ни с кем не дружу
.....Как это можно..либо с кем то все таки дружишь ? Либо ни с кем ваще ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у меня подруга детства. Мы 30 лет дружим. Но 4 г назад она на ПМЖ переехала в Москву. Сейчас дружим только в скайпе. А это все не то((
Елена
У меня только одна настоящая подруга, лет 20 уже. И в беде, и в радости. Это ее заслуга. Они с мужем золотые.
Мария ДенисенкоВ ответ на Елена
Елена
У меня только одна настоящая подруга, лет 20 уже. И в беде, и в радости. Это ее заслуга. Они с мужем золотые.
СсылкаПожаловаться
У меня было две подруги, одна из них проштрафилась.Осталась подруга детства----эта верная подруга.Самое главное в дружбе в любой мужской, женской----это не совершить предательства.Вам повезло, иметь друзей обязательно нужно, а так жизнь не интересна.
ЕленаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
У меня было две подруги, одна из них проштрафилась.Осталась подруга детства----эта верная подруга.Самое главное в дружбе в любой мужской, женской----это не совершить предательства.Вам повезло, иметь друзей обязательно нужно, а так жизнь не интересна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. За много лет не было от ее гадости. Всегда радуюсь их успехам. Никого другого не могу в душу пустить.
СолькаВ ответ на Елена
Елена
У меня только одна настоящая подруга, лет 20 уже. И в беде, и в радости. Это ее заслуга. Они с мужем золотые.
СсылкаПожаловаться
а что значит и в беде и в радости...Семья это понятно- и в беде и в радости, и в постели и на кухне и в телефоне, всегда вместе...а подруга? когда ей уделять внимание? сколько времени на нее тратить? она же это время отнимает у семьи? объясните как вы справляетесь))
ЕленаВ ответ на Солька
Солька
а что значит и в беде и в радости...Семья это понятно- и в беде и в радости, и в постели и на кухне и в телефоне, всегда вместе...а подруга? когда ей уделять внимание? сколько времени на нее тратить? она же это время отнимает у семьи? объясните как вы справляетесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они живут в соседнем городе. До переезда мы плотно дружили. В любой беде она будет первой, кто придет на помощь. У них с мужем куча друзей. Не знаю, где она берет на них время и желание общаться.
СолькаВ ответ на Елена
Елена
Они живут в соседнем городе. До переезда мы плотно дружили. В любой беде она будет первой, кто придет на помощь. У них с мужем куча друзей. Не знаю, где она берет на них время и желание общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. вы дружите в духовном плане...на расстоянии...вам не важно ежедневное общение, чтобы подружка знала вас как себя? Возникает проблема или радость-она появляется? так
ЕленаВ ответ на Солька
Солька
т.е. вы дружите в духовном плане...на расстоянии...вам не важно ежедневное общение, чтобы подружка знала вас как себя? Возникает проблема или радость-она появляется? так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше, когда жили в одном городе, чаще общались. Сейчас часто созваниваемся, приезжаем друг к другу в гости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем