Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Унизительная конкуренция при поиске работы

Нахожусь в активном поиске работы бухгалтером, но понимаю, что количество кандидатов таково, что работодатели долго и нудно перебирают кандидатов, проводят тестирования и пробные выходы, причем на совершенно рядовые позиции, на которые раньше брали совершенно легко при моем профильном образовании и большом опыте аналогичной работы...и тратишь время на собеседования без толку...(((

Теперь же получается, что надо валить из бухгалтеров, платят очень мало, работы валом, перспектив нет никаких именно из-за дикой конкуренции...просто затопчут!!! срабатывает уже элементарное чувство самосохранения...
лучше найду для себя что-то более спокойное и интересное, чем этот гребаный бухгалтерский учет...где и платить -то стали совсем копье...фу, пусть бьются за должность другие...

А работодатели скоро, наверное, почувствуют, реальную нехватку кадров, потому как постепенно финансовую отрасль покинет очень много специалистов, именно в связи с ее перегретостью. ...
вот оно как получается!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
так вы и сами мучаетесь, тратите время свое и кандидатов...
не могут же все не знать сути
что-то вы не договариваете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я в шоке. Ни один из претендентов сути не знает. Видимо, все специалисты довольны на своих местах. И никто пока не меняет работу. Поэтому к нам ломится шушера
АнонимВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Что??? Обучать бухучету, оказывается, работодатель должен???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему бухучету ? именно нюансам.. нового человека вводить в курс дела нужно без давления
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
почему бухучету ? именно нюансам.. нового человека вводить в курс дела нужно без давления
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если новый человек основ не знает? Он не понимает принципа двойной записи
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
почему бухучету ? именно нюансам.. нового человека вводить в курс дела нужно без давления
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы понимаете принцип двойной записи хотя бы? Можете проводки по оприходованию ос написать, например?
АнонимВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Вы понимаете принцип двойной записи хотя бы? Можете проводки по оприходованию ос написать, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я-то могу
а вот вам подозрительно не везет с кандидатами что-то
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
я-то могу
а вот вам подозрительно не везет с кандидатами что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не можете. И принципа двойной записи не понимаете
АнонимВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Не можете. И принципа двойной записи не понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да у вас психическое расстройство, дама...(((((((((((
не стоит тянуть с обращением у врачам, очень запущенный случай...((((((((((((
да я так и думала...
бедные соискатели, вот с кем приходится иметь дело и тратить время на общение с душевнобольной дамой
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
да у вас психическое расстройство, дама...(((((((((((
не стоит тянуть с обращением у врачам, очень запущенный случай...((((((((((((
да я так и думала...
бедные соискатели, вот с кем приходится иметь дело и тратить время на общение с душевнобольной дамой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Угу. Ты бежишь из профессии, в которой через 10 лкт так и осталась нулем, а я больная. Печаль. Все психи считают нормальными себя, а врачей ненормальными. Это факт. Но отвечать больше не буду. Я не психиатр. Извини.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
вся проблема в том, что лучше на месте под себя обучать, а не требовать от приходящих кандидатов идеального знания бухучета..это просто глупо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо переквалифицироваться в управдомы

вся проблема в том, что лучше на месте под себя обучать

никто никого теперь не обучает-не умеешь не берут..
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
вся проблема в том, что лучше на месте под себя обучать, а не требовать от приходящих кандидатов идеального знания бухучета..это просто глупо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Аноним, недавно читала: вымирающие профессиии: почтовые работники, бухгалтера...
Аманда БрауниВ ответ на Марципан
Марципан
Уважаемый Аноним, недавно читала: вымирающие профессиии: почтовые работники, бухгалтера...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БРЕД про бухгалтеров
ФросяВ ответ на Аноним
Аноним
вся проблема в том, что лучше на месте под себя обучать, а не требовать от приходящих кандидатов идеального знания бухучета..это просто глупо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вся проблема в том, что работодатель теперь вполне может позволить выбрать вполне опытного сотрудника, без трат на его обучение, потому что количество рабочих мест за последние 2-3 года сильно сократилось, а кандидатов попрежнему много и даже больше. И люди вынуждены принимать эти условия, потому что других в нашей стране сейчас нет. Вы так легко написали, что уйдете в другую облась
Аманда БрауниВ ответ на Фрося
Фрося
вся проблема в том, что работодатель теперь вполне может позволить выбрать вполне опытного сотрудника, без трат на его обучение, потому что количество рабочих мест за последние 2-3 года сильно сократилось, а кандидатов попрежнему много и даже больше. И люди вынуждены принимать эти условия, потому что других в нашей стране сейчас нет. Вы так легко написали, что уйдете в другую облась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Количество да. Хватает. Но профессионалов все меньше. Спасибо нашей изменившейся системе образования.
ФросяВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Количество да. Хватает. Но профессионалов все меньше. Спасибо нашей изменившейся системе образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Профессионалов мало. Но и мало мест с достойной этого профессионализма зп. Спасибо нашей экономической обстановке видимо
Аманда БрауниВ ответ на Фрося
Фрося
Согласна. Профессионалов мало. Но и мало мест с достойной этого профессионализма зп. Спасибо нашей экономической обстановке видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да просто обычного бухгалтера с базовыми знаниями бухучета не найдешь. Это как?
АнонимВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Да просто обычного бухгалтера с базовыми знаниями бухучета не найдешь. Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам надо обращаться прямо с претензией в те учебные заведения, которые готовят этих неучей и написать сразу на них телегу в министерство
вот тогда дело сдвинется с мервой точки
Нина ТимофееваВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
А толку нет! Дефицит кадров как был, так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, так во многих отраслях. Много недоучек, которых не хотят брать, мало хороших специалистов, плюс хорошим спецам надо хорошо платить и нематериально мотивировать. А из тех, кого не берут, спецы не получатся. Даже стажеров берут не для того, чтобы вырастить специалистов для своей фирмы, а чтобы как-то прикрыть время отпусков и сэкономить.
Luba MurmurВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Да, так во многих отраслях. Много недоучек, которых не хотят брать, мало хороших специалистов, плюс хорошим спецам надо хорошо платить и нематериально мотивировать. А из тех, кого не берут, спецы не получатся. Даже стажеров берут не для того, чтобы вырастить специалистов для своей фирмы, а чтобы как-то прикрыть время отпусков и сэкономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нина, вы не правы!!!!! Я очень долго не могла устроиться, т.к. перешагнула 35 возраст! Очень хотела в Леруа рук. отделом, прошла первый тур собеседования. 2,5 часа выдержала!!!! А директор со мной разговаривал как будто я из техничек пришла на эту должность....Девочка руководитель от. кадров приехала с ним, так она ещё ноги на стол не положила при разговоре со мной!!! И мне, человеку, который работал со сложной взрывозащищенной техникой , сказала, что я типа не смогу продавать их лампочки и люстры!!!!! И так почти везде!!!!!
Аманда БрауниВ ответ на Luba Murmur
Luba Murmur
Нина, вы не правы!!!!! Я очень долго не могла устроиться, т.к. перешагнула 35 возраст! Очень хотела в Леруа рук. отделом, прошла первый тур собеседования. 2,5 часа выдержала!!!! А директор со мной разговаривал как будто я из техничек пришла на эту должность....Девочка руководитель от. кадров приехала с ним, так она ещё ноги на стол не положила при разговоре со мной!!! И мне, человеку, который работал со сложной взрывозащищенной техникой , сказала, что я типа не смогу продавать их лампочки и люстры!!!!! И так почти везде!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продавать нужно уметь. Это она правильно сказала.
АнонимВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
Гм..перебор в бухгалтерах,перевыпуск просто.
СсылкаПожаловаться
да, согласна
поэтому и хочу свалить, и так нелюбимое дело, а с таким отношением..фу совсем...
главбухи презрительно относятся к рядовым, я это заметила..типа они боги, а все рядовые недоумки и лохи!!
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна
поэтому и хочу свалить, и так нелюбимое дело, а с таким отношением..фу совсем...
главбухи презрительно относятся к рядовым, я это заметила..типа они боги, а все рядовые недоумки и лохи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все рядовые такие. Только те, кто действительно неучи.
АнонимВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Не все рядовые такие. Только те, кто действительно неучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с таким подходом к людям полгода будете искать специалиста...
Аманда БрауниВ ответ на Аноним
Аноним
с таким подходом к людям полгода будете искать специалиста...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С каким подходом? Не брать неучей???
ФросяВ ответ на Аноним
Аноним
с таким подходом к людям полгода будете искать специалиста...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думаете, что вам быстро удастся найти другую работу, где вам будут и хорошо платить и будет уважительно относиться начальство? Да еще и чтобы без конкуренции на такое место? Удачи, вам еще предстоит развеять свои илюзии))
Luba MurmurВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Не все рядовые такие. Только те, кто действительно неучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многим глав. бухам надо бы этикету общения поучиться и упражняться свой гнилой язычок дома, а не на коллегах!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем