Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уроки

сын в 6кл, уроки делать лень! Вредничает! На все вопросы ответ"не знаю", "зачем" и т.д. Как справиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
nmk75
Они в школе сильно психически перенапрягаются. Может,ему надо место уединенное отвести,чтобы никто не лез,чтобы он мог прийти в себя. Общение с коллективом орущих одноклассников даже взрослого с ума сведет,а тут ребенок. И,главное,маме не орать,а молчать. Как только закипает внутри,можно воды в рот набрать и не глотать,пока не отпустит. Ребенок должен видеть только спокойную любящую маму,а не мисс фурию-мисс гарпию
Элен
к таким годам он должен понимать слово надо, а то лень победит. разжевывать, что такое хорошо, а что такое плохо...ну парень уж взрослый должен знать. может проявляется максимализм, не хочется слушать родителей, а все больше решать самому, но это только в том случае когда ребенок действительно оч. самостоятелен и идет только в перед и вверх. приведите примеры из жизни, стройте планы. не командуйте, а давайте советы.
АнонимВ ответ на Элен
Элен
к таким годам он должен понимать слово надо, а то лень победит. разжевывать, что такое хорошо, а что такое плохо...ну парень уж взрослый должен знать. может проявляется максимализм, не хочется слушать родителей, а все больше решать самому, но это только в том случае когда ребенок действительно оч. самостоятелен и идет только в перед и вверх. приведите примеры из жизни, стройте планы. не командуйте, а давайте советы.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
ЭленВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие просто не справляются с нагрузкой в школе, тяжело, надо реально оценивать способности ребенка. я знаю что моя может на отлично, но выжимать ее не хочу, нам достаточно на 4 и 5. воспитывайте самостоятельность и ответственность.
АнонимВ ответ на Элен
Элен
многие просто не справляются с нагрузкой в школе, тяжело, надо реально оценивать способности ребенка. я знаю что моя может на отлично, но выжимать ее не хочу, нам достаточно на 4 и 5. воспитывайте самостоятельность и ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам б достаточно 4 маленькую
Татьяна Иванова
А вы то чё напрягаетесь? Кто его вам "строгал" - у того и голова на этот счет пусть и болит. Ваше дело накормить, напоить....
Ну тетки дают....))))
Fany Fish
Деньги, слава и женщины - двигатель мужчин всех возрастов и на все времена) Попробуйте мотивировать выплатами за оценки, заключите с ним письменный договор и всегда соблюдайте условия. Кините один раз - больше не сработает. Заодно научится своими деньгами распоряжаться. С женщинами и славой все сложнее - результат наступает не сразу и нужно уметь врать и манипулировать, рассказывая, как вам и подружкам нравился мальчик-отличник или "перед пацанами будет стыдно". Не давите на свой авторитет или на "надо", он же у вас мужчина, хоть еще и юный. А вообще, может ему что-то дается тяжело или в школе какие-то проблемы?
Василий Туманов
У меня когда дети начинают орать, помогает умывание холодной водой из под крана. В момент перестают. Однажды дочь под душ засунул прям в одежде. Через секунду успокоилась. Говорят, вода смывает весь негатив, который на ребенке. Отличное средство!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем