Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушла дочь

Доброе утро. Дочери 15 лет. У кого есть дети подростки, ту меня поймут. С детства дочка всегда любила папу сильнее, когда ей было 10 мы развелись. Развод был тяжелый, затянулся на несколько лет. Дети видели все издевательства над нами со стороны отца. Алименты не платит, все эти годы старается сам от нас урвать что-нибудь. В общем, много чего было. Обидно, что сейчас доска изменилась до неузнаваемости. Ушла жить к отцу, материт меня, ненавидит. пытаюсь вернуть, не хочет. Как думаете может мне успокоиться и смириться, что дочке будет с папой лучше? Там другая семья, знаю, что все настраивают детей против меня. Сын говорит об этом и сестру свою даже стыдит, говорит, что она всегда поддакивает на плохие слова обо мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
Отец ей не разрешает ничего. Абсолютно. Если гулять, то можно выйти на 15 минут, но только с ним. Дополнительные занятия вообще не одобряет. Животных не любит. у дочки собака, она ее оставила у нас. До этого была свинка, как то раз принесла ее к отцу, так тот ее выбросил. И много таких примеров. Человеку 50 лет, а ведет себя сам как 15-летний.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут как
ваше описание, против вашего же факта, что несмотря, на то, что вы вся замечательная, она идёт к нему, и при этом с ненавистью?
как то не состыковывается
Elena Luk'yanovaВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
тут как
ваше описание, против вашего же факта, что несмотря, на то, что вы вся замечательная, она идёт к нему, и при этом с ненавистью?
как то не состыковывается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я об этом думаю. В данной задаче явно не хватает данных.
Алекс МашВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Вот и я об этом думаю. В данной задаче явно не хватает данных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знакомая картина) мы себя, порой, не верно видим)))
*Наталья Петрова*
Пусть поживет с отцом. Вы займитесь своей жизнью и сыном. Не звоните ей, пусть она почувствует ваше отсутствие. Возможно со временем она либо поймет, что без вас ей не очень хорошо, либо ей хорошо с отцом.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Где коты?
Комментарий удален.Почему?
У меня есть домработница.
Где коты?В ответ на Аноним
Аноним
У меня есть домработница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она её домогалась
Марфа
Что-то, видно, с воспитанием не так, если дети позволяют себе друг на друга и на вас наговаривать или поддакивать другим... ушла и ушла, не в подвал же.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Что-то, видно, с воспитанием не так, если дети позволяют себе друг на друга и на вас наговаривать или поддакивать другим... ушла и ушла, не в подвал же.
СсылкаПожаловаться
Марфа, а как воспитывать надо? Вот, часто слышу, что мало любви детям и т.п. Могу привести свой пример. Мама работала в школе в две смены, чтобы нас троих понять. Никто не помогал маме моей. В 12 лет мне пришлось стать маме помощницей и опорой. Конечно были проблемы, но материть маму свою мне и в голову не приходило никогда. Не хочу хвастать, но у меня нормальный доход, по возможности детям не отказываю, хорошая школа. доп.занятия, свои комнаты у всех,домашние питомцы, ездим на отдых. Дочка знает, что это моя заслуга, отец вообще не принимает участия. Не такая она и маленькая. чтобы этого не понимать.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Марфа, а как воспитывать надо? Вот, часто слышу, что мало любви детям и т.п. Могу привести свой пример. Мама работала в школе в две смены, чтобы нас троих понять. Никто не помогал маме моей. В 12 лет мне пришлось стать маме помощницей и опорой. Конечно были проблемы, но материть маму свою мне и в голову не приходило никогда. Не хочу хвастать, но у меня нормальный доход, по возможности детям не отказываю, хорошая школа. доп.занятия, свои комнаты у всех,домашние питомцы, ездим на отдых. Дочка знает, что это моя заслуга, отец вообще не принимает участия. Не такая она и маленькая. чтобы этого не понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не хотела вас обидеть, но для начала я бы пресекла все разговоры о плохом отце (если он такой плохой, то какого черта надо было рожать двоих от него), не позволять детям ни ябедничать, ни одобрять их порывы ткнуть пальцем в сторону друг друга. сейчас успокойтесь, не поднимайте эту тему с сыном, а когда дочь вернется, вести себя так, будто ничего и не было. на ближайшие год-полтора вам понадобится выдержка и терпение в тридцать три раза больше, чем до этого
.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
я не хотела вас обидеть, но для начала я бы пресекла все разговоры о плохом отце (если он такой плохой, то какого черта надо было рожать двоих от него), не позволять детям ни ябедничать, ни одобрять их порывы ткнуть пальцем в сторону друг друга. сейчас успокойтесь, не поднимайте эту тему с сыном, а когда дочь вернется, вести себя так, будто ничего и не было. на ближайшие год-полтора вам понадобится выдержка и терпение в тридцать три раза больше, чем до этого
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что про отца я не говорю с детьми. Он сам вечно маячит на горизонте. То мне гадости напишет, то детям. Сейчас они оба, отец и дочь, пишут ерунду сыну. Ему 10 лет. Пыталась объяснить бывшему через его родителей, чтобы оставил нас в покое, никак не получается. Иногда мне кажется, что там вся семья реально сумашедших людей. Родители его полностью одобряют его отношение и ко мне и к детям. постоянно всем и нам тоже желают зла, проклинают и т.п.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что про отца я не говорю с детьми. Он сам вечно маячит на горизонте. То мне гадости напишет, то детям. Сейчас они оба, отец и дочь, пишут ерунду сыну. Ему 10 лет. Пыталась объяснить бывшему через его родителей, чтобы оставил нас в покое, никак не получается. Иногда мне кажется, что там вся семья реально сумашедших людей. Родители его полностью одобряют его отношение и ко мне и к детям. постоянно всем и нам тоже желают зла, проклинают и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обалдеть! Тогда Вам и сыну огромного терпения и взаимопонимания, а дочери - ума... Занимайтесь сейчас собой и сыном!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Обалдеть! Тогда Вам и сыну огромного терпения и взаимопонимания, а дочери - ума... Занимайтесь сейчас собой и сыном!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, так и делаю. Удивляюсь человеческой подлости
ЭйвеВ ответ на Марфа
Марфа
я не хотела вас обидеть, но для начала я бы пресекла все разговоры о плохом отце (если он такой плохой, то какого черта надо было рожать двоих от него), не позволять детям ни ябедничать, ни одобрять их порывы ткнуть пальцем в сторону друг друга. сейчас успокойтесь, не поднимайте эту тему с сыном, а когда дочь вернется, вести себя так, будто ничего и не было. на ближайшие год-полтора вам понадобится выдержка и терпение в тридцать три раза больше, чем до этого
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как там замужем?
МарфаВ ответ на Эйве
Эйве
ну как там замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вроде все также, а что-то неуловимое по-другому...не ожидала я от себя такой прыти
ЭйвеВ ответ на Марфа
Марфа
Вот вроде все также, а что-то неуловимое по-другому...не ожидала я от себя такой прыти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вау....воображение разыгралось!
МарфаВ ответ на Эйве
Эйве
вау....воображение разыгралось!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Класс! что-то аж домой захотелось...
ЭйвеВ ответ на Марфа
Марфа
Класс! что-то аж домой захотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
попробую смайл вставить
МарфаВ ответ на Эйве
Эйве
попробую смайл вставить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой, прелесть какая! да мне бы хоть выспаться!
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Марфа, а как воспитывать надо? Вот, часто слышу, что мало любви детям и т.п. Могу привести свой пример. Мама работала в школе в две смены, чтобы нас троих понять. Никто не помогал маме моей. В 12 лет мне пришлось стать маме помощницей и опорой. Конечно были проблемы, но материть маму свою мне и в голову не приходило никогда. Не хочу хвастать, но у меня нормальный доход, по возможности детям не отказываю, хорошая школа. доп.занятия, свои комнаты у всех,домашние питомцы, ездим на отдых. Дочка знает, что это моя заслуга, отец вообще не принимает участия. Не такая она и маленькая. чтобы этого не понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все ей обеспечили, а связи эмоциональной между вами нет. подумайте сами...что с вашей стороны не так было, где упустили, где слишком много на себя взяли.
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Марфа, а как воспитывать надо? Вот, часто слышу, что мало любви детям и т.п. Могу привести свой пример. Мама работала в школе в две смены, чтобы нас троих понять. Никто не помогал маме моей. В 12 лет мне пришлось стать маме помощницей и опорой. Конечно были проблемы, но материть маму свою мне и в голову не приходило никогда. Не хочу хвастать, но у меня нормальный доход, по возможности детям не отказываю, хорошая школа. доп.занятия, свои комнаты у всех,домашние питомцы, ездим на отдых. Дочка знает, что это моя заслуга, отец вообще не принимает участия. Не такая она и маленькая. чтобы этого не понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот заметила,что когда в семье трудно с деньгами и дети вынуждены помогать родителям,то как раз из таких и вырастают благодарные и совсем оборзевшие детки растут в той семье,где всё подаётся им на блюдечке.Может вам выбрать другую тактику:быть по строже,по первому закидону денег не давать,в конце концов у неё есть "замечательный" папа,вот пусть у него и просит.Попробуйте,возможно ваше другое поведение немного её встряхнёт и собьёт спесь?
Абсолютное Зло
Она вам так и говорит - я тебя ненавижу дай денег?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Она вам так и говорит - я тебя ненавижу дай денег?
СсылкаПожаловаться
Да нет, денег не просит особо. Ну так на карманные расходы, да и если честно сама всегда даю. А слово ненавижу от дочки могу услышать несколько раз за день. Даже элементарно если прошу ее же собаку вывести.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, денег не просит особо. Ну так на карманные расходы, да и если честно сама всегда даю. А слово ненавижу от дочки могу услышать несколько раз за день. Даже элементарно если прошу ее же собаку вывести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мой мне так сказал схлопотал бы по морде и был бы выставлен за дверь. Я его баловала конечно, но границы он знал, которые переходить нельзя.
Одри
задолбали вы ее своей гиперопекой и контролем. вот и сбежала. не доставайте сейчас. пусть живет с отцом, отец же родной все таки, а не чужой дядька. сама потом поймет где ей лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем