Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усложнилась жизнь в браке

  Порой бывает, что люди надеялись, что в семье будет лучше и легче, чем в одинокой жизни. А получилось, что приобрели головную боль. 
 -Вы осудите женщину, которая решила развестись, т.к. ее жизнь стала сложнее?
 -Вы осудите мужчину, который решил развестись, т.к. его жизнь стала сложнее? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
С человеком нужно быть только в том случае, если вам с ним лучше, чем одному, во всех других случаях - это просто не ваш человек.
СсылкаПожаловаться
Уважуха!
Honney Pot
если жизнь женщины стала сложнее из-за ребенка - это нормально и не повод разводиться.
если жизнь мужчины стала сложнее от того что теперь надо больше работать и зарабатывать - это нормально, иначе непонятно как он себе представлял семью.
если жизнь обоих стала сложнее потому что в быту у них разные привычки и надо как то учиться жить вместе - это нормально и не повод для развода.
что значит стало сложно, уточните
jasonВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если жизнь женщины стала сложнее из-за ребенка - это нормально и не повод разводиться.
если жизнь мужчины стала сложнее от того что теперь надо больше работать и зарабатывать - это нормально, иначе непонятно как он себе представлял семью.
если жизнь обоих стала сложнее потому что в быту у них разные привычки и надо как то учиться жить вместе - это нормально и не повод для развода.
что значит стало сложно, уточните
СсылкаПожаловаться
Согласен во всем но добавлю:
Если есть тот мужчина или та женщина, ради которой все это делать, именно самому, или самой, хочется все это делать...
Honney PotВ ответ на jason
jason
Согласен во всем но добавлю:
Если есть тот мужчина или та женщина, ради которой все это делать, именно самому, или самой, хочется все это делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все очень просто: женитесь на тех и не женитесь не на тех.
Тихое счастьеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все очень просто: женитесь на тех и не женитесь не на тех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

уж да!
Lili AmeliВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все очень просто: женитесь на тех и не женитесь не на тех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дополню - если женились не на тех, но произвели ребёнка, всё равно разводитесь
Honney PotВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Дополню - если женились не на тех, но произвели ребёнка, всё равно разводитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще ни разу. женился "не на той" - отвечай за свои решения как взрослый человек. как минимум в отношении ребенка, да и его матери тоже хотя бы пока ребенок не пойдет в школу
Lili AmeliВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вообще ни разу. женился "не на той" - отвечай за свои решения как взрослый человек. как минимум в отношении ребенка, да и его матери тоже хотя бы пока ребенок не пойдет в школу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Развод это не значит потеря обязательств перед ребёнком, а всего лишь разрыв любовных отношений с матерью этого ребёнка.
Не путайте
Марфа
я за счастье в любых его проявлениях...
олег меньшов
Только женщин почему-то не устраивает только общение и секс)))) все хотят штамп , он же так все изменит сразу)))
МиланаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Только женщин почему-то не устраивает только общение и секс)))) все хотят штамп , он же так все изменит сразу)))
СсылкаПожаловаться
ага,особенно изменит мужчину))кто-то в это свято верит до сих пор
олег меньшовВ ответ на Милана
Милана
ага,особенно изменит мужчину))кто-то в это свято верит до сих пор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
капелькаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Только женщин почему-то не устраивает только общение и секс)))) все хотят штамп , он же так все изменит сразу)))
СсылкаПожаловаться
Не штамп, а стабильность, может быть. Сожительство - это по умолчанию отношения временные.
олег меньшовВ ответ на капелька
капелька
Не штамп, а стабильность, может быть. Сожительство - это по умолчанию отношения временные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знал что синий кружочек в паспорте даёт стабильность)))) не смешите меня, статистику разводов посмотрите в России. то же мне гарантия стабильности и счастья.
капелькаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Не знал что синий кружочек в паспорте даёт стабильность)))) не смешите меня, статистику разводов посмотрите в России. то же мне гарантия стабильности и счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде квадратик, а не кружочек.
Брак - это договор.
Сожительство - это отсутствие договора и любая сторона остаётся свободной.
Глупо было бы, если Вы выполнили работу без договора и пошли требовать оплату, Вам бы могли сказать, что эта работа вообще не требовалась. И были бы правы.
В случае брака договор озвучен, в случае сожительства всегда можно сказать, что ничего обещано не было и поняли неправильно.
Нет, я ничего не говорю, сожительство гораздо удобнее в этом смысле, никаких обязательств, никаких претензий, можно не вкладываться в такие отношения полностью, они так поверхностны и разрывать их легко, потому что нет привязанности.
А брак это обязательства и никуда не уйдёшь, стал ли муж инвалидом или потерял работу. Муж это муж, а сожитель это всего лишь сожитель, временно проживающий рядом, пока удобно.
олег меньшовВ ответ на капелька
капелька
Вроде квадратик, а не кружочек.
Брак - это договор.
Сожительство - это отсутствие договора и любая сторона остаётся свободной.
Глупо было бы, если Вы выполнили работу без договора и пошли требовать оплату, Вам бы могли сказать, что эта работа вообще не требовалась. И были бы правы.
В случае брака договор озвучен, в случае сожительства всегда можно сказать, что ничего обещано не было и поняли неправильно.
Нет, я ничего не говорю, сожительство гораздо удобнее в этом смысле, никаких обязательств, никаких претензий, можно не вкладываться в такие отношения полностью, они так поверхностны и разрывать их легко, потому что нет привязанности.
А брак это обязательства и никуда не уйдёшь, стал ли муж инвалидом или потерял работу. Муж это муж, а сожитель это всего лишь сожитель, временно проживающий рядом, пока удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пишите полную чушь, простите уж...какой договор??? И с чего это в браке противоположная сторона не свободна??? Со штампом сразу пояс верности одевают??)))или может штамп равен юридически оформленному крепостному праву??? кроме раздела общего имущества нажитого в браке штамп больше не для чего не нужен...и с чего и почему отношения без штампа поверхностны???))) и как люди жили до загсов))) бедный Пушкин и Наталья)))). И почему привязанность и штамп у вас равны??))гы.. муж это муж))) вам статистику разводов напомнить??? Тут не только с инвалидами разводятся,каждая вторая пара в России разводится сейчас... фух... вроде объяснил ))
Комментарий удален.Почему?
олег меньшовВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
То же самое можно сделать и без штампа. Или нет?))
Комментарий удален.Почему?
олег меньшовВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот и я про это, все зависит от порядочности мужчины, а то у нас алиментщиков кто не платит мало?? Со штампом и без))) да, знаю таких людей,которые составляли завещание. Моя бабушка со стороны матери например.
Комментарий удален.Почему?
олег меньшовВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А в моей семье и отношениях решаю я) и только я)). А не свекр или Папа или посторонний дядя. Вот такой моральный аспект уже извивает себя. Лет через 15 совсем изживет. Только может в глубинке где то останется))
Комментарий удален.Почему?
олег меньшовВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Пора жить своим умом и так как удобно вам лично))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем