Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успешные в любви

Женщины - которые считают мужчин людьми, позволяя (в своих мыслях) им отличаться от других, от своих мечт, от стереотипов. Нас (в индивидуальном порядке) ведь так легко и просто понять, если выбросить мусор и предрассудки из женской головы, то есть "с нуля", - и после этого - "делай с ним что хошь".
Мужчины - которые считают женщин "стандартизованными зверушками без души", реагирующими на раздражители стереотипно-одинаково, имеющими простые животные желания. "Женщину не нужно понимать - её любить нужно." И тут же "Любовь - это набор правильных действий." Подставьте сами значение слова "любовь" из второго в первое.

"Успешность" - способность/умение захватить/удержать подходящий объект противоположного пола. На количественных показателях не циклимся, хорошо?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Буду благодарен за уточнения и исправления по существу. Интересное добавлю в топик.
Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Галка Галкина
Если второй абзац переписать, взяв за основу первый и заменив в нем "мужчина" на "женщина", а "женской"(головы) на "мужской", то я полностью согласна. )
Valery L.
Быть успешным...любимым и любящим, надолго...?
На сколько удерживать надо?
"Мгновения спрессованы в года"....а на самом деле "есть только миг, за него и держись"
ЧерепПашка
Получается, что в паре, где оба успешны в любви
(интересны и привлекательны друг другу многие годы
совместной жизни и магнетизм притяжения не ослабевает)
"зверушка без души со стандартным набором реакций"
видит-таки в мужчине человека и принимает его таким,
каков он есть, отбросив стереотипы. А так ли уж она тогда
бездушно-животно-примитивна, раз способна на такое?
Маргоша
Насколько я знаю мужчин - они очень любят,когда их любят. И мужчины разные - некоторых устраивает что зверушка без души тупо отреагировала на стандартные действия и втюрилась. Другим такая "любовь" не льстит. Они ждут когда женщина полюбит именно ЕГО, как личность.
Таша Ф.
1. Конечно, мой мужчина не такой, как все, он лучший, рядом со мной не мог быть другой! Я его поставила на пьедестал, попробовал бы он не оправдать моих надежд, мечтаний! )
2. Женщина . Чем больше усилий в ее завоевании приложил мужчина, тем более она ценна для него. Иногда интересно посмотреть, что получится, если самой поступить, как мужчина...))
3.В юности влюбилась, а меня бросили из-за моей скромности, с тех пор предпочитаю, что бы меня любили...
ДушечкаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
1. Конечно, мой мужчина не такой, как все, он лучший, рядом со мной не мог быть другой! Я его поставила на пьедестал, попробовал бы он не оправдать моих надежд, мечтаний! )
2. Женщина . Чем больше усилий в ее завоевании приложил мужчина, тем более она ценна для него. Иногда интересно посмотреть, что получится, если самой поступить, как мужчина...))
3.В юности влюбилась, а меня бросили из-за моей скромности, с тех пор предпочитаю, что бы меня любили...
СсылкаПожаловаться
по третьему пункту у меня всегда вопрос, почему из за одного разочарования не делается вывод о том, что это всего лишь одно разочарование, а делается вывод просто обратно противоположный.
Один не ответил, ну другому я сама все покажу )
Таша Ф.В ответ на Душечка
Душечка
по третьему пункту у меня всегда вопрос, почему из за одного разочарования не делается вывод о том, что это всего лишь одно разочарование, а делается вывод просто обратно противоположный.
Один не ответил, ну другому я сама все покажу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для брака, рождения детей, для уверенности в дальнейшей совместной жизни, я посчитала, что лучше пусть меня любят больше, чем я ...Что бы не страдать...
Оксана Берлин
И всё же бывший Романтик:) Ставший циником... "Успешность в любви"- это, когда она есть. Не желание власти над кем-то, а, именно любовь....Впрочем, вряд ли это возможно объяснить :)
Фике
я бы заменила слово любовь, может на соблазнение, поскольку соблазнение - действие и оно может быть успешным или нет
"успешные в любви" просто устойчивое выражение, хотя успешные в счастье, или успешные в радости, мы не говорим
ведь нельзя рассматривать любовь лишь как набор действий, как "первично яйцо или курица", непонятно в любви первичны чувства или действия, одно без другого теряет смысл
а по существу сказать нечего :(
Прекрасная СесильВ ответ на Фике
Фике
я бы заменила слово любовь, может на соблазнение, поскольку соблазнение - действие и оно может быть успешным или нет
"успешные в любви" просто устойчивое выражение, хотя успешные в счастье, или успешные в радости, мы не говорим
ведь нельзя рассматривать любовь лишь как набор действий, как "первично яйцо или курица", непонятно в любви первичны чувства или действия, одно без другого теряет смысл
а по существу сказать нечего :(
СсылкаПожаловаться
я бы заменила слово любовь, может на соблазнение, поскольку соблазнение - действие и оно может быть успешным или нет
Во, Акунина нашла про чисто соблазнение:
"Если же тебе от женщины не нужно души, а хватит одного лишь тела, продолжил далее учитель, тогда проще. Сенька торопливо воскликнул:
- Хватит-хватит!
В этом случае, пожал плечами Маса, слова вообще не нужны. Громко дыши, делай глазами вот так, на умные вопросы не отвечай. Душу свою не показывай. Иначе нечестно получится - тебе ведь от женщины души не нужно. Ты для нее должен быть не человек, а дзверуська.
- Кто? - не сразу понял Скорик. - А, зверушка.
Маса с удовольствием повторил звучное слово. Да, сказал, зверушка. Которая подбежит, понюхает под хвостом и сразу сверху залезает. От женщин
все хотят, чтобы они стеснялись и целомудрие изображали, женщины от этого устают и скучают. А зверушку чего стесняться? Она ведь зверушка".
Прекрасная Сесиль
я бы заменила слово любовь, может на соблазнение, поскольку соблазнение - действие и оно может быть успешным или нет
Во, Акунина нашла про чисто соблазнение:
"Если же тебе от женщины не нужно души, а хватит одного лишь тела, продолжил далее учитель, тогда проще. Сенька торопливо воскликнул:
- Хватит-хватит!
В этом случае, пожал плечами Маса, слова вообще не нужны. Громко дыши, делай глазами вот так, на умные вопросы не отвечай. Душу свою не показывай. Иначе нечестно получится - тебе ведь от женщины души не нужно. Ты для нее должен быть не человек, а дзверуська.
- Кто? - не сразу понял Скорик. - А, зверушка.
Маса с удовольствием повторил звучное слово. Да, сказал, зверушка. Которая подбежит, понюхает под хвостом и сразу сверху залезает. От женщин
все хотят, чтобы они стеснялись и целомудрие изображали, женщины от этого устают и скучают. А зверушку чего стесняться? Она ведь зверушка".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, все зависит от целей :)
а ведь самое интересное, имхо, мужчины до сих пор хотят чтобы мы "стеснялись и целомудрие изображали"
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
я бы заменила слово любовь, может на соблазнение, поскольку соблазнение - действие и оно может быть успешным или нет
Во, Акунина нашла про чисто соблазнение:
"Если же тебе от женщины не нужно души, а хватит одного лишь тела, продолжил далее учитель, тогда проще. Сенька торопливо воскликнул:
- Хватит-хватит!
В этом случае, пожал плечами Маса, слова вообще не нужны. Громко дыши, делай глазами вот так, на умные вопросы не отвечай. Душу свою не показывай. Иначе нечестно получится - тебе ведь от женщины души не нужно. Ты для нее должен быть не человек, а дзверуська.
- Кто? - не сразу понял Скорик. - А, зверушка.
Маса с удовольствием повторил звучное слово. Да, сказал, зверушка. Которая подбежит, понюхает под хвостом и сразу сверху залезает. От женщин
все хотят, чтобы они стеснялись и целомудрие изображали, женщины от этого устают и скучают. А зверушку чего стесняться? Она ведь зверушка".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели кто-то ваще понимает ту ахинею, которую несет автор?! (поста, в смысле))))
Прекрасная СесильВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Неужели кто-то ваще понимает ту ахинею, которую несет автор?! (поста, в смысле))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чё тут понимать-то, Лен?))
Короче, видишь дяденьку - изображай интерес к его самобытнейшей личности. Видишь тетеньку - хватай за жо... соври, что джинсы сидят офигенно. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей типа))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А чё тут понимать-то, Лен?))
Короче, видишь дяденьку - изображай интерес к его самобытнейшей личности. Видишь тетеньку - хватай за жо... соври, что джинсы сидят офигенно. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей типа))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ёпт. А если мне неинтересна его самобытнейшая личность? А тётские жопы - это вообще не мой профиль, чё тогда? Кста, у меня в юности такая книжка была Д. Карнеги. Я ее читала и все время ловила себя на мысли "а нахуа?";)))
Предвосхищаю ответ: видимо, я неуспешная)))
Прекрасная СесильВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Ёпт. А если мне неинтересна его самобытнейшая личность? А тётские жопы - это вообще не мой профиль, чё тогда? Кста, у меня в юности такая книжка была Д. Карнеги. Я ее читала и все время ловила себя на мысли "а нахуа?";)))
Предвосхищаю ответ: видимо, я неуспешная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тётские жопы - это вообще не мой профиль, чё тогда?
Тогда сиськи хвали. Шучу. Это для дяденек был совет - не особо с бабами рассусоливать. Типа похотливый взгляд эффективней цикла сонетов собственного сочинения)) Так что с тетями можешь быть естественной.
А вот с дядями - тут попотеть придется. Пока все его детские страхи наизусть не вызубришь, не женится, гад. И шубу не купит))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А тётские жопы - это вообще не мой профиль, чё тогда?
Тогда сиськи хвали. Шучу. Это для дяденек был совет - не особо с бабами рассусоливать. Типа похотливый взгляд эффективней цикла сонетов собственного сочинения)) Так что с тетями можешь быть естественной.
А вот с дядями - тут попотеть придется. Пока все его детские страхи наизусть не вызубришь, не женится, гад. И шубу не купит))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты знаешь, мне проще самой себе шубу купить, чем изучать детские каки постороннего мне мужика... Походу, все еще хуже, чем я думала. Что со мной?! А-А-А-А!!!!)))
Прекрасная СесильВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Ты знаешь, мне проще самой себе шубу купить, чем изучать детские каки постороннего мне мужика... Походу, все еще хуже, чем я думала. Что со мной?! А-А-А-А!!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как бы предполагается, что это не посторонний, а очень нужный тебе мужик.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Ну как бы предполагается, что это не посторонний, а очень нужный тебе мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это понятно. Непонятно другое: а кто мои детские страхи будет наизусть зубрить? Потому как с положением "зверушки без души", которую "где сгреб, там и вз..б" я мириться несогласная. Со мной поговорить надо. И вообще, по какому праву гребанный, в смысле, уважаемый автор проповедует нам один рецепт на всех? Причем, делает это с упорством идиота, в смысле, с упорством, достойным лучшего применения. Я уж думаю, а не покусала ли его Михална часом, что он не только комментит где ни попадя свои концепции, а еще и темы создает? )))
Сколопендра (сама доброта)
Ну это понятно. Непонятно другое: а кто мои детские страхи будет наизусть зубрить? Потому как с положением "зверушки без души", которую "где сгреб, там и вз..б" я мириться несогласная. Со мной поговорить надо. И вообще, по какому праву гребанный, в смысле, уважаемый автор проповедует нам один рецепт на всех? Причем, делает это с упорством идиота, в смысле, с упорством, достойным лучшего применения. Я уж думаю, а не покусала ли его Михална часом, что он не только комментит где ни попадя свои концепции, а еще и темы создает? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну что вы так волнуетесь, подписана же ремарочка "теория", :))), а практика то она завсегда интереснее
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Фике
Фике
ну что вы так волнуетесь, подписана же ремарочка "теория", :))), а практика то она завсегда интереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так он эту теорию как аксиому пропуливает уже который год, гад такой! А кто не согласный, тот фригид или девственница)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Так он эту теорию как аксиому пропуливает уже который год, гад такой! А кто не согласный, тот фригид или девственница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я точно знаю, что я ни то ни другое. И как быть?)))
Сколопендра (сама доброта)
А я точно знаю, что я ни то ни другое. И как быть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот на этом успокоиться, и не нервировать его попытками доказать обратное :)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Фике
Фике
вот на этом успокоиться, и не нервировать его попытками доказать обратное :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ох ты ж блин! Ко всем его достоинствам, он еще и нервный?!)))))
Сколопендра (сама доброта)
Ох ты ж блин! Ко всем его достоинствам, он еще и нервный?!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну, знаете ли :))), заставить нервничать можно и самого спокойного человека
а что там про достоинства? я не в курсе... только про 3 см оскоминой на зубах :)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Фике
Фике
ну, знаете ли :))), заставить нервничать можно и самого спокойного человека
а что там про достоинства? я не в курсе... только про 3 см оскоминой на зубах :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну он же у нас душелюб и людовед, великий и ужастный! Он бескорыстно хлупым бабам рецепты щастья раздает))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем