Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уважаемые собаковладельцы

Я сегодня одна против всех и уже сделали меня именем нарицательным. Поэтому словлю еще порцию негатива.
Уважаемые гордые обладатели больших и маленьких собак! Объясните, пожалуйста, отчего ваши питомцы гадят повсюду? неужели нельзя отвести собаку подальше от пешеходных дорожек и общественных мест? Перехали год назад, в микрорайоне куча собак, одетых по самой последней парижской моде, гадят везде... Я замучалась отмывать коляску и обувь. На тротуарах, на газонах, на детской площадке и на тропинках в ближайшем лесу, уже даже на пандусе в магазнчик (!!!). Неужели трудно отвести собаку подальше, приучить в определенном месте справлять нужду? зачем вообще собака в городской квартире??? и собаку-то тоже нужно воспитывать/дрессировать... только сначала нужно хозяев воспитать. и что делать? развешать призывы по подъездам? разносить какашки к порогу квартир? публично стыдить?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина
Марина
ты вы шо... то, видать, конфеты шоколадные валяются по дорожкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они самые
конь без сапогаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ага, прям на тротуарах и пандусах гадят, бред, даже бродячая собака идет на газон, а людям по ним шастать ннзачем
СсылкаПожаловаться
Вот именно, бродячая на газон пойдет.. А эти мелкие домашние где попало гадят.. А так как хозяева не приучены за ними убирать, то и соответствующий результат)))
МаринаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Вот именно, бродячая на газон пойдет.. А эти мелкие домашние где попало гадят.. А так как хозяева не приучены за ними убирать, то и соответствующий результат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Самая МеркантильнаяВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Вот именно, бродячая на газон пойдет.. А эти мелкие домашние где попало гадят.. А так как хозяева не приучены за ними убирать, то и соответствующий результат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лан, мои домашние мелкие свои дела делали только на газонах и в лесу, мы рядом с лесом жили
конь без сапога
Вот именно, бродячая на газон пойдет.. А эти мелкие домашние где попало гадят.. А так как хозяева не приучены за ними убирать, то и соответствующий результат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаю из-подтишка пинать мелких гадов, а вот что с большими делать еще не придумала))
мисс Безешка В ответ на конь без сапога
конь без сапога
Вот именно, бродячая на газон пойдет.. А эти мелкие домашние где попало гадят.. А так как хозяева не приучены за ними убирать, то и соответствующий результат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой в жизни на дороге не сядет. всегда за куст уходит, а потом еще и закидывает задними лапами.
СагарматхаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ага, прям на тротуарах и пандусах гадят, бред, даже бродячая собака идет на газон, а людям по ним шастать ннзачем
СсылкаПожаловаться
А вот ни фига! Сотрудница рассказывала, жили они в восточной европе и была у них собачка, так там собаки только на асфальт гадят. Нельзя собаку на газоне выгуливать! А с асфальта принято (!) убирать за своей собачкой! О чем окружающие не преминули сообщить моей знакомой....
МаринаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А вот ни фига! Сотрудница рассказывала, жили они в восточной европе и была у них собачка, так там собаки только на асфальт гадят. Нельзя собаку на газоне выгуливать! А с асфальта принято (!) убирать за своей собачкой! О чем окружающие не преминули сообщить моей знакомой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то в Европе, там вообще много чего удумали - права человека там какие-то и еще много всякой ереси, а у нас все натюрэль)))) только бы этот натюрэль под дверь складывать к заинтересованным лицам!
СагарматхаВ ответ на Марина
Марина
так то в Европе, там вообще много чего удумали - права человека там какие-то и еще много всякой ереси, а у нас все натюрэль)))) только бы этот натюрэль под дверь складывать к заинтересованным лицам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже это бесит! У меня доча годовалая на территорииьдетского сада в г..но вляпалась. Сама лично мальчишку с собакой прогнала с территории садика (тогда еще не охранялось так как сейчас).
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А вот ни фига! Сотрудница рассказывала, жили они в восточной европе и была у них собачка, так там собаки только на асфальт гадят. Нельзя собаку на газоне выгуливать! А с асфальта принято (!) убирать за своей собачкой! О чем окружающие не преминули сообщить моей знакомой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Европе даже у собак другой менталитет))
Самая Меркантильная
в Европе даже у собак другой менталитет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто они обязаны пройти дрессуру =) чипированные - не скрыться =)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ага, прям на тротуарах и пандусах гадят, бред, даже бродячая собака идет на газон, а людям по ним шастать ннзачем
СсылкаПожаловаться
+++
конь без сапога
А при чем здесь негатив в вашу сторону? Вы правы, хозяева собак должны за ними убирать..
МаринаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
А при чем здесь негатив в вашу сторону? Вы правы, хозяева собак должны за ними убирать..
СсылкаПожаловаться
дык собачники сожрут с потрохами)))) фанатеют от питомцев и не допускают мысли, что их собаки кому-то мешают
конь без сапогаВ ответ на Марина
Марина
дык собачники сожрут с потрохами)))) фанатеют от питомцев и не допускают мысли, что их собаки кому-то мешают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему? У меня есть собака, и когда я ее вывожу в общественные места, то гавнецо за ней подбираю...
СагарматхаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Ну почему? У меня есть собака, и когда я ее вывожу в общественные места, то гавнецо за ней подбираю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык ты ж живешь-то где? А мы где?
конь без сапогаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Дык ты ж живешь-то где? А мы где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно )) не в Германии и не в Швейцарии) у нас это как и у вас, факультативно))))
ЗанусяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Дык ты ж живешь-то где? А мы где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикинь, я один раз в жизни в Москве видела, как тетка за своей собакой убрала))))))))
СагарматхаВ ответ на Зануся
Зануся
Прикинь, я один раз в жизни в Москве видела, как тетка за своей собакой убрала))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я ни разу!
ЗанусяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А я ни разу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))
Марина ВишковаВ ответ на Марина
Марина
дык собачники сожрут с потрохами)))) фанатеют от питомцев и не допускают мысли, что их собаки кому-то мешают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я фанатею от своего питомца, поэтому предупреждаю недовольство окружающих: выгуливаю на поводке, в наморднике, и гадить вожу на пустырь. Поэтому адекватные люди спокойны, а на придурков наплевать. А некоторым хозяевам так и охота подзатыльник отвесить...
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на SVAN
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отож... в самолете дети мешают, в магазине мешают, и вообще тема "зачем нужны дети?" пользовалась большой популярностью... поди вот спроси "зачем нужны собаки?" - облают!)))
профессор ПреображенскийВ ответ на Марина
Марина
отож... в самолете дети мешают, в магазине мешают, и вообще тема "зачем нужны дети?" пользовалась большой популярностью... поди вот спроси "зачем нужны собаки?" - облают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отож... в самолете дети мешают, в магазине мешают, и вообще тема "зачем нужны дети?" пользовалась большой популярностью... поди вот спроси "зачем нужны собаки?" - облают!)))


МарицаВ ответ на Марина
Марина
отож... в самолете дети мешают, в магазине мешают, и вообще тема "зачем нужны дети?" пользовалась большой популярностью... поди вот спроси "зачем нужны собаки?" - облают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот в самолете очень маленькие дети действительно мешают. И тащить туда совсем крошечных малышей незачем, только им вредить. Он орет не от счастья, а от горя - боли в ушках, дискомфорта, других неприятных ощущений... Вот этого нормальная мать не допустит, даст мальцу немножко подрасти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем