Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважение ? Где ?

Маленькая предистория. Я выросла в семье,где мат не использовался в диалоге ни под каким предлогом. даже в ссоре, ни кто и ни когда не матерился. -Это уважение!!!-говорили мне старшие. А почему когда ругаются,спорят или как-то проявляют негативные эмоции мужчина и женщина позволяют себе использовать эти ужасные слова.?? О каком уважении может идти речь ???Пусть мат- останется у сапожников и у Гаишников. Но не в семейных отношениях... Это глупо и некрасиво....
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
НаталиВ ответ на Валетта
Валетта
девушка, иногда просто нет синонимов, что быстро и доходчиво объяснить что человек чувствует. Может это и неправильно с вашей стороны, но я на мат ваще внимания не обращаю, т.к. сама матерюсь. Особенно когда я за рулем. И не считаю, что это деградация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет ЖЕ нет!! тут речь не идет о друзьях, работе и за рулем. а в СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ.
Miss ClauВ ответ на Натали
Натали
да нет ЖЕ нет!! тут речь не идет о друзьях, работе и за рулем. а в СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в семейных отношениях - это подло и низко обращаться к супруге матом, если она себе не позволяет таких выпадок в адрес супруга
НаталиВ ответ на Miss Clau
Miss Clau
в семейных отношениях - это подло и низко обращаться к супруге матом, если она себе не позволяет таких выпадок в адрес супруга
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грустно (((
ВалеттаВ ответ на Натали
Натали
да нет ЖЕ нет!! тут речь не идет о друзьях, работе и за рулем. а в СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять же смотря как сказать..если с агрессией- то конечно же скандал.. а если для связки слов, то эт совершенно другое.
ну вот пример: вчера захожу в ванную , а там труба потекла, все плавает. Звоню милому, начинаю объяснять, он меня спрашивает о размере ущерба. попыталась рассказть о плавающих вещах и т.д- не понимает. Объяняю одним словом- Пиз**ц...сразу все понял))
НаталиВ ответ на Валетта
Валетта
опять же смотря как сказать..если с агрессией- то конечно же скандал.. а если для связки слов, то эт совершенно другое.
ну вот пример: вчера захожу в ванную , а там труба потекла, все плавает. Звоню милому, начинаю объяснять, он меня спрашивает о размере ущерба. попыталась рассказть о плавающих вещах и т.д- не понимает. Объяняю одним словом- Пиз**ц...сразу все понял))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этоя понять могу. Но тут то у вас был диалог и объяснение бытовой проблемы., а не ссора.
АлинаВ ответ на Натали
Натали
семья тут не при чем! меня волнует почему мужчины себе это позволяют в ссоре или споре с женщинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто распущенность, ничего более. А, особенно, когда никто вокруг не оскорбляется и не делает замечаний, то все-"Остапа понесло". В очень редких случаях в гомеопатических дозах он может пригодиться при возникновении мелких неприятностей-по пальцу нечаянно чем-то сильно ударишь или прищемишь или разольешь что-то на себя-можно очень коротко и быстро выругаться-и все, сразу полегчало. А для людей, которые им злоупотребляют, уже никакого эффекта от него нет, они его уже износили-истрепали частым употреблением не в меру и не к месту.
Мурис
Почему же только негативные? Восторг тоже можно матом выразить.
НаталиВ ответ на Мурис
Мурис
Почему же только негативные? Восторг тоже можно матом выразить.
СсылкаПожаловаться
идет речь о ссорах. а не о радостях))
Котя Мотя
Если матом не ругаешься, а разговариваешь, то к уважению это не имеет никакого отношения.
Ирина ЕменеваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Если матом не ругаешься, а разговариваешь, то к уважению это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Это имеет отношение к культуре и словарному запасу
Котя МотяВ ответ на Ирина Еменева
Ирина Еменева
Это имеет отношение к культуре и словарному запасу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мат - это целый пласт культуры.
Ирина Еменева
Это имеет отношение к культуре и словарному запасу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
словарный запас - это похлеще любой культуры, главное умело им пользоватьця
МурисВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Если матом не ругаешься, а разговариваешь, то к уважению это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Точно. У меня была соседка, у нее из трех слов было два матом. И не поймешь, когда радуется, а когда наоборот.
Котя МотяВ ответ на Мурис
Мурис
Точно. У меня была соседка, у нее из трех слов было два матом. И не поймешь, когда радуется, а когда наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Темка такая забавная, примерно как "Люди, ну почему вы такие чертствые????"
Miss ClauВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Темка такая забавная, примерно как "Люди, ну почему вы такие чертствые????"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее так: люди, ну почему вы такое убогие недоразвитые ублюдки
Котя МотяВ ответ на Miss Clau
Miss Clau
скорее так: люди, ну почему вы такое убогие недоразвитые ублюдки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, а мы культурные, тонкие, прекрасные люди страдаем от этого)))
Miss ClauВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну да, а мы культурные, тонкие, прекрасные люди страдаем от этого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещо они любят называть себя творческими людьми, которым мешают творить плоские шутки и неадекватные реплики, кстати а Вас еще не причислили к неадекватам?
Котя МотяВ ответ на Miss Clau
Miss Clau
ещо они любят называть себя творческими людьми, которым мешают творить плоские шутки и неадекватные реплики, кстати а Вас еще не причислили к неадекватам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К неадекватам не припомню, а в том, что я никому не нужная неудачница обвиняли неоднократно))))
Miss ClauВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
К неадекватам не припомню, а в том, что я никому не нужная неудачница обвиняли неоднократно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неудачница и завистница - это слова синонимы на форуме, так что продолжайте "Завидовать молча"
Miss Clau
я с вами автор совершенноо согласна, где высококультурная и особоинтеллегентная прослойка общества?
ВалеттаВ ответ на Miss Clau
Miss Clau
я с вами автор совершенноо согласна, где высококультурная и особоинтеллегентная прослойка общества?
СсылкаПожаловаться
в НИИ сидит.
Miss ClauВ ответ на Валетта
Валетта
в НИИ сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в НИИ сидят старые неудачники, не реализовавшие свой научный потенциал, или молодые недоросли, мечтающие заработать наукой себе на квартиру
StreKozaВ ответ на Miss Clau
Miss Clau
в НИИ сидят старые неудачники, не реализовавшие свой научный потенциал, или молодые недоросли, мечтающие заработать наукой себе на квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или просто очень умные люди, которые любят свое дело и уважают страну)) поэтому впахивают на нее за бесплатно))))
Miss ClauВ ответ на StreKoza
StreKoza
или просто очень умные люди, которые любят свое дело и уважают страну)) поэтому впахивают на нее за бесплатно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, всем бы такими умными быть, глядишь в СССР вернулись бы!
StreKozaВ ответ на Miss Clau
Miss Clau
да, всем бы такими умными быть, глядишь в СССР вернулись бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а совок тут при чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем