Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало?

Привет всем) Кидаю вам темку и сваливаю грызть гранит науки. Надеюсь, смогу вечерком выкроить время и почитать, че вы мне тут наваяли.
Фразу из заголовка повторяют очень часто, особенно в темах о нехороших мужьях) Но вот почему в жизни мало кто следует собственным советам? Почему многие женщины скорее вытерпят все, чем будут одиноки? В чем главные причины, на ваш взгляд? Мне недавно одна телочка сказала, что жить одна может только та женщина, которая женщиной в принципе не является, так, непонятно что. В общем, вопрос вы поняли.
Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
1345678917
Мария ДенисенкоВ ответ на Юлия Комиссарова
Юлия Комиссарова
ИМХО: Чувство собственного достоинства и самоуважение наряду с адекватной самооценкой-вот, те качества, обладая которыми женщина не позволит себе сойтись с этим самым абы кем, который ни во что ее не ставит. А так, конечно, если женщина сама себя не уважает, то ей и будут на протяжении жизни попадаться соответствующие мужчины, которые будут вымещать все свои комплексы на ней. Ваша знакомая хочет быть "как все", "чтоб не хуже других", "как все нормальные люди". Живите своей головой и будет вам счастье. По крайней мере время покажет.
СсылкаПожаловаться
Лучше умереть, чем лечь в постель, кто тебе отвратен.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Лучше умереть, чем лечь в постель, кто тебе отвратен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот таких няшек я бы расцеловала.
Светлана Сми.В ответ на Юлия Комиссарова
Юлия Комиссарова
ИМХО: Чувство собственного достоинства и самоуважение наряду с адекватной самооценкой-вот, те качества, обладая которыми женщина не позволит себе сойтись с этим самым абы кем, который ни во что ее не ставит. А так, конечно, если женщина сама себя не уважает, то ей и будут на протяжении жизни попадаться соответствующие мужчины, которые будут вымещать все свои комплексы на ней. Ваша знакомая хочет быть "как все", "чтоб не хуже других", "как все нормальные люди". Живите своей головой и будет вам счастье. По крайней мере время покажет.
СсылкаПожаловаться


ПыхарьВ ответ на Юлия Комиссарова
Юлия Комиссарова
ИМХО: Чувство собственного достоинства и самоуважение наряду с адекватной самооценкой-вот, те качества, обладая которыми женщина не позволит себе сойтись с этим самым абы кем, который ни во что ее не ставит. А так, конечно, если женщина сама себя не уважает, то ей и будут на протяжении жизни попадаться соответствующие мужчины, которые будут вымещать все свои комплексы на ней. Ваша знакомая хочет быть "как все", "чтоб не хуже других", "как все нормальные люди". Живите своей головой и будет вам счастье. По крайней мере время покажет.
СсылкаПожаловаться
Я тут при чем? Я мужик вообще-то. Вот неужели нельзя высказаться по теме, не озабочиваясь советами автору, которых он не просит?
Солнышко Майское
дурацкая темка.....Сколько можно одно и тоже. По сенька-шапка, всяк сверчок знай свой шесток. Для каждого мужчины-своя женщина. Каждая женщина выбирает то, что ей нужно. Хочет, чтоб с ней не считались в семье - с ней не будут считаться, хочет, чтоб ее уважали-ее будут уважать. Что тут обсуждать?
Мария ДенисенкоВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
дурацкая темка.....Сколько можно одно и тоже. По сенька-шапка, всяк сверчок знай свой шесток. Для каждого мужчины-своя женщина. Каждая женщина выбирает то, что ей нужно. Хочет, чтоб с ней не считались в семье - с ней не будут считаться, хочет, чтоб ее уважали-ее будут уважать. Что тут обсуждать?
СсылкаПожаловаться
Я согласна дурацкая и удаляюсь, муссировать тут больше нечего.
ПыхарьВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
дурацкая темка.....Сколько можно одно и тоже. По сенька-шапка, всяк сверчок знай свой шесток. Для каждого мужчины-своя женщина. Каждая женщина выбирает то, что ей нужно. Хочет, чтоб с ней не считались в семье - с ней не будут считаться, хочет, чтоб ее уважали-ее будут уважать. Что тут обсуждать?
СсылкаПожаловаться
А что ты делаешь в моей дурацкой теме? Иди в хорошую.
Ульяна УндинскаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
дурацкая темка.....Сколько можно одно и тоже. По сенька-шапка, всяк сверчок знай свой шесток. Для каждого мужчины-своя женщина. Каждая женщина выбирает то, что ей нужно. Хочет, чтоб с ней не считались в семье - с ней не будут считаться, хочет, чтоб ее уважали-ее будут уважать. Что тут обсуждать?
СсылкаПожаловаться
Причём один и тот же мужчина с разными женщинами ведёт себя с каждой по-разному: одна дала слабинку, прыгая перед ним на цыпочках - тут же сел на шею и ножки свесил - вези, пока не надорвёшься, а другая, где надо ласковая, а где-то и зубы покажет, рыкнув, чтобы не забывался, строя из себя мужика-хозяина-барина - и он по дому помогает, все просьбы с первого раза выполняет, и уважает, ценит жену при этом. Но мне такие приспособленцы-попрыгунчики претят, скучные они и недалёкие. Настоящий мужчина (впрочем, как и женщина) не приспособляется, а всегда остаётся самим собой, при этом не умаляя и прав женщины быть собой и иметь своё личное пространство, свои интересы.
сергей юнусовВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Причём один и тот же мужчина с разными женщинами ведёт себя с каждой по-разному: одна дала слабинку, прыгая перед ним на цыпочках - тут же сел на шею и ножки свесил - вези, пока не надорвёшься, а другая, где надо ласковая, а где-то и зубы покажет, рыкнув, чтобы не забывался, строя из себя мужика-хозяина-барина - и он по дому помогает, все просьбы с первого раза выполняет, и уважает, ценит жену при этом. Но мне такие приспособленцы-попрыгунчики претят, скучные они и недалёкие. Настоящий мужчина (впрочем, как и женщина) не приспособляется, а всегда остаётся самим собой, при этом не умаляя и прав женщины быть собой и иметь своё личное пространство, свои интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...остается самим собой....личное пространство ...
Уля в точку!Хоть Это и не просто и не каждому дано.
Ульяна УндинскаВ ответ на сергей юнусов
сергей юнусов
...остается самим собой....личное пространство ...
Уля в точку!Хоть Это и не просто и не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если оплошали и не договорились о личном пространстве и уважении интересов каждого на берегу (до брака), то надо продавливать эту мысль уже будучи в паре, показывая обоюдные выгоды иметь своё личное время и желательно уголок, чтобы продолжать развиваться обоим, а не задыхаться в последствии в "семейном болоте".
сергей юнусовВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Если оплошали и не договорились о личном пространстве и уважении интересов каждого на берегу (до брака), то надо продавливать эту мысль уже будучи в паре, показывая обоюдные выгоды иметь своё личное время и желательно уголок, чтобы продолжать развиваться обоим, а не задыхаться в последствии в "семейном болоте".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И опять Вы правы. Правда на берегу у меня не получилось. Но через последние годы *терний*из 25 лет семейных уз, я обрел душевный покой и личную комнату с отдельным входом, и понял, чтобы жить в гармонии с собой и окружающим миром, не обязательно иметь штамп в паспорте.И для понимания сего у меня ушли годы и череда проверок на прочность. Я рад за тех у кого это произошло на берегу и в 20 лет. Но и рад за себя, что понял это в 55 , а не в 80. И еще не вечер. Благодарю за беседу. Всего хорошего.
Жужа
Любоффф зла... Хто то тут вещает вечно про безусловную любовь, не ты ли часом?
ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
Любоффф зла... Хто то тут вещает вечно про безусловную любовь, не ты ли часом?
СсылкаПожаловаться
В бане когда парюсь, всякие мысли в голову приходят, знаешь ли))
ЖужаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
В бане когда парюсь, всякие мысли в голову приходят, знаешь ли))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тапком их, тапком! Ну или веником.)
ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
Тапком их, тапком! Ну или веником.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Само собой
Елена Дакур
Этой фразочкой сначала себя успокаивают, если не встречается достойный мужчина, тут всякое бывает, а потом уже осознанно говорят, когда от эгоизма и сами не хотят отношений. Знаете, "терпеть все", это понятие очень относительное, для кого-то незакрытый тюбик вселенская проблема, кто-то на измены может глаза закрыть, в любом случае - это выбор самой женщины и судить ее глупо за это. Женщине сложно быть одной, да и не должна она быть одна, это ее портит, портит ее женскую природу, мужчины - они другие, так что будьте мужчиной, не лезте в женские души, лезьте в тела лучше))).
ПыхарьВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Этой фразочкой сначала себя успокаивают, если не встречается достойный мужчина, тут всякое бывает, а потом уже осознанно говорят, когда от эгоизма и сами не хотят отношений. Знаете, "терпеть все", это понятие очень относительное, для кого-то незакрытый тюбик вселенская проблема, кто-то на измены может глаза закрыть, в любом случае - это выбор самой женщины и судить ее глупо за это. Женщине сложно быть одной, да и не должна она быть одна, это ее портит, портит ее женскую природу, мужчины - они другие, так что будьте мужчиной, не лезте в женские души, лезьте в тела лучше))).
СсылкаПожаловаться
Ух ты, впервые такое от женщины слышу - не лезьте в души, лезьте в тела))) Так и делаем)
Елена ДакурВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ух ты, впервые такое от женщины слышу - не лезьте в души, лезьте в тела))) Так и делаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы и поняли из всей соей тирады только это, то, что у вас больше всего получается))), хотя, не у всех, конечно))))
Dagmar Datskaya
Причин несколько:
1. Пример с мамы, ее слова - семья любой ценой.
2. Комплекс неполноценности/ общество давит.
3. Побег от себя.
4. Меркантильность.
дядя витяВ ответ на Dagmar Datskaya
Dagmar Datskaya
Причин несколько:
1. Пример с мамы, ее слова - семья любой ценой.
2. Комплекс неполноценности/ общество давит.
3. Побег от себя.
4. Меркантильность.
СсылкаПожаловаться
все причины верные
ОльгаВ ответ на дядя витя
дядя витя
все причины верные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть уж лучше все эти зависимости будут, от них дети рождаются, иначе вымрем, как мамонты )))
ПыхарьВ ответ на Dagmar Datskaya
Dagmar Datskaya
Причин несколько:
1. Пример с мамы, ее слова - семья любой ценой.
2. Комплекс неполноценности/ общество давит.
3. Побег от себя.
4. Меркантильность.
СсылкаПожаловаться
Я еще бы добавил, что многие люди не ощущают себя цельными, им обязательно надо прилепиться к кому-то, чтобы смысл жизни обрести
Светлана ПономареваВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Я еще бы добавил, что многие люди не ощущают себя цельными, им обязательно надо прилепиться к кому-то, чтобы смысл жизни обрести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я с мужем лучше стала, а ребенок родился так вообще совершенство)))))
Dagmar DatskayaВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Я еще бы добавил, что многие люди не ощущают себя цельными, им обязательно надо прилепиться к кому-то, чтобы смысл жизни обрести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно! У таких людей нет мозгов, чтобы жить своей головой. Хотя мама не раз говорила, что семья любой ценой и что развод - это конец жизни, предпочитаю жить по принципу "Из двух зол выбрать меньшее". Мама никогда не была моим авторитетом, к счастью)
Ульяна УндинскаВ ответ на Dagmar Datskaya
Dagmar Datskaya
Причин несколько:
1. Пример с мамы, ее слова - семья любой ценой.
2. Комплекс неполноценности/ общество давит.
3. Побег от себя.
4. Меркантильность.
СсылкаПожаловаться
Надо же, и все причины, Вами приведённые, мимо меня), хотя почти всю жизнь замужем, с одним 11 лет, 2 года дружбы со вторым и комфортный брак.
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем