Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало?

Привет всем) Кидаю вам темку и сваливаю грызть гранит науки. Надеюсь, смогу вечерком выкроить время и почитать, че вы мне тут наваяли.
Фразу из заголовка повторяют очень часто, особенно в темах о нехороших мужьях) Но вот почему в жизни мало кто следует собственным советам? Почему многие женщины скорее вытерпят все, чем будут одиноки? В чем главные причины, на ваш взгляд? Мне недавно одна телочка сказала, что жить одна может только та женщина, которая женщиной в принципе не является, так, непонятно что. В общем, вопрос вы поняли.
Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
БензийВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я не завишу от своего,держу его исключительно ради секса и чтоб с детьми гулял
....мне вот никто ничего не внушал,просто сказали,что пока целкой бегаешь-ничем не болеешь,как залез туда какой-нить-так куча проблем и одна из них-кому бы дать
,чтоб мог взять....муж нужен-захочешь секса ,повернулся-а вот и он,проверенный в боях.а так бы пришлось бродить по улицам,искать приключений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем искать приключений?
Ксения МилаяВ ответ на дядя витя
дядя витя
оооо, классная темка
здешние тёти слишком зависимы от своих благоверных....материально, жилищно, детей боятся одни воспитывать
поэтому и терпят это нечто рядом и темы строчат со слезами на глазах
а причина всему одна - им бабушка с матерью с детства внушали, что нужен муж, семья, детей нарожать и именно в этом есть предназначение женщины (то есть кухарка, уборщица, нянька)
они это усвоили а что независимой в первую очередь надо быть им никто не вложил, поэтому и читаем мы здесь эти стоны, поэтому и живут они с такими "кем попало"
СсылкаПожаловаться
а что/кто есть "кто попало"? Какие качества?
дядя витяВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
а что/кто есть "кто попало"? Какие качества?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невзрачное серое существо, с копеешной зарплатой ни на что не хватающей, пьющее пиво литрами на диване, не способное связать трех предложений чтобы внятно выразить свою мысль и при этом наборе супер качеств ещё и заводящее любовниц )))
netВ ответ на дядя витя
дядя витя
невзрачное серое существо, с копеешной зарплатой ни на что не хватающей, пьющее пиво литрами на диване, не способное связать трех предложений чтобы внятно выразить свою мысль и при этом наборе супер качеств ещё и заводящее любовниц )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже такого мужа не видела никогда в жизни ни у кого

откуда у него могут быть любовницы???! ... уборщица если какая то, которую он пивом угостил, или спиртом))))) метиловым
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
невзрачное серое существо, с копеешной зарплатой ни на что не хватающей, пьющее пиво литрами на диване, не способное связать трех предложений чтобы внятно выразить свою мысль и при этом наборе супер качеств ещё и заводящее любовниц )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну ты не прав. ))) На пиво-то литрами ему хватает? А три предложения связать после нескольких литров пива - это придирки. Ты тоже не сможешь, если тебя напоить сильно.
Ну, а про любовниц - это как на рыбалке "поймал вооооооот такуууууууую рыбу." ))))

И вообще, Миша, всё ты наговариваешь из зависти. ))))
МицукоВ ответ на дядя витя
дядя витя
невзрачное серое существо, с копеешной зарплатой ни на что не хватающей, пьющее пиво литрами на диване, не способное связать трех предложений чтобы внятно выразить свою мысль и при этом наборе супер качеств ещё и заводящее любовниц )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчина может стать таким в процессе излишней любви и заботы его супер хозяйственной жены, вывод - чем больше пинаешь, тем лучше))
Ксения МилаяВ ответ на дядя витя
дядя витя
невзрачное серое существо, с копеешной зарплатой ни на что не хватающей, пьющее пиво литрами на диване, не способное связать трех предложений чтобы внятно выразить свою мысль и при этом наборе супер качеств ещё и заводящее любовниц )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как пел Ю.Хой, девки любят не за красивое лицо, а за длинный ч...горбатый и за правое яйцо! Вот и ответ, почему у таких есть любовницы.
Елена ЗиняковаВ ответ на дядя витя
дядя витя
невзрачное серое существо, с копеешной зарплатой ни на что не хватающей, пьющее пиво литрами на диване, не способное связать трех предложений чтобы внятно выразить свою мысль и при этом наборе супер качеств ещё и заводящее любовниц )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


хохотала до слёз!
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
оооо, классная темка
здешние тёти слишком зависимы от своих благоверных....материально, жилищно, детей боятся одни воспитывать
поэтому и терпят это нечто рядом и темы строчат со слезами на глазах
а причина всему одна - им бабушка с матерью с детства внушали, что нужен муж, семья, детей нарожать и именно в этом есть предназначение женщины (то есть кухарка, уборщица, нянька)
они это усвоили а что независимой в первую очередь надо быть им никто не вложил, поэтому и читаем мы здесь эти стоны, поэтому и живут они с такими "кем попало"
СсылкаПожаловаться
Воспитание, навязанные обществом, родителями, школой установки, конечно, влияют. Раньше очень осуждали тех, кто живёт одиноко, кто развёлся, а уж кто развёлся из-за того, что влюбился в другого - тем более. Люди годами жили, боясь осуждения соседей, родственников и прочих.
Я это с детства слышала от многих взрослых, о том, как они живут и почему не расходятся, сталкивалась с тем, как осудили мою тётку (не родную) за то, что она ушла от пьющего мужа (там законченный алкаш был) к нормальному мужчине и вышла за него замуж, маму моей подруги, которая тоже ушла от мужа к другому, молодому мужчине. Мои родители и я были одни из немногих, кто не прекратили с ними отношения и продолжали дружить, как и раньше.
ПыхарьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Воспитание, навязанные обществом, родителями, школой установки, конечно, влияют. Раньше очень осуждали тех, кто живёт одиноко, кто развёлся, а уж кто развёлся из-за того, что влюбился в другого - тем более. Люди годами жили, боясь осуждения соседей, родственников и прочих.
Я это с детства слышала от многих взрослых, о том, как они живут и почему не расходятся, сталкивалась с тем, как осудили мою тётку (не родную) за то, что она ушла от пьющего мужа (там законченный алкаш был) к нормальному мужчине и вышла за него замуж, маму моей подруги, которая тоже ушла от мужа к другому, молодому мужчине. Мои родители и я были одни из немногих, кто не прекратили с ними отношения и продолжали дружить, как и раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тихий ужас. Слава богу, что потихоньку мы отходим от этого. Правда, медленно
Светлана ПономареваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Воспитание, навязанные обществом, родителями, школой установки, конечно, влияют. Раньше очень осуждали тех, кто живёт одиноко, кто развёлся, а уж кто развёлся из-за того, что влюбился в другого - тем более. Люди годами жили, боясь осуждения соседей, родственников и прочих.
Я это с детства слышала от многих взрослых, о том, как они живут и почему не расходятся, сталкивалась с тем, как осудили мою тётку (не родную) за то, что она ушла от пьющего мужа (там законченный алкаш был) к нормальному мужчине и вышла за него замуж, маму моей подруги, которая тоже ушла от мужа к другому, молодому мужчине. Мои родители и я были одни из немногих, кто не прекратили с ними отношения и продолжали дружить, как и раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня тетя пришла к бабушке и говорит не могу с мужем жить, бабка мозги ей промыла... Тетя повесилась.... Я ее не знала никогда .... С бабушкой познакомилась потом только узнала....
Светлана Сми.В ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
А у меня тетя пришла к бабушке и говорит не могу с мужем жить, бабка мозги ей промыла... Тетя повесилась.... Я ее не знала никогда .... С бабушкой познакомилась потом только узнала....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же это ужасно и страшно. (((( Это какие же годы были?
Те истории, что я описывала происходили в 80-е, то есть это уже был период помягче. И то - боялись, что будут пальцем показывать и везде обсуждать. Тогда ещё и товарищеские суды были живы, не говоря уже о парткомах и прочем.
Светлана ПономареваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Как же это ужасно и страшно. (((( Это какие же годы были?
Те истории, что я описывала происходили в 80-е, то есть это уже был период помягче. И то - боялись, что будут пальцем показывать и везде обсуждать. Тогда ещё и товарищеские суды были живы, не говоря уже о парткомах и прочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бабушке 90 будет
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
оооо, классная темка
здешние тёти слишком зависимы от своих благоверных....материально, жилищно, детей боятся одни воспитывать
поэтому и терпят это нечто рядом и темы строчат со слезами на глазах
а причина всему одна - им бабушка с матерью с детства внушали, что нужен муж, семья, детей нарожать и именно в этом есть предназначение женщины (то есть кухарка, уборщица, нянька)
они это усвоили а что независимой в первую очередь надо быть им никто не вложил, поэтому и читаем мы здесь эти стоны, поэтому и живут они с такими "кем попало"
СсылкаПожаловаться
И я что-то подобное слышу от женщин даже сейчас.

И ещё влияет наличие опыта, самоуважения. Я не смогу остаться с пьющим или драчуном ни дня, даже если копейки денег не будет, уйду.
Знаешь почему?
SapfiraВ ответ на дядя витя
дядя витя
оооо, классная темка
здешние тёти слишком зависимы от своих благоверных....материально, жилищно, детей боятся одни воспитывать
поэтому и терпят это нечто рядом и темы строчат со слезами на глазах
а причина всему одна - им бабушка с матерью с детства внушали, что нужен муж, семья, детей нарожать и именно в этом есть предназначение женщины (то есть кухарка, уборщица, нянька)
они это усвоили а что независимой в первую очередь надо быть им никто не вложил, поэтому и читаем мы здесь эти стоны, поэтому и живут они с такими "кем попало"
СсылкаПожаловаться
+1000
Мария ДенисенкоВ ответ на дядя витя
дядя витя
оооо, классная темка
здешние тёти слишком зависимы от своих благоверных....материально, жилищно, детей боятся одни воспитывать
поэтому и терпят это нечто рядом и темы строчат со слезами на глазах
а причина всему одна - им бабушка с матерью с детства внушали, что нужен муж, семья, детей нарожать и именно в этом есть предназначение женщины (то есть кухарка, уборщица, нянька)
они это усвоили а что независимой в первую очередь надо быть им никто не вложил, поэтому и читаем мы здесь эти стоны, поэтому и живут они с такими "кем попало"
СсылкаПожаловаться
А что же вы среди женщин крутитесь, читаете интересуетесь нашими, чисто женскими разговорами и даже судьбами. Если мы сопли размазываем ,встаньте и благородно удалитесь и не вертитесь среди наших стонов. Все нам внушали в детстве, что надо быть честными по отношению к своей семье и, что в этом плохого.
дядя витяВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
А что же вы среди женщин крутитесь, читаете интересуетесь нашими, чисто женскими разговорами и даже судьбами. Если мы сопли размазываем ,встаньте и благородно удалитесь и не вертитесь среди наших стонов. Все нам внушали в детстве, что надо быть честными по отношению к своей семье и, что в этом плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто то же должен вам глаза открыть на ваше незавидное положение...почему не я ? ))))
Мария ДенисенкоВ ответ на дядя витя
дядя витя
Кто то же должен вам глаза открыть на ваше незавидное положение...почему не я ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего это вы взяли, что у нас тут незавидное положение Все почти замужем имеют семьи, сидят дома , или же работают на престижных работах.У нас глаза открыты. Я например обеспеченный человек отдыхаю где мне нравится.Работаю в своем саду любимом и , что нам глаза открывать. Мы женщины смотрим на мир наоборот, широко раскрытыми глазами. Всего доброго.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
С чего это вы взяли, что у нас тут незавидное положение Все почти замужем имеют семьи, сидят дома , или же работают на престижных работах.У нас глаза открыты. Я например обеспеченный человек отдыхаю где мне нравится.Работаю в своем саду любимом и , что нам глаза открывать. Мы женщины смотрим на мир наоборот, широко раскрытыми глазами. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красотища небесная, аж душа запела!!!
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
Кто то же должен вам глаза открыть на ваше незавидное положение...почему не я ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и так знаю, что у меня оно незавидное. Ты лучше завистникам глаза раскрывай, тогда полегче жить стану. ))
Ульяна УндинскаВ ответ на дядя витя
дядя витя
оооо, классная темка
здешние тёти слишком зависимы от своих благоверных....материально, жилищно, детей боятся одни воспитывать
поэтому и терпят это нечто рядом и темы строчат со слезами на глазах
а причина всему одна - им бабушка с матерью с детства внушали, что нужен муж, семья, детей нарожать и именно в этом есть предназначение женщины (то есть кухарка, уборщица, нянька)
они это усвоили а что независимой в первую очередь надо быть им никто не вложил, поэтому и читаем мы здесь эти стоны, поэтому и живут они с такими "кем попало"
СсылкаПожаловаться
Не обобщайте, Михаил! Можете попасть в просак
просто Мария
Ой, Михаил, любая "тетка" может жить одна и детей воспитывать, просто жалеем мы вас, мужиков, как же вы без нас, кто вам моск выносить будет, неинтересно вам жить будет, и пообсуждать некого, и порассуждать,какие мы бабы такие-сякие
Светлана Сми.В ответ на просто Мария
просто Мария
Ой, Михаил, любая "тетка" может жить одна и детей воспитывать, просто жалеем мы вас, мужиков, как же вы без нас, кто вам моск выносить будет, неинтересно вам жить будет, и пообсуждать некого, и порассуждать,какие мы бабы такие-сякие
СсылкаПожаловаться
Жалостью у мужчине как раз чаще всего и оправдываются. И ещё тем, как же ребёнок будет без отца? На самом деле этим довольно часто прикрывают настоящую причину.
ПыхарьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Жалостью у мужчине как раз чаще всего и оправдываются. И ещё тем, как же ребёнок будет без отца? На самом деле этим довольно часто прикрывают настоящую причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зришь в корень
Юлия Комиссарова
ИМХО: Чувство собственного достоинства и самоуважение наряду с адекватной самооценкой-вот, те качества, обладая которыми женщина не позволит себе сойтись с этим самым абы кем, который ни во что ее не ставит. А так, конечно, если женщина сама себя не уважает, то ей и будут на протяжении жизни попадаться соответствующие мужчины, которые будут вымещать все свои комплексы на ней. Ваша знакомая хочет быть "как все", "чтоб не хуже других", "как все нормальные люди". Живите своей головой и будет вам счастье. По крайней мере время покажет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем