Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже в который раз, о красоте...

Доброго всем дня и хорошего настроения. Не знаю как для вас, а для меня красота человека
заключается прежде всего в красоте его души. "А если это так, то что есть красота и почему её
обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?" - писал
Николай Заболоцкий. Так вот именно этот самый огонь, на мой взгляд, мерцающий внутри
человека и делает его прекрасным. Человека издавно тянет к красоте. Нас привлекает красота
окружающей природы и животного мира...





...прекрасные творения, созданные человеком...




...и, конечно же, сам человек...




Всегда приятно посмотреть на женщину или мужчину с красивыми и правильными чертами лица и
совершенным телом, но для того, чтобы назвать человека красивым внешней привлекательности, я считаю,
мало. Иногда, начиная общаться с красивым внешне человеком, вы вдруг понимаете, что он неумный, или
недобрый, часто жестокий, или высокомерный и холодный. И тогда, вы уже не видите его красоты, она
пропадает и теряется за всем остальным впечатлением об этом человеке. А бывает как раз наоборот,
не очень симпатичный внешне человек, при общении открывается для вас такими гранями своего
характера: веселый нрав, тонкий ум, доброе отношение к людям и бездна просто обаяния, что даже при
вполне заурядной внешности, он становится для вас прекрасным. Вот думаю иногда, как было бы здорово,
если бы в природе было всё гармонично и срабатывал эффект, описанный в романе Оскара Уайльда
"Портрет Дориана Грея".




Если бы это только было возможно, то всё мерзкое и злое, что человек делает в своей жизни,
отражалось бы на его лице, делая его точной копией характера, и тогда бы мы никогда больше не ошибались в людях.
Мне кажется, что это было бы здорово, а что вы по этому поводу думаете?

Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
ЛуВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а я никуда не побегу, посмотрю лучче. как народ давиться в очереди будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну?! И даж красоты душевной на халяву б не хватанула?)))
ДмитрийВ ответ на Лу
Лу
Бла, бла, бла... Если ща вдруг народу предложить: " Раздаём красоту внешнюю и красоту душевную! Подбегай, разбирай!" даж не надо большого ума , чтоб догадаться, где очередь выстроится)))
СсылкаПожаловаться
Шо Вы, как не в России! Занимаешь сразу в две очереди - и нормально)))
Дмитрий
Шо Вы, как не в России! Занимаешь сразу в две очереди - и нормально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) аха, ентот номер не пройдёть)) Пока в одной очереди достоишься, в другой скажут "а вас тутА не стояло";)
ДмитрийВ ответ на Лу
Лу
)) аха, ентот номер не пройдёть)) Пока в одной очереди достоишься, в другой скажут "а вас тутА не стояло";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А номер на руке! Вот же ж! Да я ваще тута с вечера занимал - вон бабка подтвердит! И ваще, я хоть красивый, но злой и душа у меня тёмная - ща всех порву!)))
Олька...ЯВ ответ на Лу
Лу
Бла, бла, бла... Если ща вдруг народу предложить: " Раздаём красоту внешнюю и красоту душевную! Подбегай, разбирай!" даж не надо большого ума , чтоб догадаться, где очередь выстроится)))
СсылкаПожаловаться
согласна.все смотрю кричат внутренняя важнее, бла бла.важна не спорю.но вот кто мечтает о уродливой половинке????всем принцев и принцесс подавай
Екатерина МолоштанВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
согласна.все смотрю кричат внутренняя важнее, бла бла.важна не спорю.но вот кто мечтает о уродливой половинке????всем принцев и принцесс подавай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А о сволочной половинке кто-нить мечтает?))А принцев и принцесс никому не надо,все хотят родного и близкого человека.который будет единомышленником во всем и,от которого в душе тепло)))
Екатерина Молоштан
А о сволочной половинке кто-нить мечтает?))А принцев и принцесс никому не надо,все хотят родного и близкого человека.который будет единомышленником во всем и,от которого в душе тепло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это тоже верно. все мечтают о самом лучшем во всех смыслах))внутренние качества даже важнее думаю,намного важнее
СнежанаДенисовна
Во всем права Дарьюшка. 5 тебе.
Даша ДубровскаяВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Во всем права Дарьюшка. 5 тебе.
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас, надеюсь в дневник?)))
СнежанаДенисовна
Во всем права Дарьюшка. 5 тебе.
СсылкаПожаловаться
Снежана Денисовна, а Дарья портфелем любит с мальчишками драться, вот!
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Снежана Денисовна, а Дарья портфелем любит с мальчишками драться, вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы Дима - ябеда, вот...)))
Даша Дубровская
А Вы Дима - ябеда, вот...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто за Ваш портфель беспокоюсь. Как-то в школе в меня влюбилась одноклассница и тоже стукнула портфелем. А у него ручка оторвалась и он прямо в грязь... Ну, чтоб она не расстраивалась - пришлось ответить взаимностью)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я просто за Ваш портфель беспокоюсь. Как-то в школе в меня влюбилась одноклассница и тоже стукнула портфелем. А у него ручка оторвалась и он прямо в грязь... Ну, чтоб она не расстраивалась - пришлось ответить взаимностью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, так Вы оказывается беспокоитесь, что придется ответить взаимностью, а сами портфелем прикрываетесь?)))
Даша Дубровская
Ага, так Вы оказывается беспокоитесь, что придется ответить взаимностью, а сами портфелем прикрываетесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Взаимностью???
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Взаимностью???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, Вы же наверное пари проиграть боитесь, я сразу догадалась?)))
Даша Дубровская
Ну да, Вы же наверное пари проиграть боитесь, я сразу догадалась?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете... я просто теряюсь: что выбрать - сенокос или пирожки)))
Даша Дубровская
Ага, так Вы оказывается беспокоитесь, что придется ответить взаимностью, а сами портфелем прикрываетесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же про Ваш портфель говорю)))
КАМА*
Очень некрасивая женщина заходит в магазин с двумя сыновьями. Продавец ее спрашивает:
- Они близнецы?
Женщина в шоке:
- Да вы что!!! одному 10 лет, а второму 3 года. А почему вы спрашиваете?
- Я просто не могу понять, кто мог трахнуть вас два раза???
Puxlyachok
Красота, по настоящему совершенная красота всегда холодная. Как бы человек не был красив душой.
КАМА*В ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Красота, по настоящему совершенная красота всегда холодная. Как бы человек не был красив душой.
СсылкаПожаловаться
А ты такой холодныыый, как айсберг в океане... и все твои печали, под темною водой....
Даша ДубровскаяВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Красота, по настоящему совершенная красота всегда холодная. Как бы человек не был красив душой.
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что это хорошо?
Даша Дубровская
Вы считаете, что это хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Красота это проходяще. А хороших и добрых людей во все времена ценили и дорожили. А вото насчет того, чтобы плохие поступки отражались на внешности это было бы здорово, только увы...
Даша ДубровскаяВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Нет.Красота это проходяще. А хороших и добрых людей во все времена ценили и дорожили. А вото насчет того, чтобы плохие поступки отражались на внешности это было бы здорово, только увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, увы...( Хотя, ведь Вы слышали наверное, что есть целая наука, определяющая характер по лицу человека, никогда ею не интересовались?
Даша Дубровская
К сожалению, увы...( Хотя, ведь Вы слышали наверное, что есть целая наука, определяющая характер по лицу человека, никогда ею не интересовались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет первый раз о таком слышу. Пойду пошарю может что умного узнаю 8)
София В ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Красота, по настоящему совершенная красота всегда холодная. Как бы человек не был красив душой.
СсылкаПожаловаться
Puxlyachok, не согласна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем