Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узнала, что дочь курит

Дочка в школу всегда выходила в 7.45, а тут начала в 7.30, думаю, ну может с мальчиком или с подругами ходят, 8 класс. Я выхожу из дома в 8, а тут мне надо было приехать на работу раньше и вышла я в 7.40, иду а за гаражами моя краса стоит и курит, одна. Я ее по имени, а она бежать. Я пошла на остановку и начала ей звонить, трубку не берет. Я ей написала, дома будет серьезный разговор. Сейчас пишет, о чем? Я говорю, о твоих утренних делах. Она мне мам да я не пойму о чем. Я ей сказала позвонить мне. Она начала отнекиваться, что ее там не было и это не она, я обозналась. Сказала, что принесу тест и мы узнаем, куришь или нет. Она сразу, нет такого теста, ты меня разводишь, я ей говорю, а тебе разница какая есть он или нет, тебе же бояться нечего. Она сразу, да я просто попробовала мне не понравилось. Как с этим бороться? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
kristinaВ ответ на Нола
Нола
сигарету в молоке намочить и высушить и заставить выкурить при вас. На всю оставшуюся жизнь охота курить пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как он будет курить при мне- ух как не хочется смотреть на это!!(((
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если курит одна,значит это не вчера началось,моя внучка в 7 классе,но курить думаю не будет,девченка очень красивая и боится за свой внешний вид,может и Вам поговорить с ней в этом направлении
aprilnataВ ответ на Ляля
Ляля
Если курит одна,значит это не вчера началось,моя внучка в 7 классе,но курить думаю не будет,девченка очень красивая и боится за свой внешний вид,может и Вам поговорить с ней в этом направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна! Нужно объяснить девочке, что от неё должно пахнуть духами и конфетами, а не пожаром в помойном ведре. Что хорошим мальчикам не нужна девочка со смердящей пастью))
YanaВ ответ на Ляля
Ляля
Если курит одна,значит это не вчера началось,моя внучка в 7 классе,но курить думаю не будет,девченка очень красивая и боится за свой внешний вид,может и Вам поговорить с ней в этом направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, в таком возрасте начинают за компанию, а потом уже одни. Не думаю, что она одна пошла купила пачку сигарет чтобы попробовать.
Мария СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прекратите вы... ребенок попробовал.. вот проблема. и сразу к психологу.
а то что вы ее пугаете "серьезным разговором" только хуже делаете.
и нет никакого перекоса в воспитании как тут многие пишут. практически все пробуют курить. это нормально.
просто поговорите.. спокойно.
Знаете, я никогда не запрещала своей дочери выпить шампанского или вина. хочешь? давай дома хорошего налью! и знаете... запретного плода не было.. сейчас ей 20 и она не пьет и не курит. может бокал вина выпить или раз в месяц кальян покурить с друзьями. это нормально. не делайте из мухи слона
Мария Сорокина
Да прекратите вы... ребенок попробовал.. вот проблема. и сразу к психологу.
а то что вы ее пугаете "серьезным разговором" только хуже делаете.
и нет никакого перекоса в воспитании как тут многие пишут. практически все пробуют курить. это нормально.
просто поговорите.. спокойно.
Знаете, я никогда не запрещала своей дочери выпить шампанского или вина. хочешь? давай дома хорошего налью! и знаете... запретного плода не было.. сейчас ей 20 и она не пьет и не курит. может бокал вина выпить или раз в месяц кальян покурить с друзьями. это нормально. не делайте из мухи слона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть один разумный комментарий, приятно почитать.
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
Да прекратите вы... ребенок попробовал.. вот проблема. и сразу к психологу.
а то что вы ее пугаете "серьезным разговором" только хуже делаете.
и нет никакого перекоса в воспитании как тут многие пишут. практически все пробуют курить. это нормально.
просто поговорите.. спокойно.
Знаете, я никогда не запрещала своей дочери выпить шампанского или вина. хочешь? давай дома хорошего налью! и знаете... запретного плода не было.. сейчас ей 20 и она не пьет и не курит. может бокал вина выпить или раз в месяц кальян покурить с друзьями. это нормально. не делайте из мухи слона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не нормально, но общепринято! Кальян не так безобиден как кажется!
Ольга СемененкоВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пресекать сразу. Чётко и жёстко, не жалея и не сюсюкая. Дети понимают сразу границы между "можно- нельзя". Смотря как это им подать.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте почитать книгу Фёдора Углова. Поищите в интернете, у него цикл книг о курении табака и алкоголе.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К психологу?
. Мой сынуля начал курить на первом курсе института. Другой город, жизнь в казарме, сложная учеба в институте. Я долго вела с ним душещипательные беседы. Толку было ноль. Потом его бабушка, моя мама, позвонила ему и сказала, что если его еще раз увидят с сигаретой (руководство института, от них я и узнала об этом), она немедленно покупает билет и едет к нему в гости. И будет стоять у проходной (институт режимный) хоть сутки, пока любимый внучок не выйдет на улицу. И на улице, она снимет с ноги сапог (была зима) и публично накостыляет любимчику по башке. Зная бабушку, сынуля поверил. Рисковать не захотел, курить бросил.
ЛилияВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
К психологу?
. Мой сынуля начал курить на первом курсе института. Другой город, жизнь в казарме, сложная учеба в институте. Я долго вела с ним душещипательные беседы. Толку было ноль. Потом его бабушка, моя мама, позвонила ему и сказала, что если его еще раз увидят с сигаретой (руководство института, от них я и узнала об этом), она немедленно покупает билет и едет к нему в гости. И будет стоять у проходной (институт режимный) хоть сутки, пока любимый внучок не выйдет на улицу. И на улице, она снимет с ноги сапог (была зима) и публично накостыляет любимчику по башке. Зная бабушку, сынуля поверил. Рисковать не захотел, курить бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно. Запомню.
VladimirВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
К психологу?
. Мой сынуля начал курить на первом курсе института. Другой город, жизнь в казарме, сложная учеба в институте. Я долго вела с ним душещипательные беседы. Толку было ноль. Потом его бабушка, моя мама, позвонила ему и сказала, что если его еще раз увидят с сигаретой (руководство института, от них я и узнала об этом), она немедленно покупает билет и едет к нему в гости. И будет стоять у проходной (институт режимный) хоть сутки, пока любимый внучок не выйдет на улицу. И на улице, она снимет с ноги сапог (была зима) и публично накостыляет любимчику по башке. Зная бабушку, сынуля поверил. Рисковать не захотел, курить бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это он вам так сказал ))
Ирина ИринаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Это он вам так сказал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, мне это сказал начальник курса. В институте одна курилка, если что, и для курсантов, и для офицеров. Больше курить негде. Если в неположенном месте курить - можно вылететь из института или получить другое серьезное взыскание. так рисковать никто не будет)).
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне нравится насчёт психолога. А для чего? Типа чтобы он с ней поговорил... А о чём? Говорят по-душам... А у вас, мамы, что душа закрыта от ваших же детей? Ведите сразу к наркологу!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте ей сигареты дома выкурить.одну.вторую-на накурись всласть. И все-надолго отобьете охоту курить.Лучше .чтоб дочь скрывалась.как сейчас? Хочешь курить-давай.кури.будешь маленького роста.с чахлыми легкими.
Нельзя детям ничего запрещать.Разрешать все и тогда им будет неинтересно.Помните-запретный плод всегда сладок
Ton ReveВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отстаньте вы уже от нее, что за американщина - чуть что, тащить к психологу, это у них там с рождения уже свой психотерапевт, и прям вот повод для гордости.
Некомпетентная маманя вы какая-то, ей-богу. Сами поговорить не в состоянии?
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег не давайте совсем, вообще щас у 30 летних паспорт просят кто ей сиги покупает интересно?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя к психологу своди. Что ты от ребенка хочешь? Муж курит, еще и пьет. Гены пальцем не продавишь!))
GizzyВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она стояла и курила там одна, значит уже она подсела потому что это уже не групповое явление когда все курят, а зависимость. Ей уже надо покурить
Сергей ОгурцовВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю, муж курит, когда выпьет, о очень редко. но может ее к психологу сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с какой планеты прилетели? Сейчас это уже давно не открытие, а обыденность жизни.
Olga VasiljevaВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
никак . если ума нет у ребенка он будет курить ширяться и пить. зависит от генетики вашей и мужа. может там потомственный алканафты тогда готовьтесь.
СсылкаПожаловаться
Это естественный этап взросления. Если девочка умная, то покурит и перестанет. Вспомните себя, ну если не себя, то свое подростковое окружение. Поговорить, конечно, нужно. Рассказать о возможных серьезных последствиях-бесплодии, раке, нарушениях нервной и сердечной системы. А решать все равно ей. Запрещаете-не запрещает-если захочет-будет курить все равно. Лучше не запрещать, не орать и не паниковать-лучше сохранить близкие и откровенные отношения,доверие-тогда и вопрос решится сам.
Тиночка
разговаривать и убеждать. пока аж тошнить ей от разговоров не начнет. и то не факт, что поможет.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
разговаривать и убеждать. пока аж тошнить ей от разговоров не начнет. и то не факт, что поможет.
СсылкаПожаловаться
сегодня сяду разговаривать, надеюсь поможет
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
сегодня сяду разговаривать, надеюсь поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте ей выкурить пачку сигарет за раз. Больше не захочет.
Николай ТрофимовВ ответ на anele1901
anele1901
Дайте ей выкурить пачку сигарет за раз. Больше не захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что, ума совсем нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем