Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем причина антинародного закона, касающегося подростков?

Это запрет на нахождение, в том числе и выросших, 16...17 летних, на улице после 22.00. Хотелось бы узнать, ПОЧЕМУ это было принято, причем давно. Имхо чтобы нарушить конституционные права. И еще интересно - следят ли за соблюдением этого? Скорее всего нет, потому что знаю двух девочек 17-летних, работают в кафе, которым знакомый владеет. Одна кальянщик, другая бармен. Работают и днем, и ночью. И ни разу никто их не задерживал, когда они возвращались с работы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
АВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Как бы не выглядела мордашка - по телосложению понятно, что подросток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да...тоже этого боюсь у меня тоже дочь...
Oksana KrotovaВ ответ на А
А
да...тоже этого боюсь у меня тоже дочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет детей, но могу себе представить как это поглядывать на часы и прислушиваться к звукам в подъезде.
АВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
У меня нет детей, но могу себе представить как это поглядывать на часы и прислушиваться к звукам в подъезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надеюсь, что это будет не наша история!
MargaritaВ ответ на А
А
да...тоже этого боюсь у меня тоже дочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поэтому и занимать их секциями и учебой надо в 15-16,чтоб не было сил тусоваться непонятно где и с кем. лучше домой приглашать ее друзей,им пирогов напечь.пусть чаем балуются
Светик-СемицветикВ ответ на Margarita
Margarita
Поэтому и занимать их секциями и учебой надо в 15-16,чтоб не было сил тусоваться непонятно где и с кем. лучше домой приглашать ее друзей,им пирогов напечь.пусть чаем балуются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут говорят не надо дитачек заставлять заниматься чем-то. Свободу надо дать
Светик-Семицветик
Тут говорят не надо дитачек заставлять заниматься чем-то. Свободу надо дать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как прошедшая 15- летие детей ,говорю- надо занимать. и чем меньше свободного времени,тем лучше. Спорт,театральные постановки, музыкалка,иностранные языки- хорошее окружение детей. Это как прививка от всяких пороков и плохих компаний.
Светик-СемицветикВ ответ на Margarita
Margarita
Как прошедшая 15- летие детей ,говорю- надо занимать. и чем меньше свободного времени,тем лучше. Спорт,театральные постановки, музыкалка,иностранные языки- хорошее окружение детей. Это как прививка от всяких пороков и плохих компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно так и делаем, еще и пристально следим за окружением. Мамин фейс- контроль надо еще пройти)
Светик-Семицветик
Именно так и делаем, еще и пристально следим за окружением. Мамин фейс- контроль надо еще пройти)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Молодцы. Я.чтоб сердце было спокойно и дети были на моих глазах, всех их друзей приглашала в гости-что нибудь пекла или пекли вместе,пили чай. Некоторые остались у детей навсегда друзьями.
Светик-СемицветикВ ответ на Margarita
Margarita
Молодцы. Я.чтоб сердце было спокойно и дети были на моих глазах, всех их друзей приглашала в гости-что нибудь пекла или пекли вместе,пили чай. Некоторые остались у детей навсегда друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо) да, в наше время руку нужно держать на пульсе, мы с родителями ее друзей общаемся с яслей.
Светик-Семицветик
Спасибо) да, в наше время руку нужно держать на пульсе, мы с родителями ее друзей общаемся с яслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сейчас страшные времена для подростков- подростков из обеспеченных семей подсаживают на наркотики. Очень важно окружение ребенка. В 15 лет они все хотят попробовать,поэкспериментировать. В итоге может затянуть. жена известного артиста просила парней -не троньте сына. Отключила ему телефон и домофон,но они находили способ вытащить его из дома. окончил театральный институт,снялся в трех картинах-отказало сердце.Должен быть какой то страх у ребенка перед наказанием,чтобы не принять ничего запрещенного. У нас директор говорила-дилеры ходят, как коршуны, вокруг школы. высматривают прилично одетых детей.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Сейчас страшные времена для подростков- подростков из обеспеченных семей подсаживают на наркотики. Очень важно окружение ребенка. В 15 лет они все хотят попробовать,поэкспериментировать. В итоге может затянуть. жена известного артиста просила парней -не троньте сына. Отключила ему телефон и домофон,но они находили способ вытащить его из дома. окончил театральный институт,снялся в трех картинах-отказало сердце.Должен быть какой то страх у ребенка перед наказанием,чтобы не принять ничего запрещенного. У нас директор говорила-дилеры ходят, как коршуны, вокруг школы. высматривают прилично одетых детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
30 лет назад тоже могли вколоть наркотики ещё как. И случай трагический знаю. Привели подработать на азс мальчика 16 лет, и шильнули наркотики. И всё далее, зависимость, потом попал на деньги, начал воровать, несколько раз тюрьмы. И наркозависимость тоже. Не стало его очень рано, не было 30.
Светик-СемицветикВ ответ на Margarita
Margarita
Сейчас страшные времена для подростков- подростков из обеспеченных семей подсаживают на наркотики. Очень важно окружение ребенка. В 15 лет они все хотят попробовать,поэкспериментировать. В итоге может затянуть. жена известного артиста просила парней -не троньте сына. Отключила ему телефон и домофон,но они находили способ вытащить его из дома. окончил театральный институт,снялся в трех картинах-отказало сердце.Должен быть какой то страх у ребенка перед наказанием,чтобы не принять ничего запрещенного. У нас директор говорила-дилеры ходят, как коршуны, вокруг школы. высматривают прилично одетых детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да Вы что! Конечно, надежда у родителей только на себя
ВладимирВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Тут говорят не надо дитачек заставлять заниматься чем-то. Свободу надо дать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
деточка деточке рознь))
Beladonna@В ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Как бы не выглядела мордашка - по телосложению понятно, что подросток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наручниками к батарее)))
Oksana KrotovaВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Наручниками к батарее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете........Вот это наглое, дерзкое, невоспитанное, грубое, хам ло, стадо (я их даже детьми назвать не могу) - это рождённые нашим поколением - поколением 80-х! Вот такое могло бы у меня вырасти. Вот нет их у меня - и слава Богу - с каждым днём всё больше в этом убеждаюсь.
В позапрошлые выходные вышла из магазина. На углу стоят 3 (пусть будут - девушки) - курят - лет по 14-15. Мать-перемать... За мной из магазина вышли два пацана - их же возраста - у одного в руке что-то слабоалкогольное (мельком увидела 6%) - ЭТО ему продали в магазине! Он начинает подбрасывать бутылку (пластик). Один раз поймал, а второй она со всей дури упала на крышу чьего-то авто, припаркованного во дворе многоэтажки. Тот, что подбрасывал, стал орать "... з д а! Валим!!!" И под восьмиэтажный мат...........гыгы-гага все пятеро унеслись. Я пошла медленнее, дошла до беседки, где они расположились. Смотрю - сидят...по очереди это поило посасывают!
Занавес
HollyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Вы знаете........Вот это наглое, дерзкое, невоспитанное, грубое, хам ло, стадо (я их даже детьми назвать не могу) - это рождённые нашим поколением - поколением 80-х! Вот такое могло бы у меня вырасти. Вот нет их у меня - и слава Богу - с каждым днём всё больше в этом убеждаюсь.
В позапрошлые выходные вышла из магазина. На углу стоят 3 (пусть будут - девушки) - курят - лет по 14-15. Мать-перемать... За мной из магазина вышли два пацана - их же возраста - у одного в руке что-то слабоалкогольное (мельком увидела 6%) - ЭТО ему продали в магазине! Он начинает подбрасывать бутылку (пластик). Один раз поймал, а второй она со всей дури упала на крышу чьего-то авто, припаркованного во дворе многоэтажки. Тот, что подбрасывал, стал орать "... з д а! Валим!!!" И под восьмиэтажный мат...........гыгы-гага все пятеро унеслись. Я пошла медленнее, дошла до беседки, где они расположились. Смотрю - сидят...по очереди это поило посасывают!
Занавес
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это дети, чьим родителям наплевать на них. У моей дочери полкласса таких. Собственно, там по родительскому чату все видно, яблоко от яблони.....
Oksana KrotovaВ ответ на Holly
Holly
Это дети, чьим родителям наплевать на них. У моей дочери полкласса таких. Собственно, там по родительскому чату все видно, яблоко от яблони.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно, что пол класса - раньше единицы были и прятались по подвалам, а сейчас они в открытую это делают. Их всё больше становится - я вот об этом.
HollyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Вот именно, что пол класса - раньше единицы были и прятались по подвалам, а сейчас они в открытую это делают. Их всё больше становится - я вот об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это я к тому, что не факт, что у вас был бы такой же ребёнок. Моя дочь когда проявляет такие быд ло замашки, быстро ремня от меня выхватывает. Ну, в переносном смысле.
Oksana KrotovaВ ответ на Holly
Holly
Это я к тому, что не факт, что у вас был бы такой же ребёнок. Моя дочь когда проявляет такие быд ло замашки, быстро ремня от меня выхватывает. Ну, в переносном смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я своих ТАКИХ, наверное бы, поубивала...
MargaritaВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Вы знаете........Вот это наглое, дерзкое, невоспитанное, грубое, хам ло, стадо (я их даже детьми назвать не могу) - это рождённые нашим поколением - поколением 80-х! Вот такое могло бы у меня вырасти. Вот нет их у меня - и слава Богу - с каждым днём всё больше в этом убеждаюсь.
В позапрошлые выходные вышла из магазина. На углу стоят 3 (пусть будут - девушки) - курят - лет по 14-15. Мать-перемать... За мной из магазина вышли два пацана - их же возраста - у одного в руке что-то слабоалкогольное (мельком увидела 6%) - ЭТО ему продали в магазине! Он начинает подбрасывать бутылку (пластик). Один раз поймал, а второй она со всей дури упала на крышу чьего-то авто, припаркованного во дворе многоэтажки. Тот, что подбрасывал, стал орать "... з д а! Валим!!!" И под восьмиэтажный мат...........гыгы-гага все пятеро унеслись. Я пошла медленнее, дошла до беседки, где они расположились. Смотрю - сидят...по очереди это поило посасывают!
Занавес
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я бы попробовала на вашем месте девочке подсказать.что ее ждет. Может и не пошла бы на ночную вечеринку.
рассказываю всем девчонкам историю,в которой была участником-Идем после гостей домой-уже час ночи,дети между мной и мужем. Впереди бегут газельки лет 15-16. Я тогда работала учителем и промелькнула мысль-А чего то в час ночи делают на улице эти подростки? Идем медленнее их,и вот видим на следующем перекрестке стоит машина и парень вышел из нее и у этих газелек что то спрашивают. Те что то отвечают.показывают рукой. Создавалось впечатление,что парни спрашивают ,как куда то проехать. Мы уже подходили,как из машины вышел еще парень и зашел сзади девчонок и начал толкать их в машину. Он не рассчитал и девчонка падает мне в руки.И тут я свой учительский голос проявила-Ах.вы что делаете на улице.завтра уроки,быстро домой.И немая сцена. девчонки воспользовались замешательством парней и побежали галопом. Потом знакомый из милиции тогда сказал -надо было номера машины запомнить. Какой тут что то запомнить-когда такой стресс и я забыла о своих детях. Но утром в школе ученицам 8 класса рассказала эту историю и попросила всем передать-нечего бегать по улицам.парни отлавливают таких ночных газелей. Надеюсь хоть одну спасла своим рассказом -уже хорошо.Не осуждайте их.они не знают другой жизни.им лучше подсказать путь,направление в жизни- Не торчи в подворотни,Иди в дом молодежи.там много хороших ребят!!!
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А я бы попробовала на вашем месте девочке подсказать.что ее ждет. Может и не пошла бы на ночную вечеринку.
рассказываю всем девчонкам историю,в которой была участником-Идем после гостей домой-уже час ночи,дети между мной и мужем. Впереди бегут газельки лет 15-16. Я тогда работала учителем и промелькнула мысль-А чего то в час ночи делают на улице эти подростки? Идем медленнее их,и вот видим на следующем перекрестке стоит машина и парень вышел из нее и у этих газелек что то спрашивают. Те что то отвечают.показывают рукой. Создавалось впечатление,что парни спрашивают ,как куда то проехать. Мы уже подходили,как из машины вышел еще парень и зашел сзади девчонок и начал толкать их в машину. Он не рассчитал и девчонка падает мне в руки.И тут я свой учительский голос проявила-Ах.вы что делаете на улице.завтра уроки,быстро домой.И немая сцена. девчонки воспользовались замешательством парней и побежали галопом. Потом знакомый из милиции тогда сказал -надо было номера машины запомнить. Какой тут что то запомнить-когда такой стресс и я забыла о своих детях. Но утром в школе ученицам 8 класса рассказала эту историю и попросила всем передать-нечего бегать по улицам.парни отлавливают таких ночных газелей. Надеюсь хоть одну спасла своим рассказом -уже хорошо.Не осуждайте их.они не знают другой жизни.им лучше подсказать путь,направление в жизни- Не торчи в подворотни,Иди в дом молодежи.там много хороших ребят!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И кто это были? Похищение людей и продажа в рабство? Не верою, не 90-е.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
И кто это были? Похищение людей и продажа в рабство? Не верою, не 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы всегда врете,что не верите другим?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Может ей 30. Мне в 30 лет 12 на вид давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Льстишь ты себе. 12 разве что по другим параметрам тебе давали....
АнонимВ ответ на А
А
а что им делать на улице после 22?
СсылкаПожаловаться
С работы возвращаются. Разве выше не написано об этом?
АВ ответ на Аноним
Аноним
С работы возвращаются. Разве выше не написано об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не фиг работать допоздна, до 18 лет еще родаки обязаны обеспечивать, а так получается, что родаки права нарушают вынуждают работать в не положенное время и
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем