Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем женское счастье?

Здравствуйте! Начиталась на форуме и вот думаю: а в чем же женское счастье? Если ты жена - то твой муж гуляет, если любовница - то ты грязная потаскушка, в 40 лет вообще не нужна никому. Я молодая, а разочаровалась в отношениях, как дурочка свято верила своему мужу (была из тех, кто считает что мой муж 100% не гуляет). В детях счастье? "Но как на свете без любви прожить?" Чувствую себя никому не нужной, кажется что так и буду одинокой. С мужем не разошлась, дочке 3 года, она папу любит. Он всем хорош, но гуляка... А хочется быть единственной и любимой. Может не о том думаю? Счастливые женщины, скажите мне в чем счастье??? Хочу уточнить: Я НЕ НОЮ, Я НЕ НЕСЧАСТНА! Просто ...как это выразиться, ну типо перед выбором стою, типо шла, шла, остановилась и думаю куда дальше пойти. Вот!
Марина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Марина ИвановаВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
пить не пробовали? вдруг полегчает
СсылкаПожаловаться
Что за глупости, начну страдать от алкоголизма и не только я, а моя дочка! даже не говорите ерунду такую!
Олька...Я
У вас кроме мужа и детей что в жизни есть? чем занимаетесь,интересуетесь? Нашу жизнь делают счастливыми много вещей, любимый мужчина, дети, работа,на которую хочется идти и интересно работать, хобби, которое поглощает...еще какие-то интересы ,куда приятно окунуться с головой ,а потом видишь результат и счастлив,что ты смог...классные друзья, встречи с которыми приносят кучу эмоций и живот аж болит от смеха)))Какие-то путешествия, новые виды, новые люди,с которыми интересно общаться...новые занятия...что-то новое всегда в начале поглощает...
Для меня чем жизнь насыщеннее и интереснее, тем счастливее, не люблю застой...
Светлана Розанова
мое счастье в двух мужчинах, с которыми я живу- в муже и сыне.
Аnna AntonovaВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
мое счастье в двух мужчинах, с которыми я живу- в муже и сыне.
СсылкаПожаловаться
муж вырастет уйдет , муж постареет , что у вас-то останется
detka***В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
муж вырастет уйдет , муж постареет , что у вас-то останется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
па фрейду.. да
Аnna Antonova
автор - живите для себя
Ваш компас земной
Вот солнце светит сегодня - уже счастье. Бруки купила дешево - уррра! Работу хорошую нашла. Жилет для ...( как это называется, неродная внучка?) девочки маленькой вязать собираюсь. Думаю, как из старого платья новую кофту сшить.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Вот солнце светит сегодня - уже счастье. Бруки купила дешево - уррра! Работу хорошую нашла. Жилет для ...( как это называется, неродная внучка?) девочки маленькой вязать собираюсь. Думаю, как из старого платья новую кофту сшить.
СсылкаПожаловаться
Прям рукодельница - кудесница))
Ваш компас земнойВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Прям рукодельница - кудесница))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока только вяжу. Шить еще не начала.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Пока только вяжу. Шить еще не начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно рукодельница))
А я ничего такого не умею ( ни шить, ни вязать, ни вышивать и т. д.) -- руки-крюки не с того места растут))
Ваш компас земнойВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Все равно рукодельница))
А я ничего такого не умею ( ни шить, ни вязать, ни вышивать и т. д.) -- руки-крюки не с того места растут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И прекрасно! Больше времени на диване валяться и книжки читать!
антася
Чтобы ребенок вырос здоровым и любил маму ,радовал своими успехами , чтобы родители были здоровы , а муж...?
Ванильное НебоВ ответ на антася
антася
Чтобы ребенок вырос здоровым и любил маму ,радовал своими успехами , чтобы родители были здоровы , а муж...?
СсылкаПожаловаться
Не поверите - дети, в конце концов, вырастают и начинают жить своей жизнью, а здоровье не залог счастья.
антасяВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Не поверите - дети, в конце концов, вырастают и начинают жить своей жизнью, а здоровье не залог счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите , но поверю , что дети выростают, вот пусть и радуют своими успехами , а не печалят , а родители , пусть будут здоровы, чтобы дольше в этой жизни оставались с нами. Но у каждого свои ценности и представления о счастье.
LbpВ ответ на антася
антася
Чтобы ребенок вырос здоровым и любил маму ,радовал своими успехами , чтобы родители были здоровы , а муж...?
СсылкаПожаловаться
А если у ребенка не сильно успехов будет, счастье накроется медным тазом? У меня вот мама побаливает, всё, щасте кончилось? Фииигня.
антасяВ ответ на Lbp
Lbp
А если у ребенка не сильно успехов будет, счастье накроется медным тазом? У меня вот мама побаливает, всё, щасте кончилось? Фииигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какое может быть счастье , если ребенок не радует и мама болеет. Мужик со штанами что ль?!
LbpВ ответ на антася
антася
А какое может быть счастье , если ребенок не радует и мама болеет. Мужик со штанами что ль?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ребенок, чтобы радовать, должен весь в успехах быть? Просто так не радует?
Мама не совсем в порядке, но что мешает врачей найти? Проконсультироваться и тэдэ? В конце концов, она жива, сидит на диете и жалуется, что надоело ей это.
Если так рассуждать, что для щастя полный покой и удовлетворение нужны, а ребенок всенепременно должен быть гением, то всю жизнь в черной меланхолии жить придется.
Lbp
Счастье - состояние души. Оно или есть всегда (только в тяжелые моменты отодвигается) или его нет.
Lbp
Да... И это... Отпинайте мужа, не любит он Вас, нафига он Вам? Ради дочки ни в коем случае не надо жить как кошке с собакой. Только хуже будет. Нельзя детям врать.
Марина ИвановаВ ответ на Lbp
Lbp
Да... И это... Отпинайте мужа, не любит он Вас, нафига он Вам? Ради дочки ни в коем случае не надо жить как кошке с собакой. Только хуже будет. Нельзя детям врать.
СсылкаПожаловаться
Мы не как кошка с собакой! просто у каждого своя жизнь, а вечером встречаемся за ужином дома.
Марина Иванова
Мы не как кошка с собакой! просто у каждого своя жизнь, а вечером встречаемся за ужином дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вам-то это надо? Если надо, то и не спрашивайте, что такое счастье. А если не надо, то и разбегайтесь. Я ж говорю, что ребенку такое - хуже некуда.
Марина ИвановаВ ответ на Lbp
Lbp
Так Вам-то это надо? Если надо, то и не спрашивайте, что такое счастье. А если не надо, то и разбегайтесь. Я ж говорю, что ребенку такое - хуже некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенку все хорошо, чем ребенку то плохо, вообще не о ребенке разговор и я не спрашиваю расходиться мне или нет с мужем, такого вопроса не стояло! просто у каждого из нас своя жизнь, но под одной крышей. Просто пока для себя не решила как дальше. Просто живу.
МимозаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Ребенку все хорошо, чем ребенку то плохо, вообще не о ребенке разговор и я не спрашиваю расходиться мне или нет с мужем, такого вопроса не стояло! просто у каждого из нас своя жизнь, но под одной крышей. Просто пока для себя не решила как дальше. Просто живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенку хорошо сейчас, пока ей всего 3 года.
Марина Иванова
Ребенку все хорошо, чем ребенку то плохо, вообще не о ребенке разговор и я не спрашиваю расходиться мне или нет с мужем, такого вопроса не стояло! просто у каждого из нас своя жизнь, но под одной крышей. Просто пока для себя не решила как дальше. Просто живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте по пунктам.
1. О ребенке. Не знаю, как Вам, а мне всегда ребенок был главным фактором для принятия важных решений. Потому что ребенок маленький и беззащитный, и кому еще его защитить, кроме мамки?
Если вы с мужем по сути разошлись, ребенок это чувствует прекрасно, даже трехлетний. Поэтому лгать дочке, что вот, мама с папой и ничо так, это вдвойне плохо. Ребенок, когда ему лгут, чувствует свою незащищенность. А для него семья должна быть крепостью. Какая же крепость, которая разваливается, да еще и делает вид, что все в шоколаде?
2. Дальше моё личное мнение, можете учитывать, можете не учитывать, не навязываюсь ни в коем случае.
Любовь между людьми строится на уважении и исключает ложь. Какое м.б. уважение, если создалась такая ситуация? Какая м.б. любовь? Разве м.б. брак без любви? Для меня - нет. Да и, честно говоря, кому как, а у меня было бы просто физическое отвращение к мужчине. И я бы послала его в его грязную лужу дальше тешиться.
Еще раз. Это - лично мое мнение.
3. Вы сейчас не знаете, что делать, поэтому просто живете. Живите, решение должно созреть. Но для того чтобы оно созрело, не надо все время думать о ситуации, надо отвлечься. Для того чтобы отвлечься, надо себе придумать занятие и заставить себя им заниматься. Вот так просто. Занимайтесь дочкой
Наталья
Для меня счастье-это исполнение моих желаний, а они бывают разные))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем