Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 21:30, Главная форумов

В догонку темы о сожительстве

Буквально сегодня обсуждали, что мол, личное дело каждого и ты ды и ты пы. И вот, час назад созвонилась я со своей подругой.. Меня так новостями ошарашили, час в себя придти не могу..
Ситуация: моя подруга в 2015 году расписалась с МЧ, у них ребёнку 6 недель. У её теперь уже супруга был родной брат. Был, ещё буквально неделю назад.. Сожительствовал с женщиной, двоих детей родили, с младшим, годовалым, она сейчас в декрете. И вот мне сообщили, что этот брат покончил с собой! Оставив после себя сожительницу практически без дохода и двух малолетних детей! Я так понимаю, что ей даже пособие по потере кормильца не полагается, ибо официально этого кормильца и не было?
Как это назвать? Слабохарактерностью? Эгоизмом? Инфантилизмом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
Наточка
Ну может детям полагается по потере кормильца
СсылкаПожаловаться
Ринка
Да как не назови ) так решил, его право ) насильно в этом мире не удержишь
СсылкаПожаловаться
Ринка
Да как не назови ) так решил, его право ) насильно в этом мире не удержишь
СсылкаПожаловаться
Просто НИКТО не ожидал
СсылкаПожаловаться
Volha
Просто НИКТО не ожидал
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Уже не важно какой он был, раз так сделал. Теперь он просто самоубийца, а подруге нужно через суд доказывать, что была на иждивении
СсылкаПожаловаться
Ринка
Уже не важно какой он был, раз так сделал. Теперь он просто самоубийца, а подруге нужно через суд доказывать, что была на иждивении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, случайно нажала жалобу
СсылкаПожаловаться
Volha
Просто НИКТО не ожидал
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
А вы думаете о таком намерении всех родственников извещают? Если дети "оформлены" на него, то полагается им пенсия.
СсылкаПожаловаться
Леля
Незнаю как назвать. Наверно крыша съехала. Двое детей - нормальный отец прежде всего о них думать должен.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ужас. Доводят мужиков. Тетки, на работу! Как раньше! Никому не нужны эти новомодные басни, что жена должна сидеть дома, а муж один на всех зарабатыватьи все время думать-думать-думать где бы еще заработать! Не тянут наши мужики эту тему, хоть ты тресни!
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ужас. Доводят мужиков. Тетки, на работу! Как раньше! Никому не нужны эти новомодные басни, что жена должна сидеть дома, а муж один на всех зарабатыватьи все время думать-думать-думать где бы еще заработать! Не тянут наши мужики эту тему, хоть ты тресни!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Не тянут, это ещё пол проблемы. А вот утверждение собственного Я вечером на кухне, перед более успешной женой, которая день как лошадь отпахала и еле живая готовит ужин - вот это проблемище.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Не тянут, это ещё пол проблемы. А вот утверждение собственного Я вечером на кухне, перед более успешной женой, которая день как лошадь отпахала и еле живая готовит ужин - вот это проблемище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женский пол более выносливый по отношению к стрессовым ситуациям. Давно доказано. Там, где мужик пойдет вешаться, нормальная наша баба встанет и пойдет на любую работу, как в предыдущей теме про девушку с в/о, которая пошла работать помощником воспитателя.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Женский пол более выносливый по отношению к стрессовым ситуациям. Давно доказано. Там, где мужик пойдет вешаться, нормальная наша баба встанет и пойдет на любую работу, как в предыдущей теме про девушку с в/о, которая пошла работать помощником воспитателя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Да и миллиардеры тоже стреляются. Были знакомые.
СсылкаПожаловаться
Элиот***
Слабохарактерность и эгоизм!
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
наверняка есть пособие как у матери-одиночки...а вообще сочувствую
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
наверняка есть пособие как у матери-одиночки...а вообще сочувствую
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Есть. Матери одиночке полагается два пособия на одного ребенка. Т.е. малообеспеченная семья получает пособие на ребенка. Унас около 350 р, а матери-одиночке - 700 р.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Есть. Матери одиночке полагается два пособия на одного ребенка. Т.е. малообеспеченная семья получает пособие на ребенка. Унас около 350 р, а матери-одиночке - 700 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ужасно, конечно. С другой стороны когда она рожала детей, то как то надо было не только на пособия рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в каком году то такие пособия? У меня знакомая получала 9000 как мать-одиночка 7 лет назад до 1.5 лет. И на второго тоже щас получает, правда сумму не скажу, не спрашивала.
СсылкаПожаловаться
Silence
Это в каком году то такие пособия? У меня знакомая получала 9000 как мать-одиночка 7 лет назад до 1.5 лет. И на второго тоже щас получает, правда сумму не скажу, не спрашивала.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мадам, вы несколько запутались)))
1. до 1,5 лет ребенку - это пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Выплачивает фонд соц. страхования через работодателя.
2. Пособие матери-одиночке выплачивает региональный бюджет в том размере как я озвучила выше.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Мадам, вы несколько запутались)))
1. до 1,5 лет ребенку - это пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Выплачивает фонд соц. страхования через работодателя.
2. Пособие матери-одиночке выплачивает региональный бюджет в том размере как я озвучила выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Уточняйте регион.
2. Эту сумму я указала на неработающую маму, мама не работала до этого.
3. Ввплачивала соцзащита.
СсылкаПожаловаться
Silence
1. Уточняйте регион.
2. Эту сумму я указала на неработающую маму, мама не работала до этого.
3. Ввплачивала соцзащита.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Я, когда-то тоже получала пособие по уходу за ребенком до 1.5 и оформляла в соц защите, НО по ликвидации предприятия.
СсылкаПожаловаться
Не знаю даже...псих наверное, раз уж страх у него перед браком, аллергия на презервативы, безответственность , депрессия и суицидальные наклонности!
СсылкаПожаловаться
Не знаю даже...псих наверное, раз уж страх у него перед браком, аллергия на презервативы, безответственность , депрессия и суицидальные наклонности!
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
А где ухаха? У вас все нормально?
СсылкаПожаловаться
Элиот***
А где ухаха? У вас все нормально?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Скорблю по заблудившейся в нашем миру душе
СсылкаПожаловаться
Елена
Доказать, что они на момент рождения детей сожительствовали можно через суд. Заявить свидетелей соседей, друзей, родственников. И будет всем пенсия по потере кормильца.
СсылкаПожаловаться
Елена
Доказать, что они на момент рождения детей сожительствовали можно через суд. Заявить свидетелей соседей, друзей, родственников. И будет всем пенсия по потере кормильца.
СсылкаПожаловаться
Такая ситуация была у одной женщины у нен 5 детей было и муж умер Так не приведи господи такого ! Не был брак зарегистрирован и ходите по судам доказывайте кто с кем вел общую жизнь Это просто без мозгов все так делать а тем более когда дети есть уже Как можно 2 ребенка заводить с человеком который и не женился когда один ребенок а тут еще одного рожают А теперь вот ей что делать Попробуйте у нас что то получить даже если вам положено на детей Вот наглядный пример хороших браков без регистрации Это безответственно просто а женщины чем думают в таких ситуациях ? И еще пишут ах как все прекрасно ! ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН А если хотите жить как вам хочется то никто не мешает но при чем здесь дети у которых в случае чего то нет никакой защиты
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Такая ситуация была у одной женщины у нен 5 детей было и муж умер Так не приведи господи такого ! Не был брак зарегистрирован и ходите по судам доказывайте кто с кем вел общую жизнь Это просто без мозгов все так делать а тем более когда дети есть уже Как можно 2 ребенка заводить с человеком который и не женился когда один ребенок а тут еще одного рожают А теперь вот ей что делать Попробуйте у нас что то получить даже если вам положено на детей Вот наглядный пример хороших браков без регистрации Это безответственно просто а женщины чем думают в таких ситуациях ? И еще пишут ах как все прекрасно ! ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН А если хотите жить как вам хочется то никто не мешает но при чем здесь дети у которых в случае чего то нет никакой защиты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный вопрос от женщины - как завели второго. Возможно случайно. И аборт был противопоказан по состоянию здоровья.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru