Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каких же выраженьях предлагают сожительство вместо руки и сердца?

Я тут обнаружила, что при всем богатстве моей биографии я не могу представить как можно предложить сожительство?
Как-то не сложилось. Дорогие сторонники и сторонницы "гражданского брака" и идей о том, что штамп в паспорте ничего не значит, расскажите мне о том, как романтично можно это оформить?
Helga Winter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
Илья ГетьманВ ответ на София Ланская
София Ланская
Как раз в молодости в замужестве есть смысл - создание нормальной семьи, рождение детей. А зачем зрелой бабе под полтинник официально оформлять отношения? Чтобы муж ее в могилу поскорее загнал и все ее имущество по закону потом себе оттяпал? Детей она уже не народит, и зачем ей официальный муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уверен что " взрослая баба. под полтинник " думает иначе . и вообще что за жесть ? - " Муж в могилу загнал. имущество поделил " " оттяпал " ??? Мы вообще-то обговариваем нормальные. житейские ситуации. а не трешак из серии " если бы у бабушки был .."
Илья Гетьман
Уверен что " взрослая баба. под полтинник " думает иначе . и вообще что за жесть ? - " Муж в могилу загнал. имущество поделил " " оттяпал " ??? Мы вообще-то обговариваем нормальные. житейские ситуации. а не трешак из серии " если бы у бабушки был .."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я взрослая баба под полтинник, давайте спросим меня, что я думаю. Я думаю а) нормальные мужчины моего возраста живут с семьями, Если по каким-то причинам он свободен от обязательств и нормален, т.е. не алкоголик, не бомж и не сволочь, то за ним табунами ходят взрослые бабы под 50, а я хочу быть в исключительном положении. Иными словами, если все вокруг мои ровесницы с кучей киндеров и т.д. находятся в активном поиске со словами "Найти мужика", то я этой темы не касаюсь вообще, не считаю нужным тратить душевные силы на утопию, слыву монашкой. Но если ВДРУГ случится: инициатива должна исходить только от мужчины и да с зефиром и соплями и более того... Вообще, разглядывая персонажей по телику я обнаружила, что более всего симпатий у меня вызывает Лева из сериала "Кухня". Он высокий, стройный, не затяганный, трезвый у него красивые скулы и руки, честный, добрый и при деле... Короче идеал, хотя по фильму у него с девушками проблемы. Если меня вынудить, проявить инициативу ( а мне придется это сделать в ближайшее время), то это будет означать одно - я уже исключаю возможность близких отношений вообще ...
София ЛанскаяВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Уверен что " взрослая баба. под полтинник " думает иначе . и вообще что за жесть ? - " Муж в могилу загнал. имущество поделил " " оттяпал " ??? Мы вообще-то обговариваем нормальные. житейские ситуации. а не трешак из серии " если бы у бабушки был .."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возрастным женщинам официально оформлять отношения нет никакого смысла. Замуж нужно молодым, которые собираются иметь совместных детей. Мне самой под полтинник, и если бы я развелась, мне бы и в голову не пришло в таком возрасте выходить замуж за хахалей, которых заводила бы исключительно для своего удовольствия и разнообразия.
София Ланская
Возрастным женщинам официально оформлять отношения нет никакого смысла. Замуж нужно молодым, которые собираются иметь совместных детей. Мне самой под полтинник, и если бы я развелась, мне бы и в голову не пришло в таком возрасте выходить замуж за хахалей, которых заводила бы исключительно для своего удовольствия и разнообразия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я женщина порядочная и намерена оставаться такой до гробовой доски и тягать меня вне брака никто не будет, а вы как хотите. Но если вы не понимаете, что смысл порядочности только в порядочности и никакого другого смысла в ней нет и быть не может, то я вам этого не объясню.
София ЛанскаяВ ответ на Helga Winter
Helga Winter
Ну я женщина порядочная и намерена оставаться такой до гробовой доски и тягать меня вне брака никто не будет, а вы как хотите. Но если вы не понимаете, что смысл порядочности только в порядочности и никакого другого смысла в ней нет и быть не может, то я вам этого не объясню.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня другое представление о порядочности. Например, спать в браке, но с нелюбимым мужем - безнравственно. Спать вне брака, но с любимым мужчиной - нравственно и порядочно вполне.
Helga Winter
Неужели? Раз уж вы так хорошо поняли женщин в этой ситуации, то не кажется ли вам, что мужчины потому и предлагают сожительство, чтобы сделать женщину более удобной и покладистой. Перед лицом перспективы оказаться в любой момент на улице, мало кто рискнет заявлять о своих личных потребностях. И наоборот, охотнее всего женятся на сожительницах со своей жилплощадью, по тем же соображениям... Иными словами, сожительство гадость изначальная, согласитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему сразу на улице???? У сожительницы тоже может быть жилплощадь. А жена без жилплощади тоже пойдет на улицу если это не совместно нажитое имущество.
Everest SpoonВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Что такое этика ,? Взрослая женщина.живущая на " птичьих правах " осуждение детьми. родителями. соседями в конце концов Этого мало ? Перспектива быть выкинутой на улицу ,когда надоела -этого мало ? Вот такая романтика у сожительниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Осуждение детьми, родителями, соседями в конце концов"
Helga WinterВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
"Осуждение детьми, родителями, соседями в конце концов"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, пусть это будет "потеря репутации", впрочем вам-то откуда знать что это такое, поэтому вам и "пошло" у вас то репутации, которую жаль потерять не было и быть не может...
Everest SpoonВ ответ на Helga Winter
Helga Winter
Хорошо, пусть это будет "потеря репутации", впрочем вам-то откуда знать что это такое, поэтому вам и "пошло" у вас то репутации, которую жаль потерять не было и быть не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тётенька, у вас все в порядке с головой?
Helga WinterВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Тётенька, у вас все в порядке с головой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и не только с головой - я только что прошла полную медкомиссию и получила официальный документ о том, что у меня вообще со всем все в порядке.
Everest SpoonВ ответ на Helga Winter
Helga Winter
и не только с головой - я только что прошла полную медкомиссию и получила официальный документ о том, что у меня вообще со всем все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удивительно, с таким счастьем - и на свободе!
Helga WinterВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Удивительно, с таким счастьем - и на свободе!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не исключено, что у меня все-таки будет гражданство РФ до конца будущей недели... я там поглядела сколько я могу зарабатывать в Москве при паспорте... я не верю своему счастью.
Илья Гетьман
Что такое этика ,? Взрослая женщина.живущая на " птичьих правах " осуждение детьми. родителями. соседями в конце концов Этого мало ? Перспектива быть выкинутой на улицу ,когда надоела -этого мало ? Вот такая романтика у сожительниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выкинуть на улицу могут при любом раскладе. У меня племянница вышла замуж официально и меньше года прожила. Выкинул он ее. Еще и из техники ничего не отдал, хотя все вместе покупали. Она тоже зарабатывала. Сейчас официально развелась. Толку не было у нее от штампа.
Илья ГетьманВ ответ на Катя К
Катя К
Выкинуть на улицу могут при любом раскладе. У меня племянница вышла замуж официально и меньше года прожила. Выкинул он ее. Еще и из техники ничего не отдал, хотя все вместе покупали. Она тоже зарабатывала. Сейчас официально развелась. Толку не было у нее от штампа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно что я доказываю женщине что толк от штампа есть. На вскидку даже перед подругами.. Одно дело -лошица повелась на " сладкие песни " и так ей и надо.со злорадством. Совершенно другое дело. праведное возмущение. бывшим мужем -козлом.
ирина костюжеваВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Странно что я доказываю женщине что толк от штампа есть. На вскидку даже перед подругами.. Одно дело -лошица повелась на " сладкие песни " и так ей и надо.со злорадством. Совершенно другое дело. праведное возмущение. бывшим мужем -козлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при официальном предложении дарят кольцо на палец,при предложении сожительства-надо в нос вдевать..чтобы все видели и истинное положение вещей отражает как ничто другое
Илья Гетьман
Странно что я доказываю женщине что толк от штампа есть. На вскидку даже перед подругами.. Одно дело -лошица повелась на " сладкие песни " и так ей и надо.со злорадством. Совершенно другое дело. праведное возмущение. бывшим мужем -козлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос не в том, какой толк от штампа в паспорте, а в том, что было до и после. Но у нас куча дивных книг и киношек с одинаковым сюжетом: они любили друг друга, он не успел женится, но она успела залететь, он погибает она одна с пузом мыкается по чужим людям... Вам не кажется, что это слегка безответственно по отношению к ребенку?
Илья Гетьман
Странно что я доказываю женщине что толк от штампа есть. На вскидку даже перед подругами.. Одно дело -лошица повелась на " сладкие песни " и так ей и надо.со злорадством. Совершенно другое дело. праведное возмущение. бывшим мужем -козлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы штамп подтверждает серьезность намерений пары. И может быть остановит от необдуманных поступков на волне эмоций. Хотя конечно не гарант от неудач в браке. Но вы абсолютно правы
Вера ВераВ ответ на Катя К
Катя К
Выкинуть на улицу могут при любом раскладе. У меня племянница вышла замуж официально и меньше года прожила. Выкинул он ее. Еще и из техники ничего не отдал, хотя все вместе покупали. Она тоже зарабатывала. Сейчас официально развелась. Толку не было у нее от штампа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Катя К
Выкинуть на улицу могут при любом раскладе. У меня племянница вышла замуж официально и меньше года прожила. Выкинул он ее. Еще и из техники ничего не отдал, хотя все вместе покупали. Она тоже зарабатывала. Сейчас официально развелась. Толку не было у нее от штампа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле не отдал? А раздел имущества совместно нажитого при разводе?
Катя КВ ответ на НЗ
НЗ
В смысле не отдал? А раздел имущества совместно нажитого при разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не квартиру купили, а мебель-шкафы-диваны, стир.машину, кондиционер и т.д. В суде не докажешь как она участвовала в покупке. А судебные издержки будут. Только хуже потратится.
Катя К
Они не квартиру купили, а мебель-шкафы-диваны, стир.машину, кондиционер и т.д. В суде не докажешь как она участвовала в покупке. А судебные издержки будут. Только хуже потратится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неправильно рассуждаете. По семейному кодексу все совместно нажитое имущество является совместной собственностью супругов в равных долях. То есть все пополам)). Если иное не оговорено в брачном договоре. И доказать ей надо только то, что имущество в браке приобреталось. Чеки и т.п с датами
Илья Гетьман
Что такое этика ,? Взрослая женщина.живущая на " птичьих правах " осуждение детьми. родителями. соседями в конце концов Этого мало ? Перспектива быть выкинутой на улицу ,когда надоела -этого мало ? Вот такая романтика у сожительниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая разница?! Жен так же можно выкинуть на улицу)
Илья Гетьман
Что такое этика ,? Взрослая женщина.живущая на " птичьих правах " осуждение детьми. родителями. соседями в конце концов Этого мало ? Перспектива быть выкинутой на улицу ,когда надоела -этого мало ? Вот такая романтика у сожительниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит на птичьи правах. Смотрите с другой стороны например если у жены есть квартира то не продать не обменять она ее не может а сожительницы запросто. В каждой конкретной ситуации надо смотреть. Для кого то выгодней брак для кого-то сожительство.
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Что такое этика ,? Взрослая женщина.живущая на " птичьих правах " осуждение детьми. родителями. соседями в конце концов Этого мало ? Перспектива быть выкинутой на улицу ,когда надоела -этого мало ? Вот такая романтика у сожительниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пишете,как будто "сожительницы"сами себе предлагают "пожить вместе",а мужчина к этому вообще отношения не имеет..Так,лежит себе на диванчике,пока сожительницы по дому хлопочет...
Александра Антипина(Педяшева)
Так пишете,как будто "сожительницы"сами себе предлагают "пожить вместе",а мужчина к этому вообще отношения не имеет..Так,лежит себе на диванчике,пока сожительницы по дому хлопочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в общем так оно и есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем