Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какой стране мира государство вместо мужа содержит жену с ребенком?

Вопрос Путину от молодой мамы:"Как можно прожить на 50 пособия?". Вот я что-то не понимаю подобную позицию.А муж где?А когда собралась рожать ЧЕМ думала?В Израиле и во Франции декретный отпуск 3 месяца и выходи на работу,иначе УВОЛЯТ. Мы,случайно,не обнаглели?Задай такой вопрос хотя бы Оладьи и у него глаза бы на лоб полезли.Или я не права?
Валентина Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
ирина костюжеваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я там ниже фотку показал-как Отцы могут с детьми работать.
Так почему же матерям ЭТО не под силу?

Что им мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не работает,а режется в ворлд оф крафт
Ira TekilaВ ответ на IT'S MI
IT'S MI
Вы с головой дружите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда ему знать?!!! Он же не мать и никогда ею на будет!!! Поэтому нести может здесь всё, что угодно!!!)) рассуждения из темы-почему слоны не летают.. ?)
Спешу яВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Откуда ему знать?!!! Он же не мать и никогда ею на будет!!! Поэтому нести может здесь всё, что угодно!!!)) рассуждения из темы-почему слоны не летают.. ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слоны не летаю-потому что у них нет встроенного радиопередатчика для связи с диспетчерами воздушных полётов,что может привести к неразберихе в воздушных коридорах. Слишком много механической технике над поверхностью нашей планеты перемещается.И так тесно....
Ira TekilaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Слоны не летаю-потому что у них нет встроенного радиопередатчика для связи с диспетчерами воздушных полётов,что может привести к неразберихе в воздушных коридорах. Слишком много механической технике над поверхностью нашей планеты перемещается.И так тесно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот и не поэтому!)))
Моисеенко НадеждаВ ответ на IT'S MI
IT'S MI
Вы с головой дружите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже из психбольницы вещает видимо.
Моисеенко Надежда
Тоже из психбольницы вещает видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы-Гинеколог?
А не пойти бы вам на роботу!
ExtyВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вы совершенно правы.
Вот что мешает ребёнку быть с матерью до трёх лет всё время,когда она даже работает на стройке-носит кирпичи ,а в это время её ребёнок тихо посапывает у неё за спиной,качаясь в таком большом платке или в специальном приспособлении типа-рюкзак?
Это же одни плюсы и для ребёнка и для матери.
Мать не выпадает из рабочего процесса по добыванию денежных средств,всегда в отличной физической форме-и ребёнок постоянно с матерью и на свежем воздухе,при этом ещё на первых годах своей жизни познаёт окружающий его мир во всей красе-а не в границах комнаты и люльки,что очень благоприятно скажется на его общем развитии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что народ, в большинстве своем, не понимает вашего сарказма. Может, не проснулись ещщо?
Спешу яВ ответ на Exty
Exty
Странно, что народ, в большинстве своем, не понимает вашего сарказма. Может, не проснулись ещщо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это ожидаемо.
Не зря же говорят,что ребёнок в процессе созревания в чреве матери съедает у неё зубы.А у большенства и то маленькое количества серого вещества в голове))

Иной раз проще с ребёнком найти общий язык,чем с его матерью.
ЛинаВ ответ на тома
тома
А почему бы и нет,наше государство помогает всем,кроме своих.Что плохого в том что малыш побудет с мамой до 3 лет,а не 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Гламурные три года с новорожденными не сидят! "Работать" идут и тусить. Многие не в браке и пособия им не нужны......Парадокс!!!
Anonym
В Германии женщине или мужчине(оба могут выбирать кому идти в декретный отпуск)платят 80% от заработной платы.6 недель матери до родов и 8 недель после(работодатель) после 8 недель можно выйти на работу или же больничная касса/биржа труда будет
отлачивать тебе пособие.Детское пособие на год 300 евро и детские деньги 190 евро на первого ребенка + на отца/ мать пособие до 3 лет минимум(зависит от дохода второй половины)есле доход большой то и пособие меньше.Есле доход маленький или мужа нет все расходы перенимает или биржа труда или социальные инстанции.Платеж за квартиру итд.
Спешу яВ ответ на Anonym
Anonym
В Германии женщине или мужчине(оба могут выбирать кому идти в декретный отпуск)платят 80% от заработной платы.6 недель матери до родов и 8 недель после(работодатель) после 8 недель можно выйти на работу или же больничная касса/биржа труда будет
отлачивать тебе пособие.Детское пособие на год 300 евро и детские деньги 190 евро на первого ребенка + на отца/ мать пособие до 3 лет минимум(зависит от дохода второй половины)есле доход большой то и пособие меньше.Есле доход маленький или мужа нет все расходы перенимает или биржа труда или социальные инстанции.Платеж за квартиру итд.
СсылкаПожаловаться
Ну правильно,ведь у них там безработица страшная и на один квадратный метр территории -25 человек.
И что бы они не бунтовали и майданили-вот так немножко и замыливают им глаза этими копеечными пособиями.Ну что такое 300 евро в Год для Германии? Смех один.
Если 300 евро перевести на их цены на продукты и на вещи-получится ещё меньше чем в России))
AnonymВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну правильно,ведь у них там безработица страшная и на один квадратный метр территории -25 человек.
И что бы они не бунтовали и майданили-вот так немножко и замыливают им глаза этими копеечными пособиями.Ну что такое 300 евро в Год для Германии? Смех один.
Если 300 евро перевести на их цены на продукты и на вещи-получится ещё меньше чем в России))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300 евро это пособие на ребенка.Не еа родителя!300 евро не маленькие деньги.Их вполне хватает на детское питание и памперсы одежду и всякие там пудры и шампуни.В месяц выходит 490 евро вместе с детскими.Это только на ребенка.С этих денег не нужно оплачивать квартиру и комунальные услуги.Не такие уж там и цены.
Спешу яВ ответ на Anonym
Anonym
300 евро это пособие на ребенка.Не еа родителя!300 евро не маленькие деньги.Их вполне хватает на детское питание и памперсы одежду и всякие там пудры и шампуни.В месяц выходит 490 евро вместе с детскими.Это только на ребенка.С этих денег не нужно оплачивать квартиру и комунальные услуги.Не такие уж там и цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А покажите цены на детское питание и памперсы одежду и всякие там пудры и шампуни -в евро?
И ещё цены на продукты питания для взрослых-тоже в евро.
Интересно сравнить.
AnonymВ ответ на Спешу я
Спешу я
А покажите цены на детское питание и памперсы одежду и всякие там пудры и шампуни -в евро?
И ещё цены на продукты питания для взрослых-тоже в евро.
Интересно сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Памперсы самые дорогие до 20 евро за упаковку 45 штук.Есть и за 5-8 евро.Питание детское от 3,99 евро за упаковку.Шампунь от 1,50 евро.Одежда тоже есть и от 1,99 за одну кофточку и за 200 можно купить кто чем распологает.Продукты питания тоже относительно дешевые мне с ребенком хватает 100 евро в месяц на продукты(ребенок взрослый)и мы не экономим.
Спешу яВ ответ на Anonym
Anonym
Памперсы самые дорогие до 20 евро за упаковку 45 штук.Есть и за 5-8 евро.Питание детское от 3,99 евро за упаковку.Шампунь от 1,50 евро.Одежда тоже есть и от 1,99 за одну кофточку и за 200 можно купить кто чем распологает.Продукты питания тоже относительно дешевые мне с ребенком хватает 100 евро в месяц на продукты(ребенок взрослый)и мы не экономим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понял-вы получаете в месяц 490 еро,из них тратите примерно половину на продукты питания для себя и ребёнка,плюс ещё там траты на памперсы и разное-а вторую половину из пособия откладываете на путешествие и на отдых?
AnonymВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я так понял-вы получаете в месяц 490 еро,из них тратите примерно половину на продукты питания для себя и ребёнка,плюс ещё там траты на памперсы и разное-а вторую половину из пособия откладываете на путешествие и на отдых?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
490 еврр только на ребенка.На себя получают отдельно.Смотря где и кем работают какая зарплата была до рождения ребенка.Деньги на ребенка это деньги на ребенка.С них не платятся отпуски еда и прочее.
Rico.Hub +В ответ на Anonym
Anonym
Памперсы самые дорогие до 20 евро за упаковку 45 штук.Есть и за 5-8 евро.Питание детское от 3,99 евро за упаковку.Шампунь от 1,50 евро.Одежда тоже есть и от 1,99 за одну кофточку и за 200 можно купить кто чем распологает.Продукты питания тоже относительно дешевые мне с ребенком хватает 100 евро в месяц на продукты(ребенок взрослый)и мы не экономим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы оправдуетесь, милочка? Имея лишь одного рабочего в семьи в Германии можно прожить без проблем, и ребенка и жену легко прокормить. Но вот сильно болеть не стоит.... Конечно в России дети лучше живут, учатся и воспитываются- куда там загнивающей Германии ....
AnonymВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Что вы оправдуетесь, милочка? Имея лишь одного рабочего в семьи в Германии можно прожить без проблем, и ребенка и жену легко прокормить. Но вот сильно болеть не стоит.... Конечно в России дети лучше живут, учатся и воспитываются- куда там загнивающей Германии ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да каждая лягушка свое болото хвалит.Есле не жили в другой стране откуда такой негатив?Я вот в России и во многих странах не жила и никогда не позволю себе плохо об каких либо странах отзываться,не имея на это сообственного опыта.
AnonymВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Что вы оправдуетесь, милочка? Имея лишь одного рабочего в семьи в Германии можно прожить без проблем, и ребенка и жену легко прокормить. Но вот сильно болеть не стоит.... Конечно в России дети лучше живут, учатся и воспитываются- куда там загнивающей Германии ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не оправдываюсь с чего вы взяли?Пишу как знаю,из сообственного опыта
Rico.Hub +В ответ на Anonym
Anonym
Я не оправдываюсь с чего вы взяли?Пишу как знаю,из сообственного опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тык я вам верю, дорогуша! Может что то за время и изменилось но то как было, было отлично. Подите скажите тому неведе сколько в Германии авто стоит в б.у. - если бы так стоили в России, даже бомжы бы ездили...
AnonymВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Тык я вам верю, дорогуша! Может что то за время и изменилось но то как было, было отлично. Подите скажите тому неведе сколько в Германии авто стоит в б.у. - если бы так стоили в России, даже бомжы бы ездили...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и?Вывод?
Rico.Hub +В ответ на Anonym
Anonym
Ну и?Вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да какой вывод: авто мы хотим немецкое, продукты , химию, и ту немецкую мы покупаем, медпрепараты, как и технику от мелкой , до крупной техники. У самого водонагреватель , два холодильника, фритюрница, газонокосилка как и тример для травы фирмы Bosch . Дрова режу Stihl.
AnonymВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да какой вывод: авто мы хотим немецкое, продукты , химию, и ту немецкую мы покупаем, медпрепараты, как и технику от мелкой , до крупной техники. У самого водонагреватель , два холодильника, фритюрница, газонокосилка как и тример для травы фирмы Bosch . Дрова режу Stihl.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и кто вам не дает покупайте дальше.Бог вам в помощь
МанюняВ ответ на Anonym
Anonym
Памперсы самые дорогие до 20 евро за упаковку 45 штук.Есть и за 5-8 евро.Питание детское от 3,99 евро за упаковку.Шампунь от 1,50 евро.Одежда тоже есть и от 1,99 за одну кофточку и за 200 можно купить кто чем распологает.Продукты питания тоже относительно дешевые мне с ребенком хватает 100 евро в месяц на продукты(ребенок взрослый)и мы не экономим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот интересно как это вам 100 евро хватает на месяц. Нас четверо,мы и 500 не укладываемся.и это только продукты,без рыльно-мыльных так сказать...а оплата садов,страховок и всего прочего...вот правда не понимаю,как можно на социальные дотации прожить...сад минимум 250,ясли вообще 350....
AnonymВ ответ на Манюня
Манюня
Вот интересно как это вам 100 евро хватает на месяц. Нас четверо,мы и 500 не укладываемся.и это только продукты,без рыльно-мыльных так сказать...а оплата садов,страховок и всего прочего...вот правда не понимаю,как можно на социальные дотации прожить...сад минимум 250,ясли вообще 350....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас 2 и нам на ,, продукты питания,,я только про продукты писала,хватает 100 евро в месяц.Я не спорю что когда в семье мужчина то конечно нужно больше.Мямо там покупать итд.Мы мясо не едим нам легче.Сад стоит взависимости от зарплаты.Милионы живут на социале и ничего никто не умер.У других и этого нет.(Я не социальщица,у меня довольно таки доходная работа)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем