Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В кукловоды б я пошел - пусть меня научат...

Привет всем.Какое-то время назад в газете попалось на глаза объявление
о приеме на курсы по овладению навыками НЛП.
Не знаю, чему конкретно учат на этих курсах, зато имею представление о том, что такое НЛП.
Вряд ли найдутся люди, положительно относящиеся к манипулированию ими.
Но, очевидно, некоторым хочется научиться делать это по отношению к окружающим.
У меня дома лежит толстенный талмуд по этому самому НЛП, много примеров
(например, объясняется механизм цыганского сглаза,
способы влияния на людей для принятия ими нужных вам решений и т.д.).

Вопрос такой. Как вы считаете, допустимо ли организовывать курсы какого-никакого,
но профессионального дудения на дудке, под которую будут плясать другие?
Ведь вряд ли там дается присяга о неприменении полученных навыков во вред другому человеку.
Сталкивались ли вы с подобным в своей жизни?
Короче, тема - НЛП и все, что вы знаете о нем, как относитесь...
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
648
14567891026
Сальма ХайекВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
Не все врачи одинаково бесполезны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но все они наживаются на больных, от здоровых им никакого проку.)))) Им просто не выгодно никого вылечивать, им вгодно лечить.)))
Оксана НевернаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Но все они наживаются на больных, от здоровых им никакого проку.)))) Им просто не выгодно никого вылечивать, им вгодно лечить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам видимо попадались самые циничные...
Сальма ХайекВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
вам видимо попадались самые циничные...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я к ним вообще стараюсь не ходить.)))
Алёна Беспалько
Всегда найдутся полудурки,которые будут посещать такие курсы.Ничему они не научатся,не переживайте)))подобно тем,кто ходит на курсы"Как стать Стервой",""Как заработать деньги"....А деньги будут зарабатывать только те,кто эти курсы проводит, и всегда найдутся лошарики,пополняющие их бюджет.
Кстати,у меня есть знакомая,которая ведёт курсы "Как соблазнить мужчину", сама в свои 29 лет ещё ни одного не соблазнила, но группы учениц набирает немалые))
СсылкаПожаловаться
По моему показателем её работы является соблазнение мужчин её ученицами..
Кстати, не видела ни одного высокого тренера по баскетболу или волейболу..(команды мирового масштаба)
Алёна БеспалькоВ ответ на Valery L.
Valery L.
По моему показателем её работы является соблазнение мужчин её ученицами..
Кстати, не видела ни одного высокого тренера по баскетболу или волейболу..(команды мирового масштаба)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чём?Все спортивные тренера - в прошлом профессиональные спортсмены! Приведите мне хоть один пример спортивного тренера-неспортсмена.
Алёна Беспалько
Вы о чём?Все спортивные тренера - в прошлом профессиональные спортсмены! Приведите мне хоть один пример спортивного тренера-неспортсмена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно,отличный тренер- хороший спортсмен , но никак не чемпион!
Алёна БеспалькоВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот именно,отличный тренер- хороший спортсмен , но никак не чемпион!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу поспорить)) Вы мне фамилию тренера мирового масштаба,я вам- в каком году он был чемпионом))
Алёна Беспалько
Могу поспорить)) Вы мне фамилию тренера мирового масштаба,я вам- в каком году он был чемпионом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте я сразу сдамся- там новая тема..)))
Свободный ХудожникВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Всегда найдутся полудурки,которые будут посещать такие курсы.Ничему они не научатся,не переживайте)))подобно тем,кто ходит на курсы"Как стать Стервой",""Как заработать деньги"....А деньги будут зарабатывать только те,кто эти курсы проводит, и всегда найдутся лошарики,пополняющие их бюджет.
Кстати,у меня есть знакомая,которая ведёт курсы "Как соблазнить мужчину", сама в свои 29 лет ещё ни одного не соблазнила, но группы учениц набирает немалые))
СсылкаПожаловаться
Класс! Рассмешила. А ведь так оно и есть - сапожник без сапог!
ГолубкаВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Всегда найдутся полудурки,которые будут посещать такие курсы.Ничему они не научатся,не переживайте)))подобно тем,кто ходит на курсы"Как стать Стервой",""Как заработать деньги"....А деньги будут зарабатывать только те,кто эти курсы проводит, и всегда найдутся лошарики,пополняющие их бюджет.
Кстати,у меня есть знакомая,которая ведёт курсы "Как соблазнить мужчину", сама в свои 29 лет ещё ни одного не соблазнила, но группы учениц набирает немалые))
СсылкаПожаловаться
Посмеялась от души ))) Как соблазнить мужчину- такие курсы должен вести, во-первых ,мужчина,а во-вторых, должны быть те, на ком тренироваться соблазнять. А молодая девушка, обучающая это делать- странно выглядит, но многие об этом даже не задумываются. Согласна с Вами )
Алёна БеспалькоВ ответ на Голубка
Голубка
Посмеялась от души ))) Как соблазнить мужчину- такие курсы должен вести, во-первых ,мужчина,а во-вторых, должны быть те, на ком тренироваться соблазнять. А молодая девушка, обучающая это делать- странно выглядит, но многие об этом даже не задумываются. Согласна с Вами )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я присутствовала на её лекцию "Искусство соблазнительного макияжа" и поняла,что если ученицы так разукрасятся под индейца Джо,то мужчины шарахаться будут, а не соблазняться))
Алёна Беспалько
Всегда найдутся полудурки,которые будут посещать такие курсы.Ничему они не научатся,не переживайте)))подобно тем,кто ходит на курсы"Как стать Стервой",""Как заработать деньги"....А деньги будут зарабатывать только те,кто эти курсы проводит, и всегда найдутся лошарики,пополняющие их бюджет.
Кстати,у меня есть знакомая,которая ведёт курсы "Как соблазнить мужчину", сама в свои 29 лет ещё ни одного не соблазнила, но группы учениц набирает немалые))
СсылкаПожаловаться
До 29 никого не соблазнила?Такого быть не может,тем более с её активностью.Вы или ничего о ней не знаете или хотите так думать.
Алёна БеспалькоВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
До 29 никого не соблазнила?Такого быть не может,тем более с её активностью.Вы или ничего о ней не знаете или хотите так думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины её бояться и шарахаются как от чумы. Боевой раскрас индейца ещё никого не привлёкал.А когда она строит глазки,кажется,что у неё нервный тик.
Алёна Беспалько
Мужчины её бояться и шарахаются как от чумы. Боевой раскрас индейца ещё никого не привлёкал.А когда она строит глазки,кажется,что у неё нервный тик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вкус и цвет.Хоть не считаю это красивым,но вот в мужчинах недостатка у таких женщин обычно нет:понимают они,наверно,сразу,что не о поэзии будут говорить и расслабляются.;)
Не вижу проблемы,все от которых шарахались тоже замужем,значит не в красоте дело.
Сальма Хайек
Я думаю, что на этих курсах ничему реальному не научат. А методы эти используют каждый день во всех СМИ.
Не сахарВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я думаю, что на этих курсах ничему реальному не научат. А методы эти используют каждый день во всех СМИ.
СсылкаПожаловаться
Манипуляторов и так хватает, согласна. Но если некоторым еще и теорию преподать(( Мне не нравится, что это приравнено к курсам кройки и шитья.
Комментарий удален.Почему?
Не сахарВ ответ на Мириаль Диот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
есть промежуточные разумности стадии))
ТальВ ответ на Не сахар
Не сахар
Манипуляторов и так хватает, согласна. Но если некоторым еще и теорию преподать(( Мне не нравится, что это приравнено к курсам кройки и шитья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теория-это всего лишь описание наработанной,действующей практики.
Елена
думаю, это всего лишь манипулирование, умение подвести человека к нужному решению, якобы самостоятельному. мне кажется попадается чаще всего тот, кто готов быть обманутым.
Не сахарВ ответ на Елена
Елена
думаю, это всего лишь манипулирование, умение подвести человека к нужному решению, якобы самостоятельному. мне кажется попадается чаще всего тот, кто готов быть обманутым.
СсылкаПожаловаться
Попадается обычно мнительный, внушаемый человек, да. Но оправдывает ли это использование НЛП при общении?
ЕленаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Попадается обычно мнительный, внушаемый человек, да. Но оправдывает ли это использование НЛП при общении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вобщем-то все мы, в той или иной степени, манипуляторы... доморощенные. не важно учились этому или от природы умеем, чем как правило пользуемся в отношении своих близких))) трудно однозначно ответить, но статью за мошенничество вроде не отменяли. по этому УК в помощь пострадавшим
Не сахарВ ответ на Елена
Елена
вобщем-то все мы, в той или иной степени, манипуляторы... доморощенные. не важно учились этому или от природы умеем, чем как правило пользуемся в отношении своих близких))) трудно однозначно ответить, но статью за мошенничество вроде не отменяли. по этому УК в помощь пострадавшим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не представляю, как можно доказать, что тобою манипулировали))
ЕленаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Даже не представляю, как можно доказать, что тобою манипулировали))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, то что в нашем обществе меры вряд ли будут приняты - это точно. а доказать сам факт думаю можно
Свободный ХудожникВ ответ на Не сахар
Не сахар
Даже не представляю, как можно доказать, что тобою манипулировали))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все сетевики - распространители продукции или услуг обучены этим приемчикам. Если вы с ними разговаривали, то подвергались более или менее профессиональному воздействию.
Пылесос за 5000$ вам не впаривали? А косметику с рук?
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем