Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В кукловоды б я пошел - пусть меня научат...

Привет всем.Какое-то время назад в газете попалось на глаза объявление
о приеме на курсы по овладению навыками НЛП.
Не знаю, чему конкретно учат на этих курсах, зато имею представление о том, что такое НЛП.
Вряд ли найдутся люди, положительно относящиеся к манипулированию ими.
Но, очевидно, некоторым хочется научиться делать это по отношению к окружающим.
У меня дома лежит толстенный талмуд по этому самому НЛП, много примеров
(например, объясняется механизм цыганского сглаза,
способы влияния на людей для принятия ими нужных вам решений и т.д.).

Вопрос такой. Как вы считаете, допустимо ли организовывать курсы какого-никакого,
но профессионального дудения на дудке, под которую будут плясать другие?
Ведь вряд ли там дается присяга о неприменении полученных навыков во вред другому человеку.
Сталкивались ли вы с подобным в своей жизни?
Короче, тема - НЛП и все, что вы знаете о нем, как относитесь...
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
648
ТальВ ответ на Не сахар
Не сахар
в моем талмуде все объяснено - не то чтобы это гипноз в привычном понимании, но некоторая кодировка человеческого сознания присутствует. Другое дело, что не на всех действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас другие коды ,то не поддадитесь.Они считывают возможные варианты кодов..реакция зрачка...ну,у Вас же записано.
ВалеттаВ ответ на Таль
Таль
Если у вас другие коды ,то не поддадитесь.Они считывают возможные варианты кодов..реакция зрачка...ну,у Вас же записано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моз человека разгадан только 10%.. Никто не знает на что способен человек. Развивать любые навыки может любой человек. Кому то это дано от природы, кто то самозабвенно этому учится.
ZweckeВ ответ на Таль
Таль
Если у вас другие коды ,то не поддадитесь.Они считывают возможные варианты кодов..реакция зрачка...ну,у Вас же записано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
<боюсь, у персонажа крыша уже.. несколько сдвинута =( кто-то подобрал же уже, видимо, "коды">
ТальВ ответ на Zwecke
Zwecke
<боюсь, у персонажа крыша уже.. несколько сдвинута =( кто-то подобрал же уже, видимо, "коды">
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже на повышенную темпиратуру-вирус крыши,но надеюсь на то,что форуму удастся противостоять вирусу .сбить темпиратуру.Излечить от НЛп
Мария ИвановнаВ ответ на Не сахар
Не сахар
А цыганки? До сих пор находятся женщины, добровольно снимающие и отдающие украшения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что люди приписывают им выдающиеся способности в оправдание собственной глупости
Не сахарВ ответ на Мария Ивановна
Мария Ивановна
мне кажется, что люди приписывают им выдающиеся способности в оправдание собственной глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все глупы из попавшихся. во-первых, есть разная степень внушаемости, а во-вторых - человек может находиться в уязвимом эмоциональном состоянии. ну не все же 24 час вы себя можете контролировать!
Мария ИвановнаВ ответ на Не сахар
Не сахар
не все глупы из попавшихся. во-первых, есть разная степень внушаемости, а во-вторых - человек может находиться в уязвимом эмоциональном состоянии. ну не все же 24 час вы себя можете контролировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня критическое мышление включается в процессе... не сразу но вовремя.
хотя могу подыграть если есть настроение забавно наблюдать за такими фокусниками... иногда меня это бесит и я возмущаюсь, в грубой форме могу послать, не люблю я фальш и разводки там всякие, бывает что в отношении мужа использую какие то меры, но ведь это мне для жизни нужно, и то я себя чувствую при этом ужасно скверно, надо все таки быть аморальным и бессовестным человеком, чтобы превратить это в дело всей своей жизни...
Юля ИзаакВ ответ на Не сахар
Не сахар
А цыганки? До сих пор находятся женщины, добровольно снимающие и отдающие украшения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не поверите, у меня такая фигня была....до сих пор не верю как со мной такое случится могло. Сознание отключилось на пару секунд ,и сама деньги отдала, правда я её чуть не отмителила, но они, их две было, вовремя смылись. И знаете что на последок сказали, что вернётся мне моя потеря в большем размере. Ну суть не в том, подействовать может на каждого, если сильный гипноз, главное не давать к себе прикасаться, в глаза не смотреть и не пускать в личную зону.
Не сахарВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Вот не поверите, у меня такая фигня была....до сих пор не верю как со мной такое случится могло. Сознание отключилось на пару секунд ,и сама деньги отдала, правда я её чуть не отмителила, но они, их две было, вовремя смылись. И знаете что на последок сказали, что вернётся мне моя потеря в большем размере. Ну суть не в том, подействовать может на каждого, если сильный гипноз, главное не давать к себе прикасаться, в глаза не смотреть и не пускать в личную зону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потеря-то вернулась? ))
Юля ИзаакВ ответ на Не сахар
Не сахар
А потеря-то вернулась? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я много чего получила хорошего в короткий срок и без усилий.
HellyВ ответ на Не сахар
Не сахар
А цыганки? До сих пор находятся женщины, добровольно снимающие и отдающие украшения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-то раз я сидела в электричке и по вагону шли ну наверное десяток цыганок. Попросили деньжат немножко-ребенку на конфетку. Ну я решила провести эксперимент - посмотреть на их поведение)))) достала кошелек, дала десятку. потом "давай я тебе погадаю, дай ручку, посмотри в зеркальце, открой кошелек, я его благославлю"-это особенно повеселило)))) открываю кошелек, крепко держу деньги за краешек))) она водит руками, что-то шепчет, потом резко дергает за деньги-и ОБЛАМЫВАЕТСЯ)))) орет на весь вагон "сумасшедшая!!!!" и все вместе дружно уходят. так что цыганского гипноза нет-есть ловкость рук и никакого мошенничества)
Не сахарВ ответ на Helly
Helly
как-то раз я сидела в электричке и по вагону шли ну наверное десяток цыганок. Попросили деньжат немножко-ребенку на конфетку. Ну я решила провести эксперимент - посмотреть на их поведение)))) достала кошелек, дала десятку. потом "давай я тебе погадаю, дай ручку, посмотри в зеркальце, открой кошелек, я его благославлю"-это особенно повеселило)))) открываю кошелек, крепко держу деньги за краешек))) она водит руками, что-то шепчет, потом резко дергает за деньги-и ОБЛАМЫВАЕТСЯ)))) орет на весь вагон "сумасшедшая!!!!" и все вместе дружно уходят. так что цыганского гипноза нет-есть ловкость рук и никакого мошенничества)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то, что женщины украшения снимают с шеи и рук? это уже не ловкость цыганских рук...
Комментарий удален.Почему?
Мария ИвановнаВ ответ на Мириаль Диот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Белла иди в жопу!
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на Мириаль Диот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почитай опус про ребенка и кастрюлю горячей воды. Дебильные родители ставят горячую воду там, где ребенок может до нее достать, а потом п*издят, что типо не они виноваты, а колдунья.
Мария ИвановнаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Почитай опус про ребенка и кастрюлю горячей воды. Дебильные родители ставят горячую воду там, где ребенок может до нее достать, а потом п*издят, что типо не они виноваты, а колдунья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ты и дура.
Сальма ХайекВ ответ на Мария Ивановна
Мария Ивановна
ну ты и дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В зеркало на себя посмотрела?)))
Мария ИвановнаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
В зеркало на себя посмотрела?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уймись тля
Сальма ХайекВ ответ на Мария Ивановна
Мария Ивановна
уймись тля
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мария ИвановнаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я еще не так заебу, лучше не связывайся - пожалеешь... :)
Сальма ХайекВ ответ на Мария Ивановна
Мария Ивановна
я еще не так заебу, лучше не связывайся - пожалеешь... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты сама не представляешь куда ты влипла. Про пожалеть не смеши меня)))) Все твои слова уже тебе вернулись в троекратном.
Жди.
Мария ИвановнаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ты сама не представляешь куда ты влипла. Про пожалеть не смеши меня)))) Все твои слова уже тебе вернулись в троекратном.
Жди.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
твои манипуляции бессмысленны - они на меня не действуют :)
Сальма ХайекВ ответ на Мария Ивановна
Мария Ивановна
твои манипуляции бессмысленны - они на меня не действуют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это не манипуляции, глупая.)))
Мария ИвановнаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Это не манипуляции, глупая.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это манипуляции ))) не пугай меня - я не боюсь, раз ты говоришь, что все возвращается, то я спокойна, не я - источник, проблема не во мне, не перекладывай с больной головы на здоровую, пожалуйста, ладно? может быть я и глупа в чем то, но не в этом, я никогда не нападаю, только защищаюсь, если мы имеем ввиду одно и то же, я надеюсь, что ты меня правильно поняла и вы не наделаете глупостей, самим же будет не айс если лоханетесь, а? ;))) ладно, не болей не чахни ))))
P.S. не такая ты и черствая ;)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем