Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В магазине

Стою вчера в очереди в кассу. Передо мной дедушка. Старый, горбатый, еле движется, пахнет от него, но вроде бы не бомж. Положил на ленту транспортера продукты: 4 банана, хлеб и 2 пачки вискаса. Стою думаю, у него кошечка или он это себе купил есть? И так вдруг стало его жалко! Прямо до боли в сердце. Ведь жил, был молод, любил когда-то. А сейчас наверно совсем один. И просто доживает. Как подготовиться к старости? Как стареть достойно? не быть никому в тягость и не остаться одной. И ещё хочется помочь таким людям. Я иногда подаю милостыню, но это наверно неправильно. А как правильно помогать не знаю. 
Инесса Крутья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
НАТАЛИ
мне даже думать об этом страшно..все таки древние греки были в чем то правы...я наверное тоже так захочу...у меня бабка троюродная когда поняла что никому не нужна и пока еще может сама дойти до кухни выпила уксусную эссенцию.умерла быстро..но мучилась сильно.
... ибоВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
мне даже думать об этом страшно..все таки древние греки были в чем то правы...я наверное тоже так захочу...у меня бабка троюродная когда поняла что никому не нужна и пока еще может сама дойти до кухни выпила уксусную эссенцию.умерла быстро..но мучилась сильно.
СсылкаПожаловаться
А где были все ее родственники? Почему она стала всем не нужна?
НАТАЛИВ ответ на ... ибо
... ибо
А где были все ее родственники? Почему она стала всем не нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я маленькая тогда была..мы в другом городе жили..узнали факт.а дочь у нее единстенная так то стерва конченная была..и внук затюканный мамашей своей..кто там знает как и что..знаю только что вряд ли что то хорошее..
... ибо
Лучше бы обращали больше внимания на своих старых родителей и бабушек -дедушек, помогали бы и заботились, чем лезть в корзинки к незнакомым старикам со своими подачками.
Старые люди в магазин ходят не только продукты купить, а ещё прогуляться, пообщаться, встряхнуться, чтобы дома не сидеть и т.д.
И если дед взял минимум проуктов - это вообще ничего не значит и не повод, стобы ему "подавать".
Не просят - нечего лезть со своей "милостыней". Сами подающие как бы "хорошими" становятся в своих глазах, а старому человеку может быть неприятно, что его нищим восприняли. Сто раз подумайте
Iron ButterflyВ ответ на ... ибо
... ибо
Лучше бы обращали больше внимания на своих старых родителей и бабушек -дедушек, помогали бы и заботились, чем лезть в корзинки к незнакомым старикам со своими подачками.
Старые люди в магазин ходят не только продукты купить, а ещё прогуляться, пообщаться, встряхнуться, чтобы дома не сидеть и т.д.
И если дед взял минимум проуктов - это вообще ничего не значит и не повод, стобы ему "подавать".
Не просят - нечего лезть со своей "милостыней". Сами подающие как бы "хорошими" становятся в своих глазах, а старому человеку может быть неприятно, что его нищим восприняли. Сто раз подумайте
СсылкаПожаловаться
Ой,блин. Вспомнила) Вчера заскочила в магазин за ОДНИМ лимоном и корнем имбиря.
На кассе никто не проявил сострадание к моим маленьким покупкам))
Лариса БатмановаВ ответ на ... ибо
... ибо
Лучше бы обращали больше внимания на своих старых родителей и бабушек -дедушек, помогали бы и заботились, чем лезть в корзинки к незнакомым старикам со своими подачками.
Старые люди в магазин ходят не только продукты купить, а ещё прогуляться, пообщаться, встряхнуться, чтобы дома не сидеть и т.д.
И если дед взял минимум проуктов - это вообще ничего не значит и не повод, стобы ему "подавать".
Не просят - нечего лезть со своей "милостыней". Сами подающие как бы "хорошими" становятся в своих глазах, а старому человеку может быть неприятно, что его нищим восприняли. Сто раз подумайте
СсылкаПожаловаться
умница, в точку.
Семен Горбунков
Красивое имя Инесса
Ника Валуев
Старые должны сидеть дома, никуда не ходить, никуда не писать, везде молчать, покупать продукты в специальных магазинах или в тот момент, когда молодых нигде нет и вообще умирать быстро и не мозолить глаза молодым. А то, неровен час, наговорят, что ничего не сделал в жизни, денег не накопил, продуктов покупаешь мало, а надо сумками утром тащить, а вечером пакетами на мусорку.
Черная_гитара
я тоже часто вижу таких людей, которые вискас покупают. И почему-то большие сомнения, что кошечке....
Лариса БатмановаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
я тоже часто вижу таких людей, которые вискас покупают. И почему-то большие сомнения, что кошечке....
СсылкаПожаловаться
Это вы серьёзно?
Метелица
Так и оплатили бы его покупку, раз так жалко. Купили бы ему ещё продуктов, тех же круп, раз так сочувствуете.
А так - пустой трёп с претензией на милосердие.
Лариса БатмановаВ ответ на Метелица
Метелица
Так и оплатили бы его покупку, раз так жалко. Купили бы ему ещё продуктов, тех же круп, раз так сочувствуете.
А так - пустой трёп с претензией на милосердие.
СсылкаПожаловаться
ну, старик мог бы и матом послать (мой отец точно сделал бы так!)
МетелицаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну, старик мог бы и матом послать (мой отец точно сделал бы так!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фраза из разряда "если бы да кабы". Это раз.
Два. Предложить помощь можно по-разному. Если это именно предложение помощи, а не притворство или оскорбительная для многих жалость, то матом пошлёт только неадекватный человек. На таких обижаться бессмысленно.
Три. Смысл страдать впустую? Либо что-то делаешь, либо не деоаешь.
Марина Иванова
Достаточно того, если каждый будет помогать свои престарелым родственникам.А дедушку милостыня скорее обидит, ведь он получает пенсию от государства и старикам этого вполне хватает, тк они потребляют мало и умудряются ещё откладывать деньги.
Анастасия POP
Вы цену на вискас видели? А на бананы? Не скажу что бедная, для бОльшинства я из разряда "чтобтыподавилась", но бананы у моих детей 2 раза в месяц. А собака ест то- что перепадет! Живет 16 лет, лет 5 как должна была умереть по средней статистике нашей породы. А хотите помочь... Купите мяса кусок! Вот хороший большой кусок! И отдать дедушке на выходе, они долго ходят, как раз успеют ваши покупки пробить! Однако... Моя прабабушка недавно умерла, жила на одну пенсию, у нее стол ломился. И на похороны еще откладывала оказывается! Наши деньги наверно тоже туда клала- не знаю, но отложила она... Бандиты меньше тратят) Помогали по мере возможности, но все равно в каждый приезд полный стол и на НГ конечно пару баночек икры. Но пахло от нее не очень, ей тяжело было мяться. Это физиология. Кстати у нее тоже кошка, тоже вискас... Когда покупала- чуть не удавилась сколько он стоит... И это лет 5 назад было! Сейчас то что...
Лариса БатмановаВ ответ на Анастасия POP
Анастасия POP
Вы цену на вискас видели? А на бананы? Не скажу что бедная, для бОльшинства я из разряда "чтобтыподавилась", но бананы у моих детей 2 раза в месяц. А собака ест то- что перепадет! Живет 16 лет, лет 5 как должна была умереть по средней статистике нашей породы. А хотите помочь... Купите мяса кусок! Вот хороший большой кусок! И отдать дедушке на выходе, они долго ходят, как раз успеют ваши покупки пробить! Однако... Моя прабабушка недавно умерла, жила на одну пенсию, у нее стол ломился. И на похороны еще откладывала оказывается! Наши деньги наверно тоже туда клала- не знаю, но отложила она... Бандиты меньше тратят) Помогали по мере возможности, но все равно в каждый приезд полный стол и на НГ конечно пару баночек икры. Но пахло от нее не очень, ей тяжело было мяться. Это физиология. Кстати у нее тоже кошка, тоже вискас... Когда покупала- чуть не удавилась сколько он стоит... И это лет 5 назад было! Сейчас то что...
СсылкаПожаловаться
и сейчас по-прежнему покупаем кошке даже не вискас (20 р пачка), а паштет гурме - 42 р баночка маленькая. Животинка - член семьи.
Вера Крутикова
если тайно помогаете...то старайтесь никому не говорить об этом...растеряете Благодать
Калякамаляка
готовиться нужно к старости, делать запас.
Ольга Кравцова
К старости надо готовиться с молодости. )) ..Прежде всего -не надеяться на государство. Надеяться только на себя. Думать о том -а чем я смогу приработать, пока ноги держат ..или какой у меня будет пассивный доход в старости ,на который я буду жить. Каждый находит для себя сам решение этой проблемы. Вкладываться надо либо в недвижимость, либо в единственно мало мальски надежный банк, либо в профессию ( умение делать то, что принесет доход) в старости.. Вон моя подруженция в Бургасе начала с изготовления бус каких-то своими руками, а теперь имеет два художественных салона ..78 лет ей. Начинала, выйдя на пенсию в 60 лет . Всю жизнь проработала в министерстве каком-то ,на одну зарплату. А сейчас богатая женщина по местным меркам..
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем