Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В понедельник все встало на свои места

В выходные уехала к родителям, муж остался один дома, так как работает. Я обещала вернуться в пятницу. Но приехала раньше. Зайдя в дом увидела чемоданы, и он стоит и на меня смотрит. Я спрашиваю, ты куда? Он, у меня срочная командировка, вот тебе дозвониться не смог (связи не было в дороге). Ну хорошо тебе съездить. Чувство тревоги меня не покидало, я прошлась по дому, все было как всегда. Ну думаю ладно, уехал в командировку, значит уехал. Всю ночь не могла уснуть, утром, когда пошла в ванную увидела, что его мыла даже нет. Пошла к гардеробу, а там все чисто, звоню выключен. Написала в соц.сетях, ответил, что ушел навсегда, извини. что не осмелился сказать прямо в глаза. Спросила к кому, а он на работе женщина хорошая, я к ней ушел. Вот и на тебя, а я плохая, значит. Ничего не предвещало беды, 5 лет брака, ссора одна крупная была, жили три месяца отдельно, но помирились, детей начали планировать, я пью витамины, а он ушел к другой. Так мерзко. мне еще не было. Написала, когда пойдем заявление на развод писать, он сказал я не хочу разводится, это плохо на службе отразиться, я тогда написала, жди суда, а он ты мне жизнь испортить хочешь? Я ему, хочу испортить, смешно. Дом, мой, достался мне от бабушки, сама его почти с нуля сделала, а он хочу денег за баню, которую я тебе построил, сказала отдам, мне смешно, вот так, сегодня любящий муж, а завтра верни деньги за баню. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1026
Анна КрониковаВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю. где он служит, сказал, что секретка, и за ними тотальный контроль, поэтому развод не желателен, но мне со штампом жить не хочется, да и мне кажется он не хочет сжигать мосты, т.к. положение у меня хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень правильно сделал, что ушел. За пять лет вы так и не узнали, где он работает, деньги на квартиру копили от него отдельно, после его ухода у вас первые мысли о недвижимости, вы зная, что навредите ему всё равно хотите оформлять развод- можно вас назвать добрым человеком? Семьи не было, жалеть не о чем.
Анна Кроникова
Очень правильно сделал, что ушел. За пять лет вы так и не узнали, где он работает, деньги на квартиру копили от него отдельно, после его ухода у вас первые мысли о недвижимости, вы зная, что навредите ему всё равно хотите оформлять развод- можно вас назвать добрым человеком? Семьи не было, жалеть не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я знаю где он работает, но не знаю как называется, копила я со своего дохода и он знал, квартира должна была купиться в браке, он не хотел копить, говорил мне деньги нужны сейчас. он мне не навредил? или не навредит, этим штампом?
Екатерина КоролеваВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю где он работает, но не знаю как называется, копила я со своего дохода и он знал, квартира должна была купиться в браке, он не хотел копить, говорил мне деньги нужны сейчас. он мне не навредил? или не навредит, этим штампом?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О боже, в чем вы оправдываетесь? Навредил, не навредил... Даже если было и хорошо эти 5 лет, с какой стати Вам идти у него на поводу и не разводиться? Ушел и скатертью дорога. Уж я не говорю о покупке недвижимости в браке с человеком, который требует деньги за баню. Видимо, он еще тот фрукт. А вообще, могу только поздравить, что у него мозгов не хватило подождать покупки недвижимости на курорте))) Кстати, если деньги на квартиру у Вас в банке лежат, то я бы их тоже сняла, во избежание дележки.
Екатерина Королева
О боже, в чем вы оправдываетесь? Навредил, не навредил... Даже если было и хорошо эти 5 лет, с какой стати Вам идти у него на поводу и не разводиться? Ушел и скатертью дорога. Уж я не говорю о покупке недвижимости в браке с человеком, который требует деньги за баню. Видимо, он еще тот фрукт. А вообще, могу только поздравить, что у него мозгов не хватило подождать покупки недвижимости на курорте))) Кстати, если деньги на квартиру у Вас в банке лежат, то я бы их тоже сняла, во избежание дележки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы знаете, он ее вывез эту баню, и мне заявил не хочу чтоб ты свободная была, когда захочу тогда и лам развод
Екатерина КоролеваВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете, он ее вывез эту баню, и мне заявил не хочу чтоб ты свободная была, когда захочу тогда и лам развод
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вывез баню? Интересный поворот. Впрочем, если он забрал мыло, то баня вполне в его духе)) Разведут вас расчудесно. К счастью, от его желания здесь мало что зависит. Только максимально свое имущество постарайтесь защитить, а то как бы не оказалось, что мыло с баней- это первые звоночки. А так, я даже вам завидую))) Я вот своего выгнать никак не могу
stillnessВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю где он работает, но не знаю как называется, копила я со своего дохода и он знал, квартира должна была купиться в браке, он не хотел копить, говорил мне деньги нужны сейчас. он мне не навредил? или не навредит, этим штампом?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы не оправдываетесь вы чего? Вы же знаете как у вас было и как он поступил. Крутил на стороне Роман. Как трусики ушел. Ещё и вы должны ему на уступки идти - не разводиться. А вы значит о себе думать не должны?)) Даже не оправдывайтесь
stillnessВ ответ на stillness
stillness
Вы не оправдываетесь вы чего? Вы же знаете как у вас было и как он поступил. Крутил на стороне Роман. Как трусики ушел. Ещё и вы должны ему на уступки идти - не разводиться. А вы значит о себе думать не должны?)) Даже не оправдывайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не трусики, а трус!)))
Света МитинаВ ответ на Анна Кроникова
Анна Кроникова
Очень правильно сделал, что ушел. За пять лет вы так и не узнали, где он работает, деньги на квартиру копили от него отдельно, после его ухода у вас первые мысли о недвижимости, вы зная, что навредите ему всё равно хотите оформлять развод- можно вас назвать добрым человеком? Семьи не было, жалеть не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что после его ухода она должна ползать за ним, петь о любви и руки заламывать? Человек даже сам сказать жене не смог, не пришел, не поговорил, а тупо сбежал в "командировку" прихватив даже МЫЛО. И теперь она еще и разводиться не должна, что бы дяденьке не навредить? А вы вообще представляете чем это может закончиться для нее-муж и кредитов может набрать, потом иди в суд и доказывай, что вы с ним вместе уже не жили, никаких крупных покупок (квартир, машин и др.) не сделаешь без риска дележа с мужем, кроме того автор может и забеременеть от другого мужчины, а ребенка автоматом на мужа запишут и опять же иди в суд и кому то что то доказывай. Зачем человеку лишний геммор на голову?
НАДЕЖДАВ ответ на Света Митина
Света Митина
А что после его ухода она должна ползать за ним, петь о любви и руки заламывать? Человек даже сам сказать жене не смог, не пришел, не поговорил, а тупо сбежал в "командировку" прихватив даже МЫЛО. И теперь она еще и разводиться не должна, что бы дяденьке не навредить? А вы вообще представляете чем это может закончиться для нее-муж и кредитов может набрать, потом иди в суд и доказывай, что вы с ним вместе уже не жили, никаких крупных покупок (квартир, машин и др.) не сделаешь без риска дележа с мужем, кроме того автор может и забеременеть от другого мужчины, а ребенка автоматом на мужа запишут и опять же иди в суд и кому то что то доказывай. Зачем человеку лишний геммор на голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Анна Кроникова
Очень правильно сделал, что ушел. За пять лет вы так и не узнали, где он работает, деньги на квартиру копили от него отдельно, после его ухода у вас первые мысли о недвижимости, вы зная, что навредите ему всё равно хотите оформлять развод- можно вас назвать добрым человеком? Семьи не было, жалеть не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему свои деньги нужно копить совместно?
Анна Кроникова
Очень правильно сделал, что ушел. За пять лет вы так и не узнали, где он работает, деньги на квартиру копили от него отдельно, после его ухода у вас первые мысли о недвижимости, вы зная, что навредите ему всё равно хотите оформлять развод- можно вас назвать добрым человеком? Семьи не было, жалеть не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы его еще пожалейте, бедненького. Жена, видите ли, хочет после его предательства на развод подать, ай, ай, ай, какая жестокая!!! Она еще смеет при этом о покупке недвижимости думать и навредить такому белому и пушистому!!! Даже не верится, что это женщина написала... А автору мое почтение, все правильно вы думаете: уходя - уходи. Резать - так резать полностью. Замки меняем, на развод подаем и в отпуск за спокойствием и удовольствием. У вас все еще будет: и любовь и семья, и дети. Удачи!
Анна КрониковаВ ответ на Bagira
Bagira
Вы его еще пожалейте, бедненького. Жена, видите ли, хочет после его предательства на развод подать, ай, ай, ай, какая жестокая!!! Она еще смеет при этом о покупке недвижимости думать и навредить такому белому и пушистому!!! Даже не верится, что это женщина написала... А автору мое почтение, все правильно вы думаете: уходя - уходи. Резать - так резать полностью. Замки меняем, на развод подаем и в отпуск за спокойствием и удовольствием. У вас все еще будет: и любовь и семья, и дети. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда любишь, всегда жалеешь. Большинство молодых женщин выходят замуж не из-за любви, а чтоб чувствовать себя не хуже других. Мужей выбирают, оценивая часто лишь материально. Поэтому в отсутствии духовного родства при разводе им трудно сохранить адекватные отношения. Разве полюбив другую он предал кого-то? Скорее всего отношения изжили себя.Но даже если не изжили- "любовь нечаянно нагрянет". Детей нет. Жене он нафиг не нужен. За что он должен был держаться?
Анна Кроникова
Очень правильно сделал, что ушел. За пять лет вы так и не узнали, где он работает, деньги на квартиру копили от него отдельно, после его ухода у вас первые мысли о недвижимости, вы зная, что навредите ему всё равно хотите оформлять развод- можно вас назвать добрым человеком? Семьи не было, жалеть не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ещё одна добренькая. Он ушёл к другой, а жена должна переживать за его Карьеру. Мне интересно, правда такие терпимы бывают, или это просто со стороны легко такие советы раздавать?
Анна КрониковаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Ещё одна добренькая. Он ушёл к другой, а жена должна переживать за его Карьеру. Мне интересно, правда такие терпимы бывают, или это просто со стороны легко такие советы раздавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Такие бывают. И я уверена, что вы рядом с собой хотели бы видеть именно таких
Анна Кроникова
Такие бывают. И я уверена, что вы рядом с собой хотели бы видеть именно таких
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне мазохисты ни к чему
Аноним
я не знаю. где он служит, сказал, что секретка, и за ними тотальный контроль, поэтому развод не желателен, но мне со штампом жить не хочется, да и мне кажется он не хочет сжигать мосты, т.к. положение у меня хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ваще упоротый чувак, сам ушел, еще условия ставит, что делать. Во блин. Слушайт мужа и делайте наоборот!
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю. где он служит, сказал, что секретка, и за ними тотальный контроль, поэтому развод не желателен, но мне со штампом жить не хочется, да и мне кажется он не хочет сжигать мосты, т.к. положение у меня хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня секретка. пофигу работодателю на личную жизнь сотрудников. это он, зная, что у вас есть деньги и планы на покупку недвижимости, не хочет разводиться. заодно как запасной вариант держит. лесом таких хитрых
Инна Жилякова
у меня секретка. пофигу работодателю на личную жизнь сотрудников. это он, зная, что у вас есть деньги и планы на покупку недвижимости, не хочет разводиться. заодно как запасной вариант держит. лесом таких хитрых
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я уже поняла, здесь подсказали
НАДЕЖДАВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю. где он служит, сказал, что секретка, и за ними тотальный контроль, поэтому развод не желателен, но мне со штампом жить не хочется, да и мне кажется он не хочет сжигать мосты, т.к. положение у меня хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не знаешь где он работает ? странная вы жена тогда
Аноним
я не знаю. где он служит, сказал, что секретка, и за ними тотальный контроль, поэтому развод не желателен, но мне со штампом жить не хочется, да и мне кажется он не хочет сжигать мосты, т.к. положение у меня хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Врёт, и фсбшники и грушники разводятся и генералы и никак на службу не влияет
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю. где он служит, сказал, что секретка, и за ними тотальный контроль, поэтому развод не желателен, но мне со штампом жить не хочется, да и мне кажется он не хочет сжигать мосты, т.к. положение у меня хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Погодите, вы 5 лет в браке и не знаете, где муж служит?
Аноним
он это знает, что я долго копила на квартиру, чтоб ее потом сдавать в аренду, хочу купить в курортном городе и самой туда можно будет приезжать. понимаете, я бы не пошла разводиться, не уйди он, мне все нравилось и причин для ухода у меня не было, он сам выбрал, а служба его, это уж извините тоже теперь только его, а не моя проблема, тем более он же с женщиной на работе дружил, вот пусть и женятся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязательно оформляйте развод. Умерла, так умерла. А то потом он придет делить, ту недвижимость, что вы себе купите. Продуманный малый.
АнонимВ ответ на KS
KS
Обязательно оформляйте развод. Умерла, так умерла. А то потом он придет делить, ту недвижимость, что вы себе купите. Продуманный малый.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, видимо я его не оценила
Аноним
да, видимо я его не оценила
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У моей подруги родственники есть, братья, которые выстроили себе дом на двоих и много лет в нем прожили. Один из братьев внезапно скончался и, вдруг оказалось, что супружница его с которой он расстался лет эдак дцать назад претендует на наследство. Брак был не расторгнут. Оттяпала себе половину. Вуаля. Так что если дело сделано, то необходимо юридических тоже все подчистить.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
он это знает, что я долго копила на квартиру, чтоб ее потом сдавать в аренду, хочу купить в курортном городе и самой туда можно будет приезжать. понимаете, я бы не пошла разводиться, не уйди он, мне все нравилось и причин для ухода у меня не было, он сам выбрал, а служба его, это уж извините тоже теперь только его, а не моя проблема, тем более он же с женщиной на работе дружил, вот пусть и женятся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хитрозадый ваш муж, потом подаст на раздел имущества)) разводитесь срочно, никаких денег ему не возвращайте, только по суду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем