Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В. Высоцкий- восторг и шок...

"В. Высоцкий- восторг и шок..."
Итак... 
Был период в юности, когда В.Высоцкого слушала "без перерыва на обед" около года.
Не могу и не хочу описывать мое отношение к его творчеству, но как вы понимаете, оно явно положительное, но я не об этом.
 О том, что он был наркоманом узнала только из фильма "Спасибо, что живой". Слухи, как источник информации, меня никогда не интересовали, а открыто раньше об этом никто не говорил.
 Так вот, узнав об этом очень расстроилась и испытала небольшой такой шок.
Во- первых очень сложно было уместить это в голове, а во-вторых безумно больно от осознания того, что без этой зависимости он мог бы еще пожить и творить...
Но интересно следующее, понимая, что он был наркоманом, я не перестала восхищаться им как поэтом и исполнителем. А вот одна моя знакомая сказала примерно так: " Я не люблю его, не слушаю песни и дочери не советую. Он был НАРКОМАНОМ.
 И это шокировало меня сильнее- знакомая ведь "не от сохи", как говорится, и тем не менее рассуждает именно так...(((
 Не согласна с ней, но у каждого свое мнение.
 Правда об отношении к М. Булгакову забыла спросить...
 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
алиса алисаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Ну не самое) есть и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не самое большое но зло. Может их бездарно люди прочат? А на самом деле все не так?)
Анонимка
Надо еще про отношение к Чайковскому спросить.
алиса алисаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Надо еще про отношение к Чайковскому спросить.
СсылкаПожаловаться
Прям свечку кто то держал можно подумать...
Абсолютное Зло
Нам привито с советских времен - если известный человек, то непременно высокоморальная личность. Они люди, и никакие человеческие пороки им не чужды.
Наталья
мухи отдельно, котлеты отдельно. и тот ,и другой таланты. а все остальное было их дело
Ёрик
а я Толстого тогда ненавижу, Каренина была женщиной лёгкого поведения и тоже под веществами - все под веществами. и Гоголь и По и их персонажи, или торчки или алкаши - вот на кого полагаться в жизни? ну?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
а я Толстого тогда ненавижу, Каренина была женщиной лёгкого поведения и тоже под веществами - все под веществами. и Гоголь и По и их персонажи, или торчки или алкаши - вот на кого полагаться в жизни? ну?
СсылкаПожаловаться
А Каренина что употребляла?
Абсолютное Зло
А Каренина что употребляла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
морфинистка, как и Пиаф, и математику я ненавижу, Ковалевская строила бани и там кстати были предусмотрены комнаты разврата, а Сократ, этот старый сатир. а Сафо(махнула рукой) - все - всех ненавижу, умру глупой и неграмотной
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
морфинистка, как и Пиаф, и математику я ненавижу, Ковалевская строила бани и там кстати были предусмотрены комнаты разврата, а Сократ, этот старый сатир. а Сафо(махнула рукой) - все - всех ненавижу, умру глупой и неграмотной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот они все какие развратники. А нас в школе учили, что они даж в туалет не ходили.
Абсолютное Зло
Вот они все какие развратники. А нас в школе учили, что они даж в туалет не ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и на каких примерах растёт нынешняя молодь и пОдростки? ведь примеры идеальные - Бибер. чистейший ангел. а поет? а тексты? какой такой Высоцкий. вы что, не позволять растлевать нашу молодёж буржуазными примерами советстких времен
Любовь ОрловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот они все какие развратники. А нас в школе учили, что они даж в туалет не ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходили, но фиалками.
АЛЕНА***В ответ на Ёрик
Ёрик
морфинистка, как и Пиаф, и математику я ненавижу, Ковалевская строила бани и там кстати были предусмотрены комнаты разврата, а Сократ, этот старый сатир. а Сафо(махнула рукой) - все - всех ненавижу, умру глупой и неграмотной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ковалевская? ах ,чтоб меня...а ведь серьезной наукой занималась))
НатальяВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
Ковалевская? ах ,чтоб меня...а ведь серьезной наукой занималась))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а писательницей еще была
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
морфинистка, как и Пиаф, и математику я ненавижу, Ковалевская строила бани и там кстати были предусмотрены комнаты разврата, а Сократ, этот старый сатир. а Сафо(махнула рукой) - все - всех ненавижу, умру глупой и неграмотной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изо всех Вами перечисленных мне нравится Сафо (или Сапфо? написания разные в разных источниках), не смотря на то, что она была лесби.
Галина Борисовна
Изо всех Вами перечисленных мне нравится Сафо (или Сапфо? написания разные в разных источниках), не смотря на то, что она была лесби.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы с удовольствием её процитировала на языке оригинала благо всей палитры её щедрого на физиологические подробности языка не постичь местному боту-цензору, но у меня смутные сомнения в в такой же некомпетентности зрячих и читающих. погожу покамест, рано нашему форуму быть околдованными райскими местечками плотских кущ
АЛЕНА***В ответ на Ёрик
Ёрик
а я Толстого тогда ненавижу, Каренина была женщиной лёгкого поведения и тоже под веществами - все под веществами. и Гоголь и По и их персонажи, или торчки или алкаши - вот на кого полагаться в жизни? ну?
СсылкаПожаловаться
Тогда уж и Маркеса в ту же компашку странных)
ЁрикВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
Тогда уж и Маркеса в ту же компашку странных)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Гойя? Гойю -сифилитика забыли? да кто они такие вообще - эта богема, с какой стати их вообще упоминать? Баба-Яга, уж чего роднее - кривобокая горбатая маргиналка и каннибал к тому же - зла не хватает
НатальяВ ответ на Ёрик
Ёрик
А Гойя? Гойю -сифилитика забыли? да кто они такие вообще - эта богема, с какой стати их вообще упоминать? Баба-Яга, уж чего роднее - кривобокая горбатая маргиналка и каннибал к тому же - зла не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Тулуз-Лотрек? а Ван Гог
ЁрикВ ответ на Наталья
Наталья
а Тулуз-Лотрек? а Ван Гог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поль Дельво рисовал голых бап с такими подробностями что я даже не берусь описывать их, а Тициан, а Рембрандт - господи чего они творили со своими натурщицами- ведь припресся в галерею - глаз поднять стыдно - ото всюду или вымена по колено или зады размером с гору - тьху разврат это искусство - запишусь в аграрии и буду читать земельные ведомости от 1895 года. хотя...
НатальяВ ответ на Ёрик
Ёрик
Поль Дельво рисовал голых бап с такими подробностями что я даже не берусь описывать их, а Тициан, а Рембрандт - господи чего они творили со своими натурщицами- ведь припресся в галерею - глаз поднять стыдно - ото всюду или вымена по колено или зады размером с гору - тьху разврат это искусство - запишусь в аграрии и буду читать земельные ведомости от 1895 года. хотя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
книжонка у меня крамольная есть. "странные знаменитости", я опосля нее вообще разочаровалась во многих гениях. страпы, деспоты ,наркоманы,извращенцы и алкаголики бешАнные...
ЁрикВ ответ на Наталья
Наталья
книжонка у меня крамольная есть. "странные знаменитости", я опосля нее вообще разочаровалась во многих гениях. страпы, деспоты ,наркоманы,извращенцы и алкаголики бешАнные...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тихони-постники. красиво лакирующие себя и ноблес оближ там всякий, так они и даром никому не интересны . бездари. которым поклоняются разве специально оплаченные клерикалы, вместо того чтобы забрасывать их тухлыми помидорами им дают на откуп все - кинематограф, сцену академическую. эстраду. литературу. галереи, журналистику - датр Вейдера на них нет
НелляВ ответ на Наталья
Наталья
книжонка у меня крамольная есть. "странные знаменитости", я опосля нее вообще разочаровалась во многих гениях. страпы, деспоты ,наркоманы,извращенцы и алкаголики бешАнные...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто автор? Почитаю на досуге..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья
Наталья
а Тулуз-Лотрек? а Ван Гог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я Тулуз-Лотрека очень люблю.
АЛЕНА***В ответ на Ёрик
Ёрик
А Гойя? Гойю -сифилитика забыли? да кто они такие вообще - эта богема, с какой стати их вообще упоминать? Баба-Яга, уж чего роднее - кривобокая горбатая маргиналка и каннибал к тому же - зла не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не,ну эти граждане нам родные)и леший,сидящий на грибах и плотоядный Змей-Горыныч...а если уж о сифилитиках,то это к дедушке Ленину,не иначе мозг подпорчен был болезнью,такую страну прос#ать
Солнышко МайскоеВ ответ на Ёрик
Ёрик
А Гойя? Гойю -сифилитика забыли? да кто они такие вообще - эта богема, с какой стати их вообще упоминать? Баба-Яга, уж чего роднее - кривобокая горбатая маргиналка и каннибал к тому же - зла не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы наверно с Гогеном перепутали?.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем