Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В. Высоцкий- восторг и шок...

"В. Высоцкий- восторг и шок..."
Итак... 
Был период в юности, когда В.Высоцкого слушала "без перерыва на обед" около года.
Не могу и не хочу описывать мое отношение к его творчеству, но как вы понимаете, оно явно положительное, но я не об этом.
 О том, что он был наркоманом узнала только из фильма "Спасибо, что живой". Слухи, как источник информации, меня никогда не интересовали, а открыто раньше об этом никто не говорил.
 Так вот, узнав об этом очень расстроилась и испытала небольшой такой шок.
Во- первых очень сложно было уместить это в голове, а во-вторых безумно больно от осознания того, что без этой зависимости он мог бы еще пожить и творить...
Но интересно следующее, понимая, что он был наркоманом, я не перестала восхищаться им как поэтом и исполнителем. А вот одна моя знакомая сказала примерно так: " Я не люблю его, не слушаю песни и дочери не советую. Он был НАРКОМАНОМ.
 И это шокировало меня сильнее- знакомая ведь "не от сохи", как говорится, и тем не менее рассуждает именно так...(((
 Не согласна с ней, но у каждого свое мнение.
 Правда об отношении к М. Булгакову забыла спросить...
 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Солнышко Майское
вы наверно с Гогеном перепутали?.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем там на своих Таитях гоген страдал я не в курсе. а то что Гойя был болен именно сифилисом, заражая не только свою жену которая рожала ему мертвых детей, но и своих любовниц. вы не читайте общепопулярных книг . вы прочтите про Гойю у испанцев - есть литература а есть литературная фантазия
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
чем там на своих Таитях гоген страдал я не в курсе. а то что Гойя был болен именно сифилисом, заражая не только свою жену которая рожала ему мертвых детей, но и своих любовниц. вы не читайте общепопулярных книг . вы прочтите про Гойю у испанцев - есть литература а есть литературная фантазия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Гоген кажется проказой заболел.
Абсолютное Зло
А Гоген кажется проказой заболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
допрыгался (сокрушенно)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
допрыгался (сокрушенно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может и сифилисом. Это очень распространенная болезнь была в то время.
Абсолютное Зло
А может и сифилисом. Это очень распространенная болезнь была в то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
презики из бараньих кишок стоили дорого и служили недолго. а парни были горячие - одно слово - культурные
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
презики из бараньих кишок стоили дорого и служили недолго. а парни были горячие - одно слово - культурные
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Культурные - не то слово
Абсолютное Зло
Культурные - не то слово
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот нас некультурных но морально устойчивых никто через сотни лет не вспомнит - так что моралишка вырисовывается не очень - гениальность идет в нагрузку к какому-нить пороку. чему сосственно тема эта чрезвычайно поспособствовала -
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот нас некультурных но морально устойчивых никто через сотни лет не вспомнит - так что моралишка вырисовывается не очень - гениальность идет в нагрузку к какому-нить пороку. чему сосственно тема эта чрезвычайно поспособствовала -
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не вспомнят и не надо. А то будут прах тревожить в день через день.
Абсолютное Зло
Не вспомнят и не надо. А то будут прах тревожить в день через день.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не надо прах. не надо тревожить. мы люди маленькие
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ёрик
Ёрик
чем там на своих Таитях гоген страдал я не в курсе. а то что Гойя был болен именно сифилисом, заражая не только свою жену которая рожала ему мертвых детей, но и своих любовниц. вы не читайте общепопулярных книг . вы прочтите про Гойю у испанцев - есть литература а есть литературная фантазия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гоген с другом Ван Гогом на Таитях активно заражали местное население бледной спирохетой.
ЁрикВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Гоген с другом Ван Гогом на Таитях активно заражали местное население бледной спирохетой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и заодно поклонников их искусства жаждой стяжательства на аукционах, лучше бы бабки отчисляли фондам по борьбе с венерологическими болезнями и ВИЧ
Катарина
меня больше шокировало то, что рядом с ним был врач, который не смог предотвратить эту трагедию. он каждый день видел, что происходило с Высоцким.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Катарина
Катарина
меня больше шокировало то, что рядом с ним был врач, который не смог предотвратить эту трагедию. он каждый день видел, что происходило с Высоцким.
СсылкаПожаловаться
А как бы он это сделал?
КатаринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А как бы он это сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю... я не медик, но заменить одну напасть на другую - это предел кощунства, по-моему.
Лера
творчество первично. если уж на то пошло, то давайте разбирать всех гениальных людей. много ли среди них идеальных.
Джессика Альба
именно поэтому я и не хочу знать биографию творческих людей. не хочу их судить, их работы интереснее...
Лариса Петрова
Мне не нравится ни сам Высоцкий, ни его творчество. Образ жизни ни при чем.
Meteora
Высоцкий был гением, а гениям должно многое прощаться.
АЛЕНА***В ответ на Meteora
Meteora
Высоцкий был гением, а гениям должно многое прощаться.
СсылкаПожаловаться
так мы и не обвиняем, вот близких их жалко по человечески
MeteoraВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
так мы и не обвиняем, вот близких их жалко по человечески
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, мне не жалко
Meteora
Многие по-настоящему великие артисты, кстати, злоупотребляют не одним, так другим, просто они чувствуют жизнь жестче, острее, через себя все пропускают, вот и сгорают рано.
Светлана ПомеловаВ ответ на Meteora
Meteora
Многие по-настоящему великие артисты, кстати, злоупотребляют не одним, так другим, просто они чувствуют жизнь жестче, острее, через себя все пропускают, вот и сгорают рано.
СсылкаПожаловаться

Panthera tigrisВ ответ на Meteora
Meteora
Многие по-настоящему великие артисты, кстати, злоупотребляют не одним, так другим, просто они чувствуют жизнь жестче, острее, через себя все пропускают, вот и сгорают рано.
СсылкаПожаловаться
Могу возразить: Ингмар Бергман (1918-2007), Макс фон Сюдов (1929-и дай бог здоровья), Ингрид Тулин (1926-2004), Лив Ульман (1938 - в профессии до сих пор), Биби Андерссон (1935 - и то же самое, что и Лив Ульман, Эрланд Юзефсон (1923-2012). Акира Куросава (1910-1998), Исудзу Ямада (1917-2012), Тацуэ Накадай (1932-до сих пор работает), да можно много еще перечислить актеров и режиссеров. Специально не упоминаю рядом с ними представителей мейнстрима(напр. София Лорен, Челентано,Джанни Моранди, Риккардо Фольи, Пьер Ришар, Ален Делон и т.д., чтобы не было попреков в неуместности сравнения с Высоцким). Как видите, никто ихз них не сгорел раньше времени и наркоманом не был (и не является). Вообще, наркомания, алкоголизм - это то, что мешает и жить и творить. Не нужно приписывать это всем творческим людям.
Ирина НазароваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Могу возразить: Ингмар Бергман (1918-2007), Макс фон Сюдов (1929-и дай бог здоровья), Ингрид Тулин (1926-2004), Лив Ульман (1938 - в профессии до сих пор), Биби Андерссон (1935 - и то же самое, что и Лив Ульман, Эрланд Юзефсон (1923-2012). Акира Куросава (1910-1998), Исудзу Ямада (1917-2012), Тацуэ Накадай (1932-до сих пор работает), да можно много еще перечислить актеров и режиссеров. Специально не упоминаю рядом с ними представителей мейнстрима(напр. София Лорен, Челентано,Джанни Моранди, Риккардо Фольи, Пьер Ришар, Ален Делон и т.д., чтобы не было попреков в неуместности сравнения с Высоцким). Как видите, никто ихз них не сгорел раньше времени и наркоманом не был (и не является). Вообще, наркомания, алкоголизм - это то, что мешает и жить и творить. Не нужно приписывать это всем творческим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы все каких-то буржуев подсовываете)) а поэт в России - больше, чем поэт...
Panthera tigrisВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
вы все каких-то буржуев подсовываете)) а поэт в России - больше, чем поэт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэт в России - то же, что и в Европе, Америке, Японии. Это человек. который пишет поэзию. И не более.
А если серьезно - я не упомянула отечественных деятелей по той же самой причине - чтобы избежать сравнений с Высоцким. Ну нет у меня настроения дискуссии заводить на эту тему - кто там более гениален, кто менее... кому можно наркоманом быть, кому нельзя... абсурд же! :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем