Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам, бы, его на лоб...

Ситуация такова: муж и жена живут в квартире, которая записана на отца мужа. Родители мужа очень частые гости, при чем никогда не предупреждают о своем визите, просто открывают своим ключом дверь и заходят. Так продолжалось около трех лет. После ссоры мужа и его отца (муж попросил его вести себя прилично, так как он женат и жена не обязана постоянно смотреть на его выходки) отец ему сказал, что если что-то не нравится, то снимайте или покупайте свою квартиру. На что сноха не выдержала и сказала: "Вам, бы, на лоб его" . На округленные глаза и вопрос "чаво?" от свекра она ответила: "свидетельство о праве собственности". Родители мужа не появляются уже около двух месяцев. Муж забеспокоился и намекает жене, что, наверное, надо извиниться перед папенькой, ведь, он обиделся. На что она ответила, что ей не за что извиняться. Права, ли, она?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
145678
елизавета максимоваВ ответ на Кристина
Кристина
нет, не права... Если хочет и дальше в этой квартире жить, пусть научится быть более гибкой. И если надо, то и лизнуть кому-нибудь для общего блага не так уж страшно)))
СсылкаПожаловаться
что лизать? попу собственника или его свидетельство о праве собственника. а может и свекрови что -то лизнуть? ну. чтоб, уважить??
елизавета максимова
что лизать? попу собственника или его свидетельство о праве собственника. а может и свекрови что -то лизнуть? ну. чтоб, уважить??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно попу)) мне-то вас учить...
елизавета максимоваВ ответ на Кристина
Кристина
ну конечно попу)) мне-то вас учить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не учить. я совета спросила
елизавета максимова
да не учить. я совета спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете поговорку такую: ласковый теленок двух маток сосет... Вот тут так же - если это выгодно и других вариантов все равно нет - то че бы не лизнуть?! а потом можно его грязью поливать и за человека не считать... Зато спокойно жить в квартире и нагло смотреть свекру в глаза...
елизавета максимоваВ ответ на Кристина
Кристина
знаете поговорку такую: ласковый теленок двух маток сосет... Вот тут так же - если это выгодно и других вариантов все равно нет - то че бы не лизнуть?! а потом можно его грязью поливать и за человека не считать... Зато спокойно жить в квартире и нагло смотреть свекру в глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если так делать, то это не уважение к самому себе. никому ничего лизать не надо из-за бумажки с правом собственности, грязью поливать тоже и тем более, при этом нагло в глаза смотреть. разве это спокойно???
елизавета максимова
если так делать, то это не уважение к самому себе. никому ничего лизать не надо из-за бумажки с правом собственности, грязью поливать тоже и тем более, при этом нагло в глаза смотреть. разве это спокойно???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если хочется сохранить самоуважение, надо собрать пожитки и переехать в собственную или съемную квартиру... А пока они приживалки, не надо разглагольствовать об уважении к себе - уважающий себя человек за чужой счет жить не будет.
елизавета максимоваВ ответ на Кристина
Кристина
Если хочется сохранить самоуважение, надо собрать пожитки и переехать в собственную или съемную квартиру... А пока они приживалки, не надо разглагольствовать об уважении к себе - уважающий себя человек за чужой счет жить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так они и съехали. читайте выше.
елизавета максимова
так они и съехали. читайте выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ааа, про это в теме не написано, а обсуждение не хочется читать)))
EVA
Четаржу)))))
Nickеа́
Есть такое понятие, как "личное пространство". Не важно кому принадлежит жилплощадь, но личное пространство принадлежит людям, которые в ней проживают. Врываться в любой момент со своими ключами, без предупреждения, как минимум, некорректно. Очень странно, что они такое терпели аж целых 3 года. После такого срока терпения она еще мягко выразилась... По уму - надо было сразу со всеми договариваться о взаимодействии друг с другом.
Вера Коновалова
Нет, неправа. Не правы все. Родители, отдав квартиру, конечно, должны вести себя корректно.К сожалению, они зачастую продолжают сохранять право собственности не только на бумаге. Что касается молодёжи, то они забыли о старом правиле - кто платит, тот и заказывает музыку. Проживая в гостинице, все помнят о правилах поведения, а вот в родительской квартире почему-то нет. В конечном итоге свои правила можно устанавливать только исключительно на своей территории, в противном случае рано или поздно подобный аопрос возникнет. Что касается невестки, то ей лучше вообще засунуть свой язык подальше. Очередная "бесприданница", которую родители отправили замуж с чемоданом позволяет себе какие-то реплики. Квартира родителей мужа, вот пускай он с ними и разбирается.
елизавета максимоваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Нет, неправа. Не правы все. Родители, отдав квартиру, конечно, должны вести себя корректно.К сожалению, они зачастую продолжают сохранять право собственности не только на бумаге. Что касается молодёжи, то они забыли о старом правиле - кто платит, тот и заказывает музыку. Проживая в гостинице, все помнят о правилах поведения, а вот в родительской квартире почему-то нет. В конечном итоге свои правила можно устанавливать только исключительно на своей территории, в противном случае рано или поздно подобный аопрос возникнет. Что касается невестки, то ей лучше вообще засунуть свой язык подальше. Очередная "бесприданница", которую родители отправили замуж с чемоданом позволяет себе какие-то реплики. Квартира родителей мужа, вот пускай он с ними и разбирается.
СсылкаПожаловаться
ну. вы. Вера загнули. откуда вы знаете какой и сколько у нее чемоданов и что в них. вы свекровь наверное
SR
Нет. Просто потому что это родители, они старше, они рядом не навсегда. Простить и забыть. Ключи давно надо было забрать. Раз уж довели ситуацию до такого - можно и уйти на квартиру - ничего страшного. Свобода и собственное достоинство - вещи не дешевые, но стоят того. А извиниться все равно надо.
Людмила Сазонова.
Была бы женщина более мудрой, предоставила бы решать этот вопрос с отцом, мужу, а не лезла бы" поперёд батьки в пекло", со своими высказываниями.А теперь нужно извиниться за (возможно) резкий тон и сразу же обговорить с родителями все возникшие проблемы и поставить точки над и. Но только вежливо. Прежде обдумайте разговор. , подготовьте доводы. Муж прав ,помириться с родителями надои не важно кто виноват, сделайте первый шаг, С Вас корона не упадёт.
елизавета максимоваВ ответ на Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
Была бы женщина более мудрой, предоставила бы решать этот вопрос с отцом, мужу, а не лезла бы" поперёд батьки в пекло", со своими высказываниями.А теперь нужно извиниться за (возможно) резкий тон и сразу же обговорить с родителями все возникшие проблемы и поставить точки над и. Но только вежливо. Прежде обдумайте разговор. , подготовьте доводы. Муж прав ,помириться с родителями надои не важно кто виноват, сделайте первый шаг, С Вас корона не упадёт.
СсылкаПожаловаться
корона у девчонки не упадет, но и у свекров в голове уже не добавиться
mu mu
Где-то в глубине души, может, и согласна с комментариями выше, что стоило бы иначе решать данную проблему, но на месте снохи я тоже не выдержала и ответила бы так. Раз уж предоставили жильё, то хоть уважение проявляйте или как минимум самоуважение должно присутствовать - мало ли, сноха не одета и т.п. И правильно она сказала, чтобы собственник сидел в своей собственности.)) Раз по-человечески не могут вести себя, то пусть не приходят.
mu mu
И вообще я не понимаю, как можно относиться безоговорочно уважительно к людям старшего возраста, особенно когда они по-свински ведут себя. Уважение нужно зарабатывать, а не пользоваться статусом яжеродитель, яжестарше и вести себя как заблагорассудится.
СашенькаВ ответ на mu mu
mu mu
И вообще я не понимаю, как можно относиться безоговорочно уважительно к людям старшего возраста, особенно когда они по-свински ведут себя. Уважение нужно зарабатывать, а не пользоваться статусом яжеродитель, яжестарше и вести себя как заблагорассудится.
СсылкаПожаловаться

Наталья КлюковкинаВ ответ на mu mu
mu mu
И вообще я не понимаю, как можно относиться безоговорочно уважительно к людям старшего возраста, особенно когда они по-свински ведут себя. Уважение нужно зарабатывать, а не пользоваться статусом яжеродитель, яжестарше и вести себя как заблагорассудится.
СсылкаПожаловаться

Сашенька
Права, если родители хотели, чтобы семья съехала, то прямо надо было сказать, а не приходить в гости без приглашения.
Татьяна Иванова
А не фиг выходить замуж за мужика без хаты. Хочешь жениться - покажи СВОЮ хату. А так вы 100% не правы. Была бы я ваша свекруха, я б вам сначала по печени, потом коленом под зад.
Зы: Папашка его тоже не прав. Пустил - не фиг лезть. Я б на вашем месте спецом как только он пишёл не обращая на него с мужем сексом занялась.
Зы2: Не вздумайте извиняться - перебъётся старый п е р д у н.
елизавета максимоваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А не фиг выходить замуж за мужика без хаты. Хочешь жениться - покажи СВОЮ хату. А так вы 100% не правы. Была бы я ваша свекруха, я б вам сначала по печени, потом коленом под зад.
Зы: Папашка его тоже не прав. Пустил - не фиг лезть. Я б на вашем месте спецом как только он пишёл не обращая на него с мужем сексом занялась.
Зы2: Не вздумайте извиняться - перебъётся старый п е р д у н.
СсылкаПожаловаться
была бы умная свекровь, такой ситуации бы не было. понятно, что и она не далекого ума, раз позволяет такое мужу. это ее надо под зад из жизни снохи
Alena
муж какой-то валенок. давно бы пошел и поговорил по душам с родней, объяснил что, ежели не понимают...от какого поведения его родителей и не то заявишь, удивительно, что сразу не послала
Ирина Пестерева
...Ну, всё нормально, логично... Если дети проживают в квартире папеньки, значит он был не против, разрешил и должен понимать, что это другая уже семья. А тыкать собственному сыну этой жилплощадью по меньшей мере некрасиво. И коли уж муж беспокоится, что тоже логично, ведь это он ссорился с отцом, пусть идёт и извиняется за свою женщину, как настоящий мужчина.
Ola
2 месяца не появляются, а муж с ними другими способами не общается? Не звонит, к ним сам не ездит?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем