Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваш выбор?

У меня возникла проблема выбора: есть накопленные средства на операцию себе на глаза и долги родителей которые они просят помочь оплатить. Вот если бы у Вас так случилось как бы Вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
134567
Ирина Панова
Сначала операция, а потом уже помощь. Ведь если Вы потеряете зрение, то помочь родителям уже не сможете.
ИвИрина
Слепая дочь для родителей и слепая мама для деток бОльшая беда и обуза чем долги.
Оля
Если вы ещё нормально видите, то год-два точно можно потерпеть, хотя лучше у врачей спросить.
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Если вы ещё нормально видите, то год-два точно можно потерпеть, хотя лучше у врачей спросить.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю. Надеюсь.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже думаю. Надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сделала операцию спустя лет 10 наверно, после того, как заметила, что зрение испортилось. Но у меня она была только на одном глазу. Проконсультируйтесь с врачом, попробуйте в очередь на бесплатную операцию встать... Вообще вам лучше должно быть видно, что важнее.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Предложите сделать выбор не нам ,а своим родителям, конечно они выберут ваше зрение и найдут другие пути как расплатиться со своими долгами ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Предложите сделать выбор не нам ,а своим родителям, конечно они выберут ваше зрение и найдут другие пути как расплатиться со своими долгами ухахах
СсылкаПожаловаться
Они не считают это серьёзной проблемой и говорят что катаракта рассосется может быть и с ней люди до старости могут операцию не делать. Я не знаю кому верить.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Они не считают это серьёзной проблемой и говорят что катаракта рассосется может быть и с ней люди до старости могут операцию не делать. Я не знаю кому верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда, посылайте таких родителей, создавайте свою крепкую семью с любимым человеком и не вздумайте как дура расплачиваться за долги этих придурков ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Предложите сделать выбор не нам ,а своим родителям, конечно они выберут ваше зрение и найдут другие пути как расплатиться со своими долгами ухахах
СсылкаПожаловаться
вот точно. пусть сами выберут вариант, хотя, судя по ответам автора, родители уже выбрали....
Ольга
Какие-то странные родители))Вместо того,чтобы помочь полуслепой дочери,они прогуляли-промотали деньги и требуют от дочери оплатить их долги.Не верю))Все вокруг родители помогают детям,сами зачастую от помощи детей отказываются.В другом мире я живу видимо,где все взаимно для родных и близких,а не на пьянки-гулянки,долги и кредиты...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Какие-то странные родители))Вместо того,чтобы помочь полуслепой дочери,они прогуляли-промотали деньги и требуют от дочери оплатить их долги.Не верю))Все вокруг родители помогают детям,сами зачастую от помощи детей отказываются.В другом мире я живу видимо,где все взаимно для родных и близких,а не на пьянки-гулянки,долги и кредиты...
СсылкаПожаловаться
Да я не слепая и даже не полуслепая!!! Я все вижу. Не беспокоит меня пока ничего. Только когда на медосмотры хожу то вспоминаю про неё.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не слепая и даже не полуслепая!!! Я все вижу. Не беспокоит меня пока ничего. Только когда на медосмотры хожу то вспоминаю про неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо,что не слепая и не полуслепая)Оставайтесь и дальше такой)Ну,а родителям хотите помочь-помогайте.Вам виднее ,как там все было и как должно быть,нам вы совсем немного сказали,что на какой-то праздник-гулянку они в долги умудрились влезть...Возможно и правда надо помочь.
Allammа
Они, когда долги себе создавали о вас и вашем здоровье не думали... Я считаю, в первую очередь позаботьтесь о здоровье... а потом уж как получится)
asteroid
Отношения у всех с родителями разные. Не все родителя готовы помогать взрослым детям и не все дети жалеют родителей. У Вас, скорее всего, есть зависимость от их положения (хотя я для детей отдам свою жизнь). Для успокоения совести (а она будет Вас с таким подходом к себе мучить, если плюнете на бедных мамку и папку) можно частично помочь родителям, часть потратить на себя, а недостающую на операцию часть оплатить в кредит.
Неточка Незванова
Однозначный выбор в пользу зрения - ваши родители вам как не родные, это они должны искать силы вам помочь с недугом (тем более врожденным), а не трясти вас как липку ради своих долгов.
Неточка Незванова
Однозначный выбор в пользу зрения - ваши родители вам как не родные, это они должны искать силы вам помочь с недугом (тем более врожденным), а не трясти вас как липку ради своих долгов.
СсылкаПожаловаться
Со стороны знаете я бы тоже посоветовала операцию а вот когда внутри ситуации находишься то очень сложно сделать выбор. Страшно все. И так и так. Хочется закрыть глаза и ни о чем вообще не думать))) чтобы все само решилось)
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Со стороны знаете я бы тоже посоветовала операцию а вот когда внутри ситуации находишься то очень сложно сделать выбор. Страшно все. И так и так. Хочется закрыть глаза и ни о чем вообще не думать))) чтобы все само решилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте сильнее и благоразумней своих родителей. Глаза. А долги по остаточному принципу.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Со стороны знаете я бы тоже посоветовала операцию а вот когда внутри ситуации находишься то очень сложно сделать выбор. Страшно все. И так и так. Хочется закрыть глаза и ни о чем вообще не думать))) чтобы все само решилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у вас были долги и вашему ребенку была необходима операция на глаза, что бы вы выбрали?
Вот как ответите на этот вопрос, так и поступайте.
**** ****В ответ на Аноним
Аноним
Со стороны знаете я бы тоже посоветовала операцию а вот когда внутри ситуации находишься то очень сложно сделать выбор. Страшно все. И так и так. Хочется закрыть глаза и ни о чем вообще не думать))) чтобы все само решилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при прочтении темы сразу решила,что нужнее на операцию. если пока вас глаза сильно не беспокоят,может стоит и оплатить их долги, но родители у вас,правда,какие-то странные, вы уж извините...
Василиса
Глаза.
Янина Савонина
Глаза важнее.
Даша Веселова
Конечно здорово, что с катарактой можно и до старости прожить, по мнению родителей. А бывает такое, что человек резко слепнет. И что потом будут делать ваши родители? тащить на себе инвалида и залезть в еще большие долги? Мне кажется что надо сначала сделать операцию, а уже потом разбираться с долгами.
4udnaja
а я бы сперва родителям помогла.
margarita korovina
Оперирование врожденной катаракты, де еще за деньги - это чисто докторский развод. До слепоты там - как да Марса. Так что подумайте сто раз - оно вам надо, что эти коновалы вам в глаза лезли?
золот@я панdаВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Оперирование врожденной катаракты, де еще за деньги - это чисто докторский развод. До слепоты там - как да Марса. Так что подумайте сто раз - оно вам надо, что эти коновалы вам в глаза лезли?
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Если бы самой не пришлось сделать подобные операции, то не стала бы высказываться. С катарактами растущими пожилые живут десятилетиями. Врождённые катаракты разные бывают. Если грозит слепота или косоглазие оперируют и в 6 месяцев отроду. Дожила до 25, обнаруживается она только при медосмотрах, значит просто небольшое локализованное помутнение хрусталика, стабильное в динамике и не требующее срочного оперативного вмешательства, не мешающее видеть. Профилактически же делать таки операции до 40-45 лет просто не надо.Она ещё лет 30 может прожить и прекрасно всё видеть. Естественный хрусталик дает хорошую аккомодацию вблизи. С искусственным хрусталиком, даже ооооочень хорошим, она просто перестанет видеть на расстоянии 30-50 см. Работать с таким "зрением" очень сложно. Поэтому и операции такого плана стоит делать в случае крайней необходимости и когда человек уже на пенсии.
Вообще, эта тема пафосный развод. Троллятина, рассчитанная на полное невежество большинства в вопросах офтальмологии, поскольку лет до 50-60 с такими проблемами мало кто сталкивался. Мне вот залезли. И я теперь в недоумении стоило ли? ГД в норме, но ВЧД скакать начало. По утрам боли и полуобморочное состояние часто.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем