Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение

Замужем 22 года, двое детей студентов. У мужа заработок очень скромный и не стабильный, даёт в семью 10 000-12 000 руб. Вся финансовая нагрузка на мне. Лет 17 назад я открыла один небольшой магазинчик, теперь их у меня чуток больше чем один. Иногда нужна мужская помощь, что-то подремонтировать, что-то подвезти и так по мелочам. Муж за эту помощь высчитывает со своих 10 000-12 000 руб, которые даёт в семью, 1 500-2 000 руб за каждую такую помощь. В итоге часто получается так, что он все высчитывает и высчитывает и на конец месяца нечего давать в семью, так как все высчитал. Не хочется в помощники брать посторонних людей. Как считаете муж прав? Учтите, что я и детей тяну кроме всего остального. Меня интересует ваше мнение. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
только не это((( мне неприятно даже думать о сексе с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а за каким к у е м он вааще вам сдался тогда???????????????????????????????????????????????
Татьяна ЗахароваВ ответ на Аноним
Аноним
только не это((( мне неприятно даже думать о сексе с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда не вообще понимаю зачем Вам такой муж? Вам нравится содержать мужика?
МарципанВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
тогда не вообще понимаю зачем Вам такой муж? Вам нравится содержать мужика?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Руссо мадамос! Облико "лишь бы былс"
Татьяна ЗахароваВ ответ на Марципан
Марципан
Руссо мадамос! Облико "лишь бы былс"
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Класс!

milashkaВ ответ на Аноним
Аноним
только не это((( мне неприятно даже думать о сексе с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще не понимаю зечем вы замужем?! Сожительство какое-то!
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
считает, что я нормальный доход имею и могу себе позволить такую роскошь как его услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напомните ему про алименты, раз уж такой формалист. А еще раздельный бюджет и раздел имущества без развода.
ВасиленаВ ответ на scorpius
scorpius
Напомните ему про алименты, раз уж такой формалист. А еще раздельный бюджет и раздел имущества без развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети студенты, значит, им больше 18 лет. Какие алименты.
Татьяна НехлебоваВ ответ на Василена
Василена
Дети студенты, значит, им больше 18 лет. Какие алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Студентов родители обязаны содержать до 24 лет. В бухгалтерию всегда приносили справки с места учебы для получения вычета НДФЛ на детей до 18 лет, а студентов до 24 лет.
ВасиленаВ ответ на Татьяна Нехлебова
Татьяна Нехлебова
Студентов родители обязаны содержать до 24 лет. В бухгалтерию всегда приносили справки с места учебы для получения вычета НДФЛ на детей до 18 лет, а студентов до 24 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем здесь алименты? Хрен с редькой перепутали. Не обязаны родители платить алименты до 24 лет и содержать тоже. Вычет дают, да, студентам-очникам. Но это не алименты
Татьяна Нехлебова
Студентов родители обязаны содержать до 24 лет. В бухгалтерию всегда приносили справки с места учебы для получения вычета НДФЛ на детей до 18 лет, а студентов до 24 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот, ниф-га подобного! сейчас, как недавно выяснилось, нет. Только до 18! Убрали эту норму из закона в РФ! (Было до 21). Были попытки сделать до 24. не прошли.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
считает, что я нормальный доход имею и могу себе позволить такую роскошь как его услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нанимайте постороннего мужика-дешевле обойдется:)
ЛяляВ ответ на Ольга
Ольга
Нанимайте постороннего мужика-дешевле обойдется:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А главное спокойней
RVВ ответ на Аноним
Аноним
считает, что я нормальный доход имею и могу себе позволить такую роскошь как его услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы тоже прейскурант составьте: сходили в магазин за едой, сварили борщ и т.д. Он вычитает, а вы прибавляйте.
АнонимВ ответ на RV
RV
А вы тоже прейскурант составьте: сходили в магазин за едой, сварили борщ и т.д. Он вычитает, а вы прибавляйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девчонки, рассмешили))))) это уже высшая бухгалтерия))))
Юлия КрутояроваВ ответ на RV
RV
А вы тоже прейскурант составьте: сходили в магазин за едой, сварили борщ и т.д. Он вычитает, а вы прибавляйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсуюсь. Если не развод, то хоть по справедливости вопрос решите.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
считает, что я нормальный доход имею и могу себе позволить такую роскошь как его услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы это...серьезно?????
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
считает, что я нормальный доход имею и могу себе позволить такую роскошь как его услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он вообще на вашей шее сидит , почему помощь в магазине оплачивается и он высчитывает ? , деньги от магазина идут в семью и на эти деньги он ест и покупается ему одежда, обувь и т.д.
лорел эстиВ ответ на Аноним
Аноним
считает, что я нормальный доход имею и могу себе позволить такую роскошь как его услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ему-то какое дело до ваших доходов?Он же не просит вас его доходы считать,вот пусть и утирается своими копейками.Только тогда вы счета на продукты ему предъявляйте.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
считает, что я нормальный доход имею и могу себе позволить такую роскошь как его услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы принципиально посчитала на сколько он жрет, а также приплюсовала бы сюда готовку, уборку и всю бытовуху. и список это ему в нос! уверена еще и должен останется на 300 лет вперед
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
а смысл? я ананимо пишу, что я хочу по вашему мнению тут добиться или доказать? Просто в магазине полочка отвалилась, он пришел сделал ее и высчитал. Вот я в шоке и пишу тут. А вам везде тролли кажутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фуууууу, а не муж.........
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
а смысл? я ананимо пишу, что я хочу по вашему мнению тут добиться или доказать? Просто в магазине полочка отвалилась, он пришел сделал ее и высчитал. Вот я в шоке и пишу тут. А вам везде тролли кажутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высчитывайте с него: за уборку,за готовку,за прочее...А вообще, по бОльшему счету то..на фига вам нужен такой трутень?! Его финанслвые "вливания" в семейный бюджет и так ничтожны,дык еще и за общее дело "плату" берет...Гоните трутня в шею!
Татьяна ЗахароваВ ответ на Ольга
Ольга
Высчитывайте с него: за уборку,за готовку,за прочее...А вообще, по бОльшему счету то..на фига вам нужен такой трутень?! Его финанслвые "вливания" в семейный бюджет и так ничтожны,дык еще и за общее дело "плату" берет...Гоните трутня в шею!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Silence SilenceВ ответ на Аноним
Аноним
а смысл? я ананимо пишу, что я хочу по вашему мнению тут добиться или доказать? Просто в магазине полочка отвалилась, он пришел сделал ее и высчитал. Вот я в шоке и пишу тут. А вам везде тролли кажутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а муж на час взял бы в разы меньше. а ваш муж... извините, так себе мужчина.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
а смысл? я ананимо пишу, что я хочу по вашему мнению тут добиться или доказать? Просто в магазине полочка отвалилась, он пришел сделал ее и высчитал. Вот я в шоке и пишу тут. А вам везде тролли кажутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже как-то шокировало, когда знакомая арендовала помещение, а там сломался замок (или ключ в замке) и она попросила мужа помочь. Он ей помог, но за деньги. Для меня было потрясением, что мужу надо платить за помощь, как и обычному мастеру - за вызов.
елена титоваВ ответ на Аноним
Аноним
а смысл? я ананимо пишу, что я хочу по вашему мнению тут добиться или доказать? Просто в магазине полочка отвалилась, он пришел сделал ее и высчитал. Вот я в шоке и пишу тут. А вам везде тролли кажутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договоритесь о раздельном бюджете. Скидывайтесь на еду. одежду детям, квартплату допустим, по 15000 руб. в мес. Определите расценки на работы его в магазине. А ещё лучше разведитесь официально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем