Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение? (О хамстве руководителя кружка)

Дочка 5 лет второй год посещает муниципальный кружок танцев рядом с домом, платим немного. Похудела, стала прямее спина и вертлявее, не только за счет этого кружка, но в том числе. Костюм шили, выступали, в этом году купили форму. Мне кружок не очень нравился, преподаватель очень молодая, музыка иногда вульгарная (мне есть с чем сравнить, в моем детстве было 10 лет классической хореографии), но ребенку нравится и рядом с домом, и на школьных дискотеках не балет танцуют. Я молча наблюдала. Тут получаем в вотсап сообщение от преподавателя- ваша девочка слабая и часто болеет, шли бы вы из кружка вон, вам лучше подойдет изо. Я обалдела. Я понимаю, что она хочет участвовать в конкурсах и брать призы, и что есть очень пластичные дети, но не всем быть в районном кружке чемпионами. Сама всю жизнь во второй линии стояла, или по бокам, но мною занимались все равно. Я так понимаю, что она ее впредь учить ничему не собирается, и надо менять кружок, как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Кристина
меня с танцев тоже выгнали... Сказали, что и сама не занимается и другим не дает)))
Аноним
К слову, есть масса людей, которых откуда-то исключали и ставили тройки/двойки, а они потом - бах, и гениальны/успешны)) Так что меня мало волнуют ее оценки. Пластичность все равно развивается, пусть не до фантастического уровня, но до хорошего. А нам надо думать о себе. Спасибо большое всем за мнения, подумаем как из этого выйти))). Танцевать все равно будем, пока дитю нравится
Жужа
Поговорите с руководством этой лавочки. Может в их политике что-то изменилось? Если нет, то обратите внимание на эту преподавательницу. Она не вправе менять под свои амбиции идею организации детского досуга в этом заведении.
Люся Яневич
Ну если это муниципальный кружок, пожалуйтесь в комитет по образованию
Jekaterina
Погодите пока менять.

Если дочка жаловаться вам начнёт, тогда надо уходить.
Татьяна Милютина
Я вам могу сказать вот что - я закончила Вагановку, было это 30 лет назад, самое ласковое у хореографа было - что мы коровы, бездарности и ничтожества( это реально), поэтому, если хореограф не видет перспектив с вашим ребенком - не отчаивайтесь, либо учите ребенка добиваться успехов самой, либо может действительно - это не ваше. Мы не считали это хамством - мы просто добивались мастерства. Потмооу что каждая хотела быть Сильфидой и танцевать на мировых сценах.
Татьяна Милютина
Я вам могу сказать вот что - я закончила Вагановку, было это 30 лет назад, самое ласковое у хореографа было - что мы коровы, бездарности и ничтожества( это реально), поэтому, если хореограф не видет перспектив с вашим ребенком - не отчаивайтесь, либо учите ребенка добиваться успехов самой, либо может действительно - это не ваше. Мы не считали это хамством - мы просто добивались мастерства. Потмооу что каждая хотела быть Сильфидой и танцевать на мировых сценах.
СсылкаПожаловаться
А Вы где танцевали после окончания вагановки?
Татьяна МилютинаВ ответ на Лина
Лина
А Вы где танцевали после окончания вагановки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лин, в Южной Корее, там танцевала, потом еще 8 лет хореографом работала, потом вернулась в Россию, сейчас фигуристам хореографию ставлю.
karinakateВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я вам могу сказать вот что - я закончила Вагановку, было это 30 лет назад, самое ласковое у хореографа было - что мы коровы, бездарности и ничтожества( это реально), поэтому, если хореограф не видет перспектив с вашим ребенком - не отчаивайтесь, либо учите ребенка добиваться успехов самой, либо может действительно - это не ваше. Мы не считали это хамством - мы просто добивались мастерства. Потмооу что каждая хотела быть Сильфидой и танцевать на мировых сценах.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что это очень разные уровни.
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я вам могу сказать вот что - я закончила Вагановку, было это 30 лет назад, самое ласковое у хореографа было - что мы коровы, бездарности и ничтожества( это реально), поэтому, если хореограф не видет перспектив с вашим ребенком - не отчаивайтесь, либо учите ребенка добиваться успехов самой, либо может действительно - это не ваше. Мы не считали это хамством - мы просто добивались мастерства. Потмооу что каждая хотела быть Сильфидой и танцевать на мировых сценах.
СсылкаПожаловаться
Да, я все это знаю, я занималась у бывшей балерины 10 лет, она рассказывала что с ними делали, и к нам бывала очень строга (местами груба), но она радела за ТАНЕЦ. Для нее это Танец, понимаете. И я бы хотела, чтобы с ребенком занимались (но не в ущерб психике, конечно). Будет ли она это делать, или мы теряем время?
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я все это знаю, я занималась у бывшей балерины 10 лет, она рассказывала что с ними делали, и к нам бывала очень строга (местами груба), но она радела за ТАНЕЦ. Для нее это Танец, понимаете. И я бы хотела, чтобы с ребенком занимались (но не в ущерб психике, конечно). Будет ли она это делать, или мы теряем время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не в ущерб психики - не получится) к сожалению. Если мы хотим чтобы тело было материалом - причем гибким материалом ( а это минус практически ВСЕ болезни в старости) + осанка. походка, манеры. - это чудовищное давление и издевательство как над телом , так и над ребенком))) Хотя сейчас - а мне уже 50)))) своим преподам я только спасибо говорю, видя как мои ровесницы уже горбатые, колченогие и о пенсии думают, я до сих пор на пуантах)) шпагатах, стройная и с манерами.))) , но с детьми не церемонюсь)) - они у меня тоже бездраности и коровы))) и если мне нужно, чтобы в арабеске они 10 мин. стояли - будут стоять - не могут - пошли вон из профессии.Такова жизнь)))
Дарина Корниенко
Я бы объяснила педагогу, что в балетное училище вы не готовитесь, а ходите для общего развития. Если удобно Вам и Вашего ребенка все устраивает, то пока ходите. Но внимательно следите за реакцией ребенка на занятия. В конце концов, через пару лет в школу пойдет, может, вообще танцы бросит. Зачем переплачивать?
АнонимВ ответ на Дарина Корниенко
Дарина Корниенко
Я бы объяснила педагогу, что в балетное училище вы не готовитесь, а ходите для общего развития. Если удобно Вам и Вашего ребенка все устраивает, то пока ходите. Но внимательно следите за реакцией ребенка на занятия. В конце концов, через пару лет в школу пойдет, может, вообще танцы бросит. Зачем переплачивать?
СсылкаПожаловаться
И такие соображения у нас тоже есть, пока ходим, думаем что делать. Колеблемся
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И такие соображения у нас тоже есть, пока ходим, думаем что делать. Колеблемся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем, вместо радости получили геморрой
Larissa
если есть время и желание - непосредственно в районо прийти к зав на прием записаться и задать вопрос. имеет ли право рук муниципального кружка выгнать ученика . Какие для этого основания и т.д. ? Первым делом проверят бухгалтерию этого кружка. прийдут с проверкой на занятие по вашему сигналу. . Т.е нервы ей потрепят. если вам это надо. Возможно она изменит к вам отношение после этого. Неужели платному муниципальному кружку не нужны ученики. Или она зажралась там?
Василий Петрович
Идите в платный. Там вами будут заниматься за ваши деньги сколько угодно. А бесплатно лучше пусть учат талантливых детей.
123
Когда педагог хочет решить вопрос положительно, он не будет в общей группе ватсапа обсуждать успехи и неудачи конкретного ребенка. Он подзовет родителей и без лишнего шума обсудит вопрос с родителями. Педагог вашей дочери по факту заявила, что вашим ребенком заниматься не хочет. Насколько педагогично она поступила, я опускаю. Вы можете идти и качать права. И даже написать жалобы ее руководству и выше. Возможно, вы добьетесь того, что вашему ребенку разрешат и далее посещать эти занятия. Вопрос, а надо ли это с таким отношением?
Аноним
АПДЕЙТ. Она написала родителям нескольких детей, хочет вычистить всех, кто ей неинтересен. Все родители ответили, что ходим "для себя", а не на соревнования готовимся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем