Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важны ли бытовые условия в больнице, а именно - в роддоме?

я не понимаю что такого не нормального в том что я хочу рожать в том роддоме где хорошие бытовые условия...??   создала тему на одном из беременных форумов. уточняла как и что сейчас у нас в городе. так меня тапками закидали там. говорят что глупо платить за комфорт..что важнее врачи и т.д.  Но никто и не спорит что врачи самые главные..хотя мое мнение главнее акушерка..  но Стоять в очередь в грязный туалет . мыться  по графику..спать на провалившейся кровати.. быть в дородовой с 5 соседками и рожать в общем зале. Я НЕ ХОЧУ.!! Вот скажите мне это моя прихоть?? это правда что это мозг мой беременный так реагирует??  и нормальные женщины  дожны рожать где угодно.. и молча..??
 у нас в городе комфорт в роддоме стоит 50 т р.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Екатерина
а в чем проблема? если выбирать между коммерческой клиники с недоврачами, но комфортом, и государственным учреждением с реанимацией и врачами, но без комфорта, то лучше второе. если есть есть возможность совместить, то это прекрасно. в чем конфликт?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
а в чем проблема? если выбирать между коммерческой клиники с недоврачами, но комфортом, и государственным учреждением с реанимацией и врачами, но без комфорта, то лучше второе. если есть есть возможность совместить, то это прекрасно. в чем конфликт?
СсылкаПожаловаться
В нашем городе нет коммерческого роддома.платные отделения в гос роддомах.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем городе нет коммерческого роддома.платные отделения в гос роддомах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так кто-то готов платить за комфорт, кто-то не готов. каждому свое. я платила. если кому-то веселее впятером в палате, то их право
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну так кто-то готов платить за комфорт, кто-то не готов. каждому свое. я платила. если кому-то веселее впятером в палате, то их право
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень удивлена. у нас два города почти соединены в один с общей численностью населения 1,1-1,2 млн. чел., но есть как минимум два полноценных коммерческих родильных дома.
Екатерина Князева
Дамы...вы все где живёте, а? Я рожала на общих основаниях дважды - 1999 и 2007. И того, что тут описывается не было! Ну кроме может не очень чистого туалета. Вот он прямо предмет первой необходимости в родах, ога. В предродовой нас было 4. И это было очень хорошо! Особенно когда надо позвать персонал. В одиночке хоть заорись, а персональной медсестры не будет, хоть сколько заплати, ибо в схватках можно и сутки пробыть, и больше. А медсестра не может возле вас безвылазно сидеть. В родовой 2 кресла, но редко когда заняты оба, и уж поверьте - плевать кто рядом, сколько их и чем заняты. Если вам всё это запомнилось - поздравляю, у вас были очень лёгкие роды. В палате было двое и тоже более чем удобно, за малышом есть кому присмотреть, если надо выйти, к осмотру разбудят, на взвешивание позовут, а если ребёнок первый то оказаться с ним в гордом одиночестве попросту страшно.
Мэрлин Херо
Что хорошего валяться одной 5 дней в палате скукотища.Там девченки лежали ,болтали ,друг-дружке помогали.Хотя я лежала бесплатно одна в боксе.Боксы -это как комнатки стеклянные ,но без дверей и мы с девчонками друг к другу заходили.Помогали тем у кого кесарево.Не представляю ,как бы я 15 дней была одна.Вспоминаю рождение детишек, с приятным чувством и врачей они меня практически с того света вытащили. Правда я долго лежала,были после родов осложнения в связи с тем что были щвы на шейке начался воспалительный процесс.Девушка платница , тоже все время у нас была одной скучно лежать.
Elena PomorcevaВ ответ на Мэрлин Херо
Мэрлин Херо
Что хорошего валяться одной 5 дней в палате скукотища.Там девченки лежали ,болтали ,друг-дружке помогали.Хотя я лежала бесплатно одна в боксе.Боксы -это как комнатки стеклянные ,но без дверей и мы с девчонками друг к другу заходили.Помогали тем у кого кесарево.Не представляю ,как бы я 15 дней была одна.Вспоминаю рождение детишек, с приятным чувством и врачей они меня практически с того света вытащили. Правда я долго лежала,были после родов осложнения в связи с тем что были щвы на шейке начался воспалительный процесс.Девушка платница , тоже все время у нас была одной скучно лежать.
СсылкаПожаловаться
это кому с соседкой повезло, моя была ужасна.
Мэрлин ХероВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
это кому с соседкой повезло, моя была ужасна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй раз со мной рядом девушка была 18 лет.Все время плакала ,не знала что делать с малышкой всех родственников материла и мужа.У меня вторые роды я ее учила ,помогала всяким штукам.Потом на третий день она отошла и вроде ничего просто молоденькая совсем.Кормили потом с ней отказничка сестры попросили,молока то много было хоть чуть иммунитета сиротке.
Elena PomorcevaВ ответ на Мэрлин Херо
Мэрлин Херо
Второй раз со мной рядом девушка была 18 лет.Все время плакала ,не знала что делать с малышкой всех родственников материла и мужа.У меня вторые роды я ее учила ,помогала всяким штукам.Потом на третий день она отошла и вроде ничего просто молоденькая совсем.Кормили потом с ней отказничка сестры попросили,молока то много было хоть чуть иммунитета сиротке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вы крутая)))
Мэрлин ХероВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva

вы крутая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо надеюсь от души ,но это было давно 17 лет назад. Младенцы то те уж школу заканчивают. Правда вот иногда думаем с подругой,что с нашим отказничком стало черненьким. Девочка была- мама с Украины,отец -африканец.
ЕкатеринаВ ответ на Мэрлин Херо
Мэрлин Херо
Что хорошего валяться одной 5 дней в палате скукотища.Там девченки лежали ,болтали ,друг-дружке помогали.Хотя я лежала бесплатно одна в боксе.Боксы -это как комнатки стеклянные ,но без дверей и мы с девчонками друг к другу заходили.Помогали тем у кого кесарево.Не представляю ,как бы я 15 дней была одна.Вспоминаю рождение детишек, с приятным чувством и врачей они меня практически с того света вытащили. Правда я долго лежала,были после родов осложнения в связи с тем что были щвы на шейке начался воспалительный процесс.Девушка платница , тоже все время у нас была одной скучно лежать.
СсылкаПожаловаться
поспорю. лежала одна с ребенком. режим проветривания - лично мой. туалет - лично мой, душ - лично мой. мне не надо подстраиваться ни под кого. общение незнакомых людей мне лично ни к чему. каждому свое. и эти шесть дней пролетели быстро.
Мэрлин ХероВ ответ на Екатерина
Екатерина
поспорю. лежала одна с ребенком. режим проветривания - лично мой. туалет - лично мой, душ - лично мой. мне не надо подстраиваться ни под кого. общение незнакомых людей мне лично ни к чему. каждому свое. и эти шесть дней пролетели быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне было все равно мой ,твой не до этого было.Ну и другие мне не мешали ,а помогали так же как и я им. Лично я не помню какой там туалет, первые роды смутно помню это был кошмар. Хотя я помню муж хотел чтобы я лежала платно.Но меня не взяли,так как у меня патология.Платно берут ,только абсолютно здоровых женщин.Чтобы в случае чего не платить неустойку.Так что сначала они очень хорошо изучают анамнез и многих отсеивают ,чтобы не попасть на деньги.
ЕкатеринаВ ответ на Мэрлин Херо
Мэрлин Херо
Мне было все равно мой ,твой не до этого было.Ну и другие мне не мешали ,а помогали так же как и я им. Лично я не помню какой там туалет, первые роды смутно помню это был кошмар. Хотя я помню муж хотел чтобы я лежала платно.Но меня не взяли,так как у меня патология.Платно берут ,только абсолютно здоровых женщин.Чтобы в случае чего не платить неустойку.Так что сначала они очень хорошо изучают анамнез и многих отсеивают ,чтобы не попасть на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждому свое. мне лично души и унитазы важны, самое важное - свежий воздух. что в общих палатах, как правило, недостижимо, ибо в нашей стране свежего воздух боятся, как огня. а при закрытом окне в мае я бы сдохла.
Олеся
Ну кому что ))) Лично для меня было важным наличие детского отделения, это когда за ребенком детские врачи да нянечки присматривают, а мне его только кормить приносят. Знаю, сейчас закидаете меня тапками! Но я считаю правильным, что женщине дают время отдохнуть и восстановится! Таких роддомов в Москве осталось единицы... И они бесплатные )))
Elena Pomorceva
Поверьте, условия в дородовой (если вы сами рожаете) вас будут волновать меньше всего, так как вы вообще не заметите есть ли с вами кто-то. Врачи важны прежде всего из-за того, что может что-то пойти не по плану. Акушерка это хорошо, но мне вот сестра помогла после родов стакан кефира и бутер принесла, я тогда ей была до слез благодарна ибо почти 2 суток не кушала. Мой совет найдите хороший роддом с лучшими врачами и купите контракт, который обеспечит вам отдельную палату и хорошее питание ибо после родов это становиться важным.
Если есть деньги, рожайте платно.
Екатерина Нечаева
А сколько сейчас это стоит? В районе 50-60 т.р. С самой больницей договариваетесь или с врачом? С гинекологии отправляют в определенную больницу на сколько я знаю. А если платно хочется. Как вы выходите на нужного врача? Если знакомств нет
Екатерина Нечаева
А сколько сейчас это стоит? В районе 50-60 т.р. С самой больницей договариваетесь или с врачом? С гинекологии отправляют в определенную больницу на сколько я знаю. А если платно хочется. Как вы выходите на нужного врача? Если знакомств нет
СсылкаПожаловаться
50 т.р. Покупаешь полис дмс
.у нас город 1500000 жителей.всего 6 Рд. И только в 1 есть платное отделение.в остальных оплачиваете палату повышенной комфортности.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
50 т.р. Покупаешь полис дмс
.у нас город 1500000 жителей.всего 6 Рд. И только в 1 есть платное отделение.в остальных оплачиваете палату повышенной комфортности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ноликом не ошиблись? или у вас на полтора миллиона жителей ни одного коммерческого роддома?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
вы ноликом не ошиблись? или у вас на полтора миллиона жителей ни одного коммерческого роддома?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не ошиблась ноликом. У нас нет коммерческого Рд. Омск.
Екатерина Потапова
Рожала давно;(((Первый раз платно у марк аркадьевича курцева-чуть на тот свет не отправили,зато одна и рожала и лежала потом..второй раз бесплатно за магарыш главрачу-все было безупречно,да... душ по очереди,туалет грязный,в палате двое нас было;)))главное врач!!!и не звания и регалии,а практикующий врач!!!
Черешня .
Я рожала в роддоме, лучшего, наверное, на земле нет! И бесплатно
малина сладкая
Два раза рожала, бесплатно. Не пойму что за общая предродовая? Этаж где принимают роды, оборудован отдельными боксами с большими окнами, сквозь окна видны все боксы с ресепшена, в каждом боксе по одной роженице.
Олеся
У брата жена рожала платно, в отдельной палате со всеми удобствами... капельницу поставили, закрыли ее там ключиком, оставили отдыхать , а сами чаек попивать. Стремительные роды, не докричалась, не достучалась... Нашли без сознания, с пережатым ребенком в родовых путях... Еле вытащили с того света. У девочки 3 операции на сердце и это на всю жизнь...
Так что не знаю... В общей палате не скучно. А предродовые палаты у меня всегда были одиночными. Никто не скулил рядом )
Метелица
Понимаю...
Но в гос. учреждениях не может быть комфорта без доплаты...
Если есть деньги - тогда да....
А если денег нету, то придётся терпеть.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Понимаю...
Но в гос. учреждениях не может быть комфорта без доплаты...
Если есть деньги - тогда да....
А если денег нету, то придётся терпеть.
СсылкаПожаловаться
У нас платную палату можно выбрать 1 или 2 местную
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем