Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдогонку своей теме он она кем они вырастут

немножечко меня не правильно поняли... я имела в виду что если сына зовут Александр, то не надо называть его Сашенька, Алексея Лёшенька, Льва Лёвушкой...итд итп...и вообще мальчик с детства обязан знать что у него не ножки а ноги. не ручки а руки, а вот у девочек и у мамы с бабушкой ножки, ручки... и головка у него совсем не там расположена где у женщин...и что Он не Она!ВОТ!
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
481
Jalena В ответ на Леночка
Леночка
))))а попытки были)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
канешна. я ж нормальная мать - люблю своего ребенка
ЛеночкаВ ответ на Jalena
Jalena
канешна. я ж нормальная мать - люблю своего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не залети)
Jalena В ответ на Леночка
Леночка
не залети)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
дура ты простигосподя
ЛеночкаВ ответ на Jalena
Jalena
дура ты простигосподя
СсылкаПожаловаться
История переписки16
совет да любовь?)
Яблочко от яблони.В ответ на Леночка
Леночка
а зачем вам его эмоции? экспрессия свойственна геям...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
господи, где вы начитались этих штампов!!!!поменьше глянца на ночь и будет и вам просветление)))
Яблочко от яблони.
господи, где вы начитались этих штампов!!!!поменьше глянца на ночь и будет и вам просветление)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у женщин сила эмоций всегда интенсивнее, у мужчин переживания глубже но выражаются они внутри. если вы такой профессионал, то не делайте вид что не поняли о чём я)
Яблочко от яблони.В ответ на Леночка
Леночка
у женщин сила эмоций всегда интенсивнее, у мужчин переживания глубже но выражаются они внутри. если вы такой профессионал, то не делайте вид что не поняли о чём я)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а есть ещё экстраверты и интроверты; холерики и меланхолики, сангвиники и флегматики. Темперамент выдаётся человеку природой вне зависимости от пола его)))
Яблочко от яблони.
а есть ещё экстраверты и интроверты; холерики и меланхолики, сангвиники и флегматики. Темперамент выдаётся человеку природой вне зависимости от пола его)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так мужчина сангвиник например всё равно от женщины сангвиника отличается))))
ЛеночкаВ ответ на LETО
LETО
не знаю, не знаю... когда люди в общем и М и Жо, не видят добра и ласки, то вырастает озлобленное быдло... я так думаю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не видят добра и ласки? это ли добро и это ли ласка для мальчика? и разве грубость называть мальчика по взрослому, а лучше полным именем?
ЕленаВ ответ на Леночка
Леночка
почему не видят добра и ласки? это ли добро и это ли ласка для мальчика? и разве грубость называть мальчика по взрослому, а лучше полным именем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где-то лет с 14 уже и не обнять , как раньше...Поэтому наслаждаться надо вовремя: и целовать, и обнимать, и называть ласково...Люблю мальчишек! Как мужиками становятся, наблюдаю...Слава Богу, что у меня парни)))
АлексаВ ответ на Елена
Елена
Где-то лет с 14 уже и не обнять , как раньше...Поэтому наслаждаться надо вовремя: и целовать, и обнимать, и называть ласково...Люблю мальчишек! Как мужиками становятся, наблюдаю...Слава Богу, что у меня парни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где-то лет с 14 уже и не обнять , как раньше...Поэтому наслаждаться надо вовремя: и целовать, и обнимать, и называть ласково...Люблю мальчишек! Как мужиками становятся, наблюдаю...Слава Богу, что у меня парни)))

+++15000
ЛеночкаВ ответ на Елена
Елена
Где-то лет с 14 уже и не обнять , как раньше...Поэтому наслаждаться надо вовремя: и целовать, и обнимать, и называть ласково...Люблю мальчишек! Как мужиками становятся, наблюдаю...Слава Богу, что у меня парни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока младенец несмышлёный это понятно...но старше полутора лет это уже патология
АлексаВ ответ на Леночка
Леночка
пока младенец несмышлёный это понятно...но старше полутора лет это уже патология
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока младенец несмышлёный это понятно...но старше полутора лет это уже патология

Полтора года тоже ещё младенец считается
Mary NicaВ ответ на Леночка
Леночка
пока младенец несмышлёный это понятно...но старше полутора лет это уже патология
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока младенец несмышлёный это понятно...но старше полутора лет это уже патология

Вы хоть полуторагодовалого ребёнка-то видели?
ЛеночкаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
пока младенец несмышлёный это понятно...но старше полутора лет это уже патология

Вы хоть полуторагодовалого ребёнка-то видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
глупый вопрос конечно видела. а что не так в полуторагодовалом что его нельзя приучать к самостоятельности, дисциплине и ответственности? я ведь не говорю что сразу. постепенно отлучать от груди отрывать от юбки и всё будет прекрасно.
Mary NicaВ ответ на Леночка
Леночка
глупый вопрос конечно видела. а что не так в полуторагодовалом что его нельзя приучать к самостоятельности, дисциплине и ответственности? я ведь не говорю что сразу. постепенно отлучать от груди отрывать от юбки и всё будет прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полуторагодовалый ещё себя не осознаёт, это даже ещё не личность. Почему именно в этом возрасте надо мальчика лишать ласковых слов? Что в них плохого? Какая связь между выражением эмоций и умением принимать решения, ответственностью, целеустремлённостью, которые мы ценим в мужчинах?
ЛеночкаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Полуторагодовалый ещё себя не осознаёт, это даже ещё не личность. Почему именно в этом возрасте надо мальчика лишать ласковых слов? Что в них плохого? Какая связь между выражением эмоций и умением принимать решения, ответственностью, целеустремлённостью, которые мы ценим в мужчинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ребёнок личность с момента зачатия. всё они чувствуют и понимают. я вот вам ответила выше что с полутора лет постепенно но вы не услышали...это что так задумано?вы очередной троллик?)))
Mary NicaВ ответ на Леночка
Леночка
ребёнок личность с момента зачатия. всё они чувствуют и понимают. я вот вам ответила выше что с полутора лет постепенно но вы не услышали...это что так задумано?вы очередной троллик?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вас разочарую, но личностью ребёнок становится с момента осознания себя отдельным существом. Это происходит в возрасте 2,5 - 3 лет. Отсюда и кризис 3-его года жизни. Смотрите учебники по возрастной психологии. Про постепенное отлучение услышала. Но принцип, по которому ласка постепенно должна сокращаться с полутора лет, а не с 3,5,7; мне остался непонятен. К тому же вы не учитываете индивидуальные потребности. Есть мальчики, которые уже в 3 не дадут себя поцеловать, а есть такие, которым и в 10 это нужно. Плюс языки любви у всех тоже разные. Кому-то нужны ласковые слова - кто-то считает их сюсюканьем, кому-то важнее обнимашки-поцелуи, кому-то подарки и т.д. А у вас всё под одну гребёнку. Мальчиков воспитывать строго - девочек баловать. как вы представляете себе союз этакого брутала, выражающего свою любовь поступками, и эмоциональной барышни, которая нуждается в комплиментах и похвале? Она очень быстро станет для него неблагодарной истеричкой, не оценившей всё, что он для неё сделал, а он для неё равнодушным эгоистом.
ЛеночкаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я вас разочарую, но личностью ребёнок становится с момента осознания себя отдельным существом. Это происходит в возрасте 2,5 - 3 лет. Отсюда и кризис 3-его года жизни. Смотрите учебники по возрастной психологии. Про постепенное отлучение услышала. Но принцип, по которому ласка постепенно должна сокращаться с полутора лет, а не с 3,5,7; мне остался непонятен. К тому же вы не учитываете индивидуальные потребности. Есть мальчики, которые уже в 3 не дадут себя поцеловать, а есть такие, которым и в 10 это нужно. Плюс языки любви у всех тоже разные. Кому-то нужны ласковые слова - кто-то считает их сюсюканьем, кому-то важнее обнимашки-поцелуи, кому-то подарки и т.д. А у вас всё под одну гребёнку. Мальчиков воспитывать строго - девочек баловать. как вы представляете себе союз этакого брутала, выражающего свою любовь поступками, и эмоциональной барышни, которая нуждается в комплиментах и похвале? Она очень быстро станет для него неблагодарной истеричкой, не оценившей всё, что он для неё сделал, а он для неё равнодушным эгоистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ваши дети может быть и не личности. мои дети личности. всё разговор окончен. а союз у них нормальный будет если они не будут дураками и не будут слушать идиотов. всё.
Mary NicaВ ответ на Леночка
Леночка
ваши дети может быть и не личности. мои дети личности. всё разговор окончен. а союз у них нормальный будет если они не будут дураками и не будут слушать идиотов. всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваши дети с зачатия обладали абстрактным мышлением? Не проходили этапов симбиоза с матерью и последующего отделения от неё? И по каким признакам вы это определили? Ребёнок ещё из утробы сигнализировал о своей автономии? С рождения говорил "Я" и требовал самостоятельности? Если нет, то вынуждена вас разочаровать: личность ваших детей, как и все остальных, сформировалась ближе к 3 годам. А вы их можете хоть моцартами, хоть наполеонами считать. Но для общества они совршенно обычные дети, из которых вырастут совершенно обычные взрослые, если не проявят реальных талантов, конечно.
ЛеночкаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ваши дети с зачатия обладали абстрактным мышлением? Не проходили этапов симбиоза с матерью и последующего отделения от неё? И по каким признакам вы это определили? Ребёнок ещё из утробы сигнализировал о своей автономии? С рождения говорил "Я" и требовал самостоятельности? Если нет, то вынуждена вас разочаровать: личность ваших детей, как и все остальных, сформировалась ближе к 3 годам. А вы их можете хоть моцартами, хоть наполеонами считать. Но для общества они совршенно обычные дети, из которых вырастут совершенно обычные взрослые, если не проявят реальных талантов, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а как по вашему я с ними общалась когда они были в утробе? по сотовому?)))) есть душа у некоторых людей, а вы просто роботы)
Mary NicaВ ответ на Леночка
Леночка
а как по вашему я с ними общалась когда они были в утробе? по сотовому?)))) есть душа у некоторых людей, а вы просто роботы)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ирина Михална, ты што ль? ))) У всех дети в животе только пинаются, а с тобой даже беседы вели? Это ж переворот в науке.
Марина ГорбуноваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Полуторагодовалый ещё себя не осознаёт, это даже ещё не личность. Почему именно в этом возрасте надо мальчика лишать ласковых слов? Что в них плохого? Какая связь между выражением эмоций и умением принимать решения, ответственностью, целеустремлённостью, которые мы ценим в мужчинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему именно в этом возрасте надо мальчика лишать ласковых слов?

А по мне так вообще ни в каком возрасте ласковых слов лишать не надо.
Марина Горбунова
Почему именно в этом возрасте надо мальчика лишать ласковых слов?

А по мне так вообще ни в каком возрасте ласковых слов лишать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дык по мне тоже. А вот автор утверждает иначе. Хотя непонятно, почему она считает, что мужчина не может быть и заботливым, и ответственным одновременно. Если я скажу сыну: "Зайчик, мне тяжело нести сумки, помоги мне, пожалуйста", - он поможет с большей охотой, чем если отдать приказ - "Сын Батькович, неси вот этот пакет" ))).
АлексаВ ответ на Елена
Елена
Где-то лет с 14 уже и не обнять , как раньше...Поэтому наслаждаться надо вовремя: и целовать, и обнимать, и называть ласково...Люблю мальчишек! Как мужиками становятся, наблюдаю...Слава Богу, что у меня парни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где-то лет с 14 уже и не обнять , как раньше...Поэтому наслаждаться надо вовремя: и целовать, и обнимать, и называть ласково...Люблю мальчишек! Как мужиками становятся, наблюдаю...Слава Богу, что у меня парни)))

У меня 13 пока даёт обниматься))) Но самой уж стрёмно больно выше меня на голову и басом говорит А тут я со своими обниманиями))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем