Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдруг мой тоже собирает чеки? о_О

Говорят, хочешь узнать человека - разведись с ним. Потряс развод подруги. Отношения в семье у них давно шли под откос, БМ старался вернуть ее последние пол года, устраивал праздники, дарил подарки, клялся в вечной любви, в общем, был идеалом. В итоге все равно развод, хотя мы, честно говоря, считали подругу бессердечной, мужик ведь так старался! А потом пошли подробности - оказывается, у них был общий кредит, взятый на ее имя (ему отказались дать, тк не работал), тратили вместе на свадьбу и медовый месяц. Сейчас он утверждает, что вообще о кредите не слышал. Подруга подала в суд, так вот, на суд он принес чеки ее трат за последний год(!!!!). То есть он их начал собирать задолго до разрыва, эти чеки. И когда пытался вернуть ее, тоже собирал. Стратегию заранее разработал. Мы шоке. Сама подруга вообще в ауте. Мелочность мужика бьет все рекорды. А я сейчас на своего смотрю с подозреним - а вдруг он тоже собирает чеки, пока у нас все хорошо? о_О
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
Карта Бита
Всё покупает муж: никогда не спрашивала, что сколько стоит (знаю, что он - не транжира и маркетинг - его конёк: по собственной инициативе находит лучшее, только новое, но самое дешёвое в округе) и что он, в итоге, делает с чеками. Допускаю, что обналичивает. Но это - его проблемы: умеет - флаг в руки.
dashakoshka63@mail.ru
Свадьбу хотела она, вот пусть кредит и отдает. Мужчине обычно хватает свидетелей и самых близких родственников, это невеста хочет машины, платья, рестораны. Ей, наверное, так хотелось этой свадьбы, что она и не смотрела, за кого замуж выходит.
Софи_В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Свадьбу хотела она, вот пусть кредит и отдает. Мужчине обычно хватает свидетелей и самых близких родственников, это невеста хочет машины, платья, рестораны. Ей, наверное, так хотелось этой свадьбы, что она и не смотрела, за кого замуж выходит.
СсылкаПожаловаться
+100
Ирина АстафуроваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Свадьбу хотела она, вот пусть кредит и отдает. Мужчине обычно хватает свидетелей и самых близких родственников, это невеста хочет машины, платья, рестораны. Ей, наверное, так хотелось этой свадьбы, что она и не смотрела, за кого замуж выходит.
СсылкаПожаловаться
Девушка, конечно, глупа, но разве мужа это оправдывает?
Beautiful butterfly
Не совсем поняла, а зачем суду чеки ее трат за последний год? Чтобы что доказать?
Жанна Ким
Зачем тогда она принимала все его подарки и прочие широкие жесты, хотя уже приняла решение разойтись - это тоже не образец высокой морали в отношениях. Сначала выбирают таких мужиков, а потом делают квадратные глаза - ах, как он мог?!?!
Жужа
На крупные покупки многие хранят чеки.
С уважением Светлана
Брать кредит на своё имя на свадьбу и медовый месяц
. Не понимаю. У вас подруга недалёкая девушка. А мужа оставьте в покое. Тоже чеки собираем: штрафы, коммуналка и прочие затраты.
просто Мария
Мы с мужем сразу оформляем документы каждый на себя, чтобы не было заморочек в будущем. На меня оформили квартиру, на него машину, мне еще купили квартирку, ему шикарный дубовый стол для кабинета и т.д. Все довольны. Только я знаю, что после 20 лет квартира останется квартирой, а машина и стол превратятся в рухлядь. Ну, этими мыслями я , конечно же, с ним не делюсь :)))
Софи_В ответ на просто Мария
просто Мария
Мы с мужем сразу оформляем документы каждый на себя, чтобы не было заморочек в будущем. На меня оформили квартиру, на него машину, мне еще купили квартирку, ему шикарный дубовый стол для кабинета и т.д. Все довольны. Только я знаю, что после 20 лет квартира останется квартирой, а машина и стол превратятся в рухлядь. Ну, этими мыслями я , конечно же, с ним не делюсь :)))
СсылкаПожаловаться
"Высокие отношения!"
Любовь Орлова
Кредит? на свадьбу?? Я пацталом!!! Правильно говорит моя подруга "Д у р а к ов не сеют, не жнут - сами родятся".
А.С. ЛермонтовВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Кредит? на свадьбу?? Я пацталом!!! Правильно говорит моя подруга "Д у р а к ов не сеют, не жнут - сами родятся".
СсылкаПожаловаться
может у банков специальные кредитные программы для молодоженов под 0 %
Любовь ОрловаВ ответ на А.С. Лермонтов
А.С. Лермонтов
может у банков специальные кредитные программы для молодоженов под 0 %
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да! А еще я слыхала, что бывают тигры - вегетарианцы.
Надежда Александровна Цибизова
Не моё слово , но повторю :"печалька"... правда, как-то грустно от этого - поголовная меркантильность. Да ну его всё это...
Мирандолина
Кредит на свадьбу и на медовый месяц взят до брака, значит Вашей подруге за него и платить. Пусть продаст "дорогие" подарки, которые он ей дарил за последние 6 месяцев. Думаете, что подруге хватит ума в дальнейшем не брать дурацкие кредиты?
Я
ну что Вы своего со всеми равняете?))
Ольга
а зачем надо сразу примерять на себя самое плохое. Мне иногда кажется, что у нас дамы собираясь замуж уже прикидывают как им придется разводиться....Один вопрос - если муж Вашей подруги не работал, то какое значение имеют какие-то чеки - она свои деньги тратила
ELKA
а как она додумалась в суд подавать? как собиралась доказывать, что кредит общий?
А.С. ЛермонтовВ ответ на ELKA
ELKA
а как она додумалась в суд подавать? как собиралась доказывать, что кредит общий?
СсылкаПожаловаться
ЕСПЧ принимает полож. решение в пользу истца лишь бы нагадить РФ в связи с последними событиями
Анонимка
Это чеки его трат на неё? Или ее трат своей зарплаты?
Неточка Незванова
Скорее всего суду будет пофиг на эти чеки, раздел важен для дальнейших выплат, а не тех, что уже произошли. А мужик мелочен, это не хорошо.
Неточка Незванова
Сколько же они жили вместе? Если еще кредит свадебный не погасили и уже давно отношения шли под откос? Странно.
Ирина Астафурова
То, что девушка взяла кредит, чтобы пышно выйти замуж за незнамо кого - глупо. Но мужа это не оправдывает. Вот интересно, если бы они 20 лет вместе прожили, он бы 20 лет чеки собирал?
Виктория
чем больше эмоций, тем меньше автор информирован.
Люли Малина
Брачный контракт - не, не слышали.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем