Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Веселое воскресенье. Знакомство с родителями будущего мужа

Свадьба в августе, подали заявление, все организовали сами. И вот он момент знакомства с родителями.

Приехали к ним в коттедж. Поздоровались, вручили цветы, подарки. И.... приглашает будущая свекровка меня на кухню помочь готовить :):):) Я с улыбкой отказалось, мол, гостья не имеет права готовить :) И раз не подготовились к приходу гостей, то могу пригласить и к нам :):):) или в ресторан чтоб разрешить такой конфуз и ее проблемы...

Мигом что то накидала будущая свекровка, достала гуся из духовки и сидела молчаливая, тихая. будущий свекр при прощании кланялся в пояс и все приговаривал ох спасибо, ах спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
929
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Разрушать нечего. И семья с мужем это я. Говорят, налаживают знакомство открыто, честно, а за спиной прячутся только недалекие. Любить невесток не надо, любите своего мужа и будет вам счастье. Я себя показала хозяйственной жалостливой по отношению к неумехам. А что так нельзя верно, приглашаете в гости -готовьтесь или если вы неумехи то сидите ровно и не позорьтесь никого не приглашайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну во-первый семья - это не только вы с мужем, но и ваша мама и его мама, пусть они и не присутствуют в вашем доме ежечасно, но на вас вместе и каждого по-отдельности будут иметь влияние, которое в свою очередь будет сказываться на другом партнере. Во-вторых вы поступили очень вызывающе - может она просто хотела с вами поближе пообщаться и заодно посмотреть на ваши умения как хозяйки. В-третьих - вам вместе (со свекровью) воспитывать ваших детей, если конечно до этого дело дойдет. В-четвертых - возраст штука относительная, раньше мне казалось что 40 лет - это климакс и вязание носков, а сейчас мне за 40 и я как была активной, так и остаюсь. И вы когда то будете в ее возрасте, и на тот момент времена изменятся, и то, что вам будет казаться современным, для вашей будущей невестки будет казаться мещанством и домостроем. Так что ваша заносчивость очень опрометчива и юношески глупа.
Александра Леонтьева
Ну во-первый семья - это не только вы с мужем, но и ваша мама и его мама, пусть они и не присутствуют в вашем доме ежечасно, но на вас вместе и каждого по-отдельности будут иметь влияние, которое в свою очередь будет сказываться на другом партнере. Во-вторых вы поступили очень вызывающе - может она просто хотела с вами поближе пообщаться и заодно посмотреть на ваши умения как хозяйки. В-третьих - вам вместе (со свекровью) воспитывать ваших детей, если конечно до этого дело дойдет. В-четвертых - возраст штука относительная, раньше мне казалось что 40 лет - это климакс и вязание носков, а сейчас мне за 40 и я как была активной, так и остаюсь. И вы когда то будете в ее возрасте, и на тот момент времена изменятся, и то, что вам будет казаться современным, для вашей будущей невестки будет казаться мещанством и домостроем. Так что ваша заносчивость очень опрометчива и юношески глупа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЕт, у меня будет семья с мужем, у свекровки ее семья с ее мужем. Хочу не хочу это не во время приема гостей семейной парой! Мне со свекровью не воспитывать детей, себя пусть сначала воспитает. Тут не мещанство и домострой, а дикое невежество и бескультурье бабки перед пенсией
ГульфияВ ответ на Аноним
Аноним
НЕт, у меня будет семья с мужем, у свекровки ее семья с ее мужем. Хочу не хочу это не во время приема гостей семейной парой! Мне со свекровью не воспитывать детей, себя пусть сначала воспитает. Тут не мещанство и домострой, а дикое невежество и бескультурье бабки перед пенсией
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Po suti vidno, chto ti sama prosto nedorozumenie , jalko mne togo parnya, day bog, chto bi svad'bi ne bilo
Оксана В ответ на Аноним
Аноним
НЕт, у меня будет семья с мужем, у свекровки ее семья с ее мужем. Хочу не хочу это не во время приема гостей семейной парой! Мне со свекровью не воспитывать детей, себя пусть сначала воспитает. Тут не мещанство и домострой, а дикое невежество и бескультурье бабки перед пенсией
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не будет у вас никакой семьи... максимум пару лет..
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
не будет у вас никакой семьи... максимум пару лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вместо зависти тряпку бы лучше в руки взяла
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Аноним
Аноним
НЕт, у меня будет семья с мужем, у свекровки ее семья с ее мужем. Хочу не хочу это не во время приема гостей семейной парой! Мне со свекровью не воспитывать детей, себя пусть сначала воспитает. Тут не мещанство и домострой, а дикое невежество и бескультурье бабки перед пенсией
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта бабка как минимум воспитала сына, за которого на минуточку вы собрались замуж, значит она не так уж и плоха. Вы так то не на прием к английской королеве идете, где все вам должны.
Милочка, вы так категорично будете говорить НЕТ и упираться тогда, когда:
- проживете с мужем в быту несколько лет в мире и согласии,
- когда проживете беременность хотя бы одну, и пусть она у вас будет хорошо протекающей, что в наше время редкость, и ваши пляшущие гормоны вас не сведут с ума,
-родите дитя, и пусть оно тоже будет здоровым и спокойным ( что нередко бывает иначе), сохраните свое здоровье, фигуру и прочие атрибуты вашей гордости,
- переживете совместно первый год жизни ребенка, когда от недосыпа и усталости женщина забывает как ее зовут, и готова принять помощь со стороны, а этой стороной часто становится именно свекровь,
- пройдете вместе через нужду
- пройдете через предательство друзей/подрузей/коллег
- переживете совместно смерть близких
и при этом сохраните свой наглый боевой настрой. И ах да, спешу вас разочаровать - семейная жизнь это не фото в инстаграмме, вечно праздник и вечно путешествия. Это масса событий, смотри примерный перечень выше. И ни дай Бог вам чуть замешкаться при сервировке стола , не важно по состоянию здоровья ли, или потому что вы делали укладку дольше обычного - пусть тогда ваша новоявленная невестка также фыркнет вам в лицо и назовет бабкой.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
НЕт, у меня будет семья с мужем, у свекровки ее семья с ее мужем. Хочу не хочу это не во время приема гостей семейной парой! Мне со свекровью не воспитывать детей, себя пусть сначала воспитает. Тут не мещанство и домострой, а дикое невежество и бескультурье бабки перед пенсией
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваш муж может внезапно умереть, оставив вам детей, с кем вы их воспитывать будете
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
ваш муж может внезапно умереть, оставив вам детей, с кем вы их воспитывать будете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не с бы длобабкой
Gyzali@В ответ на Аноним
Аноним
НЕт, у меня будет семья с мужем, у свекровки ее семья с ее мужем. Хочу не хочу это не во время приема гостей семейной парой! Мне со свекровью не воспитывать детей, себя пусть сначала воспитает. Тут не мещанство и домострой, а дикое невежество и бескультурье бабки перед пенсией
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще не раз придется к свекровушке ображаться.. Зря так изначально характер показала.... очень жаль
НатальюшкаВ ответ на Лариса
Лариса
Ну, что вам сказать? Своим наглым ответом вы сами разрушили все. Нужно налаживать отношения с семьей мужа, и у вас была прекрасная возможность. Поговорить, познакомиться, наладить отношения, а вы сразу показали свой гонор. Любят невесток сговорчивых, хозяйственных, не уставляющих свои зубки, тем более в первый раз знакомства. За таких бы стояли горой даже в ссорах, а с вами (велика вероятность), что разведут. Вы сразу показали себя хамкой,не уважающей свою свекровь. Так нельзя. Это пора вам понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я бы не сказала,что в ссорах потом принимают сторону невестки, сын есть сын (какой бы не был ) и мать примет его сторону.
татьяна журавлёваВ ответ на Аноним
Аноним
Не домостроя, просто дремучая невоспитанная нехозяйственная бабка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с вами полностью. Это не порядочно просто со стороны свекрови сразу с порога тащить девушку на кухню что то там делать. Наверняка девчонка приехала нарядная, с подарками, с цветами, а тут извольте пройти на кухню, сыр с трогать, салат, гусей этих из духовки доставать. Я бы тоже не стала. Характер нужно выдерживать сразу. Свекрови надо было не задницу чесать в кровати, а вставать раньше, чтоб все успеть. Мне почему то в любых гостях тоже часто доставал ось что то делать. К брату на свадьбу приехали, а у них, твою мать то, картошка не чищена. Какая то из баб ко мне-Тань, давай быстро картошечка почистим. Классно, да? Таня стоит в нарядом платье, вся из себя, в украшения, в духах и я пойду картошку чистить.? Это уж верх беспардонности. Я сказала, что могу и без картошки обойтись, закуски много, могут не заморачиваться. С первого дня я стала врагом. А за что.? Я не поняла че то. Да мне хрен на них, я с ними не живу.
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не домостроя, просто дремучая невоспитанная нехозяйственная бабка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оу, очередной ананий с жЫрнотой про ужасную будущую свекровь и про себя, умнЫцу и крОсавицу))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Любовь
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Данная мамо срач в доме не научилась убирать перед гостями так что о веревочках мечты мечты мечты Вы бы тряпку лучше в руки взяли, чем мечтать об управлении кем либо
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Данная мамо срач в доме не научилась убирать перед гостями так что о веревочках мечты мечты мечты Вы бы тряпку лучше в руки взяли, чем мечтать об управлении кем либо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так мне чего мечтать. это вы пока только мечтаете в невестки, я - то давным -давно уже невестка. сына у меня нет, но как мамы сыновьями управляют - знаю не по наслышке. а если бы сын и был, созданье типа вас не имело бы ни малейшего шанса войти в семью. вы еще для этих людей никто и зовут вас никак, а уже кости им полощете прилюдно, еще и гордитесь этим.
Екатерина ШошеноваВ ответ на vis-a-vis
vis-a-vis
отмените свадьбу - на несчастье свекрови свое счастье не построите
СсылкаПожаловаться
Бегущая Строка
вроде ничего плохого не написано, но читать противно.
Бегущая Строка
вроде ничего плохого не написано, но читать противно.
СсылкаПожаловаться
Во во
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
вроде ничего плохого не написано, но читать противно.
СсылкаПожаловаться

Ирина ИвановаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
вроде ничего плохого не написано, но читать противно.
СсылкаПожаловаться

Любовь -ГлорияВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
вроде ничего плохого не написано, но читать противно.
СсылкаПожаловаться
Дык у нее же корона на голове! И раз так настроена-СВЕКРОВКА-сидела бы одна ! ни с кем она жить не сможет, королевишна!
Ветер ЮжныйВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория
Дык у нее же корона на голове! И раз так настроена-СВЕКРОВКА-сидела бы одна ! ни с кем она жить не сможет, королевишна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё получит кирзачом по короне...
Любовь -ГлорияВ ответ на Ветер Южный
Ветер Южный
Ещё получит кирзачом по короне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы
ЕкатеринаВ ответ на Ветер Южный
Ветер Южный
Ещё получит кирзачом по короне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём очень скоро!!!
Елена СолнцеваВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория
Дык у нее же корона на голове! И раз так настроена-СВЕКРОВКА-сидела бы одна ! ни с кем она жить не сможет, королевишна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ей с кем то жить кроме мужа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем