Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вещи для детей. А вы отдаете кому то их или выкидываете?

Сижу в легком шоке... Освобождаю шкафы к НГ у сына осталось много хороших вещей из которых он вырос. Предложила знакомой у которой двое детей девочка и мальчик, а мужа нет. Убила фраза - Мне обноски не нужны! Я им все новое куплю! Больше и звонить ни кому не хочется, как то гадко на душе стало.
Веруня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Спешу яВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вам потом их воспитатели тоже кой - чо оторвут, если увидят! И будут правы, сегодня "хорошие тети" одежду приносят, а завтра в секту вербуют, у меня на работе (а я работала в ДД) так и было однажды. Во первых, на территорию вас никто не пустит (ну это если охрана нормально работает), во вторых - вы прикиньте, какие разборки могут быть между детьми из за того, что кому то досталось что то лучшее, чем другим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я несколько лет работал в П. лагере физруком,ди.джеем,вожатым,у нас там каждое лето отдыхали Детдомовцы(интернатовские) все возрастов ВСё лето ,и сколько мы им шмоток перетаскали и обуви-не счесть,и воспитатели и дети только спасибо говорили.
Если вы не в курсе чего либо,или сами это не сделали-то зачем вы пишите на форумах,неся бред?
Ещё вопросы?
ОлькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я несколько лет работал в П. лагере физруком,ди.джеем,вожатым,у нас там каждое лето отдыхали Детдомовцы(интернатовские) все возрастов ВСё лето ,и сколько мы им шмоток перетаскали и обуви-не счесть,и воспитатели и дети только спасибо говорили.
Если вы не в курсе чего либо,или сами это не сделали-то зачем вы пишите на форумах,неся бред?
Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в каком году то было?
Спешу яВ ответ на Олька
Олька
это в каком году то было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наш экипаж Боинга шефствует до сих пор над одним таким бывшим П.Л,и Школой-Интернатом.
ОлькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Наш экипаж Боинга шефствует до сих пор над одним таким бывшим П.Л,и Школой-Интернатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так может он и до сих пор шефствует, а когда отдыхали Детдомовцы, которым вещи отдавали?
Спешу яВ ответ на Олька
Олька
ну так может он и до сих пор шефствует, а когда отдыхали Детдомовцы, которым вещи отдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждое лето они там же и отдыхают))
Юля ШереметВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я несколько лет работал в П. лагере физруком,ди.джеем,вожатым,у нас там каждое лето отдыхали Детдомовцы(интернатовские) все возрастов ВСё лето ,и сколько мы им шмоток перетаскали и обуви-не счесть,и воспитатели и дети только спасибо говорили.
Если вы не в курсе чего либо,или сами это не сделали-то зачем вы пишите на форумах,неся бред?
Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопросов у меня к Вам и не было. Я вам просто говорю о том, что охрана того Детского Дома, в котором я проработала 5 лет, на территорию детского дома желающих раздать детям что - либо - одежду, книги, сладости - НЕ ПУСКАЛО! И воспитатели наши детям проводили беседу о том, что ничего брать через забор ни у кого НЕЛЬЗЯ! И если наш опыт не совпал, это не значит, что я "несу бред", и только Вы в курсе как мир устроен!
Спешу яВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вопросов у меня к Вам и не было. Я вам просто говорю о том, что охрана того Детского Дома, в котором я проработала 5 лет, на территорию детского дома желающих раздать детям что - либо - одежду, книги, сладости - НЕ ПУСКАЛО! И воспитатели наши детям проводили беседу о том, что ничего брать через забор ни у кого НЕЛЬЗЯ! И если наш опыт не совпал, это не значит, что я "несу бред", и только Вы в курсе как мир устроен!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и писал изначально,что требуют вещи с Бирками-не для детей-а для продажи этих вещей.Где вы видели детдомовцев в новых вещах,не на своей ли работе,на которой вы работали,где была охрана как в зоне,и детей за забором держали?)))
Юля ШереметВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я и писал изначально,что требуют вещи с Бирками-не для детей-а для продажи этих вещей.Где вы видели детдомовцев в новых вещах,не на своей ли работе,на которой вы работали,где была охрана как в зоне,и детей за забором держали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сударь, откуда у вас такое странное представление о том, что сотрудники в детских домах вещами приторговывают?? Вам лично так перепадают что ли? Представляете, у нас дети ходили в основном в вещах новых, а все, что им перепадало с чьего то плеча - это все им отдавали их знакомые, наши сотрудники, родители "домашних" детей, с которыми воспитанники дружат. А не "левые" доброжелатели, которые пришли и раздали! А охрана в наше время - крайняя необходимость, я не понимаю, почему у вас это вызывает улыбку. В любой школе сейчас это есть!
Спешу яВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Сударь, откуда у вас такое странное представление о том, что сотрудники в детских домах вещами приторговывают?? Вам лично так перепадают что ли? Представляете, у нас дети ходили в основном в вещах новых, а все, что им перепадало с чьего то плеча - это все им отдавали их знакомые, наши сотрудники, родители "домашних" детей, с которыми воспитанники дружат. А не "левые" доброжелатели, которые пришли и раздали! А охрана в наше время - крайняя необходимость, я не понимаю, почему у вас это вызывает улыбку. В любой школе сейчас это есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да потому что у меня работа такая-пресекать "преступность" на всех уровнях,а Детские дома и Интернаты у нас на особом контроле.
Ещё вопросы?))
Меня заинтересовало место вашей работы.
Ждите проверочку))
Юля ШереметВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да потому что у меня работа такая-пресекать "преступность" на всех уровнях,а Детские дома и Интернаты у нас на особом контроле.
Ещё вопросы?))
Меня заинтересовало место вашей работы.
Ждите проверочку))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да что ж вам так все вопросов хочется?:)) По всем городам будете именно мое место работы искать?:))
Beautiful butterflyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не давайте глупых советов.
В детдомах сейчас берут только новое с бирками и с пропаркой на дезинфекцию.
Тем более, что дети этих учреждений сейчас имеют то, чего часто не имеют домашние!
Так и говорят директора - ОДЕЖДЫ И ЕДЫ нам не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Сейчас в дет.домах очень хорошее финансир. И порой приносить им дейст. Хорошие вещи так носом еще воротят
ВеруняВ ответ на Спешу я
Спешу я
Отнесите в Детский Дом или Интернат.
СсылкаПожаловаться
В детский дом у нас принимают только с бирками. Мы на НГ детям подарки собирали, все новое покупали.
Спешу яВ ответ на Веруня
Веруня
В детский дом у нас принимают только с бирками. Мы на НГ детям подарки собирали, все новое покупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте выше мой коммент.
ПуговкаВ ответ на Веруня
Веруня
В детский дом у нас принимают только с бирками. Мы на НГ детям подарки собирали, все новое покупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не только у вас. везде все новое принимают. и церковь тоже.
Спешу яВ ответ на Пуговка
Пуговка
и не только у вас. везде все новое принимают. и церковь тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему у вас не примут новую вещь ,если вы купите её Новую,а бирку срежете буквально за пять минут до того,как принесёте её туда-куда вы её принесли?
Как вы думаете?))
ПуговкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А почему у вас не примут новую вещь ,если вы купите её Новую,а бирку срежете буквально за пять минут до того,как принесёте её туда-куда вы её принесли?
Как вы думаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отчет нужен? кто то навариться может? у нас вообще не хотели помощь принимать. написали список канцтоваров, мы купили они приняи.
Спешу яВ ответ на Пуговка
Пуговка
отчет нужен? кто то навариться может? у нас вообще не хотели помощь принимать. написали список канцтоваров, мы купили они приняи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приняли с бирками?))
Я вам про вещи ,вы мне про канцтовары.
Вы читать умеете?
ПуговкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Приняли с бирками?))
Я вам про вещи ,вы мне про канцтовары.
Вы читать умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вещи не носила. не знаю. знаю что только с бирками берут. а многие и с бирками не берут. говорят не несите.
Спешу яВ ответ на Пуговка
Пуговка
я вещи не носила. не знаю. знаю что только с бирками берут. а многие и с бирками не берут. говорят не несите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не живите слухами-сходите сами,отнесите,а после поделитесь своими знаниями,основанных на Реальных событиях))
А то после возникают темы с вопросами-а почему Пуговку гнобят на форуме?
Ответ очевиден.
ПуговкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не живите слухами-сходите сами,отнесите,а после поделитесь своими знаниями,основанных на Реальных событиях))
А то после возникают темы с вопросами-а почему Пуговку гнобят на форуме?
Ответ очевиден.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ходила в дет дом спросила какая нужна помощь. тупой вопрос но все же . сказали денег дайте. и предложили им купить канц товары. мы выбрали второе. все... а вещи я соседям отдаю. они с руками отрывают.
Юля ШереметВ ответ на Пуговка
Пуговка
я вещи не носила. не знаю. знаю что только с бирками берут. а многие и с бирками не берут. говорят не несите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это потому что государство денюшку выделяет конкретно на платья_майки_нижнее белье, все согласно полу и возрасту. И, естественно, это строго подотчетно.А поскольку народ у нас сердобольный, и правда, очень многие приносят, не берут, поскольку потом полки ломятся! Поэтому если и принимают, то с бирками - из расчета на то, что с бирками несут очень мало, и это не составляет такой нагрузки на шкафы))
Cherry
Понимаю, это неприятно, но теперь получили представление - какой же это высокомерный человек. В этом плюс! Хотя, может не так предложили и выглядело как подачка? кто знает...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Cherry
Cherry
Понимаю, это неприятно, но теперь получили представление - какой же это высокомерный человек. В этом плюс! Хотя, может не так предложили и выглядело как подачка? кто знает...
СсылкаПожаловаться
кто высокомерный - мать, над которой автор решила возвыситься, или автор,которая решила спихнуть старье. а потом еще жалуется всем подряд, что ее высокую благотворительность не оценили?
Самая Меркантильная
кто высокомерный - мать, над которой автор решила возвыситься, или автор,которая решила спихнуть старье. а потом еще жалуется всем подряд, что ее высокую благотворительность не оценили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на что и намекаю - не все так однозначно )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Cherry
Cherry
Я на что и намекаю - не все так однозначно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем