Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видимо я грязнуля.

Полотенца у нас с мужем общие,также кухонное.Всё стираем пару раз в неделю.А бельё постельное меняем раз в две недели.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
1345678
. .В ответ на Lena
Lena
Во у вас фантазия! Где я писала про знакомства для замужа? Знакомства и хороший networking уже половина успеха (это нам в универе учили да и все, кроме вас, это знают). Многие университеты Европы на это нацелены и даже создают свое лобби. Знакомства -грубо говоря это "реклама самого себя" и без этого карьеры не сделать. Хорошую должность по объявлению невозможно найти. Завтра в какой-то компании может появиться вакантная должность и вчерашний знакомый может вспомнить обо мне (как случилось в моем случае). В любом случае легче "стучаться в двери" когда тебя знают и уважают,чем стучаться к незнакомым людям. А вы походу советского распила, не коммерческий у вас образ мышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
И именно благодаря моей работе, мои коллеги, руководители рекомендовали меня другим (в университеты, колледжи, общественные организации), когда у них возникали задачи, требующие моей компетенции
LenaВ ответ на . .
. .
И именно благодаря моей работе, мои коллеги, руководители рекомендовали меня другим (в университеты, колледжи, общественные организации), когда у них возникали задачи, требующие моей компетенции
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Воот, "коллеги, руководители рекомендовали меня ". Все таки без рекомендации не обошлись. А не лучше иметь 105 рекомендации,чем 5? Одним умом великой карьеры не сделать, многие талантливые люди всю жизнь в тени,в то время как бездари поднимаются на вершину. Если политики,юристы и тд себя "рекламируют" то почему обычным людям не надо?
. .В ответ на Lena
Lena
Воот, "коллеги, руководители рекомендовали меня ". Все таки без рекомендации не обошлись. А не лучше иметь 105 рекомендации,чем 5? Одним умом великой карьеры не сделать, многие талантливые люди всю жизнь в тени,в то время как бездари поднимаются на вершину. Если политики,юристы и тд себя "рекламируют" то почему обычным людям не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Нет. Дело в том, что я могла и не работать и отказаться от этих предложений. Но люди искали именно такого специалиста, работающего, разбирающегося именно в той области, в которой у них шла деятельность. Т.е., меня не то,что рекомендовали, чтоб выбрали именно меня среди множества, а искали и находили.
. .В ответ на Lena
Lena
Воот, "коллеги, руководители рекомендовали меня ". Все таки без рекомендации не обошлись. А не лучше иметь 105 рекомендации,чем 5? Одним умом великой карьеры не сделать, многие талантливые люди всю жизнь в тени,в то время как бездари поднимаются на вершину. Если политики,юристы и тд себя "рекламируют" то почему обычным людям не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И я не карьерист. Есть задачи и я их решаю. Думать о чём-то другом, кроме этой задачи некогда
LenaВ ответ на . .
. .
И я не карьерист. Есть задачи и я их решаю. Думать о чём-то другом, кроме этой задачи некогда
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я уже поняла что для вас важнее всего семья, а работа заключается в том чтобы "задачки решать" и получив зарплату бежать сломя голову домой. Не все могут довольствоваться такой жизнью.
. .В ответ на Lena
Lena
Я уже поняла что для вас важнее всего семья, а работа заключается в том чтобы "задачки решать" и получив зарплату бежать сломя голову домой. Не все могут довольствоваться такой жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну, да.
Я уже наигралась в той жизни в самореализацию, поиск своей дороги, карьеру и пр.дребедень. Всё, что делаю сейчас, это для того, чтоб как можно скорее моей семье жилось спокойно, уютно и безопасно. Тоже задачка. Последний перевал.
. .В ответ на Lena
Lena
Воот, "коллеги, руководители рекомендовали меня ". Все таки без рекомендации не обошлись. А не лучше иметь 105 рекомендации,чем 5? Одним умом великой карьеры не сделать, многие талантливые люди всю жизнь в тени,в то время как бездари поднимаются на вершину. Если политики,юристы и тд себя "рекламируют" то почему обычным людям не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И, понятно, что если это такая задача, что не каждый с ней справится, то и люди, работающие с ней, узкие специалисты, знающие что именно нужно, поэтому их не может быть 105.
. .В ответ на Lena
Lena
А где я писала про рабочие вопросы? То что вас пригласили на офиц.мероприятие вместе с другими сотрудниками очень рада за вас. Это у вас с начальством только рабочие отношения, у других людей вне рабочего дня отношения могут быть дружескими и партнёрскими.
Я вам про званный ужин, а вы мне про какие то рабочие фуршеты. Если вы не делаете дома званный ужин и вас не приглашают, то это не значит так у всех. Пригласить к себе домой это выражение уважения и чести. Вы думаете чиновники друг другу домой не идут или вы думаете что у них своего дома нет,по чужим ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Потому что все рабочие вопросы на моей работе решались на уровне министерств, фондов и посольств. Люди там работают. И когда да я работаю, я действительно работаю. И когда я замужем, я действительно, замужем. Чем, где и когда занимаются другие мне как-то неинтересно и некогда вникать. Работа. Семья. Работа для Семьи.
LenaВ ответ на . .
. .
Потому что все рабочие вопросы на моей работе решались на уровне министерств, фондов и посольств. Люди там работают. И когда да я работаю, я действительно работаю. И когда я замужем, я действительно, замужем. Чем, где и когда занимаются другие мне как-то неинтересно и некогда вникать. Работа. Семья. Работа для Семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы замужем и с мужчинами кроме работы не общаетесь? Вы не уверены в самой себе и ваш муж неуверен в вас? Если вы не уверены в своей верности, то тогда не надо испытывать судьбу и лучше сидеть дома.
У меня все начальство и коллеги глубоко женатые /замужние люди (и я почти замужем), но это не мешает нам отдыхать вместе, ходить в рестораны и говорить там всякую ерунду и смеяться от души. И это министры,гендиректора, заместители- на досуге они самые обычные люди, с самыми что ни есть обычными увлениями и хобби. Прошлой зимой всем департаментом и своими парами поехали на горнолыжный курорт- отдохнули что надо.
. .В ответ на Lena
Lena
Вы замужем и с мужчинами кроме работы не общаетесь? Вы не уверены в самой себе и ваш муж неуверен в вас? Если вы не уверены в своей верности, то тогда не надо испытывать судьбу и лучше сидеть дома.
У меня все начальство и коллеги глубоко женатые /замужние люди (и я почти замужем), но это не мешает нам отдыхать вместе, ходить в рестораны и говорить там всякую ерунду и смеяться от души. И это министры,гендиректора, заместители- на досуге они самые обычные люди, с самыми что ни есть обычными увлениями и хобби. Прошлой зимой всем департаментом и своими парами поехали на горнолыжный курорт- отдохнули что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
)))вы нормальны? Или мы о вашей жизни и страхах говорим?
Дело в том, что работа, чтобы цели в ней были достигнуты правильно и эргономичной, требует времени, вникания и внедрения новых методов, которые приведут к быстрому и правильному результату. Поэтому, да, часто приходилось и приходится работать и вне рабочего времени, думать о работе...А ещё семья, муж, дети... Когда развлекаться,отдыхать и веселиться? И при чём тут верность/ "неуверенность в своей верности"?
. .В ответ на Lena
Lena
Вы замужем и с мужчинами кроме работы не общаетесь? Вы не уверены в самой себе и ваш муж неуверен в вас? Если вы не уверены в своей верности, то тогда не надо испытывать судьбу и лучше сидеть дома.
У меня все начальство и коллеги глубоко женатые /замужние люди (и я почти замужем), но это не мешает нам отдыхать вместе, ходить в рестораны и говорить там всякую ерунду и смеяться от души. И это министры,гендиректора, заместители- на досуге они самые обычные люди, с самыми что ни есть обычными увлениями и хобби. Прошлой зимой всем департаментом и своими парами поехали на горнолыжный курорт- отдохнули что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
С мужем отдыхаем, естественно, с компанией друзей. Но это обычная семейная жизнь
. .В ответ на Lena
Lena
А где я писала про рабочие вопросы? То что вас пригласили на офиц.мероприятие вместе с другими сотрудниками очень рада за вас. Это у вас с начальством только рабочие отношения, у других людей вне рабочего дня отношения могут быть дружескими и партнёрскими.
Я вам про званный ужин, а вы мне про какие то рабочие фуршеты. Если вы не делаете дома званный ужин и вас не приглашают, то это не значит так у всех. Пригласить к себе домой это выражение уважения и чести. Вы думаете чиновники друг другу домой не идут или вы думаете что у них своего дома нет,по чужим ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И когда была приглашена Людмилой Михайловной Алексеевой не ней в дом, мы пили чай, беседовали о работе и планах на будущее именно по работе.
LenaВ ответ на . .
. .
И когда была приглашена Людмилой Михайловной Алексеевой не ней в дом, мы пили чай, беседовали о работе и планах на будущее именно по работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Людмила Михайловна наверное не в курсе, что на досуге говорить о работе - дурной тон.
. .В ответ на Lena
Lena
Людмила Михайловна наверное не в курсе, что на досуге говорить о работе - дурной тон.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А вы знаете эту женщину?
. .В ответ на Lena
Lena
А где я писала про рабочие вопросы? То что вас пригласили на офиц.мероприятие вместе с другими сотрудниками очень рада за вас. Это у вас с начальством только рабочие отношения, у других людей вне рабочего дня отношения могут быть дружескими и партнёрскими.
Я вам про званный ужин, а вы мне про какие то рабочие фуршеты. Если вы не делаете дома званный ужин и вас не приглашают, то это не значит так у всех. Пригласить к себе домой это выражение уважения и чести. Вы думаете чиновники друг другу домой не идут или вы думаете что у них своего дома нет,по чужим ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
* к
. .В ответ на Lena
Lena
А где я писала про рабочие вопросы? То что вас пригласили на офиц.мероприятие вместе с другими сотрудниками очень рада за вас. Это у вас с начальством только рабочие отношения, у других людей вне рабочего дня отношения могут быть дружескими и партнёрскими.
Я вам про званный ужин, а вы мне про какие то рабочие фуршеты. Если вы не делаете дома званный ужин и вас не приглашают, то это не значит так у всех. Пригласить к себе домой это выражение уважения и чести. Вы думаете чиновники друг другу домой не идут или вы думаете что у них своего дома нет,по чужим ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мужчины, с которыми мы работали, даже если и намеревались пригласить меня хотя бы в ресторан, по моему отказу понимали как надо относиться ко мне и к моему мужу. И, поверьте, никто из-за этого меньше меня уважать не стал
LenaВ ответ на . .
. .
Мужчины, с которыми мы работали, даже если и намеревались пригласить меня хотя бы в ресторан, по моему отказу понимали как надо относиться ко мне и к моему мужу. И, поверьте, никто из-за этого меньше меня уважать не стал
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Понятное дело что не тет-а-тет приглашение и без двусмысленного намека, но если все идут в ресторан или просто сотрудники решили заморить червяка после работы, вы говорите что замужем и никуда не идете? Если встретился коллега которого долго не видели ,что плохого посидеть в кафе и рассказать друг другу о жизни (каждый платит за себя сам)? Мужчины такие же люди как и женщины, не надо их всех рассматривать как сексуальный объект!
. .В ответ на Lena
Lena
Понятное дело что не тет-а-тет приглашение и без двусмысленного намека, но если все идут в ресторан или просто сотрудники решили заморить червяка после работы, вы говорите что замужем и никуда не идете? Если встретился коллега которого долго не видели ,что плохого посидеть в кафе и рассказать друг другу о жизни (каждый платит за себя сам)? Мужчины такие же люди как и женщины, не надо их всех рассматривать как сексуальный объект!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ааааа!.... вы сделали мой мозг!
Дело в том, ещё раз повторю, что я РАБОТАЮ. А после работы я домой хочу побыстрее! Если меня кто-то позовёт в ресторан или коллегу встречу, которого давно не видела, я буду считать минуты, которые я не вместе с семьёй
LenaВ ответ на . .
. .
Ааааа!.... вы сделали мой мозг!
Дело в том, ещё раз повторю, что я РАБОТАЮ. А после работы я домой хочу побыстрее! Если меня кто-то позовёт в ресторан или коллегу встречу, которого давно не видела, я буду считать минуты, которые я не вместе с семьёй
СсылкаПожаловаться
История переписки20
У меня нет слов...а кроме семьи у вас интересов нет? Не надо так растворяться в семейной жизни, к ничему хорошему это не приведет.
. .В ответ на Lena
Lena
У меня нет слов...а кроме семьи у вас интересов нет? Не надо так растворяться в семейной жизни, к ничему хорошему это не приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да вы что...?! А у вас семья, муж, дети,друзья семьи - другие семьи есть?
. .В ответ на Lena
Lena
Понятное дело что не тет-а-тет приглашение и без двусмысленного намека, но если все идут в ресторан или просто сотрудники решили заморить червяка после работы, вы говорите что замужем и никуда не идете? Если встретился коллега которого долго не видели ,что плохого посидеть в кафе и рассказать друг другу о жизни (каждый платит за себя сам)? Мужчины такие же люди как и женщины, не надо их всех рассматривать как сексуальный объект!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Придётся, видимо, прикупить вафельные полотенца и вытирать ими жир, чтоб побольше себе жизнь занять, когда больше нечем будет занять и в ресторан никто не позовёт
. .В ответ на Lena
Lena
Я тоже не знаю как называется, но я имела в виду когда приглашают ЛИЧНО Вас и из уважения к вам накрывает стол. Например, если Посол пригласит Вас к себе домой. Собственно это может быть не посол, а любой человек, которому не лень достать салфетки с антресолей и организовать вам прием по всем правилам этикета. А на эти мероприятия с фуршетами раньше шла чаще, сейчас в основном обязаловка по работе, ну и лишние знакомства не помешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да и мне зачем к кому-то домой ходить? У меня есть семья, свой дом.
. .В ответ на Lena
Lena
Я тоже не знаю как называется, но я имела в виду когда приглашают ЛИЧНО Вас и из уважения к вам накрывает стол. Например, если Посол пригласит Вас к себе домой. Собственно это может быть не посол, а любой человек, которому не лень достать салфетки с антресолей и организовать вам прием по всем правилам этикета. А на эти мероприятия с фуршетами раньше шла чаще, сейчас в основном обязаловка по работе, ну и лишние знакомства не помешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А дома мы сами всё придумываем и организуем по настроению, по желанию.
. .В ответ на Lena
Lena
Прочитайте этикет- салфетки на колени до еды, а после вытереть руки и уголки рта (а чем ещё вытереться то-на офиц. столе бумажные салфетки не предусмотрены). На каждый день не понимаю зачем этот "этикет" и хлопоты. Салфетки должны быть идельно чистыми и свежепостиранными- вы что после каждой трапезы салфетки стираете? У меня тоже полотенца не висят на виду, а микрофибра -разновидность полотенца. В общем, на кухне нужны все виды полотенец: и тканевые,и бумажные, и микрофибры всякие.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас эти салфетки и скатерти использовались на семейных торжествах, не каждый день, конечно
. .В ответ на Lena
Lena
Руки и рот люди вытирают салфетками или бумажными, или тканевыми (если у вас званый ужин например). А полотенца кухонные тканевые бывают 1) для готовки (руки вытереть,кастрюльку горячую взять и тд) -они обычно быстро пачкаются,но я после нескольких стирок их выбрасиваю 2) чтобы вымытую посуду высушить-они обычно не пачкаются. А бумажные полотенца (рулоном) для жирных и грязных дел, например жир со сковородки убрать, вылитый кетчуп протереть или просто жирные руки вытереть чтобы тканевое полотенце не марать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И ещё прихватками пользуюсь, чтоб кастрюльку горячую взять
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем