Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

виноват тот кто сделал больно!?

Вот примитивная загадка...
на светофоре стоит мотоциклист за ним повозка запряжённая лошадью и следом автомобиль..
Зажёгся зелёный сигнал а все стоят и автомобиль дал сигнал..лошадь испугалась и укусила мотоциклиста за ухо...
Вопрос Кто виноват!?

КТО!???


виноват!?

Так вот читая темы я часто вижу что обвинения идут во все направления кроме одного.. нет понятия истока причины и что толкнуло на это..
Осуждать как правило принято тут того кто произвёл действие..а не тот кто вызвал причину..

для примера..недавняя тема где я честно выступил провокатором..

http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...

и провокация удалась!

так уж дописка
Виноватые:
Милиция ГАИ что мотоциклиста ранее не остановили без каски
Мама мотоциклиста не приучила к порядку и право-любию..
Колхозник не накрывший морду лошади
Учителя в школе не привившие положительные качества
Профком завода не помогший мотоциклисту купить машину
Дорожные строители ,что неправильно светофор установили и не все его видят
Автомобилист за не терпение а заодно его предки воспитавший торопыгу
Председатель колхоза который послал повозку ,а не машину..
Бюджет страны который не выделил денег на бензин и запчасти колхозу...
Ну и конечно Господь Бог за то что нас породил не разумных и безответственных скотов..
Уповающие на его милость и благоразумие или манну небесную..
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Василиса
Даже сказать нечего - не участвовала....
ns
виноват мотоциклист, был бы в шлеме -лошадь не смогла бы его укусить
в жизни примерно так же - живи по правилам проблем будет меньше, но ве время пытаемся доказать. что правила не для нас...
Антон АнтонВ ответ на ns
ns
виноват мотоциклист, был бы в шлеме -лошадь не смогла бы его укусить
в жизни примерно так же - живи по правилам проблем будет меньше, но ве время пытаемся доказать. что правила не для нас...
СсылкаПожаловаться
правильно! только жаль быстро....
тема погибнет ибо если прочитать..то станет понятно..сколь велико ответвлений поиска виновного.. и осмысливать..то что и выеденного яйца не стоит!
А ХВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
правильно! только жаль быстро....
тема погибнет ибо если прочитать..то станет понятно..сколь велико ответвлений поиска виновного.. и осмысливать..то что и выеденного яйца не стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выеденного яйца не стоят многие топы без смысла -типа родила от жентаого -человек мозги не включал и не включает - а вот тема про лошадь меня взволоновала как участника дорожного движения - я пешком хожу -вдрух лошадь нападет -буду в шлеме ходить и чтоб ухи не торчали с под него...
Комментарий удален.Почему?
Антон АнтонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а когда я захотел..меня жизнь просто поставила раком и отимела по самые гланды...до сих пор садиться больно
Комментарий удален.Почему?
Антон АнтонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
видать амбиции у Вас были поменьше.
А ХВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
а когда я захотел..меня жизнь просто поставила раком и отимела по самые гланды...до сих пор садиться больно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че ж вы не кайфанули -когда насилуют -рекомендуется не сопротивляться а кайфовать..
Антон АнтонВ ответ на А Х
А Х
че ж вы не кайфанули -когда насилуют -рекомендуется не сопротивляться а кайфовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кайфовал..четыре года..
А ХВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
кайфовал..четыре года..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо на большее здорового человека не хватеат была секретарем судебного заседания - потом помощником судьи- писала решения даже те в которых судья уж ничего не решал а только махал рукой и говорил -ну ты ж знаешь-наше-обычное... а потом задолбало -это наше обычное...
Алексей
А зачем вообще виноватых искать? Чтобы наказать? А зачем наказать? Эго свое потешить? Лучше самого себя никто не накажет все равно... Главный вопрос - "что делать?", а не - "кто виноват?".
кислотухаВ ответ на Алексей
Алексей
А зачем вообще виноватых искать? Чтобы наказать? А зачем наказать? Эго свое потешить? Лучше самого себя никто не накажет все равно... Главный вопрос - "что делать?", а не - "кто виноват?".
СсылкаПожаловаться
+1
Какая разница кто виноват. Главное, что теперь с этим делать.
А то детский сад, чесслово!
Александра СмольковаВ ответ на Алексей
Алексей
А зачем вообще виноватых искать? Чтобы наказать? А зачем наказать? Эго свое потешить? Лучше самого себя никто не накажет все равно... Главный вопрос - "что делать?", а не - "кто виноват?".
СсылкаПожаловаться
А может что бы не повторить ошибки и самому не стать виноватым в схожей ситуации?:)
А ХВ ответ на Алексей
Алексей
А зачем вообще виноватых искать? Чтобы наказать? А зачем наказать? Эго свое потешить? Лучше самого себя никто не накажет все равно... Главный вопрос - "что делать?", а не - "кто виноват?".
СсылкаПожаловаться
виноватых ищут чтоб справедливость была да и это понятие -размытое)))
Комментарий удален.Почему?
Антон АнтонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
я тему расшатывал..
но мне понравились некоторые коменты.. умные есть дамы..даже через чур..я таких опасаюсь!
Анастасия Попова
Во всем, что с нами происходит виноваты только мы сами. Все происходящее - лишь последствия ранее сделанных шагов и принятых нами решений.
Антон АнтонВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Во всем, что с нами происходит виноваты только мы сами. Все происходящее - лишь последствия ранее сделанных шагов и принятых нами решений.
СсылкаПожаловаться
не верных решений и не тех шагов..если беда настала..Так!?
Анастасия ПоповаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
не верных решений и не тех шагов..если беда настала..Так!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе - да. Мы сами все себе выбираем, и тех кто рядом, в том числе.
Вероятность того, что что-либо произойдет не по нашей вине (упал самолет, напал маньяк и т.д) ничтожно мала по сравнению с тем, что происходит с людьми в результате решений (выбора) принятых ими самими.
Антон АнтонВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
в принципе - да. Мы сами все себе выбираем, и тех кто рядом, в том числе.
Вероятность того, что что-либо произойдет не по нашей вине (упал самолет, напал маньяк и т.д) ничтожно мала по сравнению с тем, что происходит с людьми в результате решений (выбора) принятых ими самими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да..она не зависящая от нас часто просто наглядна и трагична..(ну про самолёт) а вот свои ошибки часто тихи.. и набат только в душе.. но со стороны часто и не видно..
А ХВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
да..она не зависящая от нас часто просто наглядна и трагична..(ну про самолёт) а вот свои ошибки часто тихи.. и набат только в душе.. но со стороны часто и не видно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый сам кузнец ссвоего счастья ровно как и несчастья... простая истина надо много лет жить чтоб ее постичь...
Антон АнтонВ ответ на А Х
А Х
каждый сам кузнец ссвоего счастья ровно как и несчастья... простая истина надо много лет жить чтоб ее постичь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кажды сам седе создаёт индивидуальный Ад по возможностям и глупостям
А ХВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Кажды сам седе создаёт индивидуальный Ад по возможностям и глупостям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно... что я живу и мучаюсь - я свой ад сама себе скомпоновала.. идиоткой убежала из дома - здесь боролась за жизнь и ден.знаки -потом за карьеру.. взялась-сошлась с мужчиной- он мне дерьма здорово в голову влил и я все еще тут... басня есть про мышь которая барахталась в молоке в кувшине и сбила масло выбилась наверх по твердому маслу ))) а что будет с мышью . барахтающейся в дерьме??)) собьет здороавый кусок дерьма и ывберется наружу ??
Антон АнтонВ ответ на А Х
А Х
точно... что я живу и мучаюсь - я свой ад сама себе скомпоновала.. идиоткой убежала из дома - здесь боролась за жизнь и ден.знаки -потом за карьеру.. взялась-сошлась с мужчиной- он мне дерьма здорово в голову влил и я все еще тут... басня есть про мышь которая барахталась в молоке в кувшине и сбила масло выбилась наверх по твердому маслу ))) а что будет с мышью . барахтающейся в дерьме??)) собьет здороавый кусок дерьма и ывберется наружу ??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю..но блин мысли про какашки взбитые.. может оно вспениться и Вы на пене..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем