Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины

Копалась я копалась в тырнэте, но так и не смогла найти инфу, где русским по белому написано, какое КОЛИЧЕСТВО (и каких именно) фруктов и овощей нужно съедать человеку КАЖДЫЙ день, чтобы обеспечить ежедневное насыщение организма витаминами и накопить их впрок на долгий голодный зимне-весенний период...
Какие витамины из аптеки принимаете вы, когда не станет того изобилия ягод и плодов, которое есть летом?
Oksana Krotova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
Изольда Петровна В ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Поделитесь опытом как можно вылечить ХРОНИЧЕСКИЙ бронхит? Он у меня с 5-ти лет. С удовольствием воспользуюсь советом!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В вашем случае, перво-наперво, уйти с опасной для бронхита работы.
Изольда Петровна В ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
В вашем случае, перво-наперво, уйти с опасной для бронхита работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне, кстати, очень прополис помог.
Oksana KrotovaВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Мне, кстати, очень прополис помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как именно
Я слышала про способ есть мякоть редьки с мёдом,, когда срезают верхушку, выковыривают часть мякоти - мёд туда и через какое-то время есть настоявшийся мёд с соком редьки.
Изольда Петровна В ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Как именно
Я слышала про способ есть мякоть редьки с мёдом,, когда срезают верхушку, выковыривают часть мякоти - мёд туда и через какое-то время есть настоявшийся мёд с соком редьки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Редьку я так готовила, специально покупала чёрную редьку, особо не помогло. Травы долго пила-тоже мимо. А в Словении одна женщина услышала, как я кашляю и подсказала, пропить прополис. Я побежала в Меркатор и купила прополисные настойки, алкогольную и безалкогольную. Безалкогольную пропить удобнее. Просто в небольшое количество воды 7 капель, 2-3 раза в день. После ковида тоже пришлось прополисный курс пропить, пока нормально.
Oksana KrotovaВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Редьку я так готовила, специально покупала чёрную редьку, особо не помогло. Травы долго пила-тоже мимо. А в Словении одна женщина услышала, как я кашляю и подсказала, пропить прополис. Я побежала в Меркатор и купила прополисные настойки, алкогольную и безалкогольную. Безалкогольную пропить удобнее. Просто в небольшое количество воды 7 капель, 2-3 раза в день. После ковида тоже пришлось прополисный курс пропить, пока нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поняла. Сохраню.
Изольда Петровна В ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Поняла. Сохраню.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но мне последнюю настойку из Белоруссии привозили, по моим субъективным ощущениям, она была менее эффективна, чем словенская
Oksana KrotovaВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Но мне последнюю настойку из Белоруссии привозили, по моим субъективным ощущениям, она была менее эффективна, чем словенская
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Блин.....Теперь в Словению, что ли ехать...
Ludmila BespaВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Редьку я так готовила, специально покупала чёрную редьку, особо не помогло. Травы долго пила-тоже мимо. А в Словении одна женщина услышала, как я кашляю и подсказала, пропить прополис. Я побежала в Меркатор и купила прополисные настойки, алкогольную и безалкогольную. Безалкогольную пропить удобнее. Просто в небольшое количество воды 7 капель, 2-3 раза в день. После ковида тоже пришлось прополисный курс пропить, пока нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо за такую важную информацию.
Изольда Петровна
Редьку я так готовила, специально покупала чёрную редьку, особо не помогло. Травы долго пила-тоже мимо. А в Словении одна женщина услышала, как я кашляю и подсказала, пропить прополис. Я побежала в Меркатор и купила прополисные настойки, алкогольную и безалкогольную. Безалкогольную пропить удобнее. Просто в небольшое количество воды 7 капель, 2-3 раза в день. После ковида тоже пришлось прополисный курс пропить, пока нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже попробую прополис.
Oksana KrotovaВ ответ на Лика
Лика
Я тоже попробую прополис.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У Вас та же беда?
ЛикаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
У Вас та же беда?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну кашель, сопли, голос как у курящей.
Уже столько мазков, брали, рентгены пазух делали, кровь на аллергию брали у нескольких дорога была в разных городах и все одинаково.
Oksana KrotovaВ ответ на Лика
Лика
Ну кашель, сопли, голос как у курящей.
Уже столько мазков, брали, рентгены пазух делали, кровь на аллергию брали у нескольких дорога была в разных городах и все одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня тоже голос "пропитый/прокуренный"
С наступлением холодов - кхе-кхе без причины, а потом как пронесёт - не сплю несколько ночей от кашля - уже и не знаю, что делать. Ингаляции не очень-то и помогают, по-моему.
Антон СорокинВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Поделитесь опытом как можно вылечить ХРОНИЧЕСКИЙ бронхит? Он у меня с 5-ти лет. С удовольствием воспользуюсь советом!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приветствую, Оксана!
Вылечить полность, не думаю, что получится, но свести к минимуму возможно. Идете в обычную аптеку и берете настойку Родиолы розовой, рублей 50 баночка. Это настойка корня горной травы, ей лечат от кислородного голодания, туберкулеза и бронхитов. Очень сильный адаптоген. Принимайте 4 недели 1 раз в сутки по чайной ложке за 30мин перед едой, потом неделя перерыв и снова по кругу. Через год Вы должны забыть, что такое бронхит. Потом, только 2 раза в год пить месячный курс. Первый эффект почувствуете через 3 месяца. Плюсом откроются еще много положительных эффектов, о которых Вы можете узнать в инете, кто лечился этой настойкой.
Oksana KrotovaВ ответ на Антон Сорокин
Антон Сорокин
Приветствую, Оксана!
Вылечить полность, не думаю, что получится, но свести к минимуму возможно. Идете в обычную аптеку и берете настойку Родиолы розовой, рублей 50 баночка. Это настойка корня горной травы, ей лечат от кислородного голодания, туберкулеза и бронхитов. Очень сильный адаптоген. Принимайте 4 недели 1 раз в сутки по чайной ложке за 30мин перед едой, потом неделя перерыв и снова по кругу. Через год Вы должны забыть, что такое бронхит. Потом, только 2 раза в год пить месячный курс. Первый эффект почувствуете через 3 месяца. Плюсом откроются еще много положительных эффектов, о которых Вы можете узнать в инете, кто лечился этой настойкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доброе утро, Антон!
Спасибо - не слышала об этом.
Рита АкимкинаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Поделитесь опытом как можно вылечить ХРОНИЧЕСКИЙ бронхит? Он у меня с 5-ти лет. С удовольствием воспользуюсь советом!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сына как раз в 5 лет и вылечили, врачи сказали- как по-честному, у него уже астма, но мы вам такой диагноз не напишем, т к вы побежите льготы требовать. Массаж делали, его прям за ноги вниз головой на весу держали и по спине стучали. Массажист крепенький такой)) чтобы из бронхов гадость выходила, потом смесь- мед с пасеки-кагор с завода+ какао масло с конфетной фабрики +столетник алоэ не меньше 3 лет и без контакта с металлом измельчить+внутренний жир с домашней хрюшки ,литр натурального виноградного сока каждый день, Прогреваний несколько разных, какой-то озокерит ещё. в общем, на полустационар как на работу долго ездили. И питание нормальное, у свекрови коровы были, куры домашние.
Мусьё РезонёрВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Ага...
Прошли те времена, когда мороз -20, а я в лёгком платье и колготках 40ден.
Укутываюсь так, что одни глаза торчат, и пофиг, если честно - главное, чтобы тепло...
У меня работа такая.......Вот пришла утром......На склад нужно идти......Специальный (ооочень тёплый костюм), шапка, шарф, варежки, дутики..........Сходила........побегала от одного склада ко второму....третьему - прихожу в кабинет - спина мокрая. Сняла всё это - через какое-то время всё по кругу... И не знаю, что делать:работа нра - не бей лежачего - за 4 часа сегодня ходила на склады 1 раз и з/п мне подняли индивидуально - ценит коллектив, но вот этот период с ноября по апрель - жуть просто. Мож в какой санаторий свой бронхит свозить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Санаторий - он никогда не будет лишним ;) Насчёт одежды я немцев уважаю с их "методом капусты"-: реально одеваются слоями и в течение дня снимают-одевают по мере необходимости. Я сама до сих пор не привыкла, потом мёрзну и себя матерю :D
Oksana KrotovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Санаторий - он никогда не будет лишним ;) Насчёт одежды я немцев уважаю с их "методом капусты"-: реально одеваются слоями и в течение дня снимают-одевают по мере необходимости. Я сама до сих пор не привыкла, потом мёрзну и себя матерю :D
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я себе на эту зиму куплю штаны на синтепоне и верх такой же и пофиг как я буду при этом выглядеть?
Мусьё РезонёрВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я себе на эту зиму куплю штаны на синтепоне и верх такой же и пофиг как я буду при этом выглядеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брюки зимой - лучшая одежда. Но на синтепоне в бюро - это будет перебор :D Лучше пуховик до колен и широкие сапоги, куда брюки можно воткнуть. А если штанины широкие, то сапоги под низ :)
Мусьё РезонёрВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Санаторий - он никогда не будет лишним ;) Насчёт одежды я немцев уважаю с их "методом капусты"-: реально одеваются слоями и в течение дня снимают-одевают по мере необходимости. Я сама до сих пор не привыкла, потом мёрзну и себя матерю :D
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот прям тема в тему- иду с работы и мёрзну, потому что поленилась кофточку прихватить - с утра солнышко светило, а сейчас *ука ветерок :D
Эльвира ОрловаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Орехи не люблю по жизни. Вот сколько раз пыталась заставить себя есть смеси разный из сухофруктов и орехов - деньги на ветер только...
Я зимой-весной только Супрадин пропила - и-то это разовый случай за десяток лет.
Болеть стала чаще - у меня хронический бронхит - и вот как наступают холода - кхе-кхе постоянное - как не укутывайся, ну и в итоге ОРИ пару раз за год. До того как сюда пришла - болела раз в три года, когда в тепле сидела постоянно. А сейчас бегаю туда сюда по территории, хотя вот говорят же, что нужно дольше на свежем воздухе бывать, а выходит, что результат противоположный...
Я понимаю, что не девочка уж (у нас девочки чаще болеют), но всё же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купите Ортамол для женщин- отличный комплекс!
Oksana KrotovaВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Купите Ортамол для женщин- отличный комплекс!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)
Ludmila BespaВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Купите Ортамол для женщин- отличный комплекс!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купила красивый блокнотик с твердой обложкой, озаглавила "Медицина" и записываю туда советы с форума. Ваш тоже сейчас запишу. Может, пригодится, а,может, нет. Никакая информация не бывает лишней.
Вот об этом комплексе Ортамол не знала. Спасибо.
Эльвира ОрловаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Купила красивый блокнотик с твердой обложкой, озаглавила "Медицина" и записываю туда советы с форума. Ваш тоже сейчас запишу. Может, пригодится, а,может, нет. Никакая информация не бывает лишней.
Вот об этом комплексе Ортамол не знала. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё пару лет назад мне его из Германии привозили, сейчас можно в интернете заказать. У них ещё очень хороший комплекс для повышения иммунитета, я на осень питерскую уже запаслась
МартаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я не про продукты питани (картошки/макарошки) - я именно об овощах и фруктах........ягодах.......плодах......
Что такой айхерб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сайт, где продают витамины и всякие добавки.
Oksana KrotovaВ ответ на Марта
Марта
Сайт, где продают витамины и всякие добавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем