Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влезли бы в ипотеку?

Если Вам 32, маленький ребёнок и живете на съёме, первоначальный взнос есть 30%, в ипотеку порядка 3х миллионов нужно. з/п 65. Мне страшновато, что вдруг с работой что, или со мной, поддержки нет со стороны, но и перспектива всю жизнь за съем платить не прельщает. Есть кто одинокий и с ипотекой расскажите как Вам?
Елена Фимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
***
Я бы студию взяла, пусть крохотную, но свою. И продолжила копить, чтобы потом продать студию и добавить на квартиру с бОльшей площадью, и т.д., пока не приобрела то, что меня конкретно устроило для долгосрочного проживания.
Нина Аничкина
Женщина с ребёнком и без поддержки близких- очень уязвима.Но и всю жизнь на съёме тоже не айс. А ребенку сколько лет?
Елена ФиминаВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Женщина с ребёнком и без поддержки близких- очень уязвима.Но и всю жизнь на съёме тоже не айс. А ребенку сколько лет?
СсылкаПожаловаться
3 года
Нина АничкинаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,я бы с такой крохой на руках без поддержки не рискнула. Было бы лет восемь. Уже и одного не страшно оставить. А тут, не дай бог приболеет,больничные и что? Из графика выбьетесь, пени пойдут...
Поговорите сродитеями. Если пообещают поддержку, то ввязывайтесь. Иначе - резкое нет.
Лучше продолжить копить дальше. Там и проценты капают.Даже под 6% годовых это чуть больше ста тысяч.
Ксю
Ставлю себя на Ваше место, я бы взяла. Но: 1. Только однушку с хорошей планировкой, т.к. вдруг придется в ней всю жизнь прожить, вдруг не заработаю на большее. 2. Сначала создать " подушку безопасности" минимум на 6 месяцев, если вдруг останусь без работы, что бы было с чего платить и ипотеку и коммуналку и на еду и на ребёнка.
Эр Во-Биа
Слушайте! Меня осенило. Может вам сменить город?
За 1,8 вы в миллионнике купите квартиру без кредитов. А зп будет столько же, сколько у вас будет оставаться от ипотеки в Москве.
1979alena
А Вы город Видное не рассматриваете? у меня соседка недавно там взяла 1комнатную квартиру за 3 млн. и от Москвы 2 шага ...
Елена ФиминаВ ответ на 1979alena
1979alena
А Вы город Видное не рассматриваете? у меня соседка недавно там взяла 1комнатную квартиру за 3 млн. и от Москвы 2 шага ...
СсылкаПожаловаться
Видное рассматриваю, а в каком она комплексе взяла? и срок сдачи тоже интересен
wsynata
Я одинокая и с ипотекой ч но я не переживаю по поводу потери работы, всегда новую найду.
wsynataВ ответ на wsynata
wsynata
Я одинокая и с ипотекой ч но я не переживаю по поводу потери работы, всегда новую найду.
СсылкаПожаловаться
Купила когда ребёнку было 3,5 года, он у меня никогда не болеет, поэтому на тему больничных и т п тоже не переживаю.
Елена ФиминаВ ответ на wsynata
wsynata
Я одинокая и с ипотекой ч но я не переживаю по поводу потери работы, всегда новую найду.
СсылкаПожаловаться
а если потеряете, прям сразу найдёте? Вы кем работаете, если не секрет
Елена Фимина
а если потеряете, прям сразу найдёте? Вы кем работаете, если не секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сразу найду. Секрет.
scorpius
Кто не рискует, тот не пьет шаманского. А в квартиру сразу въедете? Тогда вместо съема платить ипотеку. Вам нет смысла в новостройку. Тут нужна вторичка, в к-й можно жить сразу. Хоть с каким ремонтом. А там потихоньку.
Елена ФиминаВ ответ на scorpius
scorpius
Кто не рискует, тот не пьет шаманского. А в квартиру сразу въедете? Тогда вместо съема платить ипотеку. Вам нет смысла в новостройку. Тут нужна вторичка, в к-й можно жить сразу. Хоть с каким ремонтом. А там потихоньку.
СсылкаПожаловаться
вторичен дороже намного, хоть бы найти с чистовой отделкой, да что бы уже в сданном доме(((
ЮльчиКо *В ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
вторичен дороже намного, хоть бы найти с чистовой отделкой, да что бы уже в сданном доме(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на сумму,которая у вас есть,можете купить вПодмосковье-Мытищи,или Дмитров,например. Не подходит? Там гораздо дешевле.
Еще знаю,на Тушинской комната в коммуналке продавалась-1,7млн. 12м2. Маленькая. Но -без долгов зато.
Елена МурадоваВ ответ на ЮльчиКо *
ЮльчиКо *
Вы на сумму,которая у вас есть,можете купить вПодмосковье-Мытищи,или Дмитров,например. Не подходит? Там гораздо дешевле.
Еще знаю,на Тушинской комната в коммуналке продавалась-1,7млн. 12м2. Маленькая. Но -без долгов зато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы сравнили, Мытищи, которые сразу за скалом и Дмитров - 60 км от мкад. Разница огромная и в цене тоже
ЮльчиКо *В ответ на Елена Мурадова
Елена Мурадова
Ну вы сравнили, Мытищи, которые сразу за скалом и Дмитров - 60 км от мкад. Разница огромная и в цене тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не сравнивала. Привела пример.
Елена Фимина
вторичен дороже намного, хоть бы найти с чистовой отделкой, да что бы уже в сданном доме(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я человек-поиковик. Искать вам надо постоянно и в течении нескольких недель, может месяцев. На всех поисковых площадках. Желательно каждый день. Почитывайте объявления на щитах. Раньше их клеили на столбах.Рано или поздно найдете подходящий вариант. На вашем месте танцевала бы от станций метро. Помню, на спор нашла прекрасную однушку , рядом с метро лимона за 3500. Новую, в 4-х этажной новостройке. Если есть метро, район не так важен. Меня убеждали, что таких цен нет. Причем я не москвичка. В Инете.
Irina P
Правильно говорчт- рассмотрите самый тяжёлый случай и что тогда будете делать. Тогда и решайте
MARI KO
Была у знакомой в Железнодорожном, у нее там двушка, возле ее дома много сданных домов, панельки и монолит кирпич, есть дома, в которых продают, есть, которые в продажу с августа, там пара застройщиков, это я к тому, что студия 2700 метраж около 30-40, не помню. Самое интересное- перекрыли дорогу недавно возле ее дома, случайно узнаю, что там прямая дорога до м Некрасовка строить будут, 7-10 мин.. как вариант.. Еще в красногорске за 2,5 студию дочь находила.. помониторьте
/////
Вы с ума сошли с таким маленьким ребёнком в Москву, без поддержки, без опыта родительского и в ипотеку...
/////
32 года! Вы на что решили жизнь свою потратить?
Анна
Вы написали, что за съем платите 26, ипотека будет 30..это небольшая разница. Зато будет своя квартира. Только обдумайте хорошо вариант квартиры, место и планировку.
Excellent
Алёнушка, я желаю только любви и мужа с квартирой!
Делф В ответ на Excellent
Excellent
Алёнушка, я желаю только любви и мужа с квартирой!
СсылкаПожаловаться
Народ я смотрю подтягивается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем