Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что превращаются люди.

Помню СССР. Да были не достатки. Но если ты трудишься , учишься-будущее есть тебе и детям , и достойная пенсия. Люди строили страну , после войны отстраивали. Сейчас -главное выжить, как на войне. А что дальше. Нет социальных лифтов. Нет будущего для  детей. Самое главное  пробиться в высшие эшелоны. Конкурсы, и преданно  служить, тогда будет  что-то. Нет идеи. Нет нормальной жизни. Кому это нужно?  Да не все  пьющие и маргиналы. Так легче думать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
145678
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Хватит уже СССР вспоминать. Вперед надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
А что впереди ? Пенсия в 14 тысяч?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
А что впереди ? Пенсия в 14 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то что позади уже не вернешь.
Абсолютное Зло
А где аватары?
Lady Shalot
СССР уже не будет, а в новой стране ничего не добьетесь - государству нужны лишь ослуживающие трубу рабочие
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
СССР уже не будет, а в новой стране ничего не добьетесь - государству нужны лишь ослуживающие трубу рабочие
СсылкаПожаловаться
А я верю.
Lady ShalotВ ответ на Аноним
Аноним
А я верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в честность президента?... и в неподкупность постовых?....(с)
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
в честность президента?... и в неподкупность постовых?....(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В народ и армию, и в разумных , сильных людей, которые повернут жизнь в лучшую сторону. Такие, к счастью есть.
Lady ShalotВ ответ на Аноним
Аноним
В народ и армию, и в разумных , сильных людей, которые повернут жизнь в лучшую сторону. Такие, к счастью есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не буду мешать вам предаваться иллюзиям)))
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
В народ и армию, и в разумных , сильных людей, которые повернут жизнь в лучшую сторону. Такие, к счастью есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы - разумный сильный человек, что уже успели повернуть в лучшую сторону?
Татьяна Иншакова
Недостатков было много. Кто-то работапл, вкалывал, а кто-то получал, особо не напрягаясь.
Что значит достойная пенсия в то время? Моя бабушка вообще пенсию не получала. Были с мужем репрессированы, потом реабилитирлваны ( дед не дожил до этого). Она работала в колхозе, как все. А потом вроде все сгорело....Всю жизнь бабушка жила по очереди о 2х дочек и сына, никто ее ничем не упрекал, она своих внуков нянчила, но всю жизнь переживала, что своих копеек не прлучала.
И таких было много....Война...
На заводах квалифицированные работники получали больше инженеров..
У всех жизнь складывалась по-разному.
Как и в настоящее время.
Просто в то время мы были маленькими, молодыми, посему не всегда были в курсе трудностей, с которыми сталкивались наши родители.
Главное- мы были молоды!!
Ирина БаронВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Недостатков было много. Кто-то работапл, вкалывал, а кто-то получал, особо не напрягаясь.
Что значит достойная пенсия в то время? Моя бабушка вообще пенсию не получала. Были с мужем репрессированы, потом реабилитирлваны ( дед не дожил до этого). Она работала в колхозе, как все. А потом вроде все сгорело....Всю жизнь бабушка жила по очереди о 2х дочек и сына, никто ее ничем не упрекал, она своих внуков нянчила, но всю жизнь переживала, что своих копеек не прлучала.
И таких было много....Война...
На заводах квалифицированные работники получали больше инженеров..
У всех жизнь складывалась по-разному.
Как и в настоящее время.
Просто в то время мы были маленькими, молодыми, посему не всегда были в курсе трудностей, с которыми сталкивались наши родители.
Главное- мы были молоды!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна. Даже в глухой деревне стали давать первые пенсии в 60 тых годах. Прадедушка сказал:На спички и на соль. 6 рублей, с копейками. От такой радости много стариков, на небеса-дождались пенсии. До этого в колхозах вообще за палочки-трудодни. Колхоз с народом расплачивался гнилой, мороженной картошкой.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Татьяна. Даже в глухой деревне стали давать первые пенсии в 60 тых годах. Прадедушка сказал:На спички и на соль. 6 рублей, с копейками. От такой радости много стариков, на небеса-дождались пенсии. До этого в колхозах вообще за палочки-трудодни. Колхоз с народом расплачивался гнилой, мороженной картошкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка не в деревне жила. У детей. В разных городах. Помогала с внуками. И в столице, и в Кирове, и под Свердловском. Когда внуки появлялись- в ней нуждались, так как в декретном долго сидеть не давали...
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Бабушка не в деревне жила. У детей. В разных городах. Помогала с внуками. И в столице, и в Кирове, и под Свердловском. Когда внуки появлялись- в ней нуждались, так как в декретном долго сидеть не давали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она до репрессии жила в деревне, а потом уже ее промотало по всей стране.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Она до репрессии жила в деревне, а потом уже ее промотало по всей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде работала. Но справки где ж соберешь??
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Бабушка не в деревне жила. У детей. В разных городах. Помогала с внуками. И в столице, и в Кирове, и под Свердловском. Когда внуки появлялись- в ней нуждались, так как в декретном долго сидеть не давали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так как в декретном долго сидеть не давали...- потому что ясли были и садики. а сейчас дите еще не родилось- а уже надо заявление в садиек подавать, глядишь когда подрастет- как раз место дадут...
Рита АкимкинаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
так как в декретном долго сидеть не давали...- потому что ясли были и садики. а сейчас дите еще не родилось- а уже надо заявление в садиек подавать, глядишь когда подрастет- как раз место дадут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неимоверное счастье- трёхмесячного дитя в ясли отдать ну просто рай!!
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Татьяна. Даже в глухой деревне стали давать первые пенсии в 60 тых годах. Прадедушка сказал:На спички и на соль. 6 рублей, с копейками. От такой радости много стариков, на небеса-дождались пенсии. До этого в колхозах вообще за палочки-трудодни. Колхоз с народом расплачивался гнилой, мороженной картошкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот не сочиняйте. У меня родственники из деревни.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот не сочиняйте. У меня родственники из деревни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что сочинять то? Ярославская область, Ростовский район.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Что сочинять то? Ярославская область, Ростовский район.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в Калужской. Хорошо жили . Бабушка 96 лет прожила. Летом покос. Корову держали, малина , смородина . грибы. Да и баранов , уток, птицу. Летом все запасали сено на зиму. Говорить о роскоши не буду. А сейчас все уехали.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
У меня в Калужской. Хорошо жили . Бабушка 96 лет прожила. Летом покос. Корову держали, малина , смородина . грибы. Да и баранов , уток, птицу. Летом все запасали сено на зиму. Говорить о роскоши не буду. А сейчас все уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Корова, поросёнок, телёнок, петух, кур 20 штук. И в 70 и в 80 тых всегда держали, в каждом дворе.
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
У меня в Калужской. Хорошо жили . Бабушка 96 лет прожила. Летом покос. Корову держали, малина , смородина . грибы. Да и баранов , уток, птицу. Летом все запасали сено на зиму. Говорить о роскоши не буду. А сейчас все уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и сейчас так жить можно
Жужа
Чет какой-то невнятный поток сознания.
Радченко Анастасия
В 1991 году надо было думать. Теперь поздно
Licette
Нормально и сейчас живут. Что не так? Почему нет будущего у детей? У нас у всех знакомых дети прекрасно учатся, поступают, в этом году сын моей крестной поступил на бюджет ВШЭ. Мы в своё время тоже на бюджете учились, сестра мужа на платном только. Сейчас у неё уже 2 образования. Прекрасно работает, зарабатывает, 28 лет. А на пенсию и раньше не жили. У моей бабушки 29 тыс., тоже и дети и внуки помогают. У дедушки мужа около 50, военная. И тоже родители мужа помогают. Оплачивают отдых, какие-то дорогие покупки, ремонт/мебель и т.д. Иногда все вместе скидываемся что-то покупаем. Раньше наверно только с жильем легче было, многие получали от работы. Но сейчас я тоже как-то не вижу проблем с жильем, на Пики посмотрите, они раскупаются со скоростью света.
LicetteВ ответ на Licette
Licette
Нормально и сейчас живут. Что не так? Почему нет будущего у детей? У нас у всех знакомых дети прекрасно учатся, поступают, в этом году сын моей крестной поступил на бюджет ВШЭ. Мы в своё время тоже на бюджете учились, сестра мужа на платном только. Сейчас у неё уже 2 образования. Прекрасно работает, зарабатывает, 28 лет. А на пенсию и раньше не жили. У моей бабушки 29 тыс., тоже и дети и внуки помогают. У дедушки мужа около 50, военная. И тоже родители мужа помогают. Оплачивают отдых, какие-то дорогие покупки, ремонт/мебель и т.д. Иногда все вместе скидываемся что-то покупаем. Раньше наверно только с жильем легче было, многие получали от работы. Но сейчас я тоже как-то не вижу проблем с жильем, на Пики посмотрите, они раскупаются со скоростью света.
СсылкаПожаловаться
И опять же про детей. Мы раньше ещё вступительные сдавали, а сейчас в основном все поступают по ЕГЭ. Ну чтобы не сдать ЕГЭ нормально, надо быть либо деби лом, либо я не знаю кем. Так во всяком случае сказал сын крестной. Когда все задания абсолютно однотипные и к ним готовят целый год как роботов.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем