Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что превращаются люди.

Помню СССР. Да были не достатки. Но если ты трудишься , учишься-будущее есть тебе и детям , и достойная пенсия. Люди строили страну , после войны отстраивали. Сейчас -главное выжить, как на войне. А что дальше. Нет социальных лифтов. Нет будущего для  детей. Самое главное  пробиться в высшие эшелоны. Конкурсы, и преданно  служить, тогда будет  что-то. Нет идеи. Нет нормальной жизни. Кому это нужно?  Да не все  пьющие и маргиналы. Так легче думать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
1345678
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
у меня нет личных воспоминаний о том времени.и лично я и сейчас прекрасно устроена. вот не ожидала, что тут пиписками меряются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем болеё, не помнишь и пишешь, да нищета была, одна голимая
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Айяй
Айяй
Тем болеё, не помнишь и пишешь, да нищета была, одна голимая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жила в то время. не помню что то я эту нищету.
Алесья Варнавская
жила в то время. не помню что то я эту нищету.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я конечно помню только 80, но так что было то? Как мой отец говорил, не закрывали дом, не потому что не было преступности, а потому что нечего было воровать. Что из себя представлял дом среднестатистического советского человека, столы один кухонный, один лакированный, сервант с сервизом и то и другое хрен знает какой давности, диван, чаще всего задрипанный, новый ведь было не достать, пару ковров, плетеные бабушкой ковры или паласы какие, холодильник и телевизор. Одежда покупалась очень редко, ее в магазинах не было, за трусами стояли часами, поесть сосисок или магазинных пельменей было праздником.
АйяйВ ответ на Айяй
Айяй
Я конечно помню только 80, но так что было то? Как мой отец говорил, не закрывали дом, не потому что не было преступности, а потому что нечего было воровать. Что из себя представлял дом среднестатистического советского человека, столы один кухонный, один лакированный, сервант с сервизом и то и другое хрен знает какой давности, диван, чаще всего задрипанный, новый ведь было не достать, пару ковров, плетеные бабушкой ковры или паласы какие, холодильник и телевизор. Одежда покупалась очень редко, ее в магазинах не было, за трусами стояли часами, поесть сосисок или магазинных пельменей было праздником.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И сейчас тот же дом, но уже нищих (как сейчас говорят) пенсионеров. Весь дом забит бытовой техникой, есть все, проведен газ, вода, все что можно отремонтировано, мебели разве только несколько лет, а не десятков, как было при советах и полмиллиона на счете в банке
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Айяй
Айяй
Я конечно помню только 80, но так что было то? Как мой отец говорил, не закрывали дом, не потому что не было преступности, а потому что нечего было воровать. Что из себя представлял дом среднестатистического советского человека, столы один кухонный, один лакированный, сервант с сервизом и то и другое хрен знает какой давности, диван, чаще всего задрипанный, новый ведь было не достать, пару ковров, плетеные бабушкой ковры или паласы какие, холодильник и телевизор. Одежда покупалась очень редко, ее в магазинах не было, за трусами стояли часами, поесть сосисок или магазинных пельменей было праздником.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что из себя представлял дом среднестатистического советского человека, столы один кухонный, один лакированный, сервант с сервизом и то и другое хрен знает какой давности, диван, чаще всего задрипанный, новый ведь было не достать, пару ковров, плетеные бабушкой ковры или паласы какие, холодильник и телевизор. Одежда покупалась очень редко, ее в магазинах не было, за трусами стояли часами, поесть сосисок или магазинных пельменей было праздником.- что за глупости ты городишь?!!! кстати дома закрывали вообще то. не закрывали только там где маленькие поселки да хутора- потому что люди там вес друг друга знали и просто совести ни у кого не хватило бы что то взять у соседа.
Алесья Варнавская
Что из себя представлял дом среднестатистического советского человека, столы один кухонный, один лакированный, сервант с сервизом и то и другое хрен знает какой давности, диван, чаще всего задрипанный, новый ведь было не достать, пару ковров, плетеные бабушкой ковры или паласы какие, холодильник и телевизор. Одежда покупалась очень редко, ее в магазинах не было, за трусами стояли часами, поесть сосисок или магазинных пельменей было праздником.- что за глупости ты городишь?!!! кстати дома закрывали вообще то. не закрывали только там где маленькие поселки да хутора- потому что люди там вес друг друга знали и просто совести ни у кого не хватило бы что то взять у соседа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я говорю то, что было в моем детстве, все так жили, сплошная нищета и деньги как бумага, ворохом валялись в коробке
АнонимВ ответ на Помощь С
Помощь С
галимое существование и уравниловка никогда меня не устраивали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая уравниловка? З/пл были разные и пенсии тоже. А сейчас стабильно все нищие. Какая пенсия у людей знаете? Средняя пенсия 14 тысяч. МРОТ 12130 рублей. А пособие по безработице 1500 рублей. Хватит врать .
Помощь СВ ответ на Аноним
Аноним
Какая уравниловка? З/пл были разные и пенсии тоже. А сейчас стабильно все нищие. Какая пенсия у людей знаете? Средняя пенсия 14 тысяч. МРОТ 12130 рублей. А пособие по безработице 1500 рублей. Хватит врать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю,кто там нищие,значит,заслужили,да и фиолетово на чью-то пенсию,вообще на нее жить не планирую
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
Какая уравниловка? З/пл были разные и пенсии тоже. А сейчас стабильно все нищие. Какая пенсия у людей знаете? Средняя пенсия 14 тысяч. МРОТ 12130 рублей. А пособие по безработице 1500 рублей. Хватит врать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О себе пиши
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
Там была стабильность пресловутой буханки хлеба. И многих это не устраивало. Никто и подумать не мог, что наступит время, когда даже это станет "хорошим воспоминанием"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню ребёнком стояла я как-то в огромной очереди за хлебом, а хлеба то и не было. Все ждали, когда привезут, потом продавали по две буханки на человека... стабильность
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Помню ребёнком стояла я как-то в огромной очереди за хлебом, а хлеба то и не было. Все ждали, когда привезут, потом продавали по две буханки на человека... стабильность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не врите уже. Хлеба не хватало. В СССР не жили. Сказочный.
МурляндияВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Помню ребёнком стояла я как-то в огромной очереди за хлебом, а хлеба то и не было. Все ждали, когда привезут, потом продавали по две буханки на человека... стабильность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бабушка занимала очередь в 5 утра, а мы подходили к открытию и стояли ещё ждали пока привезут хлеб. магазин забит был лютик, что дышать нечем было.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Помню ребёнком стояла я как-то в огромной очереди за хлебом, а хлеба то и не было. Все ждали, когда привезут, потом продавали по две буханки на человека... стабильность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже перестройка была. не путай одно с другим то.
Евгеша Евгения
Для меня загадка, почему люди до сих пор ждут, что кто-то будет решать их проблемы, самим пора шевелиться
АнонимВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Для меня загадка, почему люди до сих пор ждут, что кто-то будет решать их проблемы, самим пора шевелиться
СсылкаПожаловаться
А чего пенсионеры ждут? А ?
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
А чего пенсионеры ждут? А ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего ждут?
осень осень
Так что вы хотите? Вернуть СССР - это утопия. Кто-то должен вам создать нормальную жизнь? А вы придёте на готовенькое? Что вы хотите от форума? Вбросить кое-что на вентилятор?
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Так что вы хотите? Вернуть СССР - это утопия. Кто-то должен вам создать нормальную жизнь? А вы придёте на готовенькое? Что вы хотите от форума? Вбросить кое-что на вентилятор?
СсылкаПожаловаться
Очень хочу , чтобы открылись фабрики и заводы , люди жили и не боялись , что выгонят с работы по сокращению , квартиру отнимет банк, чтобы снова доверять можно было врачам.
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Очень хочу , чтобы открылись фабрики и заводы , люди жили и не боялись , что выгонят с работы по сокращению , квартиру отнимет банк, чтобы снова доверять можно было врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на какой завод-фабрику вы рванёте работать? И кем?
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
И на какой завод-фабрику вы рванёте работать? И кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За достойную з\пл все будут работать.
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
За достойную з\пл все будут работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно. Но вы не ответили на мой вопрос.
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Очень хочу , чтобы открылись фабрики и заводы , люди жили и не боялись , что выгонят с работы по сокращению , квартиру отнимет банк, чтобы снова доверять можно было врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уверены, что ВВП и Мишустин здесь сидят целыми днями и ждут ваших предложений?
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
Очень хочу , чтобы открылись фабрики и заводы , люди жили и не боялись , что выгонят с работы по сокращению , квартиру отнимет банк, чтобы снова доверять можно было врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так открывайте, сейчас фабриками и заводами не государство занимается, а частные лица, организуйте
IrisВ ответ на Аноним
Аноним
Очень хочу , чтобы открылись фабрики и заводы , люди жили и не боялись , что выгонят с работы по сокращению , квартиру отнимет банк, чтобы снова доверять можно было врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема состоит в том, что все ниши уже заняты, кто будет покупать то, что наклепают эти фабрики и заводы...
Абсолютное Зло
Хватит уже СССР вспоминать. Вперед надо смотреть.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем