Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что вкладываться на старость?

Меня интересует вопрос - во что вкладываться на старость?
Доллары, недвига, акции apple?

Конечно, по идее, в то что ликвидно и всегда будет в цене...
Многие говорят - в Московскую недвижимость, какая-то логика есть, но если только из квартиры вид на Кремль - но такую могут отжать чиновники через реновацию,но покупать человейник в 30 этажей, по сути потенциальное гетто, наверное глуппо...Питер даже поинтереснее сейчас будет

Доллары? Так их хитрый дядя Сэм печатает как не в себя...
Акции? Ну блин тоже такое, не угадаешь что будет на плаву через десяток-другой, нокия вон на коне была, сейчас никому не нужна...

Думаю вот золото и серебро, именно в монетах физическое, всегда ценится и ликвидно,но процентов нет...

Кто что думает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Акции "Газпрома" и "Транснефти". А по делу - дать себе установку работать до 70 лет, потом будет уже все равно, что надеть и что поесть.
СсылкаПожаловаться
быть другом путина,хотя бы год.поверьте ротенбергу и тимченко-даже за год,будете обеспечены вы,выши дети и внуки на все года.
Светлана Бурмистрова
Вы забыли про рубль. И родную банковскую систему. Самое удобное - поделить сумму на куски по 1400000 и разложить по разным банкам. Гарантированы сохранность и проценты. А золото легко купить. Но продать можно только с большим убытком. То же относится и к московской недвижимости.
Светлана Бурмистрова
Вы забыли про рубль. И родную банковскую систему. Самое удобное - поделить сумму на куски по 1400000 и разложить по разным банкам. Гарантированы сохранность и проценты. А золото легко купить. Но продать можно только с большим убытком. То же относится и к московской недвижимости.
СсылкаПожаловаться
Я конечно был маленький, но точно помню как плакала бабушка когда ей отказали поменять деньги в павловскую реформу
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Я конечно был маленький, но точно помню как плакала бабушка когда ей отказали поменять деньги в павловскую реформу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы были маленьким и потому не в курсе, что погорели те, кто хранил деньги в наволочке. А банки просто выдавали деньги новыми банкнотами. В павловскую реформу люди стояли в многочасовых очередях чтобы успеть положить деньги в банк. Некоторые отправляли сами себе почтовые переводы.
Светлана Бурмистрова
Вы были маленьким и потому не в курсе, что погорели те, кто хранил деньги в наволочке. А банки просто выдавали деньги новыми банкнотами. В павловскую реформу люди стояли в многочасовых очередях чтобы успеть положить деньги в банк. Некоторые отправляли сами себе почтовые переводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это видимо вы были маленькими ))) у моих родителей в банке 32 тыс тех рублей лежало ....до сих пор лежат((
Светлана БурмистроваВ ответ на Мила
Мила
Это видимо вы были маленькими ))) у моих родителей в банке 32 тыс тех рублей лежало ....до сих пор лежат((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тех рублей - это каких? Советских? Тогда ваши родители были подпольными миллионерами. В те времена самая большая зарплата министра была 300 рублей. И советские рубли в банках давно обменяли. Лет 20 назад. Достаточно было придти в банк и оформить компенсацию. Что-то вы плохо знаете о чем говорите
Светлана Бурмистрова
Тех рублей - это каких? Советских? Тогда ваши родители были подпольными миллионерами. В те времена самая большая зарплата министра была 300 рублей. И советские рубли в банках давно обменяли. Лет 20 назад. Достаточно было придти в банк и оформить компенсацию. Что-то вы плохо знаете о чем говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они были богатыми людьми по тем временам и деньги эти были на счету в банке официально и компенсация ....ну блин смешно даже вас читать (( пи.....те дальше о том, чего не знаете
Светлана БурмистроваВ ответ на Мила
Мила
Они были богатыми людьми по тем временам и деньги эти были на счету в банке официально и компенсация ....ну блин смешно даже вас читать (( пи.....те дальше о том, чего не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подпольных миллионеров, которые погорели на реформе, мне не жалко. Реформы для того и делаются, чтобы нечестно нажитые деньги погорели.
Светлана Бурмистрова
Подпольных миллионеров, которые погорели на реформе, мне не жалко. Реформы для того и делаются, чтобы нечестно нажитые деньги погорели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они были трудягами , держали скот, песцов и норок и за это государству отваливпли не мало . А вы завистливая старая карга
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Они были трудягами , держали скот, песцов и норок и за это государству отваливпли не мало . А вы завистливая старая карга
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это карма)
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это карма)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это всего лишь деньги ! Матери моей 89 лет и на своих ногах и твердой памяти , слава богу . Папа умер а 85 и тоже на бегу . Так что спасибо что взял деньгами
александр князевскийВ ответ на Мила
Мила
Они были трудягами , держали скот, песцов и норок и за это государству отваливпли не мало . А вы завистливая старая карга
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это вам безвинно убиенные души песцов и норок отмстили
александр князевский
это вам безвинно убиенные души песцов и норок отмстили
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне пофиг . Я заработала на все !
Грильяж в шоколадеВ ответ на Мила
Мила
Они были трудягами , держали скот, песцов и норок и за это государству отваливпли не мало . А вы завистливая старая карга
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего они государству не отваливали, пользовались медициной и вы учились бесплатно. И их деньги, действительно, не жалко.
Грильяж в шоколаде
Ничего они государству не отваливали, пользовались медициной и вы учились бесплатно. И их деньги, действительно, не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они платили налоги с основной работы на ЖД . А с дополнительного заработка также . Если вы не знаете этого, то не трекайте языком . А медициной мама и сейчас не пользуется ! Отец так и ушел в мир иной с осколком - приветом из ВОВ (( а деньги и правда не жалко , да и никто не переживал. Мы заработали и на них и на правнуков . А вы от зависти и злобы так и зачахните
Грильяж в шоколадеВ ответ на Мила
Мила
Они платили налоги с основной работы на ЖД . А с дополнительного заработка также . Если вы не знаете этого, то не трекайте языком . А медициной мама и сейчас не пользуется ! Отец так и ушел в мир иной с осколком - приветом из ВОВ (( а деньги и правда не жалко , да и никто не переживал. Мы заработали и на них и на правнуков . А вы от зависти и злобы так и зачахните
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Держите карман шире, скорее вы загнетесь от своих пожеланий
Грильяж в шоколаде
Держите карман шире, скорее вы загнетесь от своих пожеланий
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В моём возрасте это уже не страшно!
Грильяж в шоколадеВ ответ на Мила
Мила
В моём возрасте это уже не страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поэтому все старики и старухи столь невыносимы!
Грильяж в шоколаде
Поэтому все старики и старухи столь невыносимы!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да вы уже невыносимы ( представляю что с вами в 60 будет (
Грильяж в шоколадеВ ответ на Мила
Мила
Да вы уже невыносимы ( представляю что с вами в 60 будет (
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Воображение разыгралось? Что курите?
Грильяж в шоколаде
Ничего они государству не отваливали, пользовались медициной и вы учились бесплатно. И их деньги, действительно, не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что это не ваши деньги.
ДаяТакаяВ ответ на Мила
Мила
Они были трудягами , держали скот, песцов и норок и за это государству отваливпли не мало . А вы завистливая старая карга
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поддерживаю
Ирина КарловаВ ответ на Мила
Мила
Они были богатыми людьми по тем временам и деньги эти были на счету в банке официально и компенсация ....ну блин смешно даже вас читать (( пи.....те дальше о том, чего не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Тех рублей - это каких? Советских? Тогда ваши родители были подпольными миллионерами. В те времена самая большая зарплата министра была 300 рублей. И советские рубли в банках давно обменяли. Лет 20 назад. Достаточно было придти в банк и оформить компенсацию. Что-то вы плохо знаете о чем говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у моих родителей было 20.000 рублей ...миллионеры? папа начальник цеха,мама рядовой инженер на радиозаводе г. ижевск.
три ТРИ однокомнатные кооперативные квартиры в те годы у нас в городе.
Светлана БурмистроваВ ответ на Данунах.Годы,а не сантиметры.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
у моих родителей было 20.000 рублей ...миллионеры? папа начальник цеха,мама рядовой инженер на радиозаводе г. ижевск.
три ТРИ однокомнатные кооперативные квартиры в те годы у нас в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы про какой год говорите? Галопирующая инфляция была в 90-х. Тогда же были неоднократные денежные реформы. До этого тысяч никто не зарабатывал. Другие были цены и зарплаты. После 2000 года никакой девальвации уже не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем