Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во всем виновата лень

Все плачущие и стонущие о том что приходится не жить, а выживать вместо того, чтобы плакаться лучше бы работали по больше и не ленились. Все кто хочет жить хорошо- живут хорошо, просто для этого нужно работать и работать много. А то сидят, спустя рукава работают и хотят, чтобы им государство все на блюдечке преподнесло. Самим нужно стараться и расчитывать на доброго дядю, в лице государства, не следует. Надо просто работать много и хорошо и все у вас будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Дочь НочиВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Бред! Вы что не знаете зачем врачи? Они выписывают вам лекарства - вы покупаете - аптека выплачивает врачам 10-30% от потраченной вами суммы в качестве премии. Это все знают!
Врачи уже давно не лечат, а зарабатывают вот на таких как вы. Для этого они внушают, тем кто к ним пришел, что те серьёзно больны и "только вот это лекарство спасет вас".
Любое дорогое лекарство что вы покупаете имеет дешевый аналог, но врачи всегда выписывают самое дорогое. Не верите? Возьмите любое лекарство, что прописал вам врач и погуглите. И вы найдёте его дешевые аналоги. Причем они чаще всего к тому же эффективнее и с меньшими побочными эффектами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бредите
Татьяна ИвановаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вы бредите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы почитайте что здесь пишут другие. например про парацетамол.
Вас задело то, что про вас сказали правду?
Дочь НочиВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а вы почитайте что здесь пишут другие. например про парацетамол.
Вас задело то, что про вас сказали правду?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про кого нас?
Татьяна ИвановаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Про кого нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не про вас? так что же вы так бурно реагируете?
Ну соврите что ли людям что нибудь в своё оправдание.
Дочь НочиВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
не про вас? так что же вы так бурно реагируете?
Ну соврите что ли людям что нибудь в своё оправдание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я толстая
Татьяна Иванова
Бред! Вы что не знаете зачем врачи? Они выписывают вам лекарства - вы покупаете - аптека выплачивает врачам 10-30% от потраченной вами суммы в качестве премии. Это все знают!
Врачи уже давно не лечат, а зарабатывают вот на таких как вы. Для этого они внушают, тем кто к ним пришел, что те серьёзно больны и "только вот это лекарство спасет вас".
Любое дорогое лекарство что вы покупаете имеет дешевый аналог, но врачи всегда выписывают самое дорогое. Не верите? Возьмите любое лекарство, что прописал вам врач и погуглите. И вы найдёте его дешевые аналоги. Причем они чаще всего к тому же эффективнее и с меньшими побочными эффектами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какую то ерунду вы говорите. Такое бывает редко. Сколько хожу по врачам никогда ни кто не отправлял в определенную аптеку. И лекарства выписывали и дорогие и дешевые
Ольга БахиркинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Бред! Вы что не знаете зачем врачи? Они выписывают вам лекарства - вы покупаете - аптека выплачивает врачам 10-30% от потраченной вами суммы в качестве премии. Это все знают!
Врачи уже давно не лечат, а зарабатывают вот на таких как вы. Для этого они внушают, тем кто к ним пришел, что те серьёзно больны и "только вот это лекарство спасет вас".
Любое дорогое лекарство что вы покупаете имеет дешевый аналог, но врачи всегда выписывают самое дорогое. Не верите? Возьмите любое лекарство, что прописал вам врач и погуглите. И вы найдёте его дешевые аналоги. Причем они чаще всего к тому же эффективнее и с меньшими побочными эффектами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дешевые аналоги часто имеют очень сильные побочки.
Галина АртемьеваВ ответ на Tatulek
Tatulek
А как без них? Куча болячек! Итак отнекивалась от многих лекарств, а кардиолог говорит: "Не хотите пить эти лекарства, значит мешаете мне Вас лечить. Со скрипом согласилась и купила".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в "начале скорбного пути" лечения сердечно-сосуд. тоже покупала предукталы,омакоры, и прочие статины и Бады)) Потом поняла - атеросклероз ,ИБС,ХСН и МА вылечить невозможно,а пддержать в норме холестерин и АД можно только питанием-скудным и "правильным" ,как и полагается пожилому человеку -кашки на воде,100гр мяса, и фрукты овощи...Все вареное -несоленое ,никакое короче) Дешево и сердито. И пенсия "на месте". И положительные эмоции -путешествие на море .. Проверено -помогает
Галина Артемьева
я в "начале скорбного пути" лечения сердечно-сосуд. тоже покупала предукталы,омакоры, и прочие статины и Бады)) Потом поняла - атеросклероз ,ИБС,ХСН и МА вылечить невозможно,а пддержать в норме холестерин и АД можно только питанием-скудным и "правильным" ,как и полагается пожилому человеку -кашки на воде,100гр мяса, и фрукты овощи...Все вареное -несоленое ,никакое короче) Дешево и сердито. И пенсия "на месте". И положительные эмоции -путешествие на море .. Проверено -помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое за столь разумный совет! Вы прям перечислили весь перечень моих болячек! В принципе я тоже стараюсь питаться правильно, только несоленое мне трудно есть. Но это, наверное, дело привычки, хотя соль я стараюсь сокращать. Здоровья Вам!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Tatulek
Tatulek
Да,в большом городе можно всегда найти работу, а в маленьких городах и селениях, где закрываются последние предприятия и мелкие ИП, можно и не найти работу. Да и не у всех есть уже здоровье для работы. Вот я пенсионерка, группы нет, здоровья нет, пенсия 13 т.р., в прошлом месяце лекарств купила на 10400-00, что Вы мне можете посоветовать? В петлю? Или как?
СсылкаПожаловаться
А дети не помогают?

Любовь Лисовская
А дети не помогают?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям обычно самим помощь нужна.
Любовь Лисовская
А дети не помогают?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, помогают, но стыдно их грузить своими проблемами. У них и своих достаточно. Обидно другое, социальное гос-во, которое мы строили и где "старикам у нас почет", ничего для этих стариков не делает. У меня отец получал в советское время пенсию 132 рубля и они с мамой все себе могли позволить. А я, отработав 40 лет на наше гос-во, получаю нищенскую пенсию. А многие и 13 т.р., как я, не получают. Разве это справедливо?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Tatulek
Tatulek
Конечно, помогают, но стыдно их грузить своими проблемами. У них и своих достаточно. Обидно другое, социальное гос-во, которое мы строили и где "старикам у нас почет", ничего для этих стариков не делает. У меня отец получал в советское время пенсию 132 рубля и они с мамой все себе могли позволить. А я, отработав 40 лет на наше гос-во, получаю нищенскую пенсию. А многие и 13 т.р., как я, не получают. Разве это справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти такая же пенсия, правда ещё за награды - ветеранские скидки по ЖКХ. У меня пенсия около15 тыс р , но нам с мужем ещё дочь и зять помогают, поэтому полегче. У мужа 17 с небольшим пенсия. Тоже за награды скидки по оплате.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Tatulek
Tatulek
Да,в большом городе можно всегда найти работу, а в маленьких городах и селениях, где закрываются последние предприятия и мелкие ИП, можно и не найти работу. Да и не у всех есть уже здоровье для работы. Вот я пенсионерка, группы нет, здоровья нет, пенсия 13 т.р., в прошлом месяце лекарств купила на 10400-00, что Вы мне можете посоветовать? В петлю? Или как?
СсылкаПожаловаться
Не мечите бисер. есть определенная категория граждан, которая свято уверена, что все, кто отдыхает не на Мальдивах - бездельники и тунеядцы. Таким бесполезно что-то объяснять...
Женщина весомых достоинств
Не мечите бисер. есть определенная категория граждан, которая свято уверена, что все, кто отдыхает не на Мальдивах - бездельники и тунеядцы. Таким бесполезно что-то объяснять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наворовали и всё тут
Елена ВасильеваВ ответ на Tatulek
Tatulek
Да,в большом городе можно всегда найти работу, а в маленьких городах и селениях, где закрываются последние предприятия и мелкие ИП, можно и не найти работу. Да и не у всех есть уже здоровье для работы. Вот я пенсионерка, группы нет, здоровья нет, пенсия 13 т.р., в прошлом месяце лекарств купила на 10400-00, что Вы мне можете посоветовать? В петлю? Или как?
СсылкаПожаловаться
Если нет здоровья, может удастся группу оформить? Возможно, у вас есть молодые соседи, которым нужна помощь с детьми. Можно вязать на заказ, сейчас ручная работа хорошо ценится. Можно уроки с соседскими детками делать, я же не знаю ваше состояние здоровья. Но придумать что-то можно. Однокурсница моя делает сувенирных кукол на продажу. Раскрутилась хорошо, здесь и здоровье не требуется.
Инна ДерюгинаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Если нет здоровья, может удастся группу оформить? Возможно, у вас есть молодые соседи, которым нужна помощь с детьми. Можно вязать на заказ, сейчас ручная работа хорошо ценится. Можно уроки с соседскими детками делать, я же не знаю ваше состояние здоровья. Но придумать что-то можно. Однокурсница моя делает сувенирных кукол на продажу. Раскрутилась хорошо, здесь и здоровье не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И много она на куклах заработает?У людей часто на еду денег не хватает.
СоколёнокВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
И много она на куклах заработает?У людей часто на еду денег не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У дочери подруга тоже куклы делает. Много зарабатывает. Сейчас же всё через интернет. Её куклы даже из Германии заказывали.
Инна ДерюгинаВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
У дочери подруга тоже куклы делает. Много зарабатывает. Сейчас же всё через интернет. Её куклы даже из Германии заказывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово!
Людмила КомароваВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Если нет здоровья, может удастся группу оформить? Возможно, у вас есть молодые соседи, которым нужна помощь с детьми. Можно вязать на заказ, сейчас ручная работа хорошо ценится. Можно уроки с соседскими детками делать, я же не знаю ваше состояние здоровья. Но придумать что-то можно. Однокурсница моя делает сувенирных кукол на продажу. Раскрутилась хорошо, здесь и здоровье не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е пенсионерам работать нужно до гроба. А в нашем государстве ни нормальной работы нет обычным людям, ни пенсий пенсионерам.
Елена ВасильеваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Т.е пенсионерам работать нужно до гроба. А в нашем государстве ни нормальной работы нет обычным людям, ни пенсий пенсионерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на пенсии 15 лет. Не работаю последние 8 лет. Денег хватает.
Елена Васильева
Я на пенсии 15 лет. Не работаю последние 8 лет. Денег хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада за Вас! А я вот так не умею! Вам нужно какой-нибудь ликбез открыть по обмену опытом выживания. Или у Вас пенсия большая? Так тоже бывает.
Елена ВасильеваВ ответ на Tatulek
Tatulek
Я рада за Вас! А я вот так не умею! Вам нужно какой-нибудь ликбез открыть по обмену опытом выживания. Или у Вас пенсия большая? Так тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пенсия обычная. Я горный инженер. Зарплата всегда была белая. Выручает дача. Там работает муж. Мне нельзя по состоянию здоровья. А ликбез я вам и сейчас дам. Не берем кредиты. Никогда. Не ходим часто по магазинам, если ходим - только со списком. Бережно относимся к вещам. Болезни стараемся предупредить, так как лечить дороже. Не покупаем полуфабрикаты, готовлю всегда сама. Откладываем деньги на непредвиденные расходы (новая стиральная машина, холодильник и т.п.). Вот и все секреты. А вам желаю здоровья, болеть сейчас дорого.
Инна ДерюгинаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Пенсия обычная. Я горный инженер. Зарплата всегда была белая. Выручает дача. Там работает муж. Мне нельзя по состоянию здоровья. А ликбез я вам и сейчас дам. Не берем кредиты. Никогда. Не ходим часто по магазинам, если ходим - только со списком. Бережно относимся к вещам. Болезни стараемся предупредить, так как лечить дороже. Не покупаем полуфабрикаты, готовлю всегда сама. Откладываем деньги на непредвиденные расходы (новая стиральная машина, холодильник и т.п.). Вот и все секреты. А вам желаю здоровья, болеть сейчас дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошие советы!
Людмила КомароваВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Пенсия обычная. Я горный инженер. Зарплата всегда была белая. Выручает дача. Там работает муж. Мне нельзя по состоянию здоровья. А ликбез я вам и сейчас дам. Не берем кредиты. Никогда. Не ходим часто по магазинам, если ходим - только со списком. Бережно относимся к вещам. Болезни стараемся предупредить, так как лечить дороже. Не покупаем полуфабрикаты, готовлю всегда сама. Откладываем деньги на непредвиденные расходы (новая стиральная машина, холодильник и т.п.). Вот и все секреты. А вам желаю здоровья, болеть сейчас дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Выручает дача. Там работает муж".
Не у всех есть дача, муж, помогающие дети (нет работы - откуда, к шуту, помощь, только прибить гвоздь да мусор вынести) . На одну пенсию в 15 тыс в большом городе прожить проблемно, даже оформив субсидии, а в провинции и такие пенсии не у всех, а гораздо меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем