Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война и очень холодная

Всем привет. Просто наболело и надо проораться. Простите, что отвлекаю. С одной стороны знаю что делать: родителей не выбирают; с другой стороны - обидно да слез (что вчера и делала). Я понимаю, что младших любят больше, но не до старости же и чем виноваты внуки. Мне 47, брату 41. Родители одни, но мы с братом очень рразные. По характеру я вся в отца: целеустремленная с аферистическими наклонностями, всего добиваюсь сама и с наименьшими для себя потерями и затратами, ненавижу давление, очень жесткая (иногда жестокая), ревнивая, упрямая....В 17 лет ушла из дома замуж (чтобы свалить от давления отца), развелась, вышла второй раз и уехала на Дальний Восток. Развелась, но осталась в Хабаровске и когда бывший собрался возвращаться в Москву, пришлось повоевать с МО на счет квартиры. Хату отсудила, с помощью отца перетащила ее в ближайшее Подмосковье не потеряв ни метра и не затратив ни копейки. Устроилась на работу и обеспечивала себя и сына сама. Когда у сына наступил переходный возраст, вляпался в дурную компанию. Заработал несколько лет условно и чтобы избежать тюрьмы тоже я носилась. Родня вся была в стороне.Брат - родился недоношенным, с помощью кесарева, мног болел в детстве,тихий, спокойный, учился хорошо, благодаря папе поступил в военной училище, с распределением тоже папа помог, жил с родителями, закончил академию, женился (по залету), у него родился сын и тогда перехал в семью жены. Деньги на квартиру зарабатывал за границей. Жена по наследству получила двушку ( у меня тоже двушка), они доплатили, и купили трешку. так что мы оба с квартирами, семейные, у каждого по одному ребенку. У родителей трешка. Они решили ее приватизировать на старости лет, как сказала мама, чтобы потом мы с братом смогли ее продать и поделить наследство поровну. Брат прописан у родителей в квартире. И вчера я совершенно случайно узнала, что квартира приватизируется на троих. На мою фразу, что я в пролете и с наследством, мама сказала, что у меня квартира есть. НО У БРАТА она тоже ЕСТЬ. Мама сказала, что у моего мужа тоже есть жилье, НО Я У МУЖА НЕ ПРОПИСАНА (он воюет со своей бывшей до сих пор из-за нее). И всего по жизнь: братик бедненький несчастненький : и военным мало платят, и теща у него стервь, и жена сидит на жопе - не работает, а все братик тащит один и поэтому раньше времени поседел и здоровье у него слабенькое, зато я - всего добиваюсь, не пропаду, не внимательная, грубая, 4-х мужей поменяла (ни с кем ужиться не могу (не могу я жить с людьми, которые меня предают), сын уголовник и все у меня через задницу....Устала я от того, что моя семья плохая, а брата - хорошая. Кажется вся моя вина только в том, что на свет родилась....Мать прекрасно понимает, чот когда с ними что-то случиться, то мне п ридется быть рядом, т.к. у жены брата свои родители живы, поэтому в перемешку с выливанием говна на голову, периодически гладят по шерстке, но я то прекрасно понимаю, что это гладиние по необходимости и чтобы я за своего сына брату бошку не свернула. Вот такие пироги....ТОШНО
Наталья Кириллова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Котя МотяВ ответ на Наталья Кириллова
Наталья Кириллова
Часть квартиры мне нужна для сына и его детей. Мы живем в России, поэтому завещания оспариваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оспаривайте, воля Ваша. Но сочувствия пост не вызывает, простите уж великодушно...
Наталья Кириллова
Часть квартиры мне нужна для сына и его детей. Мы живем в России, поэтому завещания оспариваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) вы не уважаете своих родителей? что хотите поставить такой вопрос...
2) вы любите родителей за долю в наследстве??
3) вы понимаете, что ваши моральные установки как раз и делают вашего сына - таким, какого имеете? Всё от воспитания...
Наталья КирилловаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
1) вы не уважаете своих родителей? что хотите поставить такой вопрос...
2) вы любите родителей за долю в наследстве??
3) вы понимаете, что ваши моральные установки как раз и делают вашего сына - таким, какого имеете? Всё от воспитания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не люблю родителей, но уважаю отца за его достижения. Он с Урала до москвы сам дошел без всяких лап. В одно время даже ночевать не приходил - работал
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Наталья Кириллова
Наталья Кириллова
Я не люблю родителей, но уважаю отца за его достижения. Он с Урала до москвы сам дошел без всяких лап. В одно время даже ночевать не приходил - работал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здорово. отца уважаете - брата нет... но сына почему то пытаетесь по примеру брата вырастить: всё за него решить, во что бы он не вляпался, да ещё и на готовую квартирку переселисть... покрайне мере из вашего текста именно так получается.
Наталья Кириллова
Я не люблю родителей, но уважаю отца за его достижения. Он с Урала до москвы сам дошел без всяких лап. В одно время даже ночевать не приходил - работал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родительская квартира ещё не приватизирована?? пропишите к ним своего сына, тогда в приватизации 4 примут участие.
ВасилисаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Родительская квартира ещё не приватизирована?? пропишите к ним своего сына, тогда в приватизации 4 примут участие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прописать без разрешения родственников нельзя....
elena.platovaВ ответ на Василиса
Василиса
Прописать без разрешения родственников нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут стоит налаживать старательно годами разрушаемые отношения...
ВасилисаВ ответ на elena.platova
elena.platova
тут стоит налаживать старательно годами разрушаемые отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Их не надо было рвать....а теперь уж (раз сбежала из дома, насрав на всех) поздняк метаться, родители не дураки, прекрасно видят, что дочка спит и видит - когда они помрут, чтобы хату поделить....
Наталья Кириллова
Часть квартиры мне нужна для сына и его детей. Мы живем в России, поэтому завещания оспариваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть Вы готовы идти в суд и заявить, что Ваши родители - идиоты?
Правильно они Вас наследства лишают.
Наталья Кириллова
Часть квартиры мне нужна для сына и его детей. Мы живем в России, поэтому завещания оспариваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы и так получите по наследству свою часть. да, она будет меньше чем у брата. но тогда не надо было выписываться. а вы хотите и на елочку влезть , и попу не ободрать. так не бывает.
а брат имеет право на приватизацию, так почему он должен от него отказываться?
Наталья Кириллова
Часть квартиры мне нужна для сына и его детей. Мы живем в России, поэтому завещания оспариваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато дарственная не оспаривается.
Наталья Кириллова
Часть квартиры мне нужна для сына и его детей. Мы живем в России, поэтому завещания оспариваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш сын взрослый человек и в состоянии сам о себе позаботится. И родители Вам тоже ничего не должны. Они Вас до совершеннолетия вырастили и до свидания. А как Ваши родители распорядятся СВОИМ имуществом - только их личное дело ИМХО.
Наталья Кириллова
Часть квартиры мне нужна для сына и его детей. Мы живем в России, поэтому завещания оспариваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часть квартиры мне нужна для сына и его детей. Мы живем в России, поэтому завещания оспариваются
Т.е. вы заранее планируете, что ваш сын ничего без вас добиться не сможет? Вы же всего сама добились, а он-слабый и беспутный-по вашему. Он не сможет. Поэтому вы и готовы за него глотку порвать брату.
И что здесь сложного??? Ваши родители тоже чувствовали вашего брата, как слабого и тоже (как вы сейчас своему сыну) пытались ему помочь, чем могли. Какие претензии? Вы, нелюбя родителей, по сути живёте по их жизненному сценарию. Вы-тот же папа. Он властный, вы-властная. Он во всём помогал сыну и всегда, ну и вы будете во всём помогать сыну и всегда, ибо ощущаете его слабым и страшно нуждающимся в вашей помощи..Ваш брат подлаживался под ваших родителей, ваш сын будет подлаживаться под вас...
Елена
ну что ж суд вам в помощь
Lbp
Если б я сбегла от родителей, то и ничего с них не просила бы, да и даже не взяла.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
очень интересная позиция... многие считают, что родители им полжны. причём не только вырастить....а у вас получается, что и в 4х мужьях и в проблемах сына все обязаны принимать активное участие... сочувствовать....нет? вот то то и оно, что нет....и делить наследство они могут как посчитают нужным. непонятно только 1 - с чего вы вдруг так в них нуждаться то стали????
Людмила Карелина
Пля, родители еще живые, а ты уже озабочена дележкой их квартиры. Да может они тебя переживут.
ирина нижельскаяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Пля, родители еще живые, а ты уже озабочена дележкой их квартиры. Да может они тебя переживут.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++
LETО
я как то и не задумывалась... может я дурная совсем... что? родителей надо досматривать, только, когда они имеют что-нибудь?
dintra leis
У нас родители померли, младший брат один остался в большом доме, он там и жил всегда. Никто не претендовал, разве что один из братьев что-то буркнул. А мне то точно ничего не надо, у меня есть крыша над головой и моя совесть, которая и так по ночам иной раз спать не даёт. А от вас ничего и не требуется - мать свою старую пожалейте, пусть спокойно доживает свой век....а слово не воробей, запомните это, для своего же блага. )
Наталья КирилловаВ ответ на dintra leis
dintra leis
У нас родители померли, младший брат один остался в большом доме, он там и жил всегда. Никто не претендовал, разве что один из братьев что-то буркнул. А мне то точно ничего не надо, у меня есть крыша над головой и моя совесть, которая и так по ночам иной раз спать не даёт. А от вас ничего и не требуется - мать свою старую пожалейте, пусть спокойно доживает свой век....а слово не воробей, запомните это, для своего же блага. )
СсылкаПожаловаться
когда у брата не было квартиры, про дележку даже не думала. а когда у него появилось свое жилье, то мы на равных правах
Наталья Кириллова
когда у брата не было квартиры, про дележку даже не думала. а когда у него появилось свое жилье, то мы на равных правах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все на равных правах... Я вам уже всё сказала, поступайте как пожелаете.
ВасилисаВ ответ на Наталья Кириллова
Наталья Кириллова
когда у брата не было квартиры, про дележку даже не думала. а когда у него появилось свое жилье, то мы на равных правах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не на равных - вы не прописаны в квартире, а он - прописан, вы НЕ имеете право её приватизировать, а он - Имеет.
Lady Unknown
Мне было бы стремно при живых родителях наследство обсуждать. В любом случае если брат там прописан - на него обязаны приватизировать долю. А две доли родителей будут делиться между детьми.
В то же время понимаю, как Вам обидно такое явное предпочтение брата Вам.
Наталья В.В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мне было бы стремно при живых родителях наследство обсуждать. В любом случае если брат там прописан - на него обязаны приватизировать долю. А две доли родителей будут делиться между детьми.
В то же время понимаю, как Вам обидно такое явное предпочтение брата Вам.
СсылкаПожаловаться
Брат может и отказаться от приватизации! Почему он, мужик, не хочет признать себя не слабым-больным-нуждающимся, а сильным, не меркантильным и любящим сестру?
Пусть родители приватизируют только на себя. Без участия ОБЕИХ детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем