Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война и очень холодная

Всем привет. Просто наболело и надо проораться. Простите, что отвлекаю. С одной стороны знаю что делать: родителей не выбирают; с другой стороны - обидно да слез (что вчера и делала). Я понимаю, что младших любят больше, но не до старости же и чем виноваты внуки. Мне 47, брату 41. Родители одни, но мы с братом очень рразные. По характеру я вся в отца: целеустремленная с аферистическими наклонностями, всего добиваюсь сама и с наименьшими для себя потерями и затратами, ненавижу давление, очень жесткая (иногда жестокая), ревнивая, упрямая....В 17 лет ушла из дома замуж (чтобы свалить от давления отца), развелась, вышла второй раз и уехала на Дальний Восток. Развелась, но осталась в Хабаровске и когда бывший собрался возвращаться в Москву, пришлось повоевать с МО на счет квартиры. Хату отсудила, с помощью отца перетащила ее в ближайшее Подмосковье не потеряв ни метра и не затратив ни копейки. Устроилась на работу и обеспечивала себя и сына сама. Когда у сына наступил переходный возраст, вляпался в дурную компанию. Заработал несколько лет условно и чтобы избежать тюрьмы тоже я носилась. Родня вся была в стороне.Брат - родился недоношенным, с помощью кесарева, мног болел в детстве,тихий, спокойный, учился хорошо, благодаря папе поступил в военной училище, с распределением тоже папа помог, жил с родителями, закончил академию, женился (по залету), у него родился сын и тогда перехал в семью жены. Деньги на квартиру зарабатывал за границей. Жена по наследству получила двушку ( у меня тоже двушка), они доплатили, и купили трешку. так что мы оба с квартирами, семейные, у каждого по одному ребенку. У родителей трешка. Они решили ее приватизировать на старости лет, как сказала мама, чтобы потом мы с братом смогли ее продать и поделить наследство поровну. Брат прописан у родителей в квартире. И вчера я совершенно случайно узнала, что квартира приватизируется на троих. На мою фразу, что я в пролете и с наследством, мама сказала, что у меня квартира есть. НО У БРАТА она тоже ЕСТЬ. Мама сказала, что у моего мужа тоже есть жилье, НО Я У МУЖА НЕ ПРОПИСАНА (он воюет со своей бывшей до сих пор из-за нее). И всего по жизнь: братик бедненький несчастненький : и военным мало платят, и теща у него стервь, и жена сидит на жопе - не работает, а все братик тащит один и поэтому раньше времени поседел и здоровье у него слабенькое, зато я - всего добиваюсь, не пропаду, не внимательная, грубая, 4-х мужей поменяла (ни с кем ужиться не могу (не могу я жить с людьми, которые меня предают), сын уголовник и все у меня через задницу....Устала я от того, что моя семья плохая, а брата - хорошая. Кажется вся моя вина только в том, что на свет родилась....Мать прекрасно понимает, чот когда с ними что-то случиться, то мне п ридется быть рядом, т.к. у жены брата свои родители живы, поэтому в перемешку с выливанием говна на голову, периодически гладят по шерстке, но я то прекрасно понимаю, что это гладиние по необходимости и чтобы я за своего сына брату бошку не свернула. Вот такие пироги....ТОШНО
Наталья Кириллова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Наталья КирилловаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
Брат может и отказаться от приватизации! Почему он, мужик, не хочет признать себя не слабым-больным-нуждающимся, а сильным, не меркантильным и любящим сестру?
Пусть родители приватизируют только на себя. Без участия ОБЕИХ детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже на 3-х приватизируют. И делают скорее всего с позиции, что доча все равно добьется того чего хочет, а сынуля хоть сдавать будет, когда на пенсию уйдет. Ведь пенсия у военных маленькая и военных пенсионеров с неохотой берут на работу. А внуку в институт поступать надо. Его оплачивать надо. а брат один работает....
Наталья В.В ответ на Наталья Кириллова
Наталья Кириллова
Уже на 3-х приватизируют. И делают скорее всего с позиции, что доча все равно добьется того чего хочет, а сынуля хоть сдавать будет, когда на пенсию уйдет. Ведь пенсия у военных маленькая и военных пенсионеров с неохотой берут на работу. А внуку в институт поступать надо. Его оплачивать надо. а брат один работает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец! Сынок, офицер- гордость родительская!
Наталья Кириллова
Уже на 3-х приватизируют. И делают скорее всего с позиции, что доча все равно добьется того чего хочет, а сынуля хоть сдавать будет, когда на пенсию уйдет. Ведь пенсия у военных маленькая и военных пенсионеров с неохотой берут на работу. А внуку в институт поступать надо. Его оплачивать надо. а брат один работает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно у кого же тогда пенсия большая, если у военных она маленькая???:-) Вы прямо рассмешили... Да и на работу их берут очень и очень охотно, так что непонятно откуда Вы черпаете всю эту информацию...
Алёша...В ответ на Наталья
Наталья
Интересно у кого же тогда пенсия большая, если у военных она маленькая???:-) Вы прямо рассмешили... Да и на работу их берут очень и очень охотно, так что непонятно откуда Вы черпаете всю эту информацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсия в нашей стране, в принципе, у всех маленькая. А на работу военных пенсионеров и правда хорошо берут. Возраст ещё позволяет работать, образование опять же хорошее.
ГалинаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
Брат может и отказаться от приватизации! Почему он, мужик, не хочет признать себя не слабым-больным-нуждающимся, а сильным, не меркантильным и любящим сестру?
Пусть родители приватизируют только на себя. Без участия ОБЕИХ детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат может и отказаться от приватизации! Почему он, мужик, не хочет признать себя не слабым-больным-нуждающимся, а сильным, не меркантильным и любящим сестру?
Пусть родители приватизируют только на себя. Без участия ОБЕИХ детей.


а потому что ему внушили родители за всю жизнь что он слабый больной и нуждающийся, вот таких чмошников и растят такие родители! фу бля!
Наталья В.В ответ на Галина
Галина
Брат может и отказаться от приватизации! Почему он, мужик, не хочет признать себя не слабым-больным-нуждающимся, а сильным, не меркантильным и любящим сестру?
Пусть родители приватизируют только на себя. Без участия ОБЕИХ детей.


а потому что ему внушили родители за всю жизнь что он слабый больной и нуждающийся, вот таких чмошников и растят такие родители! фу бля!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне эта тему по живому.
Всё это я сначала увидела в семье мужа.
Т.е муж мой маме своей по боку и фиолетово и квартиру она приватизировала на себя и дочь.
Моя мама( у которой в любимчиках мой младший брат) всегда говорила: " Ну что ты на них обижаешься за них?Лучше плохой мир и всё в таком духе..."
Но вот оказалась и моя мама на старости лет в " плохих дочерях".
Живет она от мамы в 150 км., всегда старалась приезжать, маму очень любила, старалась дружить с сестрами и пр.
Ну так вот бабушкина " любимица" проживающая в одном городе с бабушкой подсуетилась.
Чисто случайно узнали -дарственную на дом ей бабушка подписала.
Бабуля не понимает даже, что мама стала ругаться?
Выплатит вам младшая после моей смерти пол-дома на троих, что вы на неё обижаетесь?
Т.е не понимает даже разницы между дарственной и завещанием на всех детей.
Мама с сестрой перестала общаться. Больно ей.
Что вот так за спиной, не обсудив не поговорив человек сделал свое дело, ходила маме в лицо улыбалась и сама так и не рассказала, пока не "вылезло" через пол-года после сделки.
Наталья КирилловаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
Мне эта тему по живому.
Всё это я сначала увидела в семье мужа.
Т.е муж мой маме своей по боку и фиолетово и квартиру она приватизировала на себя и дочь.
Моя мама( у которой в любимчиках мой младший брат) всегда говорила: " Ну что ты на них обижаешься за них?Лучше плохой мир и всё в таком духе..."
Но вот оказалась и моя мама на старости лет в " плохих дочерях".
Живет она от мамы в 150 км., всегда старалась приезжать, маму очень любила, старалась дружить с сестрами и пр.
Ну так вот бабушкина " любимица" проживающая в одном городе с бабушкой подсуетилась.
Чисто случайно узнали -дарственную на дом ей бабушка подписала.
Бабуля не понимает даже, что мама стала ругаться?
Выплатит вам младшая после моей смерти пол-дома на троих, что вы на неё обижаетесь?
Т.е не понимает даже разницы между дарственной и завещанием на всех детей.
Мама с сестрой перестала общаться. Больно ей.
Что вот так за спиной, не обсудив не поговорив человек сделал свое дело, ходила маме в лицо улыбалась и сама так и не рассказала, пока не "вылезло" через пол-года после сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дарственную тоже можно признать недействительной. нельзя только куплю-продажу
Термит
чтобы я за своего сына брату бошку не свернула.

это про что?
AlenaВ ответ на Термит
Термит
чтобы я за своего сына брату бошку не свернула.

это про что?
СсылкаПожаловаться
Часть квартиры отсудить...
ТермитВ ответ на Alena
Alena
Часть квартиры отсудить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох...

аффтару нуна в себе разобраться... очень нужно...
AlenaВ ответ на Термит
Термит
ох...

аффтару нуна в себе разобраться... очень нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ща её тут разберут...
ТермитВ ответ на Alena
Alena
Ща её тут разберут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
((( но это ничего не поменяет
AlenaВ ответ на Термит
Термит
((( но это ничего не поменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Само собой, личность давно сформирована...
Дичайшая Мяу Мяу
ой, ну зачем вам все это?? у вас своя жизнь, не бедствуете. слава богу..пусть делают как хотят
Татьяна А
Наталия, забейте, как я. Мой покойный (2,5 г как) отец, по завещанию оставил все 3 квартиры своему сыну от второго брака (моему сводному брату), до этого купив ему машину, выучив и устроив на хорошую работу. А с первой законной супругой (моей мамой) он развелся, когда мне было 4 года. Когда, после его смерти я узнала про завещание, мне было сказано всеми "родственниками" братом, родной бабушкой (мамой отца), что мол не надо было разводиться. Для отцов, как видите бывают не только бывшие жёны, но и бывшие дети. Ну и х... с вами, подумала потом я (проревев, попереживая и проч.), взяли с мужем ипотеку на 10лет, выплачиваем вот. Всех этих людей я вычеркнула из списка родственников, внеся в список просто посторонних людей, живем в одном городе, не пересекаемся. Вам сейчас нужно либо добиться приватизации на 4 или, как первоначально на 2 родителей, либо уже сейчас всех вычеркнуть, потому что потом, постфактум будет поздно. Вами уже напользуются вдосталь и будет намного тяжелее морально.
Наталья КирилловаВ ответ на Татьяна А
Татьяна А
Наталия, забейте, как я. Мой покойный (2,5 г как) отец, по завещанию оставил все 3 квартиры своему сыну от второго брака (моему сводному брату), до этого купив ему машину, выучив и устроив на хорошую работу. А с первой законной супругой (моей мамой) он развелся, когда мне было 4 года. Когда, после его смерти я узнала про завещание, мне было сказано всеми "родственниками" братом, родной бабушкой (мамой отца), что мол не надо было разводиться. Для отцов, как видите бывают не только бывшие жёны, но и бывшие дети. Ну и х... с вами, подумала потом я (проревев, попереживая и проч.), взяли с мужем ипотеку на 10лет, выплачиваем вот. Всех этих людей я вычеркнула из списка родственников, внеся в список просто посторонних людей, живем в одном городе, не пересекаемся. Вам сейчас нужно либо добиться приватизации на 4 или, как первоначально на 2 родителей, либо уже сейчас всех вычеркнуть, потому что потом, постфактум будет поздно. Вами уже напользуются вдосталь и будет намного тяжелее морально.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна А
Татьяна А
Наталия, забейте, как я. Мой покойный (2,5 г как) отец, по завещанию оставил все 3 квартиры своему сыну от второго брака (моему сводному брату), до этого купив ему машину, выучив и устроив на хорошую работу. А с первой законной супругой (моей мамой) он развелся, когда мне было 4 года. Когда, после его смерти я узнала про завещание, мне было сказано всеми "родственниками" братом, родной бабушкой (мамой отца), что мол не надо было разводиться. Для отцов, как видите бывают не только бывшие жёны, но и бывшие дети. Ну и х... с вами, подумала потом я (проревев, попереживая и проч.), взяли с мужем ипотеку на 10лет, выплачиваем вот. Всех этих людей я вычеркнула из списка родственников, внеся в список просто посторонних людей, живем в одном городе, не пересекаемся. Вам сейчас нужно либо добиться приватизации на 4 или, как первоначально на 2 родителей, либо уже сейчас всех вычеркнуть, потому что потом, постфактум будет поздно. Вами уже напользуются вдосталь и будет намного тяжелее морально.
СсылкаПожаловаться
интересно получается....те 3 квартиры с неба упали? или там, уже во 2 браке заработаны были? если с вашей матерью нажиты, то при разводе вы свою долю получили... если после - то вклад ваше отца может быть чисто символическим... на что тут обижать то???
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
интересно получается....те 3 квартиры с неба упали? или там, уже во 2 браке заработаны были? если с вашей матерью нажиты, то при разводе вы свою долю получили... если после - то вклад ваше отца может быть чисто символическим... на что тут обижать то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там так получилось: отец на стройке работал еще в советское время и получил травму, ему компенсировали квартирой, т.к уже была я, то дали двушку, без меня была бы 1 комнатная. При разводе мама с большой доплатой из своего кармана разменяла её на 2 однушки отцу и нам. Бабушка и дедушка (отцова мама и папа) отписали свою квартиру отцу (он ее моему брату - это кв. 1), далее у него умер сводный брат (мама у них одна, отцы разные), и предвидя такой исход (брат был конченый алкаш без семьи и детей) отец заранее прописался в его квартиру и получив права на нее потом, отписал опять же таки моему брату (кв 2) и собственно кв 3 - это та в которой он проживал сам со своей второй супругой. Она жива, но кв. естественно будет братина, это только вопрос времени.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна А
Татьяна А
Там так получилось: отец на стройке работал еще в советское время и получил травму, ему компенсировали квартирой, т.к уже была я, то дали двушку, без меня была бы 1 комнатная. При разводе мама с большой доплатой из своего кармана разменяла её на 2 однушки отцу и нам. Бабушка и дедушка (отцова мама и папа) отписали свою квартиру отцу (он ее моему брату - это кв. 1), далее у него умер сводный брат (мама у них одна, отцы разные), и предвидя такой исход (брат был конченый алкаш без семьи и детей) отец заранее прописался в его квартиру и получив права на нее потом, отписал опять же таки моему брату (кв 2) и собственно кв 3 - это та в которой он проживал сам со своей второй супругой. Она жива, но кв. естественно будет братина, это только вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и? вы то тут каким боком получаетесь? свои пол квартиры от 2шки полученой отцом вы имели. доплаты - личное дело вашей мамы. остальные то что лично вам задолжали???
у меня и мысли не возникнет искать ушедшего когда то отца, что бы выяснять что там бабушки-дедушки кому завещали. равно как и дочь моего отчима получит всё, что отошло её матери при разводе и не претендует на часть имущества отца, нажитую в браке с моей мамой. всё очень логично. вот только ваши "обидки" - реально непонятны.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и? вы то тут каким боком получаетесь? свои пол квартиры от 2шки полученой отцом вы имели. доплаты - личное дело вашей мамы. остальные то что лично вам задолжали???
у меня и мысли не возникнет искать ушедшего когда то отца, что бы выяснять что там бабушки-дедушки кому завещали. равно как и дочь моего отчима получит всё, что отошло её матери при разводе и не претендует на часть имущества отца, нажитую в браке с моей мамой. всё очень логично. вот только ваши "обидки" - реально непонятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще-то у родителей отца 2 внука, я и брат, или получается, раз разошелся, то и внучка бывшая? Зачем все эти годы тогда надо было меня привечать, говорить про нас с братом, мол вам нужно общаться, вы брат с сестрой, к чему всё это? Только сейчас я понимаю, что не для родственных отношений-общений, а чтоб досадить моей маме, которая была против нашего общения, но позволяла его. Если у моей дочки будет 2 детей, я не представляю, как я одному внуку что-то подарю, а другому нет.
Тюльпан В ответ на Татьяна А
Татьяна А
Ну вообще-то у родителей отца 2 внука, я и брат, или получается, раз разошелся, то и внучка бывшая? Зачем все эти годы тогда надо было меня привечать, говорить про нас с братом, мол вам нужно общаться, вы брат с сестрой, к чему всё это? Только сейчас я понимаю, что не для родственных отношений-общений, а чтоб досадить моей маме, которая была против нашего общения, но позволяла его. Если у моей дочки будет 2 детей, я не представляю, как я одному внуку что-то подарю, а другому нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Появится у вас два ребенка, один покладистый и неуспешный, другой строптивый и успешный, тогда поговорите про одинаковую любовь. Или сын женится на женщине, которая вам не нравится, а потом разведется и женится на другой которая вам будет по душе. И тогда тоже можно подискутировать на тему кому из внуков - от первого брака или от второго, что вы захотите оставить... Об этом можно говорить находясь внутри ситуации..
Татьяна АВ ответ на Тюльпан
Тюльпан
Появится у вас два ребенка, один покладистый и неуспешный, другой строптивый и успешный, тогда поговорите про одинаковую любовь. Или сын женится на женщине, которая вам не нравится, а потом разведется и женится на другой которая вам будет по душе. И тогда тоже можно подискутировать на тему кому из внуков - от первого брака или от второго, что вы захотите оставить... Об этом можно говорить находясь внутри ситуации..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я и побывала(
Наталья КирилловаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и? вы то тут каким боком получаетесь? свои пол квартиры от 2шки полученой отцом вы имели. доплаты - личное дело вашей мамы. остальные то что лично вам задолжали???
у меня и мысли не возникнет искать ушедшего когда то отца, что бы выяснять что там бабушки-дедушки кому завещали. равно как и дочь моего отчима получит всё, что отошло её матери при разводе и не претендует на часть имущества отца, нажитую в браке с моей мамой. всё очень логично. вот только ваши "обидки" - реально непонятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если супруги нет, завещания нет, то наследство делиться между ВСЕМИ детьми от разных браков
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Наталья Кириллова
Наталья Кириллова
если супруги нет, завещания нет, то наследство делиться между ВСЕМИ детьми от разных браков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно! только понятие совести никто не отменял. многие в чём были, в том и уходили в новые семьи, всё с 0 поднимали... так с чего бы вдруг детям от прошлых браков иметь право на то,что в иной семье нажито????вот потому, если при жизни родители / деды / тётки и прочие решили всё поделить - такова их воля.
Галина
да... понимаю, тоже старшая...
вы не виноваты в том что родились, вы ни в чем не виноваты, куча родителей таких( не побоюсь этого слова) безмозглых!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем