Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война на парковке

Дайте совет, что делать? Переехали в новый дом. Около дома небольшая парковка на 13 машин. Муж не заморачивался и ставил машину на свободное место. Спустя несколько месяцев его подлавливает сосед, прямо у машины И говорит, мол, мужик это мое место я сюда тачку 10 лет ставлю. А рядом место Андрюхи, а вон там тетки одной,она не адекватная, однажды ментов вызвала, когда н ее место машину поставили. В итоге получается дом из 70 квартир, в стоянка только для 13 человек. Мой муж послал его вежливо, сказав что если за стоянку не платим, то о чем речь вообще. А я заморочилась...Это везде в Москве так? Как с этим бороться? И надо ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
In StyleВ ответ на )))
)))
Конечно другое. Захапать кусок общей территории и искренне верить, что это нормально - совковое воспитание)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А ещё в "совке" родились Ваши родители. А ещё при "совке" соседи друг друга знали и здоровались. А ещё при "совке" все мирно жили и относились к друг другу уважительно. А вообще, дамы, спасибо всем за Ваши мнения. Я ещё раз убедилась, что остались ещё воспитанные люди, способные разговаривать друг с другом и слышать. Это я про моих хороших соседей)
)))В ответ на In Style
In Style
А ещё в "совке" родились Ваши родители. А ещё при "совке" соседи друг друга знали и здоровались. А ещё при "совке" все мирно жили и относились к друг другу уважительно. А вообще, дамы, спасибо всем за Ваши мнения. Я ещё раз убедилась, что остались ещё воспитанные люди, способные разговаривать друг с другом и слышать. Это я про моих хороших соседей)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У нас дом небольшой, все друг друга знают и здороваются. Относятся уважительно и помогают друг другу. Но ни кто не считает себя на столько лучше остальных, чтобы застолбить более удобное парковочное место и считать его своим. Странное у Вас понимание об уважении.
In StyleВ ответ на )))
)))
У нас дом небольшой, все друг друга знают и здороваются. Относятся уважительно и помогают друг другу. Но ни кто не считает себя на столько лучше остальных, чтобы застолбить более удобное парковочное место и считать его своим. Странное у Вас понимание об уважении.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
У нас у каждого владельца машины есть своё парковочное место. И Вы удивитесь, узнав, что у двух человек места лучше, чем у меня или ещё кого-то из нашего подъезда. У людей из соседних 2-х подъездов места ещё лучше, ибо заасфальтированы и они ещё и цепочку натянули. Все мы живём мирно!
КоZаВ ответ на )))
)))
Не отказывает. У нас быстро поставили на место таких, у которых "свои"места и они в борьбе за них колеса спускали и машины царапали.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У нас тоже столбики ставили и цепочки натягивали. Управа на след день срезает это безобразие.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Угу. Кто сильнее, тот и прав)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В вашем случае сильнее тот кто дольше живет в вашем доме
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
В вашем случае сильнее тот кто дольше живет в вашем доме
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для тех, кто в танке-нет! У многих новичков места лучше, чем у меня! Заасфальтированы и отгорожены.
NinaВ ответ на In Style
In Style
Я уважаю своих соседей и никогда не ставлю машину на то место, где обычно ставят они. Авто так принято у нас во дворе. А новички могут и под окнами на дороге оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально бы поставила на "ваше" место. Не грубила, ничего объяснять не стала. Вообще бы проигнорировала и молча ушла. Даже говорить бы с вами на стала. Вы, гражданка, обнаглевшая. Не платили - не ваше. Дружба с капризными и офигевшими соседями вообще бы не уперлась. Уважение? А вы своим поведением не заслуживаете уважения.
In StyleВ ответ на Nina
Nina
Специально бы поставила на "ваше" место. Не грубила, ничего объяснять не стала. Вообще бы проигнорировала и молча ушла. Даже говорить бы с вами на стала. Вы, гражданка, обнаглевшая. Не платили - не ваше. Дружба с капризными и офигевшими соседями вообще бы не уперлась. Уважение? А вы своим поведением не заслуживаете уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я даже не сомневаюсь. Таких как Вы-половина страны! К счастью, есть и люди с пониманием и уважением к другим.
NinaВ ответ на In Style
In Style
Ну я даже не сомневаюсь. Таких как Вы-половина страны! К счастью, есть и люди с пониманием и уважением к другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А за что уважать тех, кто, не платив за место, считает его собственностью. Тогда давайте уважать олигархат, который присвоил ре урсы, принадлежащие стране и обществу. Ситуация схожа, только масштаб разный. Они тоже считают, что раз успели завладеть ресурсами, пока другие ушами хлопали, то это их собственность.
In StyleВ ответ на Nina
Nina
А за что уважать тех, кто, не платив за место, считает его собственностью. Тогда давайте уважать олигархат, который присвоил ре урсы, принадлежащие стране и обществу. Ситуация схожа, только масштаб разный. Они тоже считают, что раз успели завладеть ресурсами, пока другие ушами хлопали, то это их собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте внимательно и поймёте, что места во дворе есть у всех жильцов! У каждого своё. В чем проблема?
NinaВ ответ на In Style
In Style
Почитайте внимательно и поймёте, что места во дворе есть у всех жильцов! У каждого своё. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Размечтались! Буду еще ваши опусы по тексту вычитывать. Если используемое вами парковочное место лучше, я бы туда и ставила. А вот вы бы воспользовались свободным.
In StyleВ ответ на Nina
Nina
Размечтались! Буду еще ваши опусы по тексту вычитывать. Если используемое вами парковочное место лучше, я бы туда и ставила. А вот вы бы воспользовались свободным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не хотите-не читайте. Это Ваши проблемы. До свидания!
NinaВ ответ на In Style
In Style
Не хотите-не читайте. Это Ваши проблемы. До свидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тётя, это проблемы ваши. Но никак не мои! Надеюсь, свидания с вами не состоится!
In StyleВ ответ на Nina
Nina
Тётя, это проблемы ваши. Но никак не мои! Надеюсь, свидания с вами не состоится!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, конечно. Я с хамками не общаюсь.
NinaВ ответ на In Style
In Style
Нет, конечно. Я с хамками не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Т.е.вы сама с собой не можете найти согласия! Это шизофрения!
In StyleВ ответ на Nina
Nina
Т.е.вы сама с собой не можете найти согласия! Это шизофрения!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пошутить у Вас не удалось. Лучше и не пытайтесь в следующий раз.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Вы знаете, у нас во дворе те же проблемы. На мое место часто ставили машины. А возвращаясь я с работы поздно ( в начале десятого, в десять). Мест, соответственно, нет. Кто давно здесь живет-никто на чужое место не ставит. А вот "новички" покусились. Пришлось отвоевывать) зато теперь мое место всегда свободно. Я бы на месте Вашего мужа не ставила больше на чужое место машину. Это просто из уважения.
СсылкаПожаловаться
А как вы отвоевывали? Вы платите за стоянку?
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы отвоевывали? Вы платите за стоянку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет стоянки. У нас двор. Тем, кто ставил на мое место, я просто вежливо просила больше так не делать. У всех нас есть свои привычные места. Я на чужое соседское место свою не ставлю. Конфликтов не было, все все поняли.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
У нас нет стоянки. У нас двор. Тем, кто ставил на мое место, я просто вежливо просила больше так не делать. У всех нас есть свои привычные места. Я на чужое соседское место свою не ставлю. Конфликтов не было, все все поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А новичкам что делать? В других дворах парковаться, или у дороги? Видимо у вас просто большой двор. У нас дом на отшибе и двор невелик.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
А новичкам что делать? В других дворах парковаться, или у дороги? Видимо у вас просто большой двор. У нас дом на отшибе и двор невелик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже маленький двор, но нет высотных домов. У нас новички стали вдоль дороги парковаться. Ничего страшного не произошло.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
У нас тоже маленький двор, но нет высотных домов. У нас новички стали вдоль дороги парковаться. Ничего страшного не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы не уважаете своих соседей. даже объяснять не стану, не поймете.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
это вы не уважаете своих соседей. даже объяснять не стану, не поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем? Что они нашли другие места?
Ольга ГребневаВ ответ на In Style
In Style
У нас тоже маленький двор, но нет высотных домов. У нас новички стали вдоль дороги парковаться. Ничего страшного не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чем Вы лучше/хуже новичка? Он, что не человек с ТОЧНО ТАКИМИ же правами, как и у остальных, что Вы считаете возможным так ему указывать на "его место" в этом дворе? Откуда такие барские замашки???
Ольга Гребнева
А чем Вы лучше/хуже новичка? Он, что не человек с ТОЧНО ТАКИМИ же правами, как и у остальных, что Вы считаете возможным так ему указывать на "его место" в этом дворе? Откуда такие барские замашки???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже ответила на этот вопрос выше. Если человек хочет конфликта, то он его найдет. Я умею договариваться.
Ольга ГребневаВ ответ на In Style
In Style
Я уже ответила на этот вопрос выше. Если человек хочет конфликта, то он его найдет. Я умею договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто с Вами , как Вы их называете "интеллигентные люди", связываться не хотят, так что отсутствие конфликта-это совсем не Ваша заслуга, не тешьте себя иллюзиями!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем