Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волнуюсь, а вы?

Начался активный обход жил.инспекторов квартир. Цель: выявить незаконные перепланировки. Даже снятая на кухне дверь, как у меня, считается перепланировкой и штрафуется. Уведомляют за месяц. Если дверь не открыли, второй раз  после второго уведомления придут с приставами, а у них есть право вскрывать двери. Если изменения не указаны в тех.паспорте, попросят или зарегистрировать, или привести в первоначальный вид. Оказались? Тогда ваша недвижимость будет продана на торгах. Частных домов это не касается. Не знаю, как насчет магазинов и магазинчиков, операторов мобильной связи, которые обустроились на первых этажах многоквартирных домов. Но самое ужасное, что предупредили: под видом инспекторов могут ходить мошенники. И что простому человеку делать? Что думаете по этому поводу?
Ludmila Bespa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
1345678919
mur-r-r-zikВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Этажом выше хозяева полностью изменили планировку. Кухню соединили с ванной комнатой. Саму кухню оборудовали в другой комнате, сделали современную столовую-кухню. В следующей комнате стену передвинули. Не представляю, как они будут выкручиваться. Точно знаю, что нигде ничего не зарегистрировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно знаю, что нигде ничего не зарегистрировали

Откуда Вы это знаете?
Ludmila BespaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Точно знаю, что нигде ничего не зарегистрировали

Откуда Вы это знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти же строители работали и у меня в квартире. Их бригадир у той дамы потребовал документы, разрешение на все эти работы. Разрешения не было, но она им очень хорошо заплатила. Бригадир меня уверил, что важные стенные перегородки, несущие, они не тронули, чтобы ничего не обрушилось.
mur-r-r-zikВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Эти же строители работали и у меня в квартире. Их бригадир у той дамы потребовал документы, разрешение на все эти работы. Разрешения не было, но она им очень хорошо заплатила. Бригадир меня уверил, что важные стенные перегородки, несущие, они не тронули, чтобы ничего не обрушилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред собачий. Строители никогда не спрашивают разрешение на перепланировку. Им это и нафиг не надо. Так что, не сочиняйте ерунду.
Ludmila BespaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Бред собачий. Строители никогда не спрашивают разрешение на перепланировку. Им это и нафиг не надо. Так что, не сочиняйте ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это серьезная бригада. У них подписан договор с муниципалитетом. Это никакая-то там левая шаражка. И с жильцами они составляют договор. Да меня эти соседские проблемы не касаются. Мне бы самой выкрутиться без штрафов из этой истории.
Милка МилаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Это серьезная бригада. У них подписан договор с муниципалитетом. Это никакая-то там левая шаражка. И с жильцами они составляют договор. Да меня эти соседские проблемы не касаются. Мне бы самой выкрутиться без штрафов из этой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что Вы кроме двери еще переделали сами в квартире?
mur-r-r-zikВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Это серьезная бригада. У них подписан договор с муниципалитетом. Это никакая-то там левая шаражка. И с жильцами они составляют договор. Да меня эти соседские проблемы не касаются. Мне бы самой выкрутиться без штрафов из этой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут договор бригады с муниципалитетом и разрешение на строительные работы в квартире только при наличие у хозяина разрешения на перепланировку?
Юлия ЛВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Этажом выше хозяева полностью изменили планировку. Кухню соединили с ванной комнатой. Саму кухню оборудовали в другой комнате, сделали современную столовую-кухню. В следующей комнате стену передвинули. Не представляю, как они будут выкручиваться. Точно знаю, что нигде ничего не зарегистрировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои тоже делали, правда мне кажется они согласовывали
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Этажом выше хозяева полностью изменили планировку. Кухню соединили с ванной комнатой. Саму кухню оборудовали в другой комнате, сделали современную столовую-кухню. В следующей комнате стену передвинули. Не представляю, как они будут выкручиваться. Точно знаю, что нигде ничего не зарегистрировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы полностью сделали перепланировку квартиры, но я все документы оформила и зарегистрировала в установленном порядке.
Хотя бы потому, что потом квартиру не продашь если планировка не будет соответствовать в документах на квартиру.
Ludmila BespaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мы полностью сделали перепланировку квартиры, но я все документы оформила и зарегистрировала в установленном порядке.
Хотя бы потому, что потом квартиру не продашь если планировка не будет соответствовать в документах на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавать ту квартиру не думаю, составила уже давно завещание на сына. При составлении завещания никто даже не поинтересовался была перепланировка или нет.
Татьяна Волк
Знаю 3 человек, которые в "брежневках" без оформления объединили кухню и комнату, сделали одну столовую с газовой плитой/ колонкой и не парятся. Ежегодно приходят газовщики, выписывают предупреждение, берут деньги за тех. обслуживание и дело с концом.
Анна АрсеньеваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Знаю 3 человек, которые в "брежневках" без оформления объединили кухню и комнату, сделали одну столовую с газовой плитой/ колонкой и не парятся. Ежегодно приходят газовщики, выписывают предупреждение, берут деньги за тех. обслуживание и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
Это имеет значение, если на думают продавать. А так живи не хочу.
Ludmila BespaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Это имеет значение, если на думают продавать. А так живи не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Проверять будут повально всех, без исключения. Заодно проверят, подкручен ли электро счетчик, есть ли незаконные жильцы, кто живет без прописки и т.д. Думаю, у инспекторов есть еще несколько попутных задач.
Анна АрсеньеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Нет. Проверять будут повально всех, без исключения. Заодно проверят, подкручен ли электро счетчик, есть ли незаконные жильцы, кто живет без прописки и т.д. Думаю, у инспекторов есть еще несколько попутных задач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заодно - это представители из совершенно разных организаций должны ходить комиссией. А у приставов должно быть на руках решение суда, по которому они будут иметь право вскрывать дверь. И до продажи с торгов тоже не одно заседание суда должно пройти. Так что чушь это все несусветная. Если только вы ни живёте в какой-то невиданной стране.
Ludmila BespaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Заодно - это представители из совершенно разных организаций должны ходить комиссией. А у приставов должно быть на руках решение суда, по которому они будут иметь право вскрывать дверь. И до продажи с торгов тоже не одно заседание суда должно пройти. Так что чушь это все несусветная. Если только вы ни живёте в какой-то невиданной стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Нарушать будут Градостроительный кодекс 2010 года, 49ч.,2 . Ничего не согласовали, не изменили, не привели в соответствие, а решение ходить проверять и карать уже приняли и объявили в новостях. Хорошо, если будет, как вы сказали. Но не будешь перед жил.инспекторами трясти Градостроительным кодексом, где снятие кухонной двери не считается перепланировкой. Выпишут штраф, опротестовать его можно только в суде. Такая головная боль!
Анна АрсеньеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да. Нарушать будут Градостроительный кодекс 2010 года, 49ч.,2 . Ничего не согласовали, не изменили, не привели в соответствие, а решение ходить проверять и карать уже приняли и объявили в новостях. Хорошо, если будет, как вы сказали. Но не будешь перед жил.инспекторами трясти Градостроительным кодексом, где снятие кухонной двери не считается перепланировкой. Выпишут штраф, опротестовать его можно только в суде. Такая головная боль!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но у вас уже есть информация о том, что на второй визит приставы отпилят вам дверь.
Ludmila BespaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Но у вас уже есть информация о том, что на второй визит приставы отпилят вам дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я им в первый раз открою дверь. Пусть заходят, чего уж там?
Анна АрсеньеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Так я им в первый раз открою дверь. Пусть заходят, чего уж там?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где это все вы прочитали? Про приставов, которые дверь снимают и про торги? Я тоже хочу ознакомиться)))
Ludmila BespaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Где это все вы прочитали? Про приставов, которые дверь снимают и про торги? Я тоже хочу ознакомиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я это прочла сегодня утром, как открыла комп на своей страничке, чтобы зайти на форум. Новости ру сообщили эту "приятную" новость. Там четко написано, что если хозяева откажутся открывать дверь после второго уведомления, жил.инспектора придут с приставами. Ясное дело, они же не придут просто на дверь посмотреть и уйти. Найдите в Инете это, все же в открытом доступе.
Анна АрсеньеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Я это прочла сегодня утром, как открыла комп на своей страничке, чтобы зайти на форум. Новости ру сообщили эту "приятную" новость. Там четко написано, что если хозяева откажутся открывать дверь после второго уведомления, жил.инспектора придут с приставами. Ясное дело, они же не придут просто на дверь посмотреть и уйти. Найдите в Инете это, все же в открытом доступе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, тогда я спокойна))) брать на веру любую "новость" из интернета это смешно.
SvetazloВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да. Нарушать будут Градостроительный кодекс 2010 года, 49ч.,2 . Ничего не согласовали, не изменили, не привели в соответствие, а решение ходить проверять и карать уже приняли и объявили в новостях. Хорошо, если будет, как вы сказали. Но не будешь перед жил.инспекторами трясти Градостроительным кодексом, где снятие кухонной двери не считается перепланировкой. Выпишут штраф, опротестовать его можно только в суде. Такая головная боль!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про двери на кухню, это только, где газ.
Ludmila BespaВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
Про двери на кухню, это только, где газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня газ. Какой кошмар. И зачем я это сделала?
Милка МилаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да. Нарушать будут Градостроительный кодекс 2010 года, 49ч.,2 . Ничего не согласовали, не изменили, не привели в соответствие, а решение ходить проверять и карать уже приняли и объявили в новостях. Хорошо, если будет, как вы сказали. Но не будешь перед жил.инспекторами трясти Градостроительным кодексом, где снятие кухонной двери не считается перепланировкой. Выпишут штраф, опротестовать его можно только в суде. Такая головная боль!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если кухоная дверь не считается перепланировкой,тогда почему за это должны штрафовать?
Ludmila BespaВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Ну если кухоная дверь не считается перепланировкой,тогда почему за это должны штрафовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне знающие люди уже написали, что снятая дверь из комнаты в коридор не будет нарушением. У кого электроплита, кухонная дверь тоже не проблема. А вот, оказывается, если в кухне есть газ, то кухонная дверь обязательна. Такие мелочи нигде не разъясняются, кроме как в документах специалистов. Естественно, откуда мне было знать? А у меня газ на кухне. Дверь сняла, поверила общим правилам.
Татьяна ВолкВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Это имеет значение, если на думают продавать. А так живи не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже год, как ходят спецы из управляющих компаний и выявляют самопеределки. Моя знакомая уже тоже начала бояться, она объединила комнату и балкон и сделала зимний сад. Правда, убрала только остекление в комнате, а кусок наружной стены с батареей оставила.
Анна АрсеньеваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Уже год, как ходят спецы из управляющих компаний и выявляют самопеределки. Моя знакомая уже тоже начала бояться, она объединила комнату и балкон и сделала зимний сад. Правда, убрала только остекление в комнате, а кусок наружной стены с батареей оставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем бояться, если эту энергию можно направить на узаконивание переделки.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем