Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос для тех кто живет в Европе

Доброго времени суток! Может кто то из проживающих в Европе сталкивался или владеет такой информацией, буду признательна если подскажете.
Нужна цена за тонну пеллет на европейском рынке (это эко топливо из прессованной древесины для обогрева домов).
JUSTINE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталья ВеселоваВ ответ на Mzungu
Mzungu
Если быть точным, то 235.32 за тонну с учетом НДС это топливо стоит в сентябре в Немеччине.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это розница или отпускная с завода? Три года назад было 170-180 ...сейчас свои производства, может и по 235 отпускают.
Наталья Веселова
Это розница или отпускная с завода? Три года назад было 170-180 ...сейчас свои производства, может и по 235 отпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не написано. Я так понимаю, что это средняя цена по Германии.
Наталья Веселова
Это розница или отпускная с завода? Три года назад было 170-180 ...сейчас свои производства, может и по 235 отпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это цена для тех кто берет 6 тонн и больше.
Наталья ВеселоваВ ответ на Mzungu
Mzungu
Это цена для тех кто берет 6 тонн и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Панятна ...т.е. оптовикам ...а они, естессна, свою накрутку делают, когда населению реализуют
Наталья Веселова
Ага ...и 5000, и 6500 ...тоже, смотря где ...и в рублях - это Россия ...а в Европейских странах средняя стоимость тонны 250-300 Евро, и это далеко не 4500 за тонну ...Гугл врёт))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья Вам отдельное спасибо за ценную инфу, очень пригодилась!
Комментарий удален.Почему?
JUSTINEВ ответ на HELGA *
Комментарий удален.Почему?
спасибо, буду разбираться!
JUSTINE
Спасибо всем большое за участие! Ваша информация мне очень пригодилась, компетентные леди)))!!!
Первый Щас
Гыгыгыгыгыгыгы!!! В нашей европейской столице в городе-герое Москве у всех центральное отопление!
Душечка @
В Европе многие переходят на солнечные батареи и аккумуляторы.
Вы так общим словом назвали Европа )))) В каждой стране Европы свои цены и способы отопления.
Во Франции говорят атомных станций много, в Италии да пеллет и газ и солнечные батареи, в Германии скорей всего пеллет так как более холодный климат, а пеллет экономнее газа, но для пеллета нужно иметь камин со специальными дозаторами, а камины есть не у всех.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем