Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к бабушкам

Мне, как внучке, повезло с бабушками (кроме одной), детство у меня было замечательное. Сыну моему повезло не меньше: и бабушки и прабабушки золото (опять же кроме одной-все той же). Но вот посмотрю на некоторых, и становится мне как-то не по себе. Складывается такое впечатление, что внуки для многих-это вовсе и внуки, а так, чьи-то дети. При том, например, дочериных детей любят, а сыновьи-лесом. Здесь хочу сказать отдельное спасибо своей свекрови за ее безграничную любовь и ласку к моему сыну. Возможно, просто я слишком избалована своими бабульками, которые никогда не отказывали мне посидеть с дитем. Но вот посмотрю на некоторых бабушек, там жесткая позиция: я никому ничего не должна. Да и речь здесь не о должна, а о том, что неужели не хочется видеть, как растут внуки? Бабушки, как вы к внукам своим относитесь?
Я, как будущая бабушка, могу совершенно ответственно заявить, что нянькаца буду))))))
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
Вера КоноваловаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Я ухаживаю за третьей свекровью, у нее рак прямой кишки, пояснять как это выглядит? Да, тяжело, но она заслуживает умереть дома, а не в хосписе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что ж, дай бог Вам терпенья и мужества. Вот только этот героизм хорош тогда, когда вы хотя бы не работаете. А если Вам ещё и на работу ходить каждый день, и по дому делами заниматься, и за детьми смотреть - то что от ас останется? Она, возможно, и заслуживает того, чтобы умереть дома, но ведь вы ещё нужны вашим детям. Хотя я говорила о своём выборе. Постараюсь этого не допустить и позаботиться о близких мне людях даже в последний момент.
Леди КсюВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну что ж, дай бог Вам терпенья и мужества. Вот только этот героизм хорош тогда, когда вы хотя бы не работаете. А если Вам ещё и на работу ходить каждый день, и по дому делами заниматься, и за детьми смотреть - то что от ас останется? Она, возможно, и заслуживает того, чтобы умереть дома, но ведь вы ещё нужны вашим детям. Хотя я говорила о своём выборе. Постараюсь этого не допустить и позаботиться о близких мне людях даже в последний момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работаю конечно, но у меня график работы свободный, сыну 15 лет, он вполне самостоятельный..
AireВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
СсылкаПожаловаться
О_о
Настя РадугаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
СсылкаПожаловаться
я тоже своей платила
ОльгаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
я тоже своей платила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас, блин...
Настя РадугаВ ответ на Ольга
Ольга
ужас, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на самом деле все не так страшно было - няня с улицы - пугает, ну и предложила свекрови с подработки уволиться и сидеть с внуком, а я ей те же деньги "компенсировала"
Леди КсюВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
да на самом деле все не так страшно было - няня с улицы - пугает, ну и предложила свекрови с подработки уволиться и сидеть с внуком, а я ей те же деньги "компенсировала"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это другое, моя не увольнялась, работать заканчивала в 16-00, а я в 20-00, детсад работал до 18 -00, надо было посидеть после сада....
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
я тоже своей платила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я своей отрабатывала приборкой, готовкой и т.п.
Жемчужная Затейница
я своей отрабатывала приборкой, готовкой и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой Да пусть невестка приберется ,приготовит а я лучше с внучей погуляю.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ой Да пусть невестка приберется ,приготовит а я лучше с внучей погуляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и моя так))) мне не втягость
ВИКВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ой Да пусть невестка приберется ,приготовит а я лучше с внучей погуляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой Да, наверное мама этой мамы и с внучкой погуляет и приберется и приготовит и посуду помоет и зятя ублажит заодно.
444удеся))В ответ на ВИК
ВИК
Ой Да, наверное мама этой мамы и с внучкой погуляет и приберется и приготовит и посуду помоет и зятя ублажит заодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) знала что будет примерно хоть один такой комментрий.
А с какого я буду прибираться у них дома.Дети живут отдельно от меня,а у себя я и сама могу и прибраться и приготовить и мужа своего ублажить.А детки мои уже взрослые сами гуляют.
Или не делать всего этого, а пойти с внучкой погулять.)))
444удеся))В ответ на ВИК
ВИК
Ой Да, наверное мама этой мамы и с внучкой погуляет и приберется и приготовит и посуду помоет и зятя ублажит заодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень хорошо помню то время когда моя свекровь приходила к нам домой и порядок наводила в шкафах в наше квартире. пока я на работе была. А моя мама приезжала и на мою просьбу сварить покушать говорила достань что надо из холодильника я приготовлю.
Так вот сказала что не буду себя вести как свекровь.Хотя семья сына живет в нашей ( моей и б мужа ) квартире.О казалось бы могу ходить и пальцы веером крутить.
ВИКВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Я очень хорошо помню то время когда моя свекровь приходила к нам домой и порядок наводила в шкафах в наше квартире. пока я на работе была. А моя мама приезжала и на мою просьбу сварить покушать говорила достань что надо из холодильника я приготовлю.
Так вот сказала что не буду себя вести как свекровь.Хотя семья сына живет в нашей ( моей и б мужа ) квартире.О казалось бы могу ходить и пальцы веером крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне свекровь борщ и котлеты возила, пока я сама готовить не научилась.))))
Настя РадугаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
я своей отрабатывала приборкой, готовкой и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне на работу надо было выходить, ну и предложила свекрови с подработки уволиться и сидеть с внуком, а я ей те же деньги "компенсировала"
НикитишнаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
я тоже своей платила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже своей платила

пляяяя..и ищё свёклы будут щас говорить что все снохи куёвые...
Настя РадугаВ ответ на Никитишна
Никитишна
я тоже своей платила

пляяяя..и ищё свёклы будут щас говорить что все снохи куёвые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так про меня после развода так и пели, использовала-эксплуатировала
Марина ГорбуноваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
СсылкаПожаловаться
НДФЛ удерживали и перечисляли, куда следует, а?! :-)))
Леди КсюВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
НДФЛ удерживали и перечисляли, куда следует, а?! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удержишь с нее....дай ей Бог здоровья....
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
СсылкаПожаловаться
Кто тебе мешал нанять няню-экономия?;)
Леди КсюВ ответ на NB
NB
Кто тебе мешал нанять няню-экономия?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няню наняла через пол года, не сразу врубилась, что с чужого человека и спрос другой, по деньгам получилось тоже самое, вопрос про любовь бабуль к внукам, нет ее...,собственное эго во главе всего...
НикитишнаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
СсылкаПожаловаться
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...

окуеть....
rfhbВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня свекровь 25 руб в час брала, за "посидеть", по тем временам оочень не плохо на внуке зарабатывала...
СсылкаПожаловаться
если ты такая же ,как моя сноха,то и за явро не посижу. к меня корова да телята,от них хоть толк есть
Леди КсюВ ответ на rfhb
rfhb
если ты такая же ,как моя сноха,то и за явро не посижу. к меня корова да телята,от них хоть толк есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, а от ВАШИХ внуков толку нет, телята куда важнее...
rfhbВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Конечно, а от ВАШИХ внуков толку нет, телята куда важнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сноха сучка..нос задрала,от нас навозом пахнет,видите ли,сын мой сам в капусте нашелся для неё ага
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем