Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к бабушкам

Мне, как внучке, повезло с бабушками (кроме одной), детство у меня было замечательное. Сыну моему повезло не меньше: и бабушки и прабабушки золото (опять же кроме одной-все той же). Но вот посмотрю на некоторых, и становится мне как-то не по себе. Складывается такое впечатление, что внуки для многих-это вовсе и внуки, а так, чьи-то дети. При том, например, дочериных детей любят, а сыновьи-лесом. Здесь хочу сказать отдельное спасибо своей свекрови за ее безграничную любовь и ласку к моему сыну. Возможно, просто я слишком избалована своими бабульками, которые никогда не отказывали мне посидеть с дитем. Но вот посмотрю на некоторых бабушек, там жесткая позиция: я никому ничего не должна. Да и речь здесь не о должна, а о том, что неужели не хочется видеть, как растут внуки? Бабушки, как вы к внукам своим относитесь?
Я, как будущая бабушка, могу совершенно ответственно заявить, что нянькаца буду))))))
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
Kind KindВ ответ на Ольга
Ольга
Мне с бабушками очень повезло, моей доче тоже с моей мамой. Со второй мы вообще никак не общаемся, доча даже не подозревает о её существовании. О себе могу сказать, что буду правильной бабулей, буду внукам себя отдавать по полной )
СсылкаПожаловаться
комент не вам улетел))
Олька...ЯВ ответ на Ольга
Ольга
Мне с бабушками очень повезло, моей доче тоже с моей мамой. Со второй мы вообще никак не общаемся, доча даже не подозревает о её существовании. О себе могу сказать, что буду правильной бабулей, буду внукам себя отдавать по полной )
СсылкаПожаловаться

А вот я, как закоренелое гамно на палочке, вряд ли буду особо нянькающейся бабушкой :-).


Это сейчас так кажется,а вот как будет вопрос))) Может наоборот будет хотеться с внуками побольше побыть
ОльгаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я

А вот я, как закоренелое гамно на палочке, вряд ли буду особо нянькающейся бабушкой :-).


Это сейчас так кажется,а вот как будет вопрос))) Может наоборот будет хотеться с внуками побольше побыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, Вы чё мне все пишете )))) Это не мой комент, мой про то, что я буду правильной бабулей )))
Олька...ЯВ ответ на Ольга
Ольга
Блин, Вы чё мне все пишете )))) Это не мой комент, мой про то, что я буду правильной бабулей )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сбой какой-то...Не обращайте внимание,я не вам писала, а выше девушке
Олька...Я

А вот я, как закоренелое гамно на палочке, вряд ли буду особо нянькающейся бабушкой :-).


Это сейчас так кажется,а вот как будет вопрос))) Может наоборот будет хотеться с внуками побольше побыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек себя лучше всех знает:) Помню, маме молодые бабульки толковали, что полюбит она внуков сильнее собственных детей.. А она отвечала-никого и никогда не буду любить, как родных детей-и точно: всю жизнь заботилась о них, баловала, помогала, но сердце своё подарила раз и навсегда нам, своим детям.
Ветерок ЮжныйВ ответ на NB
NB
Человек себя лучше всех знает:) Помню, маме молодые бабульки толковали, что полюбит она внуков сильнее собственных детей.. А она отвечала-никого и никогда не буду любить, как родных детей-и точно: всю жизнь заботилась о них, баловала, помогала, но сердце своё подарила раз и навсегда нам, своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И наша мама так же.
Марина Горбунова
Меня бабушки любили и баловали, и дочку мою, единственную пока внучку с обоих сторон, тоже балуют и очень любят. Никогда не отказываются посидеть, а мы стараемся "не наглеть".
Людмила Карелина
У меня внучку летом на месяц оставляют, у мужа на работе сторож коз держит и мы ее свежим козьим молочком поим. Прошлое лето, она за месяц подросла на 4 см. и поправилась очень хорошо. А привезли с синяками под глазами, со своими секциями всякими замотали ребенка. Вот моя куколка!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
У меня внучку летом на месяц оставляют, у мужа на работе сторож коз держит и мы ее свежим козьим молочком поим. Прошлое лето, она за месяц подросла на 4 см. и поправилась очень хорошо. А привезли с синяками под глазами, со своими секциями всякими замотали ребенка. Вот моя куколка!
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
ГлавбухВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
У меня внучку летом на месяц оставляют, у мужа на работе сторож коз держит и мы ее свежим козьим молочком поим. Прошлое лето, она за месяц подросла на 4 см. и поправилась очень хорошо. А привезли с синяками под глазами, со своими секциями всякими замотали ребенка. Вот моя куколка!
СсылкаПожаловаться
Какая слааадкая...люблю деток после всяких секций...
Панк-ЛедиВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
У меня внучку летом на месяц оставляют, у мужа на работе сторож коз держит и мы ее свежим козьим молочком поим. Прошлое лето, она за месяц подросла на 4 см. и поправилась очень хорошо. А привезли с синяками под глазами, со своими секциями всякими замотали ребенка. Вот моя куколка!
СсылкаПожаловаться
Вот все бабули такие, внучков своих откармливают:) Я помню, как с материка после каникул (мы тогда на Крайнем Севере жили) младшая сестра от бабушки как колобок приезжала, мы потом её с мамой по вечерам от холодильника гоняли, чтоб она не жевала чё-нить постоянно:)
Беатриса *
меня вот интересует значение слова БАЛУЮТ- это как или что?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
меня вот интересует значение слова БАЛУЮТ- это как или что?
СсылкаПожаловаться
и как и что))) в каждой семье по - разному)))
Светлана Кравцова
Одна бабушка меня даже видеть не хотела, другая во мне души не чаяла ( с маминой стороны). Детей моих обе бабушки любили, всегда с готовностью помогали их няньчить....Я очень люблю своих внуков, но сидеть с ними получается крайне редко - такая у меня работа... Сватьи на пенсии, вся нагрузка на них. Но вот должен родиться еще внук, невестка сирота, поэтому я - единственная бабушка. Уже сейчас люблю малыша, и во всем постараюсь помогать невестке.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана Кравцова
Светлана Кравцова
Одна бабушка меня даже видеть не хотела, другая во мне души не чаяла ( с маминой стороны). Детей моих обе бабушки любили, всегда с готовностью помогали их няньчить....Я очень люблю своих внуков, но сидеть с ними получается крайне редко - такая у меня работа... Сватьи на пенсии, вся нагрузка на них. Но вот должен родиться еще внук, невестка сирота, поэтому я - единственная бабушка. Уже сейчас люблю малыша, и во всем постараюсь помогать невестке.
СсылкаПожаловаться
умница))) не все, конечно, снохи-подарки, но в целом отношения в большей степени зависят от свекрови
Светлана КравцоваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
умница))) не все, конечно, снохи-подарки, но в целом отношения в большей степени зависят от свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я была малая, мне бабушка говорила :"Мой порог лучше, свекровь хорошая будет!" Я , когда полы мыла, порог всегда отдраивала на совесть! Свекровь была - лучше не надо, царствие ей небесное. Так то.
Светлана Кравцова
Когда я была малая, мне бабушка говорила :"Мой порог лучше, свекровь хорошая будет!" Я , когда полы мыла, порог всегда отдраивала на совесть! Свекровь была - лучше не надо, царствие ей небесное. Так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя свекровь - аварка. Я к ней очень хорошо отношусь, терплю все ее выходки, забочусь о ней, ухаживаю, родила ей 3 внуков. Но меня очень беспокоит, что она постоянно считает русских третьим сортом. А я сама русская, соответственно мои родители и сестры русские. Вот что мне с ней делать? Ведь это и ко мне наверное относится по ее словам?
Светлана КравцоваВ ответ на Главбух
Главбух
Моя свекровь - аварка. Я к ней очень хорошо отношусь, терплю все ее выходки, забочусь о ней, ухаживаю, родила ей 3 внуков. Но меня очень беспокоит, что она постоянно считает русских третьим сортом. А я сама русская, соответственно мои родители и сестры русские. Вот что мне с ней делать? Ведь это и ко мне наверное относится по ее словам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принимайте это как причуду. Вот финны говорят медленно, татары быстро...Аварцы - с манией величия... Пусть их... Зато мы самые красивые, и носы у нас не топориком!
Светлана Кравцова
Принимайте это как причуду. Вот финны говорят медленно, татары быстро...Аварцы - с манией величия... Пусть их... Зато мы самые красивые, и носы у нас не топориком!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я стараюсь не реагировать на это. Но это ее еще больше распаляет, и унижение ее становится все масштабнее. Ведь у них женщины любят базар устраивать, а я на это не ведусь.
Светлана КравцоваВ ответ на Главбух
Главбух
Я стараюсь не реагировать на это. Но это ее еще больше распаляет, и унижение ее становится все масштабнее. Ведь у них женщины любят базар устраивать, а я на это не ведусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и умница! Она тебе говорит, что ты второй сорт, а на деле чувствует второсортной себя, вот и распаляется. Улыбнись и забей!
Жемчужная Затейница
умница))) не все, конечно, снохи-подарки, но в целом отношения в большей степени зависят от свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорится, виноват тот кто старше
Галка Галкина
Заранее хорошо, но хотелось бы значительно попозже.)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Заранее хорошо, но хотелось бы значительно попозже.)
СсылкаПожаловаться
ну вот и я так думаю))
Галка ГалкинаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ну вот и я так думаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже начинаю понемногу понимать плохих мать и бабушку из "Вам и не снилось";))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем